Локализация флудилки - Форум

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
Inkvisitor   Воскресенье, 21.02.2021, 11:26 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
какой смысл обсуждать чистейшую вкусовщину, выдаваемые за "объективность"

Вынужден повториться.

Вкус к рабочим схемам в кинопроизводстве имеет очень косвенное отношение.

Зачастую заранее предсказать нельзя все ли шестерёнки на месте, как это будет воспринято и будет ли у фильма большая касса.

Но если успех достигается, то данная схема может применяться повторно.

Сложность в том, что нужен новый сценарий, где новая фабула будет выглядеть органичной в уже знакомом мире.

Можете считать сценарий и прочие несущественные вещи "вкусовщиной", кто ж вам запрещает.

Но провал 4-6 терминаторов как бы намекает, что всё это не было чистой случайностью.

Цитата doris ()
Где удобно на отзывы зрительские сошлюсь, где удобно умолчу.

А для кого это создается ?

Не учитывать реакцию зрителя было бы глупо.

Цитата doris ()
Кто ты такой, чтобы им говорить "вы некрофилы"

Тот, кто может обосновать свою точку зрения.

Не уверен, что некрофилы тоже могут, но я бы посмотрел на это.

Цитата doris ()
ещё расскажут тебе, чем изначально кэмероновская концепция путешествия во времени плоха.

Пытались, но у них не получилось.

Цитата doris ()
Продолжатель вообще имеет право все переиграть как ему вздумается

Переиграли.

В итоге сериал закрыт из-за низких рейтингов всего лишь на 2 сезоне.

Цитата doris ()
наличие фильма по терминоатору в таком жанре не отменяет священной дилогии

Зато отменяет годное продолжение, которое хочется пересматривать без мата.

Цитата doris ()
Про объективные сценарные ходы ,которые якобы непременно ведут к культовости, зрительскому успеху и деньгам - это вообще смешно

Можно смеяться, но факт остается фактом: персонажи в сиквелах прописаны очень слабо, сюжетных связок мало, а кульминация проходит незамеченной.

Почему так однообразно ?

Значит недоработали с ходами, над которыми принято смеяться.

Цитата doris ()
тут можно целую простыню фильмов культовых выкатить, которые провалилсь

Можно, но терминатор начинался не так.

Объективность это конкретная колея откуда начинается серия и что в ней самого ценного.

Боссы рассуждали как вы и в итоге это привело к череде провалов.

Цитата doris ()
и у нас получится культовый фильм опять

Джордж Миллер смог спустя аж 30 лет.

Цитата doris ()
се дискуссии они чисто ради того, чтобы узнать вкусы окружающих

Не поверите, мне плевать на чужие вкусы.

Лишь бы это было не заразно.



Inkvisitor   Воскресенье, 21.02.2021, 11:33 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
буду ждать сериал

И я не против сериала.

Там всё упирается в деньги и в концепцию.

Так что скорого решения о запуске или отмене можно не ждать.



doris   Воскресенье, 21.02.2021, 11:52 | Сообщение № 3

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Цитата Inkvisitor ()
Не поверите, мне плевать на чужие вкусы.


ты не поверишь, но мир не вокруг тебя вращается. тебе может плевать на что угодно, я то тут причем или другие. я вроде не за тебя а за себя говорила. хотя это трудно понять с такой монерой, когда уже чуть ли не по буквам вырываешь текст. данные дискуссии интересны в лет 14. "я могу обосновать ,я всем обосновал, я аргументирую - вы нет, есть объективные вещи, я знаю, что они есть и я могу аргументировать". беда в том, что это "я" оно как правило является аргументом лишь для того кто якает. если бы был секрет сценария, который несет золотые яйца, то неудачные фильмы были бы редчайшим исключением. сомневаюсь, что толковый паренек из рунета прошарил всю схему, когда люди рискующие миллионами никак дойти не могут. оказывается все элементарно, были рабочие схемы



Artie   Воскресенье, 21.02.2021, 23:16 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 284

-
556
+


я в этот спор не полезу. я в любом случае останусь при своем убеждении, что это всего лишь мнения. никаких решающих аргументов тут предоставлено быть не может. да и тема не та. куда интереснее порассуждать куда франшиза будет развиваться


timuray   Понедельник, 22.02.2021, 01:49 | Сообщение № 5

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата doris ()
взрощенная всякими бедкамедианами и подобными
Да



Inkvisitor   Понедельник, 22.02.2021, 07:12 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
мир не вокруг тебя вращается

Человек допускающий реальность только "вкусовщины" не может рассуждать о мире, ибо для него мир крутится только вокруг его предпочтений. 

Что-то объективно существующее помимо этого ?

Нет, это повод для смеха.

Цитата doris ()
данные дискуссии интересны в лет 14

Скажите это философам, уже 2500 лет не могут остановиться.

Цитата doris ()
"я" оно как правило является аргументом лишь для того кто якает

Вам виднее, ведь именно вы настаиваете на решающем воздействии личного впечатления.

Для меня есть ещё много всего другого.

Цитата doris ()
если бы был секрет сценария, который несет золотые яйца, то неудачные фильмы были бы редчайшим исключением

Аргумент.

Но это так не работает.

Нормативное требование к сценарию это уровень качества, а не конкретный рецепт для всех жанров, вселенных и персонажей.

И все-таки в рамках одного жанра подобный рецепт возможен, взять тот же слащавый сериал от марвела, где даже явная халтура собирает кассу и не падает на дно с критикой, а некая формула универсального успеха - нет, об этом и не было речи. 

Цитата doris ()
оказывается все элементарно, были рабочие схемы

Обычно эту схему нащупывают стихийно.

Но за последние 20 лет это изменилось.



doris   Понедельник, 22.02.2021, 09:18 | Сообщение № 7

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Цитата Artie ()
я в этот спор не полезу

это даже не спор, это просто демагогия. перекидываться фразами в стиле "я всем все доказал, у меня есть аргументы, которые я считаю убедительными, объективно не тот дух и т.п" можно бесконечно. абсурд в том, что кучу постов повторяет, что у него там объективные критерии хорошего и плохого фильма есть (именно в такой формулировке, а не успешного или не успешного), но так конкретно эти критерии и не озвучил. вот чисто на примере смеха ради неплохо бло бы посмотреть почему т1 хороший продукт, а сериал по терму - плохой

"Человек допускающий реальность только "вкусовщины" - вот пример чистейшей, эталонной демагогии. Придумать опооненту позицию, потом её оспорить. В мире есть объективные вещи и оценочные. понятия "дух", "хороший", "загадочный", "провидение", "залихватский" и подобные ничего общего с объективностью не имеюют. Просто всегда приятнее вместо того, чтобы сказать "мне не нравится фильм по таким-то причинам", сказать "это объективно плохой фильм". Будто бы сразу вес утверждению добавляется, хотя по сути пустая словесная конструкция



Отредактировано doris - Понедельник, 22.02.2021, 09:56
Artie   Понедельник, 22.02.2021, 09:47 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 284

-
556
+


doris, я в первом же сообщении заострил внимание, что у человека полное непонимание термина "объективно". Его сейчас часто как слово-паразит используют. "объективно плохой" или "объективно хороший" по определению безграмотно говорить, т.к понятия "плохой" и "хороший" не имеют четких оценочных критериев. у нас нет аналога  эталонного метра, с которым можно сверяться. Причем ровно то же самое скажет любой педагог в школе кино, любой режиссер, любой сценарист. это азбучные вещи. оно только у самых примитивных ютуб-обзорщиков все объективно. странно, что такое вообще обсуждать приходится. Чтоб не городить километры текста вот прям строго по данной теме статья, где все эти вопросы "объективности" в кино рассматриваются - https://www.film.ru/articles/pochemu-kino-nevozmozhno-ocenit-obektivno


doris   Понедельник, 22.02.2021, 13:18 | Сообщение № 9

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Цитата Artie ()
вот прям строго по данной теме статья

о, замечательно. то, что тут размусоливалось по десятому кругу, емко, популярно, с примерами



Inkvisitor   Вторник, 23.02.2021, 09:13 | Сообщение № 10

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
это просто демагогия

Демагогия или софистика это дискурс на основе использования логических ошибок в качестве рациональных аргументов.

Например такие ошибки как подмена тезиса (ignoratio elenchi) или нарушение вывода (Non sequitur), если вы считаете что мои рассуждения о сценарном костяке лишены смысла и опираются на подобные уловки, это несложно показать.

Цитата doris ()
я всем все доказал, у меня есть аргументы

Доказательство и аргументация это разные вещи.

Да и не стал бы никому доказывать, особенно если его убеждения базируются на вере.

Цитата doris ()
у него там объективные критерии хорошего и плохого фильма есть

Есть.

И намного проще на эмоциях объявить всё демагогией.

Чем объяснить почему всевозможные рейтинги от зрителей, касса и признание прошедшее проверку временем ничего не значат.

Цитата doris ()
так конкретно эти критерии и не озвучил

Был озвучен один - продуманный сценарий.

Добавим ещё: атмосфера, качество картинки, качество звука, наличие уникальной фабулы.

Всё это несложно обнаружить и нехитрыми методами измерить.

Цитата doris ()
Придумать опооненту позицию, потом её оспорить.

Не вы ли считаете рассуждения насчет объективности пустыми ?

А я не считаю, мне известны производственные ошибки, вредящие проектам.

Значит и правильные решения существуют.

Цитата doris ()
"это объективно плохой фильм". Будто бы сразу вес утверждению добавляется, хотя по сути пустая словесная конструкция

Не добавляется.

Но концепция стоящая за Генезисом на самом деле плоха применительно к серии.

Серии не нужен ни шизофренический бред мультивселенной, ни деконструкция персонажей (Коннор = терминатор, Кайл Риз из защитника превращается в жертву), это и есть демагогия на уровне "смотрите что мы придумали", а причина очень банальная - нежелание развивать одну вселенную.

Что намного труднее чем жонглировать персонажами и временными линиями.



Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz