1x01 Pilot - Страница 13 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x01 Pilot
1x01 Pilot
V^n   Пятница, 01.07.2016, 21:29 | Сообщение № 121

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Ещё с сериалом "Звёздный крейсер «Галактика»" аналогии проводят. Кстати, нашла интервью, в котором Фридман говорит о нём:
Цитата
Джош Фридман: Я не знаю, есть ли какое-либо конкретное влияние. Если вы о том, что я смотрю или что читаю, то я большущий поклонник сериала "Звёздный Крейсер Галактика" (Battlestar Galactica). Это один из тех сериалов, которые я смотрю с особым удовольствием, т.к. в нём очень близко затрагиваются определённые темы.

IGN TV: Вы имеете ввиду такие темы, которые вы хотите осветить в "Терминаторе"?

Джош Фридман: Да. Я думаю сериал "Звёздный Крейсер Галактика" многое перенимает из "Терминатора" и наш "Терминатор" многое перенимает из сериала "Звёздный Крейсер Галактика". Один из наших сценаристов из сериала "Звёздный Крейсер Галактика" и у нас есть Бер МакСреари (Bear McCreary) — композитор обоих сериалов. Иногда Тони Графи (Toni Graphi), наша сценаристка из сериала "Звёздный Крейсер Галактика" начинает говорить о чём-нибудь и я её останавливаю и говорю: "Нет! Нет! Я не хочу об этом говорить, я не хочу знать что-либо об этом. Мы не пойдём в этом направлении". Я чувствую, что вся мифология "Терминатора" заключена в первых двух фильмах, у меня есть всё, что мне нужно от них, но это всё находится внутри.



Отредактировано V^n - Пятница, 01.07.2016, 21:30
Terminalex   Суббота, 24.09.2016, 03:56 | Сообщение № 122

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



К какой модели Терминаторов принадлежал вот этот товарищ?




Deus Ex Machina

Novichek51   Суббота, 24.09.2016, 15:52 | Сообщение № 123

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


А действительно... Хотя и показали его эндоскелет, но это ведь сон Сары. А она до событий сериала видела только две модели терминаторов - Т-800 и Т-1000.



Terminalex   Суббота, 24.09.2016, 17:06 | Сообщение № 124

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Novichek51,
Именно.Хотя,я видел версию,что это типа пророческий сон.




Deus Ex Machina

БотАН   Понедельник, 07.11.2016, 11:52 | Сообщение № 125

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Эпиграф:
«Ты убедительно врешь. Ты продюсер?»
B.S.Hollinsfoffer ( Для тех, кто в курсе :)

Н-да, Pilot... Как же недавно это произошло, три месяца только и минуло, как вторглись в мою жизнь ХСК. И как же я этому рад!
А началось все с «Менталиста», которого я тоже увидел не так давно и по интернету, ибо «ящик» не смотрю вовсе. Когда мне что-нибудь нравится, начинаю проявлять редкую дотошность, выяснять, копать, узнавать. И настал момент, когда в фильмографии Овайна Йомена наткнулся на какой-то сериал «Терминатор», о коем доселе и на слышал. Понятное дело, тут же сунулся куда надо, начал смотреть... Очень хочется сказать: не ел и не спал, пока не досмотрел все серии до последней. Истина где-то рядом. Ну и неизбежные пересмотры, целиком, частями и отрывками...

Первое, что меня может захватить (или не захватить, или даже отпугнуть) в экранном действе - атмосфера, ощущение мира, натуральность чувств, вызываемых этим миром. Всего этого оказалось сполна. Без помпезности и раздутой значимости всего и вся, столь часто присущих голливудским творениям. Без, с другой стороны, тыканья носом в то, что их величества режиссеры нередко считают единственно достойным внимания, второстепенное напрочь вымарывая из кадра. Даже этот съемочным прием - нестрогий фокус, - который, должно быть, выводит из себя владельцев 4К мониторов, придает заэкранью удивительную ясность и достоверность. Простым, едва ли не будничным языком нам ведут рассказ о событиях небывалых, фантастических, поразительных. И рассказу этому веришь.

Две строчки о «ляпах», кои на первых девяти страницах темы изрядно беспокоили многих смотревших. Во-первых, лично мне свойственно придирчивое внимание не к букве, но к духу, посему - не колышат. А во-вторых, все прощаешь тому, кого (или что) любишь. Ведь так?

Поведанная история, а точнее, самое ее начало, не произвела впечатление перепевки старого, фильмов то есть. Совсем иначе рассказано, другой подход к образам, сами образы другие - по мне, так куда более естественные, земные и значительные. Этому, конечно, в немалой мере способствуют наличие предыстории и чисто количественное преимущество сериала перед фильмом в экранном времени.

Короче говоря, по просмотру первого эпизода погружение в новый мир было полныи, приятным и обещало многие радости на протяжении часов и часов дальнейшего просмотра. И так и стало.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 07.11.2016, 19:15
AleX   Понедельник, 07.11.2016, 16:17 | Сообщение № 126

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
А началось все с «Менталиста», которого я тоже увидел не так давно

Да, сериал неплохой, очень яркий главный герой. Но как-то, на мой взгляд, финал выглядел слегка притянуто и неестественно. Я рад был за героев, но мне как-то естественней представлялась та линия, тянувшаяся с первых сезонов, где они были скорей как брат и сестра. Ну да ладно, тоже был конечно удивлён, увидев "терминатора Ригсби" :D

Вообще поначалу был контраст по сравнению с фильмами, я подумал, что-то малобюджетное и не особо стоящее. Как же здорово было, что первое впечатление оказалось ложным! В любом случае, это, конечно, не просто проходной сериал на пару вечеров, нужно смотреть вдумчиво и внимательно. Что, конечно же, нравится далеко не всем.

Цитата БотАН ()
сами образы другие - по мне, так куда более естественные, земные и значительные. Этому, конечно, в немалой мере способствуют наличие предыстории и чисто количественное преимущество сериала перед фильмом в экранном времени.

Это точно, в сериале есть возможность развернуться, показать всё в деталях, протянуть последовательно сюжетные линии, показать героев с разных сторон, углубить и расширить тему.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Понедельник, 07.11.2016, 19:06 | Сообщение № 127

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата AleX ()
Да, сериал неплохой, очень яркий главный герой. Но как-то, на мой взгляд, финал выглядел слегка притянуто и неестественно.

Редкий сериал, к которому его создатели - и придумщики, и исполнители - деятельно неравнодушны, в который они неподдельно влюблены, заканчивается четкой аккуратной точкой. Им не хочется заканчивать, их закрывают по общетелевизионным соображениям, и они вынуждены вымучивать хоть какой-нибудь относительно сносный финал. Иногда финал получается яркий, иногда вызывает много нареканий. Вот, боюсь, и у Фридмана, получи он и сними обещанные пять сезонов, финал устроил бы далеко не всех.

P.S.: а что, милая свадебка, уютный домишко, и последнего плохого парня этак изящно, по-финальному, по-новожизненному скрутила не сама Л., а уступила всей группе захвата :)

Да простят нам легкое уклонение от темы...)



Отредактировано БотАН - Понедельник, 07.11.2016, 19:08
Terminalex   Пятница, 13.01.2017, 15:35 | Сообщение № 128

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



С Днюхой, что ли!
Ровно девять лет назад мир, глазами телеканала FOX увидел ТХСК в виде премьеры Пилотной серии.
Всё было впервые и вновь...




Deus Ex Machina

БотАН   Пятница, 13.01.2017, 16:54 | Сообщение № 129

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
С Днюхой, что ли!

Точно!

Цитата Terminalex ()
Ровно девять лет назад мир, глазами телеканала FOX увидел ТХСК в виде премьеры Пилотной серии.

Гы, это где вместо Charley Dixon'а был Burke Daniels. Видел, видел.



Terminalex   Суббота, 13.01.2018, 15:44 | Сообщение № 130

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Как всегда подкину интересной инфы. Тем более, сегодня такой великий повод.

Дом Майлза Дайсона который посещают Сара и Джон тот же самый, который снимали в Терминатор-2.

24 августа 1999 г. Сара говорит что её сыну Джону 15 лет. Согласно Терминатор-2 Джон Коннор родился 28 февраля 1984, стало быть, ему должно быть 14, однако, если принять, что он родился в 1983 (см. Таймлайны), то, ему действительно 15.

Эпизод заканчивается кадрами, где Сара, Кэмерон и Джон стоят перед качелями. Качели были на игровой площадке в Терминатор-2, в кошмаре Сары, и в заглавных кадрах фильма так же появляются горящие качели и игровая площадка.

В начале эпизода вы можете прочитать слова «Ярость против машин» на наволочке в комнате Джона Коннора. Это может быть каламбур: Rage Against the Machine - американская рок-группа, созданная в 1991 году, а подразделения Терминаторов иногда называются машинами. Третий фильм «Терминатор» называется Терминатор 3: Восстание машин.

Когда Кромарти разрезает ногу, чтобы получить доступ к оружию, там оказывается обычный пистолет. Не ясно, принёс ли Кромарти его с собой из будущего, или достал в настоящем. И если он достал его здесь, не ясно, зачем он спрятал его в свою ногу. Всё это привело к тому, что 19 школьников увидели роботизированную ногу Кромарти.

Знак в Red Mountain Airport говорит, что он расположен на широте 35 ° 08 '42 "Долгота 106 ° 47' 40" Высота 5834 FT. Это настоящий знак в аэропорту Double Eagle II, расположенном в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Верхняя половина знака закрыта, чтобы прочитать Red Mountain Airport.

Когда Чарли и Эллисон встретились в первый раз, на часах видно время 13:37.

Когда Кэмерон смотрит на банковскую ячейку, на её экране видны данные «E. Boykins 117». Эрл Бойкинс - самый низкорослый из активных баскетболистов НБА. Номер его майки 11. Возможно, это один из псевдонимов Кэмерон, или инженера.

В финальном монологе Сары звучит фраза «Говорят, что смерть любого человека - это смерть целого мира». Эта цитата из Талмуда, Санхедрина 37: «Всякий, кто разрушает хотя бы одну жизнь в Израиле,уничтожает целый мир".

Кэмерон первый киборг в женской оболочке, путешествующий во времени во вселенной Терминатора.

Джон Коннор во второй раз прыгает в будущее. Первый раз это было в фильме T2 3-D: Battle Across Time.

Как и в первом фильме Сара работала официанткой в закусочной.

Песня, которую Джон слушает, когда он приходит из школы - Pardon Me группы Incubus.

Сара Коннор была ранена в левое плечо в конце эпизода, однако, когда она прыгает сквозь время и оказывается обнажённой, её плечо чудесный образом исцелилось.

Похоже, что Джон содрогнулся, когда его мать(на самом деле Кромарти), сказала что любит его. Сара Коннор действительно сказала это лишь однажды в Терминатор-2, и вероятно, это не было обычным явлением. Следствием этого стало, что Джон понял, что её захватил терминатор. В своё время Джон так же сказал про Джанелл Войт "она никогда не была такой доброй", после того, как её подменил Т-1000.

Город где в начале живут Сара и Джон называется West Fork штат Небраска.

Возможно Джеймс Эллисон назван в честь Харлана Эллисона, автора научной фантастики и автора телевизионного сериала «Внешние границы», который обвинил Джеймса Кэмерона в краже его идей.

Не ясно, как ФБР объяснили инцедент в школе и заставили молчать всех учеников, которые видели Кромарти.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x01 Pilot
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz