2х04 Allison from Palmdale - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х04 Allison from Palmdale
2х04 Allison from Palmdale
viktor9ov   Вторник, 30.09.2008, 15:46 | Сообщение № 11

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


все заметили, что Кэм ходит за покупками с наличкой, а не с кредиткой? - для США это не типичное поведение и используется именно и в тех ситуациях, в которой оказалась команда Кооноров (чтобы меньше наследить)

Добавлено (30.09.2008, 15:46)
---------------------------------------------
беготня по коридорам в самом начале до поимки в сетку в руинах снята с использованием дублерши Саммер



Отредактировано viktor9ov - Вторник, 30.09.2008, 16:14
Let4ik   Вторник, 30.09.2008, 16:00 | Сообщение № 12

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


Посмотрел серию... ожидал большего, если честно.Но всеравно понравилось.
Не понял кем являлась Элиссон для Джона.И если у Кэм задание прикончить его, то почему она его не убила в машине.. и както странно выглядело то что Кэм думала, что она человек dry
Интересно.. Когда это Джон права получил.....



Отредактировано Let4ik - Вторник, 30.09.2008, 16:02
Leontina   Вторник, 30.09.2008, 16:05 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 306

-
66
+


Quote (лизонька)
Камерон это внешне точная копия эллисон,девушки ,которую она в конце убивает.И судя по всему она с ней связана раз в своих воспоминаниях видит ее т.е. себя.(когда она пыталась сбежать и т.д.)
Я не поняла почему Камерон

А мне показалось, что это было просто совмещение, когда показывали действия Кэм и события с Эллисон. Просто у Кэм случился капитальный глюк, она вспоминала и идентифицировала себя постепенно, и первыми на память пришли данные о девушке, с которой скопирована внешность (ведь до встречи с Кэм она на допросе рассказывала о Шопене, матери и сестре). Хотя не понятно, почему она вела себя как человек и даже плакала. Просто тогда это можно объяснить тем, что ей всё-таки пересадили память той девушки, но в то же время в серии это не показано, плюс иначе бы она поняла, где повстанцы, т.е. ИИ у Кэм свой, а не пересаженный. Может, на фоне социализации и глючения программного обеспечения она стала идентифицировать себя как человека, вернее девушку по имени Элисон, раз внешность одинаковая. Ну а потом, после слов Джона, поняла, что всё-таки машина и стала вспоминать, что она делала как машина и копировать свое поведение как машины. Ну а при появлении Джона - то ли установки привычные вернулись, то ли опять темнит.

Добавлено (30.09.2008, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (viktor9ov)
что Кэм ходит за покупками с наличкой, а не с кредиткой? - для США это не типичное поведение и используется именно и в тех ситуациях, в которой оказалась команда Кооноров (чтобы меньше наследить)

Это, наверное, те деньги, что она в бильярд выиграла. biggrin




Ращу волосы, делаю ноги выворотными, учу риттбергер, поедаю мозги
viktor9ov   Вторник, 30.09.2008, 16:23 | Сообщение № 14

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (Leontina)
Это, наверное, те деньги, что она в бильярд выиграла.

Интересно получается - русская балерина научила Кэм танцам и была убита русскими мафиози при молчаливом попустительстве со стороны Кэм, Джоди нарисовала Кэм ее новый имидж и была придушена самолично Кэм, кто следущая жертва и что возьмет от нее Кэм для своей социализации и очеловечивания?

Добавлено (30.09.2008, 16:23)
---------------------------------------------
упс, не ожидал что картика будет такой большой - сорри



Mike77   Вторник, 30.09.2008, 16:43 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 4579



Дома вечером повнимательнее посмотрю, а не так с перемоткой, как утром. Но что можно сказать точно, так это что Саммер Глау просто великолепно сыграла роль. Ей удалось четко показать и Аллисон и Кэмерон так, что мы точно видим Аллисон - человек, а Кэмерон - робот. Это она круто сыграла.



Hey! I like this gate!
viktor9ov   Вторник, 30.09.2008, 16:46 | Сообщение № 16

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


жаль, нам не показали эндоскелет Кэм, допрашивающий Аллисон, похоже, у создателей сериала не хватило бюджета на разарботку ее дизайна
а вообще, мне понравилась идея - Кэм наблюдает за мимикой Аллисон и ее рекцией на допросе и перенимает ее поведение

Добавлено (30.09.2008, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Serenity)
Quote (viktor9ov)
Джоди нарисовала Кэм ее новый имидж и была придушена самолично Кэм

она её не удушила кода они выходили из дома она начала кашлять!!

- так я же и написал придушена (в смысле не до конца), а не задушена



viktor9ov   Вторник, 30.09.2008, 17:06 | Сообщение № 17

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


интересно, ЛОСТ-овцы в переводе догадаются повторить превращение металлического голоса Кэм в девичий по ходу произнесения фразы, т.к. это важно сюжетно

Добавлено (30.09.2008, 17:06)
---------------------------------------------
я не понимаю, как актерам наподобии Саммер удается сознательно управлять треммором нижней губы, неужели в школах актерского мастерства и этому учат? wacko



viktor9ov   Вторник, 30.09.2008, 17:34 | Сообщение № 18

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


кто подскажет смысл важной фразы Кэм в конце серии "That was my last get out of jail free"? - возможно там опечатка в субтитрах или это какой-то неизвестный мне оборот речи wacko

а вообще, по смыслу серии - сразу вспоминается непонятка со вступительными титрами 1-го сезона, из которых следовало, что Кэм также послана Скайнет, а не Джоном - тогда это много здесь обсуждалось, и вот мы опять возращаемся к этому wacko

я уж молчу про беднягу Дерека в будушем в подвале с Шопеном - похоже все те версии про него опять становятся актуальны wacko



Let4ik   Вторник, 30.09.2008, 17:45 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


Quote (viktor9ov)
что Кэм также послана Скайнет, а не Джоном

Возможно в лагере Джон ее перепрограммировал.А до этого она была послана скайнет с диверсионным заданием в лагерь Джона.Но самое интересное кем ему приходилась Кэм-человек wacko



Отредактировано Let4ik - Вторник, 30.09.2008, 17:45
Mike77   Вторник, 30.09.2008, 17:47 | Сообщение № 20

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (viktor9ov)
то подскажет смысл важной фразы Кэм в конце серии "That was my last get out of jail free"? - возможно там опечатка в субтитрах или это какой-то неизвестный мне оборот речи

Не выглядит опечаткой, в начале серии на 8-ой минуте есть похожая фраза "This is your last get out of jail free." Буквально: это твой (это был мой) последний халявный выход из тюрьмы.

Мне тоже не совсем ясно. Вообще, я до просмотра сериала как-то не стремился смотреть фильмы на английском языке, но например, техническую литературу или новости на английском читал спокойно и без особого напряга, ну изредка в словарик лез за незнакомым словом. В сериале столкнулся с тем, что далеко не всегда правильно понимаю смысл даже не сложных фраз.



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х04 Allison from Palmdale
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz