Будущие проекты по Терминатору - Страница 44 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Будущие проекты по Терминатору (Обсуждение новостей и слухов)
Будущие проекты по Терминатору
Artie   Суббота, 20.02.2021, 17:06 | Сообщение № 431

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Цитата БотАН ()
Попробую объяснить. Потому что зрителей интересует не закулисье, а фильмы. Потому что к любому фильму они относятся как к фильму, а не томику из цикла ЖЗЛ. На то, знаете ли, они и зрители. Любых возрастов и любых других параметров. Нормальные человеческие зрители. Если в фильмах пшик, несмотря ни на какие причины, зрители это не примут.

так я ж не про фильмы писал, а про отношение к человеку, который посмел чего-то там поддержать. и на основании этого строятся целые теории, то ли он коварную стратегию придумал, то ли из ума выжил. а там все предельно просто и оно уже  больше 35 лет последних так. зрители зрителям - рознь. Если не интересует закулисье, то к чему все эти разговоры с претензиями, что Кэмерон поддержал Генезис? Оно к качеству фильма никак не относится. Это именно закулисье и есть.  Посмотрел фильм, если понравилось - доволен, не понравилось - не доволен. Казалось бы никакой проблемы. Но сегодня целые армии комментаторов, готовы с дерьмом смешать любого, кто посмел поддержать чего-то, что им не нравится.



Inkvisitor   Суббота, 20.02.2021, 17:28 | Сообщение № 432

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
Вот и остается выискивать какие-то ляпы, чтобы на них в очередной раз все списать.

Что значит выискивать ?

Генезис и Темные судьбы - объективно плохое кино.

Не потому что не бывает извращенцев получающих удовольствие и от этого, а по причине несоответствия сеттингу и духу терминатора как серии.

Да придет спаситель тоже здорово испорчен, но там порядок с направлением повествования - война будущего.

Цитата Artie ()
А у терминатора проблема похоже в том, что он мало кому нужен сегодня.

Не терминатор, а плохое кино мало кому нужно.

Пока доминирует восприятие серии исключительно как дойной коровы, провалы неизбежны.

4, 5, 6 фильм провалились.

3 выступил на грани окупаемости.

Это не случайность, значит допущены идейные и производственные ошибки.

Хоронить серию или жанр рановато, хотя огромные убытки темных судеб имели шансы сделать это.



БотАН   Суббота, 20.02.2021, 17:34 | Сообщение № 433

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Artie ()
Казалось бы никакой проблемы. Но сегодня целые армии комментаторов

Artie, я писал о том, что зрителям чаще всего нет дела до авторов фильмов/«вселенных» с их резонами, что они судят только по качеству продукции. Судить, это верно, можно по-разному. Но «прилетать» за неудачи всегда будет авторам: их имена в титрах, а также в журнальных статьях, домашних/скандальных интервью, спокойных/громких заявлениях и прочем подобном. И никакой проблемы, согласен, в этом нет. А армии комментаторов... Сказано же: кто может, делает; кто не может, учит; кто не может учить, руководит. Ну, и всегда найдется четвертый, который сидит и ... . Надеюсь, понятно. Все при деле, и совершенно никаких проблем. Кроме качественного содержания фильмов.



Artie   Суббота, 20.02.2021, 18:34 | Сообщение № 434

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Цитата Inkvisitor ()
объективно плохое кино.Не потому что не бывает извращенцев получающих удовольствие и от этого, а по причине несоответствия сеттингу и духу терминатора как серии.

извини, но когда читаю слова "объективно", а далее " по причине несоответствия духу", то у меня сразу внутренний протест. Меня учили, что понятие "объективность" означает "независимо от субъекта". Вроде точно процитировал. Я бы хотел посмотреть объективную "шкалу соответствия духу", с которой можно сличать фильмы. "Дух" - нематериальное понятие, поэтому оно в принципе не может быть объективным. Я ровно на тех же основаниях могу сказать, что все сиквелы, включая второй фильм, не соответствуют духу, следовательно, они для извращенцев, как ты выразился. Вот о том и речь шла, что это странная реакция и странное отношение. Я помню в одном из первых своих комментах на форуме посмел заикнуться о своем отношении, когда подростком смотрел третьего терминатора. Хотя я и оговорился, что ничего против фильма не имею и это сугубо подростковое отношение 15 летней давности, которое несколько раз поменялось, мне все равно прилетело от поклонников фильма, что я неправильно к нему отношусь. Вот я, например, считаю 4 фильм самым слабым во всей серии, но у него есть масса поклонников, которые тебе расскажут, чем он лучше третьего и почему третий - это дно. Что там про объективность?

Цитата Inkvisitor ()
Пока доминирует восприятие серии исключительно как дойной коровы, провалы неизбежны.

Цитата Inkvisitor ()
допущены идейные и производственные ошибки

Мы вроде говорим о блокбастерах и крупных студиях? С какой ещё целью может сниматься подобное кино, как не с целью зарабатывания денег? Я может страшную вещь скажу, но франшиза терминатор в принципе не высокохудожественное кино, не фестивальное кино. Его единственная цель - загонять в кино массового зрителя, развлекать и тем самым зарабатывать на этом. Это поклонники ярые могу себя увещевать, что это не из-за денег, а ради искусства и т.д. Вот ты сам пишешь, что все сиквелы последовательно разочаровывают студии и продолжения неизбежно отменяются. оценки зрительские там в пределах погрешности разнятся от фильма к фильму. И ты все равно уверен ,что достаточно поставить толкового чувака, который уберет все "ляпы", на которые указали толковые блогеры и все наладится? Может производственная ошибка совсем не в этом? Мне как-то более правдоподобными видятся высказанные тут неоднократно многими мнения, что пора бы отказаться от великобюджетных блокбастеров и обратить внимание на другие жанры и может даже вообще сменить большой экран на малый. Оно удобно думать, что это все ещё мегапопулярная франшиза с армией фанатов, которые только и ждут, чтобы занести условный лярд в кино. был бы повод. В реальности идея злого компьютера, который в будущем изничтожает человечество, интересна олдфагам в основном, которые как раз по объективным причинам составляют все меньшую и меньшую долю зрителей кинотеатров с каждым сиквелом. тот же Генезис - он не шедевр и не плохой, это стандартный блокбастер с оценками чуть выше среднего. Также как и Саливейшн, так же как и любой другой сиквел. И оно не фанатским чувствами и духом измеряется. Второй фильм был успешен, т.к он шел в первопроходцах блокбастеров современных + был дико актуален. это история кино, пора бы принять и успокоиться и не бросаться на каждого, кому вдруг понравился 3, 4, 5, 6 фильм или сериал. Всегда можно пересмотреть тот, который нравится, он никуда не денется. По мне ,так терминатору в принципе не идет вся эта помпезность и размах блокбастеров. Мне кажется он со второго фильма не туда пошел. Второму, как я выше, написал сильно повезло со временем и контекстом. Новаторство + злободневность. Хотя  тут не о везении надо говорить, а о ставке на это. Поэтому лично мне вот все эти войны будущего нафиг не нужны от слова совсем. Мне этого в объеме флэшбеков и историй достаточно. Я бы куда с большим интересом посмотрел бы какую-нибудь драму, хоррор с более локальным повествованием и масштабом проблем. А, следовательно, и с бюджетом. Может тогда и с провалами проблем меньше будет



doris   Суббота, 20.02.2021, 20:55 | Сообщение № 435

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ох уж эти бесконечные выяснения, где эталон, а где шлак. оно на самом деле настолько индивидуально все, что имеет смысл разве что в качестве, кто что любит больше. без всяких этих "объективно хороший" и "объективно плохой". Там куча дури изначально заложена была и куча неоднозначных моментов. Например, как не раз БотАН отмечал, что вообще вся история изначально нам донесена через 1 человека, причем не самого высокопоставленного. о самой этой концепции перемещения во времени можн обесконечно спорить. Почему все последователи под это подстраиваться должны непонятно. это я уж не говорю про так называемые "логические несостыковки", "ляпы" и т.п, коих в каждом фильме достаточно. Причем претензии дико субъективны. Например, сериал многие ругают за то, из-за чего он мне в принципе и интересен. Иначе возможно даже вниманием не отмечен был бы. Или Т6 ругают за то, на что мне вообще плевать, а пересматривать я его буду редко совсем по другим причинам. Мне вот вселенная сериала даже интересней той самой дилогии и пне плевать как оно там канонично или нет. И оно так у каждого почти, кому то одно больше нраавится. кому-то другое. Так не лучше ли подобные вещи обсуждать в плоскости личных предпочтений, вкусов, теорий, а не в стиле вещания объективной истины, когда остальные с дурным вкусом, неграмотные и т.п.


Deathstroke   Суббота, 20.02.2021, 21:05 | Сообщение № 436

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Где-то мне попадалось интервью одного/ой из горе-героев последних терминаторских фильмов. Так вот там было сказано очень интересно, что Джеймс Кэмерон так закончил дилогию, что невозможно снять продолжение. Боюсь, и правда... Но, раз уж не получается что-то серьёзное снять, то может хотя бы "Секретный дневник Кэмерон Баум" экранизируют, а ? Хоть поржём



Отредактировано Deathstroke - Суббота, 20.02.2021, 21:14
doris   Суббота, 20.02.2021, 21:27 | Сообщение № 437

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Deathstroke ()
Где-то мне попадалось интервью одного/ой из горе-героев последних терминаторских фильмов. Так вот там было сказано очень интересно, что Джеймс Кэмерон так закончил дилогию, что невозможно снять продолжение. Боюсь, и правда

Да, тут смотря что имеется в виду под словом "продолжение". она действительно сама в себе цельна и закончена. вот Кэмерон захотел рассказать такую историю и он её рассказал. я бы цитату немного подправила. невозможно снять продолжение дилогии сегодня, чтобы где-то не перейти ей дорогу в чем-нибудь и стать её органичной частью. а надо ли - другой вопрос. меня вполне устраивает, когда вот тут есть дилогия, отдельно мир сериала, отдельно того или иного сиквела. я бы вообще не прочь увидеть что-нибудь просто из мира терминатора но с другими героями и в другом месте, не связанное с глобальным пафосом. или осветить отдельную историю из какого-то периода. вот, например,  показали жизнь Конноров ежедневную, школу, конспирацию, переезды, личшения и т.п. Как оно влияет все на них. А основная идея она вроде и никуда не делась, но не ей единой. На мой взляд в сериале отлично вышло. Я лично скорее чего-нибудь подобного жду. если про будущее, то скорее не войнушка мне нужна, а покажите быт ежедневный. каково там жить день за днем, как все устроено, как ежедневная борьба с врагом происходит, да с трудностями всякими, какие задачи решают, как такой быт на людях отражается и т.д. Можно ли считать подобное продолжением дилогии? видимо, и да, и нет. Но мне кажется, что такое в формате кино не показать. Я практически уверена,что терминатор все равно в формат сериала вернется. особенно теперь в век расцвета сериалов.



Inkvisitor   Воскресенье, 21.02.2021, 02:32 | Сообщение № 438

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Artie ()
Меня учили, что понятие "объективность" означает "независимо от субъекта"

В том то и дело, есть конструкции сценария и фабулы, которые работают.

А есть те, которые никогда не работают.

Конечно тут есть элемент субъективности - подача и стиль режиссера, это может стать дополнительным плюсом или минусом.

Но если фабула пустая, то стать культовым кино  шансов не имеет.

Если сценарий поверхностный и не содержит рабочих шестерёнок, то зрителю будет скучно и по кассе фильм потерпит крах.

Прокат первого терминатора, который Orion вообще не организовали, не было нормальной рекламы и не выделили необходимое количество экранов, тому яркое подтверждение.

Вопреки неудачному раскладу, Терминатор собрал достойную кассу и буквально за пару лет обзавелся культовым статусом.

Зритель разглядел все рабочие шестерёнки и ходил на фильм снова и снова.

Цитата Artie ()
"Дух" - нематериальное понятие, поэтому оно в принципе не может быть объективным.

На это я отвечу философски.

Материя -  лишь одна из конструкций нашего сознания.

И это может быть хоть объективная, хоть субъективная конструкция.

Или вовсе иллюзия.

Цитата Artie ()
могу сказать, что все сиквелы, включая второй фильм, не соответствуют духу, следовательно, они для извращенцев

Сказать можно что угодно.

Главное как мы это аргументируем.

Цитата Artie ()
Вот я, например, считаю 4 фильм самым слабым во всей серии, но у него есть масса поклонников, которые тебе расскажут, чем он лучше третьего и почему третий - это дно. Что там про объективность?

Бессмысленно ссылаться на мнение как источник объективности, это должно быть наше знание.

Но после генезиса и темных судеб на мой взгляд спасение уже не самое дно.

Цитата Artie ()
С какой ещё целью может сниматься подобное кино, как не с целью зарабатывания денег?

Должна быть также цель построения сеттинга, работа над персонажами и сценарными связками.

Или это неизбежно скажется на качестве продукта.

Цитата Artie ()
Его единственная цель - загонять в кино массового зрителя, развлекать и тем самым зарабатывать на этом.

Не соглашусь.

Скорее цель в построении своей вселенной и погружение в киберпанковый конец света.

Как раз попытка стать всего лишь "летним блокбастером" привела серию к глубокому кризису.

Цитата Artie ()
В реальности идея злого компьютера, который в будущем изничтожает человечество, интересна олдфагам в основном

В реальности всё зависит от сценария и подачи.

Вот в чем заключаются производственные ошибки.

А когда в темных судьбах добавили повесточку, то серия пробила казалось бы нащупанное дно.

Цитата Artie ()
Генезис - он не шедевр и не плохой, это стандартный блокбастер с оценками чуть выше среднего

Уничтожен критиками и зрителями. Ненависть к генезису была столь сильной, что в итоге от его продолжения было решено отказаться.

Это очень плохое кино.

Причина простая и объективная - из серии терминатора попытались сделать кинокомикс, нагло продавливая идею мультивселенной.

Тут я согласен с большинством и вижу в этом банальное нежелание строить одну вселенную и для этого пунктиром нам рисуют условное множество.

Цитата Artie ()
Также как и Саливейшн

Я бы не стал уравнивать.

Спасение потерпело провал по другим причинам, а именно: сильно порезали сценарий, плюс давление студии, из-за чего в серию пришел детский рейтинг, как будто этого мало 40 минут фильма было вырезано, а финал переснят.

Цитата Artie ()
Второй фильм был успешен, т.к он шел в первопроходцах блокбастеров современных

Да это был чистый риск.

102 млн бюджет и упор на взаимодействие терминатора и юного Джона Коннора.

То что в проект не сильно верили доказывается хотя бы тем, что после превышения бюджета (Кэмерону давали лишь 100) ему было отказано в дополнительных средствах и мы не увидели машину времени.

В генезисе кстати показали чуть переработанные эскизы для Судного дня.

Цитата Artie ()
По мне ,так терминатору в принципе не идет вся эта помпезность и размах блокбастеров.

Наоборот.

Масштаб нужен, но не для старого сюжета о прыжках в прошлое.

А для сюжетов о войне будущего.

Цитата Artie ()
Второму, как я выше, написал сильно повезло со временем и контекстом. Новаторство + злободневность

Это первые причины с конца списка. 

Не было никакого "везения", разве что отсутствие конкурентов в кинотеатрах, но это больше заслуга создателей.

Успех был обеспечен фабулой "машина учится и осознает бессмысленность своего существования".

И все подступы к этому были грамотно прописаны, от спасения Сары Коннор до "воспитания" Джоном.

Вишенкой на торте стали революционные для 1991 визуальные эффекты.

Цитата Artie ()
мне вот все эти войны будущего нафиг не нужны от слова совсем.

А других нереализованных сюжетов нет.

Прочее мы уже видели и не раз.

Цитата Artie ()
посмотрел бы какую-нибудь драму, хоррор

Уверяю, грамотно снятая война будущего это и драма и жуть каких поискать.

Ну да ладно, не у всех развито воображение.



Inkvisitor   Воскресенье, 21.02.2021, 02:52 | Сообщение № 439

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата doris ()
в стиле вещания объективной истины, когда остальные с дурным вкусом, неграмотные

Не будем драматизировать объективную истинность.

Это всего лишь исторический факт: серия терминатора начата и продолжена как мрачный киберпанковый постапокалипсис.

Специально для тех кто не верил словам Риза в первом фильме, вторая часть заново показывает нам сражения из войны будущего.

Это и есть наш ориентир, история так распорядилась и это не переделать.

То что кому-то нравится генезис - вполне возможно, человек с некоторыми ограничениями обладает свободой воли.

Кому-то нравится и некрофилия, чего уж там.

Кто мы чтобы судить чужие вкусы ?

Тут дело в том, что это не терминатор, а попытка редизайна фундамента серии, при чем попытка дешевая и неудачная.

Можно конечно спорить, ссылаться на личный опыт просмотра, но объективная картина по кассе, критике и восприятию зрителей всегда будет иметь приоритет.

Так что я не вижу смысла в дискуссии по теме почему серия сейчас зашла в тупик, да и помнится мы это уже обсуждали.

Причина очевидная и это многочисленные попытки слепить то, чем серия исходно не является.



doris   Воскресенье, 21.02.2021, 09:03 | Сообщение № 440

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


конечно, какой смысл обсуждать чистейшую вкусовщину, выдаваемые за "объективность". Это ж, извиняюсь, просто демагогия. Сам стиль, когда единый связный текст расчленяется на вырванные обрывки фраз с комментариями, лишний раз это подчеркивает. Аргументация, конечно, беспроигрышная. Где удобно на отзывы зрительские сошлюсь, где удобно умолчу. Они так то примерно одинаковые у всех сиквелов. Только у сериала повыше, но там мультивселенная, так что не канон тоже. И вот любимый телепропагандистский чисто демагогический прием - сравнить кого-нибудь с другим мнением с чем-нибудь ужасным, чтобы сыграть на эмоциях. там с фашистами обычно, тут вон с некрофилами. Тут вроде люди в теме высказывают то, чего бы им хотелось видеть в продолжениях, чего им не хватало в прошлом. Кто ты такой, чтобы им говорить "вы некрофилы", "вы не того хотите", я вам сейчас расскажу чего надо объективно хотеть. С таким же успехом я могу написать "те, кто смотрит блокбастеры - дебилы", что будет не меньшей чушью. Мультивселенная неправильная? да тут опрос сделать если, половина точно будет за мультивселенную и ещё расскажут тебе, чем изначально кэмероновская концепция путешествия во времени плоха. Что там говорить, в сериале по сути мультивселенная показана и мне сериальная часть франншизы куда интереснее даже кэмероновских фильмов. Правда не из-за мультивселенной, н овсе же. То, что кто-то там обязан оглядываться на священную корову в виде дилогии и неукоснительно следовать ей - это опять же из области хотелок, не больше. С чего бы вдруг то? Продолжатель вообще имеет право все переиграть как ему вздумается. не нравится, смотри то, что нравится. в этом и прелесть разных фильмов. не нравится такая повестка ,смотри с другой повесткой, благо серии 40 лет скоро и опять же повестка на любой вкус. с чего ты вообще решил, что фильм непременно обязан быть культовым? он на то и культовый, что их единицы на общем фоне. генезис тот же  - развлекательный блокбастр, в одном ряду черз запятую с каким-нибудь халком, человеком-пауком и т.д. это не хорошо и не плохо, просто вот такой жанр. наличие фильма по терминоатору в таком жанре не отменяет священной дилогии. если, это, конечно, уже не из области религиозных чувств. Про объективные сценарные ходы ,которые якобы непременно ведут к культовости, зрительскому успеху и деньгам - это вообще смешно. Ведь вся история кинематографа в изобилии снабжает нас обратными примерами. и тут можно целую простыню фильмов культовых выкатить, которые провалилсь и зритель на них не пошел. причем даже в том же жанре. какой-же это объективный критерий. нравится думать, что сиквелы не собирают своих миллиардов из-за каких-то ошибок сценарных, да пожалуйста. (правда эти "объективные" сценарные ошибки выглядят как киногрехи). но кто-то видит причуну неуспешности в другом, в фундаментальных вещах. Если ждешь, что может когда-нибудь кто-нибудь выделит 300 млн на съемки, сценарий (ну чтоб уже наверняка без косяков), а ещё столько же на продвижение, чтоб все узнали, приправить это дело взрослым рейтингом и народ повалит в кинотеатры, пожалуйста. У меня ожидания совсем иные. Не случайно сам Кэмерон не стал макаться в продолжение своей дилогии, т.к, видимо, понимал куда это все приведет. Но нет же, полно верующих ,которые уверены, что вот стоит только стриптиз бар убрать, шторы, мультивселенные и исправить пяток-другой киногрехов и у нас получится культовый фильм опять. это даже не оптимизм.

Эта вот манера дурацкая совершенно, взрощенная всякими бедкамедианами и подобными, коих сейчас как грязи - поливать говном все вокруг, т.к это невероятно хорошо заходит. Появись там под роликом какой-нибудь смельчак, робко написав "ну, не так уж ужасно" и его тут же в фашисты/некрофилы/извращенцы запишут. Ну гуру ж объяснил все. Вообще с этимм всегда комендия такая. в позапрошлом году смотрели новый терминатор компанией дома, причем когда он только вот вышел в мире. После просмотра как всегда ну что кому как? Ну все примерно того и ждали, без сюрпризов. очередной сиквел-среднячок. Полезли почитать, что люди пишут в вк в терминаороской группе. И вот тут самое интересное было. оказывается люди могут адекватно общаться. В целом тон был нейтрально положительный, кто-то сильно хвалил, кто-то ругал по отдельности. Обсуждали сцены, теории строили. золотые несколько дней так прошли. У меня ещё товарищ там отписался ,что наслаждаюсь последними деньками ,пока все ютуб обзорщики не посмотрели и не объяснили людям за что они ненавидеть должны. и ровно так и произошло. Как будто рубильник переключил кто-то, такой срач начался, все эти бесконечноые перессказы киногрехов, на некоторые робкие комменты в стиле "по мне норм" сразу же набрасывалась группа возбужденных ненавистников "да как ты посмел, ты извращенец. ты ничего не понимаешь". это я к чему. В юности, в лет 14-15, постоянно доводилось наблюдать (и даже принимать участие) в "интеллектуальных" спорах о том, чья любимая музыкальная группа объективно крута, а чья - дерьмо. вот прям один в один. к студенчеству это уже прошло почти без следа. А сейчас, конечно, музыку любим и обсуждаем, но уже в формате интереса кто там чего интересного нашел. Есть даже площадка довольно популярная своя у нас на тему музыки, выкладываем, пишем, анализируем. И там регулярно появляются знатоки, которые непременно заявят, что вы все - гавно, сейчас я вас научу музыку любить, хотя чаще всего я за месяц больше прослушиваю музыку в силу своего хобби, чем такой знаток за всю жизнь. Мораль - споры о музыке, кино, спорте и т.д в форме "вам херня нравится, я сейчас вам объективно расскажу что вы должны ненавидеть, а что любить" смехотворны. для себя с годами вырабатала универсальный подход - не зацепило, не буду переслушивать, пересматривать, перечитывать (по крайней мере в скором времени, отложу в долгий ящик). зацепило - добро пожаловать в круг моих любимых вещей. напишу почему лично мне не нравится или почему мне нравится. А все дискуссии они чисто ради того, чтобы узнать вкусы окружающих, может понять, обратить внимание на что-то. чего всем и желаю.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Будущие проекты по Терминатору (Обсуждение новостей и слухов)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz