Предвестники Скайнет - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Предвестники Скайнет (все новости про ИИ, киборгов и т.д.)
Предвестники Скайнет
TerminatorT34   Четверг, 15.01.2009, 19:58 | Сообщение № 41

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


Quote (Iskander)
Все же шасси обладающее наибольшей маневренностью и проходимостью в городе (особенно разрушенном городе) - это человеческие ноги.

Не выгодно будет производство терминаторо подобных роботв. Я думаю, что если и будут, такие роботы, то разве, что типа Т-1. Опять же он на гусенницах, но мне кажеться, что создать робота такого типа и научить его забираться на не крутые лестници и перезжять не большие препятствия, проще и дешевле, чем робота умеющего ходить на двух ногах и при этом быстро перемещаться. Ведь как известно, двуногие роботы при быстром перемещении теряют равновесие, что может привести к не точной стрельбе или даже падению такой конструкции. Но у Т-1 свой минус, крупные габариты, почти, что маленький танк wacko
Из-всего этого, можно прийти к выводу, что армия США, действительно, попросту не сможет обойтись без стандартных пехотинцев wink и живых терминаторов мы так и не увидим sad





я DJедай!!!
Iskander   Четверг, 15.01.2009, 20:30 | Сообщение № 42

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Quote (TerminatorT34)
. Я думаю, что если и будут, такие роботы, то разве, что типа Т-1. Опять же он на гусенницах, но мне кажеться, что создать робота такого типа и научить его забираться на не крутые лестници и перезжять не большие препятствия, проще и дешевле, чем робота умеющего ходить на двух ногах и при этом быстро перемещаться.

Да такие уже cуществуют сейчас. Вон на первой странице видео робота Gladiator.
Вот еще:
MAARS

Quote
MAARS (Modular Advanced Armed Robotic System – модульная улучшенная вооруженная роботизированная система). Робот оснащен системой GPS и оператор закладывает в его память координаты своих и чужих.

Программное обеспечение MAARS полностью совместимо со стандартной американской системой управления и командования - на американских компьютерных картах все подразделения в районе боевых действий прекрасно видят точное местоположение робота.

Вооружение MAARS - пулемет среднего калибра M240B. Но это оружие легко может быть заменено на манипулятор грузоподъемностью в 45 кг. Можно установить и оборудование для обезвреживания взрывных устройств. Планируется использовать этого робота даже для эвакуации раненых. Ездит робот на гусеницах, но в городских условиях их можно быстро заменить на колеса. Так называемая “модульная” система (возможность быстрой замены всех узлов и элементов конструкции) позволяет роботу MAARS освоить множество военных профессий.


Talon

Quote
В 2005 году американские войска, действующие на территории Ирака, начали использовать боевых роботов, разработанных по специальному заказу Пентагона скромной компанией Foster-Miller Inc из Массачусетса. Первоначально машины, получившие название Talon, использовались для постановки мин, разминирования и уничтожения взрывных устройств, разведки, связи и поисково-спасательных операций. На их счету уже свыше 50 тысяч обезвреженных мин и самодельных взрывных устройств. Сегодня, после соответствующей доработки, роботы превратились в полноценные боевые машины. В их стандартный боекомплект входит автоматическая винтовка M249 калибра 5,56 мм, обладающая скорострельностью 750 выстрелов в минуту, и пулемет M240, выпускающий до 1000 пуль калибра 7,62 в минуту. Сфокусировав свой «взгляд» на цели при помощи четырех видеокамер и прибора ночного видения, робот производит выстрел — и на этом операция заканчивается в силу физического устранения противника.

Talon имеет гусеничный движитель и прочную конструкцию. Вес робота составляет 45 кг, что в сочетании с компактными размерами позволяет переносить его одному человеку. Мощный электромотор робота делает его одним из самых скоростных и грузоподъемных устройств своего класса. Робот Talon не является в прямом смысле слова автономной системой. Он управляется с командного пункта оператором: последний оценивает обстановку на поле боя посредством четырех камер, входящих в «боекомплект» робота, одна из которых оснащена прибором ночного видения. Поскольку все компоненты устройства не являются высокотехнологичными, Talon не требует дорогостоящего ремонта и стоит порядка $200 тыс.


Viper (Израильский)

По ссылке статья про современных боевых роботов с все того же замечательного сайта.
http://robo-homo.ru/?p=632#more-632




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
Отредактировано Iskander - Четверг, 15.01.2009, 20:34
TerminatorT34   Четверг, 15.01.2009, 22:52 | Сообщение № 43

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


ROBOT TITAN 2 - терминатор - шоумен, он и поёт и танцует cool







я DJедай!!!
Отредактировано TerminatorT34 - Четверг, 15.01.2009, 22:59
venturi   Пятница, 16.01.2009, 19:08 | Сообщение № 44

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


оригинальные игрушки, одна беда они туповатые, я думаю конечно по игрушкам японцы впереди планеты но что касается военного применения то они в самом конце, а вот амеры на высоте да ито благодаря природному хвастовству


TerminatorT34   Пятница, 16.01.2009, 21:22 | Сообщение № 45

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


venturi, а чем робот TITAN 2 отличаеться от тогоже Talon или Viper, помоему одна и таже байда, тока титан на своих двоих ходит, а два других на гусинницах катаються, на мой взгляд между ними никакой разници нет, все управлятся не ИИ, а оператором, а если к TITAN 2 прикрутить миниган, в мсето микрафона, то из него терм выйдет даж покруче чем из Т-888




я DJедай!!!
k0c   Среда, 21.01.2009, 19:30 | Сообщение № 46

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


А вы вкурсе, что Cyberdyne существует??? Кажется мы попали...
http://www.membrana.ru/articles/technic/2008/11/11/192900.html
http://www.cyberdyne.jp/english/index.html
http://www.cyberdyne.jp/english/robotsuithal/index.html
угадайте, что они выпускают? Пока что экзоскелеты dry
http://www.membrana.ru/articles/technic/2008/05/26/181500.html
вот тут тоже не менее интересные разработки

О да, еще один предвестник:




Отредактировано k0c - Среда, 21.01.2009, 19:34
viktor9ov   Суббота, 24.01.2009, 21:48 | Сообщение № 47

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


k0c, спасибо, очень позновательно

углубившись в приведенные ссылки также наткнулся уже на фактически первый реальный действующий эндоскелет:

...О самом Sarcosman'е информации, прямо скажем, маловато. Выглядит да, потрясающе. Что с "кожей", что без. Известно, что этим гуманоидом человек может управлять дистанционно.
Есть и возможность программируемых автономных действий...

Sarcosman



Отредактировано viktor9ov - Суббота, 24.01.2009, 21:50
Iskander   Вторник, 27.01.2009, 00:18 | Сообщение № 48

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Quote (k0c)
О да, еще один предвестник:

Уже работают. surprised
[img][/img]

Прикрепления: 6644911.jpeg (23.1 Kb)




Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
Mike77   Вторник, 10.02.2009, 15:40 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 4579



Ох, доиграются, создадут такое, по сравнению с чем скайнет ещё игрушками покажется:

Неестественный отбор: роботы начали эволюционировать.

Code

Для эксперимента командой был разработан небольшой робот размером со среднюю книгу. Его программное обеспечение было написано так, что напоминало нейронную сеть: по всему "телу" робота были распределены специальные "нервные узлы". В процессе изменения обстановки и увеличения количества конечностей (от одной до четырех) программа робота самостоятельно задействовала дополнительные нейроны.

Конечной целью было максимально быстрое передвижение с преодолением препятствий. Робот был запрограммирован так, что он ошибался столько раз, сколько требовалось для достижения идеального результата. Затем этот алгоритм фиксировался. Так происходило с каждой новой добавляемой конечностью - и, если вначале, подобно щенку, робот постоянно падал, то позже, "набравшись опыта", хоть и хромая, но он мог передвигаться.

Это получило название "алгоритм возрастающей эволюции", IEA. Ученые пытались также создать алгоритм, позволяющий не только добавлять новые "нейроны" роботу, но и этим добавлением модифицировать весь искусственный интеллект в целом - однако пока экспериментальные образцы "зависают", говорится в статье.

Обращаем особое внимание на вот это: но и этим добавлением модифицировать весь искусственный интеллект в целом



Hey! I like this gate!
CALKY   Вторник, 10.02.2009, 15:52 | Сообщение № 50

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


k0c, а про компанию Терминатор не знал cool Mike77, уже это название неестественный отбор пугает cry surprised wacko



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Предвестники Скайнет (все новости про ИИ, киборгов и т.д.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz