2х06 The Tower Is Tall But The Fall Is Short - Страница 30 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х06 The Tower Is Tall But The Fall Is Short
2х06 The Tower Is Tall But The Fall Is Short
БотАН   Четверг, 16.02.2017, 22:52 | Сообщение № 291

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата V^n ()
...рукоятка чипа Рози такая же...

Очень интересно. И мне останки чипа Рози больше-таки напоминают чип Кэмерон. Взгляните на ширину кремниевой части. Ее ширина практически равна диаметру цилиндрической части рукоятки, как у TOK-715, тогда как у Т-888 ширина кремниевой части значительно уступает аналогичному диаметру! Выходит, Скай забацал чип Рози в той же литейной форме, что и Кэмерон. Унификация и стандартизация, не иначе. Однако, судя по поведению Рози, «кубиков» процессора у нее вряд ли было много.

Чип того жуткого робота, которого Уивер отважно прикончила в гараже, разглядеть трудно, очень его мелко показывают и Джон Генри держит его в невыгодном положении. Но вроде бы он той же «фосфорной» серии, что и у Рози.

Прикрепления: 1825304.jpg (20.9 Kb)


AleX   Воскресенье, 08.07.2018, 14:36 | Сообщение № 292

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Пересмотрел эпизод фрагментами. Всё-таки отлично получился у Ширли Мэнсон персонаж Уивер/Т1001. Движения и взгляды, такая уверенная и хладнокровная манера держаться. Забавный момент в той фотосессии в начале эпизода - фотограф говорит сделать улыбку "теплее". Интересно, как это поняла Уивер. Наверное, что-то вроде "увеличить температуру кожных покровов" %) B) А потом та сцена с Саванной и разговор с ассистенткой фотографа. Когда та говорит, что сын так доставал её, что она была готова его убить, жидень так понимающе кивает :D Да, девчонка явно должна была понимать, что что-то тут не так. Хотя потом более углублённые имитации Уивер вроде поглаживаний по плечу как будто помогли, и Саванна перестала её так бояться. Конечно, девчонка ещё совсем маленькая, и дом у них большой, много помещений, какой-нибудь обслуживающий персонал и всё такое. Но явно она должна была заметить, что "мама" не ест, разве что иногда пьёт воду. Уж слишком радикальная диета, даже для самых продвинутых модниц B) Соответственно, не посещает туалет. Разве что, если нужно замочить кого-то %) А ещё и не спит. Хотя с последним-то проще, в своей комнате или кабинете она могла заниматься чем угодно, и Саванна этого не видела бы.

Присутствуют в серии и другие моменты, которые представляют собой примеры непонимания Уивер каких-либо деталей человеческой жизни. Как это иногда случается, перевод вносит свою долю путаницы. Когда Шерман говорит Уивер, что Саванна пережила смерть отца и не может избавиться от воспоминаний об этом, озвучка предлагает версию "Но, это не значит, что она взрослая". Помнится, этот момент ещё в начале просмотра озадачил меня. "We can't make her grow faster, can we?" - это ведь по контексту скорее "Мы не можем сделать так, чтобы она повзрослела быстрее. Не можем ведь?" А до этого она предлагает Шерману справиться за день со всеми проблемами thumbsup Да, Уивер ещё многому нужно бы поучиться в плане понимания людей. Можно было бы предположить, что она сохранила жизнь Саванне, чтобы, наблюдая за ней, развивать ИИ, но это вряд ли, поскольку о возможности - и необходимости - такой аналогии она узнала позднее. Скорее она оставила её в живых, чтобы сохранить легенду, да и попросту не было смысла её убивать.

А вот ещё момент некоторой неясности. Когда в начале эпизода Джон, Сара и Кэмерон едут в машине, они говорят о именах на стене в подвале. Джон говорит, что всем, кто в списке, нужна защита, поскольку они цель для Скайнет. Кэмерон возражает, что не всем нужна защита, а нужно... "Some need..." Сара перебивает её и остаётся неясным, что хотела сказать Кэм. Возможно, "некоторых нужно остановить" - как Гринуэя. Или "за некоторыми нужно следить".




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 08.07.2018, 19:16 | Сообщение № 293

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
А до этого она предлагает Шерману справиться за день со всеми проблемами

Посмотрела в английских субтитрах. Там смысл другой:
Цитата
Шерман (Саванне): I'm gonna talk to your mommy for a second.
(Уивер) This will take some time.
Уивер: I can wait outside if it will make things go faster.
Шерман: More time than just today.
Уивер: I'll wait outside.

Цитата AleX ()
Кэмерон возражает, что не всем нужна защита, а нужно... "Some need..." Сара перебивает её и остаётся неясным, что хотела сказать Кэм. Возможно, "некоторых нужно остановить" - как Гринуэя. Или "за некоторыми нужно следить".

Я понимала так, что Кэмерон имела в виду, что некоторых нужно у… :( А Сара предугадала и не дала завершить фразу.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 08.07.2018, 19:22
AleX   Воскресенье, 08.07.2018, 19:54 | Сообщение № 294

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Там смысл другой

Похоже, не лишним было бы просмотреть весь сериал с сабами killed Столько искажений. И ведь в целом-то озвучка хорошая, почему же столько неточностей... "I can wait outside if it will make things go faster." - Уивер догадлива, этого не отнять B) Наверное, можно представить как игру слов в английском варианте. Что-то вроде"I'll wait outside." - "буду ждать снаружи" или наподобие "буду наблюдать со стороны", т.е. не вмешиваясь в процесс. Это она может, наблюдать со стороны. Например, прикинувшись креслом, статуэткой, или спрятавшись в обоях :D Как жидень из Т2 прятался в плитках пола, прежде чем занять место копа-толстяка %)

Ну, Сара явно подумала что-то такое, когда перебила. Вроде как, что ещё от машины ждать. В рассматриваемой озвучке слышится именно "некоторых нужно..." Не всем нужна защита. Вспомнился разговор Уивер с Эллисоном в 2Х22, когда он говорит, что Кэм опасна. Уивер говорит "Вы думаете, что мне нужна защита. Это мило. Но больше не лгите мне" %)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Понедельник, 16.07.2018, 23:31 | Сообщение № 295

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Наконец-то посмотрел вырезанный эпизод из серии 2х06 – разговор Джона и Кэмерон около побитого пулей зеркала.



Примечательны последние строки диалога:

Джон: «Дружба с кем угодно может меня убить. В том числе с тобой, если помнишь».
Кэмерон: «И больше мы не допустим такого».
Джон: «Я не уверен, что ты сможешь это контролировать».
Кэмерон: «Я знаю способ контролировать это. Убить меня».
Джон ничего не отвечает.

На первый взгляд вроде бы резковато. Как-то уж очень открытым текстом. Может быть, потому эпизод выкинули. Но! Если вдуматься, момент-то красивый, тонкий и сильный – о том, собственно, как растет дружба. Что же удивительного, что 2х22 Джон ринулся в неизвестность.

Еще подумалось. Финал этого момента довольно внятно свидетельствует: убийство Кэмерон Джон исключает, обсуждать не станет и, как говорится, дело закрыто. А если так, то возникла бы дисгармония с будущей сценой о «вживленной» взрывчатке. Ну, конечно же, между 2х06 и 2х17 времени прошло немало, неизвестно, была ли на момент работы над 2х06 уже придумана сценаристами будущая шутка с карманными часиками. Но если была, то это более чем вероятная причина исключения «диалога перед зеркалом».



Отредактировано БотАН - Вторник, 17.07.2018, 14:55
CALKY   Воскресенье, 04.11.2018, 17:54 | Сообщение № 296

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата БотАН ()
Джон: «Дружба с кем угодно может меня убить. В том числе с тобой, если помнишь».Кэмерон: «И больше мы не допустим такого».
Джон: «Я не уверен, что ты сможешь это контролировать».
Кэмерон: «Я знаю способ контролировать это. Убить меня».
Джон ничего не отвечает.
Вспомнил рецензию на Фреди против Джейсона - в конце победила дружба, бензопила дружба :D  killed 
А терминаторы себя могут разве убить?




БотАН   Воскресенье, 04.11.2018, 19:38 | Сообщение № 297

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата CALKY ()
А терминаторы себя могут разве убить?

Терминатор способен на всё term-retort А уж если он в депресняке...



Terminalex   Воскресенье, 04.11.2018, 19:41 | Сообщение № 298

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
А терминаторы себя могут разве убить?


Нет.

"Я не могу самоликвидироваться, это придётся сделать вам".

Боб. Т-2.




Deus Ex Machina

БотАН   Воскресенье, 04.11.2018, 20:43 | Сообщение № 299

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


↑  Т-900 (Кэмерон)
↑  Т-888
↑  Т-850
↑  Т-800 (Безнадёжно устаревший Боб)



CALKY   Понедельник, 05.11.2018, 14:03 | Сообщение № 300

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


типа милосердие к терминаторам - помоги с харакири во имя человечества :D



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х06 The Tower Is Tall But The Fall Is Short
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz