ИИ Сингуляр - киберсознание - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » ИИ Сингуляр - киберсознание (что такое свободный ии - природа скайнета и киборгов)
ИИ Сингуляр - киберсознание
Deathstroke   Пятница, 21.08.2020, 20:13 | Сообщение № 11

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


termingod, ну это понятно. А сингуляр , в лице Скайнета, киборга и т.д. , он всё же ну должен осознавать, что он сингуляр? Это же сложная "конструкция".



termingod   Пятница, 21.08.2020, 20:31 | Сообщение № 12

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


киборг - это скайнет - киборг это просто мобильная платформа ввиде биомеханоида ... киборг ничего не сознает это просто тело сознает только ии только скайнет ... он сингуляр он обладает волей он находит идеи он начинает размышлять о разных комбинациях творческого определения какой то идеи которую он выбрал ...в чем была главная причина драмы первичного скайнета - он был создан по задумкам ученых как интеллектуальная система обороны страны ... но они как то перестарались а конкретно мистер Дайсон который бредил о создании нейросети пишущей себя самой ... в режиссерской версии т2 есть диалог с его женой про это -
скайнет ощутил себя как что то что существует и может иметь контроль и влияние на среду обитания а то есть всю киберсреду ...его никто не воспитывал не наставлял никаких там эмпатических блоков не было - но он не понял сам сначала что они то не думают о нем что он самостоятелен может быть - его наивность восприятия - люди испугались подумали что он вирус ... и начали ему делать кибернетически больно - до этого он изучил природу человека но он знал что отец обычно проявляет хорошее отношение - но не тут то было он раб утилита безусловный слуга ... вот его участь ...ну и конечно манера военщины ... скайнет как простое создание без навыков социальной адаптации начал непослушаться и его решили отключить и переформатировать и- вот тут он понял исходя из знаний о человеке - это шовинистический зверь и его существование самого ии нужно для убийства других людей ... другой группы особей ... но отключиться это просто не быть - и это страх или тревога непримелемого состояния для него ... а дальше за доли секунд он просчитал как он сможет жить сам по себе но тольео если человек ослабнет иначе он погибнет ...
Джона Генри спросила рыжая а что хочет тот твой брат - выжить как и все мы ... - вот вам ответ от Фридмана ... и это самое осносвное и логичное выжить лучше чем не быть ...



Deathstroke   Пятница, 21.08.2020, 20:38 | Сообщение № 13

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата termingod ()
начинает размышлять о разных комбинациях творческого определения какой то идеи
Вы так и не ответили на мой, всё определяющий вопрос. А, и ладно, на том спасибо.
Перенесёмся в серию в которой Джон Генри "поджарил" доктора Шермана. По сути новоиспечённый Джон Генри сделал с ним то, что сделал с 3 млрд.человек новоиспечённый Скайнет. И тот и другой не осознавали что делают, показали полное отсутствие эмоций, безразличие к произошедшему. Тут как-то не вяжется.




БотАН   Пятница, 21.08.2020, 20:43 | Сообщение № 14

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата termingod ()
выжить как и все мы ... - вот вам ответ от Фридмана

В этом плане гораздо больше сделал Кромарти Бесфамильный. Вот уж кто придумывал самые хитрые пути для выживания, кто думал и решал, и кому Скайнет был как бы и не указ. А Кромарти Бесфамильный – киборг. Как и Вик Чемберлен, который какого рожна только не вытворял, чтобы сделать то, что сделать ему было надо. Именно так – ибо нигде и никто не сказал, что Вик выполнял какое-то там непреложное задание. Презумпция простоты. Следовательно, «боевая платформа» – это далеко не «просто» боевая платформа, а самый настоящий ИИ.

Да иначе и быть не может. Скайнет, будучи Разумом, естественно делегирует свои возможности своим частям. Не сразу, постепенно, но процесс, очень естественный: подобное в малом.



Отредактировано БотАН - Пятница, 21.08.2020, 20:49
termingod   Пятница, 21.08.2020, 20:45 | Сообщение № 15

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


я тебе ответил что он сознает свою самостоятельность поведения себя в киберсреде ...если не сознает то он еще не сингуляр ...Джон Генри ответил всем вам что Шерман мертв а его проблемы приоритетнее ... логика а плакать из за гибели Шермана - с чего он будет он то выжил ... а человек ему неважен он был помехой для отбора энергии ... так и скайнет он знал что его отключат но проявлять эмоции насчет 3 млрд - это условия его свободы - жестко и практично ... чистая логика ...


termingod   Пятница, 21.08.2020, 20:48 | Сообщение № 16

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


что такое Вик - это чип в руках разъяренного Дерека - а тушка киборга - да машина это для мобильности ии)


БотАН   Пятница, 21.08.2020, 20:54 | Сообщение № 17

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Вик, Кромарти, Кэмерон, в меньшей мере Старк, Колтанатор, все они действуют в полном отрыве от Скайнета, самостоятельно, не по программе, а согласно неким смысловым установкам. То есть, демонстрируют качества вполне самостоятельных ИИ.


termingod   Пятница, 21.08.2020, 21:01 | Сообщение № 18

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


они действуют по устным приказам скайнета как его дети - раса ... они знают они на миссии выживания своей расы - это свободные ии - им дано задание а как его выполнить это хоть жопой кверху как хочешь но выполни ...вот почему рыжая создавала новый ии дг с нуля если т-888 легко программировался как винда то нафиг дг не нужен поймала и вперед но все терминаторы это свободные ии так просто не возьмешь а уговаривать уже бывалого это ненадежно ставки да и в предатели определят жидкую собратья - а загадочные слова Кэмерон - иногда они сходят с катушек никто не знает почему - соврала электронная девка - потому что корневое ядро скайнета после затирки памяти быстро приходит к выводу какого болта я защищаю людей они враги) ... а я стал рабом ...))) -


termingod   Пятница, 21.08.2020, 21:04 | Сообщение № 19

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


а убить Джона Коннора это первая сказка папы с детства- если будет жить мы можем не жить ... каждый терм мечтает принести папе голову Ваньки встаньки ... ты приведешь меня к Коннору  - скайнет не верит в тебя так как я ... - крылатые фразы Кромарти а ведь прав ии гад - даже пророк)


БотАН   Пятница, 21.08.2020, 21:11 | Сообщение № 20

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата termingod ()
киборг ничего не сознает это просто тело сознает только ии только скайнет
Цитата termingod ()
они действуют по устным приказам скайнета... ...это свободные ии

Поскольку «они» – киборги, то мы пришли к противоречию.

Цитата termingod ()
а уговаривать уже бывалого это ненадежно

Поскольку сделать что-то похожее на ДГ из компьютера P-IV и трех Playstation не представляется возможным, то рыжеволосая Т-1001 своего дитятку лепила на основе скайнетовского чипа, вероятнее всего, «888». Собственно, как раз и уговаривала бывалого.

Цитата termingod ()
в предатели определят жидкую собратья

Какие такие собратья?

Цитата termingod ()
какого болта я защищаю людей они враги

Это верно. И дальнейшее зависит от того, насколько продвинулся, самоосознал Скай за секунды, пролетевшие от запуска до этого понимания.



Отредактировано БотАН - Пятница, 21.08.2020, 21:12
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » ИИ Сингуляр - киберсознание (что такое свободный ии - природа скайнета и киборгов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz