2х03 The Mousetrap - Страница 47 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х03 The Mousetrap
2х03 The Mousetrap
Alistar   Понедельник, 29.09.2008, 20:44 | Сообщение № 461

Спасибо, мама, я-брюнетка
Сообщений: 574

-
208
+


Да, забавный был эпизод



ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЕТ ЗАКОН ПРАВОСЕДИЯ, А ХОРОШИХ - ЗАКОН ПОДЛОСТИ. ТАК ЧТО МОЯ ДИЛЕММА ЯСНА. (Дж. Ласс "Мертвые как я")
watcher125   Понедельник, 29.09.2008, 21:43 | Сообщение № 462

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Mike77)
К тому же еще один важный момент. Я слышал, что среди вояк, спецслужб и всякого такого вооруженного люда, считается конкретной подставой и чуть ли не предательством, если им дается боевое задание, но при этом утаиваются важные сведения о противнике.

пушечное мясо может считать себе все что угодно, но приказы отдает командование. раскрывая ровно столько информации, сколько считает нужным. вплоть до жертвы личным составом с целью скармливания дезы противнику.
Quote (Mike77)

Эллисон послал 20 человек, не предупредив их, на какое дерьмо они могут нарваться.

элисон никого никуда не посылал. предложение "давай возьмем его" исходило от его погибшей напарницы. что он мог ответить, "не возьмем, он железный, так считает одна сумасшедшая из пескадеро" ?

кроме того если уж он верит саре, должен верить и в то, что светить существование терминаторов правительству - приближать создание скайнет. так что, "покойтесь с миром, ребята". максимум, что он мог для них сделать - пойти подставиться под пулю самому. и чем это поможет коннорам ?

Добавлено (29.09.2008, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (venturi)
superman, да наверно просчитался Кромарти как раз с прыжком, надо было стрелять в Джона когда он выплывет.

он уже замети кэм и понял, что выстрелить она ему не даст.
Quote (venturi)

А да Кэм надо было посылать к Чарли, эти америкосы ложают постоянно, Джона маманя сдала классически, а Джон как лох немог догадатся что зачем его маме тащить его на пирс когда они идома могут поговорить, в общем всё глупо, но серия мне понравилась

мама сама виновата, приучила его беспрекословно починяться. он только в самых критических ситуациях настаивает на своем (и оказывается прав).
поездка сары самой - типичная человеческая ошибка. чувство вины, то-се. полагаю, курс психологии в образовательный минимум терминаторв входит.
о5 же, как ты себе представляешь общение кэм с психанутым чарли ?

Добавлено (29.09.2008, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (steklotextolit)
Интересно как он парня уговорил поменяться одеждой?

"добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, ченм просто добрым словом"© ;-)



Mike77   Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение № 463

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (watcher125)
пушечное мясо может считать себе все что угодно, но приказы отдает командование. раскрывая ровно столько информации, сколько считает нужным. вплоть до жертвы личным составом с целью скармливания дезы противнику.

Уж очень жестоко. Но я имел ввиду совсем конкретную боевую задачу. И если командир, например, имеет подозрение, что у противника может быть, подчёркиваю может быть, допустим парочка гранатометов и Корд в придачу в руках профессиональных вояк, а солдатиков послали, как против шпаны, вооруженной максимум китайскими калашами и ничего не сказали, то вот это подстава.

Quote (watcher125)
элисон никого никуда не посылал. предложение "давай возьмем его" исходило от его погибшей напарницы. что он мог ответить, "не возьмем, он железный, так считает одна сумасшедшая из пескадеро" ?

Мне показалось, что брать его предложил, всё-таки Эллисон. И таки да, он должен быть рассказать о своих подозрениях напарнице. По принципу, "сказал А - говори Б". То есть он ей наговорил достаточно, чтобы брать "Ласло", но недостаточно, чтобы она прониклась нужными опасениями.
Quote (watcher125)
кроме того если уж он верит саре, должен верить и в то, что светить существование терминаторов правительству - приближать создание скайнет.

Вопрос неоднозначный, мог бы попытаться в неофициальной обстановке намекнуть кое о чем напарнице. Или не должен был вообще ничего ей говорить. Тем более, что шанс у ФБР-овцев взять Кромарти, всё-таки был, действуй они менее дубово.

Добавлено (29.09.2008, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (watcher125)
"добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, ченм просто добрым словом"© ;-)

Что-то я не заметил пистолета у Джона.




Hey! I like this gate!
Serenity   Вторник, 30.09.2008, 00:50 | Сообщение № 464

DrunkenAngel
Сообщений: 237

-
50
+


Quote (qwerty000000)
Лучше вместо ноутбука отправить "продвинутый" советский компьютер "Эверест", тогда внимание точно обратят

весело будет посмореть как асашайские программеры на него висту будут ставить, там наверно получится новый словарь матерных асашайских слов wink а потом етот подарок в экстреном порядке уничтожат как ядерную боеголовку wink




Футбольный клуб "A-priori (Москва)"
kite   Вторник, 30.09.2008, 06:54 | Сообщение № 465

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Mike77)
Кстати, о птичках. Кэмерон ведь не просто убить (kill) птицу хотела, а ликвидировать (terminate).

Там вроде все же было "I'll kill it before it flies"
Кто-то с другого высказал мысль, что желание Кэмерон разорить гнездо было вызвано ассоциацияи с фразой "Ты- кошка" из первого сезона.
Эх, через часов шксть будет возможность посмотреть на Кэмерон-Элис. Боюсь, что фиговый будет эпизод Напустят туману и ничего не объяснят.



venturi   Вторник, 30.09.2008, 20:05 | Сообщение № 466

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


я думаю эпизод будет очень хорошим, а туман то обычная штука...как стемнеет - прояснится, есть такое выражение


V^n   Среда, 01.06.2016, 15:01 | Сообщение № 467

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Уй. Кейси с Джоном смотрят телевизор. Показывают сценку из фэнтэзийного фильма "Лесной колдун-7" (ранее про фильм в этой теме писали). В котором играет актёр Лазло. Внешность которого скопировал Кромарти. Тело которого затем Эллисон передал Уивер, и к тому подсоединили Джона Генри.
Цитата
— Лесной колдун, королевство никогда не будет твоим!
— Ну нет, Сэт, разве так разговаривают с братом?

"Разговаривают с братом".

Ну Фридман и пошутил…



Отредактировано V^n - Среда, 01.06.2016, 15:02
AleX   Пятница, 03.06.2016, 20:04 | Сообщение № 468

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
"Разговаривают с братом".

Да, в сериале такие "сюрпризы" разбросаны повсюду. Уникален ли сериал в этом плане? Может и нет. Однако именно он побуждает меня обдумывать разные детали, размышлять о возможном скрытом смысле, использованных аллегориях и расставленных намёках. Почему же так, думаю в основном потому, что сериал оборвался, оставив столько вопросов без ответа. Ведь обычно, когда смотришь, многие вещи ускользают, особенно когда смотришь все серии подряд, когда сериал уже вышел. Всё как-будто проносится мимо тебя , сюжетные ходы раскрываются и ты смотришь дальше и дальше. Но вот финал, который совсем и не финал вовсе ,а как бы просто "часть 1" после которой должно быть "to be continued", но его нет. И ты начинаешь просматривать всё сначала, уже не проносясь мимо, как в первый раз, а медленно ,шаг за шагом, пытаясь уловить каждую деталь, задумываешься над каждым намёком, надеясь хоть как-то дополнить разрозненную картину. Ну и, конечно, снова смотришь на героев, их слова и взгляды, которым раньше не придал значения, просто не заметил. И - надо же - сериал открывается для тебя по-новому. Ты уже по-другому оцениваешь героев, глубже понимаешь их мотивы, знаешь то, чего не знал, когда смотрел эту конкретную серию в первый раз.

Представляешь по-своему, а затем идёшь на форум и видишь столько разных, интересных и иногда неожиданных предположений, столько разных идей, того, что до сих пор так не заметил, не подумал в том направлении. В очередной раз сожалеешь, что с тех пор когда здесь присутствовали все эти люди, чьи посты ты читаешь, и которые уже давно оставили форум, прошло уже немало лет. Где они сейчас, помнят ли о Терминаторе? Ждут ли продолжения по прежнему? Многие ссылки уже мёртвые, некоторые проекты заброшены. Тем не менее, всё это, все обсуждения ещё здесь, их можно прочесть и поразмышлять над прочитанным. И это радует.

А вообще эта серия у меня не из самых любимых. В основном она посвящена Чарли и его жене, которая одна из тех персонажей, кто совсем не в теме войны с машинами. Чарли парень неплохой, вполне бы сгодился в приёмные отцы Джону , но лучше бы побольше Кэм показали :)

Хотя было немного и с ней сцен. Когда она босиком стоит посреди прихожей и говорит Джону, что дом движется. Она так смотрит, как бы недоумевая, что Джон не придал значения такому важному моменту :) Когда поднимает ту коробку на глазах у пары пенсионеров, а затем говорит Джону "таких людей как ты нет". Сильная фраза, но Джон-то уже "заелся" в этом плане и его такими словами уже не впечатлишь, перехвалили пацана :) Понять его можно, он уже устал жить, подгоняя себя под шаблон будущего лидера ,ну а Кэм не столько обиделась, сколько наверное подумала что он снова делает глупости. У него это бывает, она знает.

А потом эта Райли со своей болтовнёй показывает пальцем на Кэм, "Там твоя сестра". Она всё же изрядно самонадеянна, верит что при Джоне она её не тронет >( Зато потом на стоянке ей было явно не до тыканий пальцем. Каково ей тогда было, остаться наедине с машиной? Джона то нет рядом, чтоб если что её остановил killed

И, конечно, напряжённая сцена преследования Джона Кромарти. Когда смотрел в первый раз, как-то не подумал о том, зачем ему было прыгать за Джоном в воду. Ведь мог бы подождать когда он покажется из воды. Но, наверное, будучи так близко к выполнению главной задачи, уже невмоготу было ждать, этакой аналог нетерпения, азарт у киборгов :D Ну а Джон, только вылез сразу заорал "Помоги" Кэмерон. Ну вот, не надо было бегать от своего очаровательного защитника >( :)

Да, ещё момент с Уивер. Когда она во время разговора с Эллисоном пьёт воду. Интересно, может вода ей зачем то была нужна иногда, или всё же это только один из её приёмов, чтобы создать видимость человечности. Как она ест не показывали.

Кстати, интересно получается. Ведь Уивер, конечно, заменила собой настоящую не просто так. Ведь они с мужем вели исследования по ИИ, обнаружили те останки терминатора. Но вряд ли настоящая Уивер заполучила бы Турка. Но если, из слов Энди Скайнет получился из его творения под контролем военных, то компания Уивер разработала что-то своё. Но, быть может, Зейра так и не успела, не смогла создать ничего существенного вплоть до Судного дня ,а жидкий выбрал её только благодаря их большим возможностям, производственной базе для своего проекта.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Пятница, 15.05.2020, 21:45 | Сообщение № 469

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Лесной колдун.
 







Deathstroke   Вторник, 23.03.2021, 19:47 | Сообщение № 470

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+



Прикрепления: 7560321.jpg (100.7 Kb)



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х03 The Mousetrap
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz