Порочность идеи изменения будущего - Форум

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Порочность идеи изменения будущего
Порочность идеи изменения будущего
viktor9ov   Среда, 26.11.2008, 23:26 | Сообщение № 1

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


вот здесь kite
очень грамотно в очередной раз поднял эту тему:
Quote (kite)
Кстати, в этом интервью Скотт определил, так сказать, основные принуципы, по которым строится действие сериала, которые меня малость озадачили.
Предполагается, что каждый раз в момент появления посланца из будущего появляется новая независимая времнная линия.
Возникает вопрос: за какое будущее сражается человечество или Скайнет, отправляя своих посланцев, если они просто генерируют другую ветвь, никак с ними не связанную? Они никогда не узнают, кто победил. Они не смогут воспользоваться изменениями. Им придется жить с тем, что есть.
Если бы Терминатор замочил ДЖона Коннора, то он бы все равно остался живым в их временной линии и продолжал мочить Скайнет. Это бы никак не помогло роботам.

Quote (kite)
Так объяснил ему сам Джош Фридман.
"Сериал никак не связан с четвертым фильмом о терминаторе. Он рассказывает о той временной линии, которая началась тогда, когда посланная из будущего Кэмерон вышла из своего энергетического пузыря."

затем:

Quote (Timid)
Путаете - не будет линии - вернее всегда существует только одна - не имеющая точек "входа" из своих более "поздних" участков. Остальные просто не существуют.
Поэтому воспоминания Кэм из мира, которого больше не будет, то же с Дереком, то же с Джесси.

и:

Quote (f13)
Люблю этот сериал, но с Фридманом я не согласен. Не верю во временные линии. Пришельцы из будущего не исчезают потому что уже существуют несмотря на изменения единственного будущего так же как и настоящего с прошлым. Ну тоесть 1 линия.

Quote (kite)
Я об этом и пишу. В сериале будет только одна линия. Только другие линии также существуют. Они равноправны.

особенно, рисунок kite понравился

и, наконец:

Quote (scorpion)
Существует только 1 действующая временная линия, все остальные ушли в никуда после прибытия от туда путешественника, а сами путешественники остаются единственными представителями своего варианта будущего и уже ни когда не смогут вернуться «домой», так как их дома уже никогда не будет.

Надеюсь, что моя диаграмма поможет в ваших рассуждениях (там условно говоря слева вверху финалы, приводящие к победе машин, справа вверху область "победы люде"', средние 2 варианта - продолжение войны на равных): Цветной квадратик - год из которого отправились в прошлое, цветной кружечек - момент прибытия в прошлое, стрела времени после этого приобретает соответствующий цвет как следствие изменения будущего в прошлом.

На схеме из любого момента (ветки) можно однозначно отследить последовательность событий в прошлое до основного ствола. Более того, посланец №1 из 2027 в 2008 сможет встретить посланца №2 из 2027 в 2007 год, если посланец №2 проживет в прошлом с 2007 по 2008 год. Но теперь представьте, что проводится изменение еще в более древнем прошлом - и вся логичность мгновенно разрушается, у вас реально закипит мозг, если попытаетесь это представить. Также, эту схему можно использовать как иллюстрацию параллельно существующих альтернативных реальностей, множащихся (расщепляющихся) в каждый момент прибытия путешественника в прошлое. В конечном счете, поелозив пальчиком по веткам и представив попытку изменения истории в еще более древнем прошлом опять приходим к логическому тупику.

Прикрепления: 0328951.jpg (14.3 Kb)



mixail77   Пятница, 05.12.2008, 14:29 | Сообщение № 2

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote
Кстати, в этом интервью Скотт определил, так сказать, основные принуципы, по которым строится действие сериала, которые меня малость озадачили. <br /> Предполагается, что каждый раз в момент появления посланца из будущего появляется новая независимая времнная линия. <br /> Возникает вопрос: за какое будущее сражается человечество или Скайнет, отправляя своих посланцев, если они просто генерируют другую ветвь, никак с ними не связанную? Они никогда не узнают, кто победил. Они не смогут воспользоваться изменениями. Им придется жить с тем, что есть. <br /> Если бы Терминатор замочил ДЖона Коннора, то он бы все равно остался живым в их временной линии и продолжал мочить Скайнет. Это бы никак не помогло роботам.

Мне тоже кажется, что идея с постоянно возникающими параллельными мирами лишена здравого смысла. Возникают вопросы. Где вселенная возьмет столько энергии для частого самоклонирования? И зачем тогда и Скайнет и люди тратят энергию и ресурсы на хронопортацию своих солдат в прошлое? <br /> Кстати, в сериале можно было проверить эту теорию простым способом: надо было убить не старого, а молодого Фишера. Если бы старик после убийства исчез, то они из одной вселенной. Только вот Джесси помешала.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Суббота, 06.12.2008, 01:11
nb   Пятница, 05.12.2008, 16:35 | Сообщение № 3

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Предполагается, что каждый раз в момент появления посланца из будущего появляется новая независимая времнная линия. <br /> Возникает вопрос: за какое будущее сражается человечество или Скайнет, отправляя своих посланцев, если они просто генерируют другую ветвь, никак с ними не связанную? Они никогда не узнают, кто победил. Они не смогут воспользоваться изменениями. Им придется жить с тем, что есть. <br /> Если бы Терминатор замочил ДЖона Коннора, то он бы все равно остался живым в их временной линии и продолжал мочить Скайнет. Это бы никак не помогло роботам.

Чем эти принципы хуже?

Quote (mixail77)
Где вселенная возьмет столько энергии для частого самоклонирования?

что мы вообще знаем о вселенной?

Quote (mixail77)
И зачем тогда и Скайнет и люди тратят энергию и ресурсы на хронопортацию своих солдат в прошлое?

Зачем - другой вопрос.

Quote (mixail77)
Кстати, в сериале можно было проверить эту теорию простым способом: надо было убить не старого, а молодого Фишера. Если бы старик после убийства исчез, то они из одной вселенной. Только вот Джесси помешала.

вы путаете разные вещи: здесь не вселенная фильма "назад в будущее", где все было бы именно так. Здесь уже произошедшее прошлое неизменно, изменяемо лишь будущее. Ибо вместе сосуществуют представители из разных веток, не мешая друг другу, но своими действиями опять же меняя будущее.

Кстати, эта тема долго жевалась под названием "Логика путешествий во времени", где никто друг друга не убедил. Начинаем заново?



"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Суббота, 06.12.2008, 01:11
CALKY   Пятница, 05.12.2008, 17:11 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


А ведь можно так предположить, что Кэмерону с Коннорами удасться уничтожить Скайнет в прошлом и никакой войны не будет, а Т4 будет совсем другая история. Ведь во вселенной фильмов история в Т3 с Т-Х уже произошло, а в ХСК - не призошло. Можно сказать Кэмерон создала 3-ю вселенную
1) вселенная до Т2;
2) вселенная до сериала;
3) вселенная после сериала wacko smile




f13   Суббота, 06.12.2008, 09:26 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 72

-
13
+


Рисунки kite и viktor9ov правильны и красивы, если верить (доказать это кажется нельзя) в паралельные вселенные. Но
Quote (viktor9ov)
у вас реально закипит мозг, если попытаетесь это представить

Я пытался, закипел.

Поскольку "Терминатор" сейчас фантастика, а этот раздел "Просто общение", попробую описать как я это себе обьясняю (чтоб голова не кипела) (хотя может правильно).

Судьба есть. Я ощущаю время примерно так: "сзади" прошлое, сейчас настоящее, "спереди" будущее всилу своего несовершенства. Что если есть нечто (ну бог например, каждый верит во что хочет) которое видит все время сразу. Для него оно никуда не движется. Все события просто есть и нет парадоксов, четко и красиво.

Скайнет считает, что посылая бойцов в прошлое он изменит настоящее или паралельную вселенную если он в них верит. Но каждый терминатор терпит поражение и Коннор конечно никуда не исчезает. В Т2 Сара думает что взрывая Кибердайн отменяет судный день в 1997, но судного дня там нет (он в 2004 по Т3 или в каком нибудь другом по сериалу).

Почему все так четко и красиво? А почему мы живем на Земле, а на тысячи световых лет вокруг безжизненый космос, почему трава зеленая, цветы красивые и приятно пахнут? Везение? Все продумано.

Еще раз основнвая мысль. Время никуда не движется, оно есть все целиком, откуда то это хорошо видно. А мы видим зрелищные бои термов на смерть и наслаждаемся шоу. smile

Прикрепления: 5518413.jpg (152.3 Kb)


Отредактировано f13 - Суббота, 06.12.2008, 09:41
CALKY   Суббота, 06.12.2008, 13:46 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


f13, надо для начало (по моему) разделить такие два разных понятия, как параллельные миры и альтернативные миры biggrin wacko smile



f13   Суббота, 06.12.2008, 15:21 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 72

-
13
+


Quote (CALKY)
f13, надо для начало (по моему) разделить такие два разных понятия, как параллельные миры и альтернативные миры

А в чем разница?


mixail77   Воскресенье, 07.12.2008, 03:56 | Сообщение № 8

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Вот вам еще одна красивая теория: время на самом деле движется не из прошлого в будущее, а из будущего в прошлое, то есть в обратную сторону. Все уже произошло. Но так как мы идем в противоположном направлении нам кажется, что все еще впереди и мы можем что-то изменить.



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
CALKY   Воскресенье, 07.12.2008, 12:48 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


f13, представь, шо есть по телеку 2 канала - ОРТ и СТС (паралленые миры), и есть сериал по СТС и фильм по СТС (альтернативные миры). Я к тому, что, помоему, параллельные миры находяться в разных Вселенных, а альтернативные в - одной и той же Вселенной (никакого создания новой вселенной тут непроисходит). wacko smile

Добавлено (07.12.2008, 12:48)
---------------------------------------------
mixail77, на самом деле время одновременно двигается и в прошлое, и в будущее.
Например, для нас распятие Христа произошло - 2000 лет, а допустип полет к звездам +2000 лет. а для фотона оба этих события произошли одновременно biggrin wacko wacko smile



viktor9ov   Воскресенье, 07.12.2008, 21:54 | Сообщение № 10

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


в общем, я свою идею изложенную в начале этого топика, попытался художественно оформить здесь



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Порочность идеи изменения будущего
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz