Вопросы по вооружению - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Вопросы по вооружению (Оружие сопротивления и машин в будущем.)
Вопросы по вооружению
Buddha   Воскресенье, 02.11.2008, 11:41 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Собственно необходима информация для фанфикшен smile Так как получаются куча нестыковок.

Т-1: думаю всем памятна сцена из будущего - воспоминания Кайла Риза о нападении на бункер сопротивления Терминатора. Судя по новелизации, тот робот был вооружен скорострельным плазменным РБС-80. К сему оружию вопросов нет. Хотя и интересно как бы оно повлияло на самого Т-800.

Зато есть вопросы к тому, чем вооружены люди в бункере, в том числе и Кайл Риз. Какие то плазменные винтовки, сие понятно. Которые на деле похоже ни чем не лучше огнестрельного оружия: против Терминатора они не давали вообще никакого видимого эффекта. Тут я вижу два варианта - либо вся охрана бункера безбожно мазала, хотя тот же Кайл Риз имел возможность дважды выстрелить(и стрелял) прицельно. Либо Т-800 настолько бронирован, что даже относительно легкое плазменное оружие сопротивления, могло навредить ему только после многократных попаданий, либо попаданий в какие то уязвимые места. В пользу этой версии работает факт, что в сериале Кэмерон в будущем пристрелила "свихнувшегося" Т-800 из гранатомета М79, а не из плазменной винтовки. Рискуя при этом стрелять из гранатомета в помещении.

То бишь сам вопрос: почему такой слабый эффект у плазменного оружия?

Развивая этот вопрос, след.вопрос о принадлежности вооружения: во вселенной известны плазменные винтовки "Вестингауз-27", их используют обе стороны. Хотя и не в фильмах(там только роботы). Как понимаю - это оружие, которое используют полевые Т-800 в сценки будущего в начале второго фильма. Тогда вопросы:

1.Что за вооружение у сопротивления в первом фильме? (про финские винтовки валмет можете не писать, я в курсе что снимали их).
2.Как на Т-800(и иже с ними) будет воздействовать попадания из "Вестингауз-25" ? В Т2 3D попадания из Вестингауза разламывали на двое бетонные колонны.
3.Во втором фильме сопротивление продолжает использовать оружие из первого фильма, и действует оно уже похоже не в пример лучше. Или там у них уже другое? Но точно не вооружение машин, то есть на "Вестингауз-27" не похоже.

Еще тут надумалось: Собственно, учитывая как в сериале в будущем распространено огнестрельное оружие, появились мысли что фактически оно устарело окончательно только с появлением 800-й серии. Вполне возможно, что против машин до 500 серии включительно, пистолеты, автоматы, пулеметы, как то помогали. Проблемы видимо начались с 600-й серии, хотя видимо какой то эффект еще был. Очевидно так же и легким плазменным оружием - против старых машин оно действовало хорошо, но новые оказались более защищенными. Применение гранатометов и т.п. в бункерах, было слишком рискованно.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Воскресенье, 02.11.2008, 22:09
Astronom   Воскресенье, 02.11.2008, 16:53 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Buddha)
То бишь сам вопрос: почему такой слабый эффект у плазменного оружия?

А ты задумайся, кто является наиболее вероятным автором и разработчиком плазменного оружия: люди, жрущие крыс и бегающие по развалинам, или Скайнет, обладающая солидными вычислительными и производственными мощностями. Плюс, в лагерях пленных можно найти парочку не в меру умных ученых и заставить их пахать а-ля совсковая шаражка.
Если разработчик оружия - Скайнет, то зачем ей делать оружие, способное уничтожить собственных терминаторов? Чтобы они, наступая толпой, мочили друг-друга в спину? biggrin Людей плазменная винтовка прошибает насквозь. большего и не надо. С большими задачами справится либо грубая терминаторская сила, либо ОУ.
Вообще, я что-то не понимаю, какая может быть броня против плазменного оружия. wacko Это должен быть сверхтугоплавкий металл какой-нибудь, а не та броня, которая используется сейчас. Поэтому, весьма вероятно, что либо терминаторы защищены обычной броней от огнестрельного оружия, либо какой-то заморской, нано- (вволшебное слово, его должен употреблять каждый) -броней от плазменных выстрелов. smile
Судя по полнометражкам, особенно, по Т3, когда ТХ достаточно успешно вырубила Арни плазменным пучком, у термиков защита именно от огнестрела.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 02.11.2008, 16:54
Buddha   Воскресенье, 02.11.2008, 18:44 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Astronom)
А ты задумайся, кто является наиболее вероятным автором и разработчиком плазменного оружия: люди, жрущие крыс и бегающие по развалинам, или Скайнет, обладающая солидными вычислительными и производственными мощностями.

Задумался. Что на показывают в фильмах - как правило один лишь Лос-Анджелес, превращенный в некое поле боя. Если исходить из того что у людей более ничего нет, и они только бегают по бункерам и едят крыс - собственно никакой войны бы у скайнета они не выиграли .. партизанская война возможна только при непрерывной подпитке такой армии извне. Как только подпитка кончаеться - партизанен хватает очень ненадолго. Соотвественно логично предположить что у сопротивления есть и свои заводы, и так называемый тыл, откуда прибывают подкрепления, вооружения, припасы(в том числе еда, на крысах вы протянете очень недолго). И забавный факт - именно об этом и говориться в части книг расширенной вселенной, в играх(даун оф фейт тот же, там у сопротивления вообще базы и лаборатории аля скайнет).
Америка то большая, не только Калифорния. В расширенной вселенной упоминалось что под контролем машин - большая часть юго-западных штатов, юго-восточных и часть восточных(до Нью-Йорка). Можно предположить что большая часть северных - в руках людей, тот самый тыл. А есть еще Канада )) В новеллизации второго фильма упоминалось что продовольствие так же из Мексики доставляют. Фильмы эти моменты обходят, некогда их показывать, да и там сие не главное.
Оружие первого фильма - возможно как раз "made in сопротивление". Но малоэффективное против новых моделей. В любом случаи Скайнет мало что придумывал сам - в основном использовал уже имеющиеся наработки.

Броня против плазменного оружия .. хм .. учитывая что даже примерно скорей всего никто не объяснит как именно оно действует, что это именно за заряд и его мощность - вопрос открытый. Тугоплавкий спав? Да можно просто вольфрам применить тогда )))) или сплав золота и молибдена-3 ))))) По существу мощность стандартного плазменного оружия непонятна, у Т-Х мог быть и эксклюзив какой, тем более что она разрабатывалась в том числе и для того чтоб уничтожать машины 800-й серии. Т-900 к слову тоже были дополнительно бронированы явно не огнестрельного ))
Ну а вспоминая упомянутые Вестингауз-27 - от них эффект как от бронебойного оружия. Я описывал в своем посте. Как то не вяжется с концепцией скайнета применять оружие которое не может повредить терминаторам))

Вообщем все ответы на вопросы открытые. Жду ответов по существу, флейм плиз не надо. Тема интересная конечно для разговора, но мне нужны ответы конкретные, от людей в теме smile

UPD. Так-с, покопавшись в сетке, нашел несколько упоминаний что оружие из Т-1 это "Вестингауз-25". Не канонические, но в одном из них подробное описание, а так же указание что это был прототип оружия армии USA до Судного дня, его Скайнет использовал как образец для своих систем вооружения. Сопротивление смогло выкрасть множество оружия на раннем этапе войны, и наладить собственное производство, причем основное - аж в Австралии! smile Там же впоследствии винтовку модернизировали до более мощного варианта))) незнаю на что опираются авторы, но идея вообщем нормальная. Только Австралия далековата. Скайнет прекратил выпуск М-25 в 2018 году. Там же говориться что стандартная противопульная броня была безполезная, но позже стала появляться новая, несколько компонетная, которая до определенной степени могла защитить от выстрелов.

UPD2 - все, все вопросы сняты - все нашел в сетке, ура smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Воскресенье, 02.11.2008, 22:34
Alcatraz   Пятница, 28.11.2008, 20:55 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 3002



В 1 Терминаторе использовались оружия
Westinghouse M-27 Phased Plasma Battle Rifle
General Dynamics RBS-80 Phased Plasma Pulse Gun




Отредактировано 6975 - Пятница, 28.11.2008, 20:55
Buddha   Суббота, 29.11.2008, 00:28 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


6975,

В Т1 бойцы сопротивления использовали М-25. М-27 в первом фильме не видел, да и вообще говоря толком не нашел инфы что это за оружие. То что Терминаторы используюи в начале Т2 - это М20.

Тут можно про М-25 почитать(инглиш)

А тут про разное ручное плазменное оружие(по ссылкам там выбирается, тоже инглиш)



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Iskander   Среда, 24.12.2008, 01:22 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


А меня мучает вопрос - почему после первоначальной атаки (Судного Дня) больше не применяется ЯО? Особенно, почему Скайнет его не применяет? Машины-то казалось бы не должны бояться слишком загадить планету - или терминаторов он делать может, а ядрен-батон склепать совсем никак? Странно так отказываться от явного преимущества.




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
schachmatist   Вторник, 13.01.2009, 18:25 | Сообщение № 7

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


На мой взгляд в Т1 охрана и Риз ацки мазали, ибо у терминатора даже одёжка не была подпалена. happy



Alcatraz   Вторник, 13.01.2009, 18:38 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 3002



Buddha, я имел ввиду вооружения Терминаторов

Westinghouse M20-A Series Weapon System Specifications(2015)
Создавалась с 3 февраля 2015 по 7 апреля 2029 года




Buddha   Среда, 14.01.2009, 17:12 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


6975,

Как я ранее писал, этого оружия не было в первом фильме, только во втором и мейби третьем(не интересовался). В первом были только RSB-80 и М-25.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Alcatraz   Среда, 14.01.2009, 19:21 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 3002



Buddha, так RSB-80 тоже терминаторы использовали

GENERAL DYNAMICS RSB-80 HEAVY PHASED PLASMA GUN
Создавалась с 9 августа 2012 по 7 апреля 2029 год
Город Остин, Техас, США, Северная Америка.



Отредактировано 6975 - Среда, 14.01.2009, 20:27
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Вопросы по вооружению (Оружие сопротивления и машин в будущем.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz