2x07 Brothers of Nablus - Страница 19 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x07 Brothers of Nablus
2x07 Brothers of Nablus
miksamkhin   Четверг, 11.10.2012, 18:21 | Сообщение № 181

T-3000
Сообщений: 7540



Ха, а ведь действительно... Слизал идею! :D



AleX   Четверг, 26.05.2016, 15:09 | Сообщение № 182

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Серия довольно динамичная, насыщенная событиями. Некоторое время Сара вместе с Кэмерон, что не так часто бывает. Когда они едут в машине, а Сара спрашивает, почему она не сказала ей о сигнализации, Кэмерон отвечает, что её отношение к безопасности всем известно, но "никто не любит зануд". Забавный момент, похоже, ещё одна фраза, услышанная от Джона и использованная в случае, показавшимся уместным. Вроде слов "клёво!", которые она часто подставляла в разговор. И часто даже к месту. Ну а Сара как всегда провожает её реплику своим излюбленным долгим взглядом. Да, играть в гляделки она любит.

А ещё Кэм так запросто "сдала" Джона, сказав что Райли вылезла через окно. Прямо как настоящая сестра, у которой с братом не так чтобы приятельские отношения. :)

Когда смотрел в первый раз, немного удивился реакции того доктора, который попытался сбежать от Сары с Кэмерон. Потом, поразмыслив, понял что всё в общем-то логично. Какая-то женщина с девчонкой, не особо крупные и не выглядят угрожающе, несмотря на уверенную позу Кэмерон "ноги на ширине плеч руки перед кобурой" как у ковбоев на дуэли. Вроде бы чего тут такого, однако они говорят что пришли на счёт дел Мойши-ювелира, что по всей вероятности указывает на то, что они не просто две девчонки на прогулке, и что скорей всего они вооружены и могут причинить немало неприятностей. Поэтому док и пускается в бега, не увидев другого решения.

Ну и конечно момент, когда Кэмерон спрашивает про свою куртку. Тоже забавно, видимо ей нравилось её носить (а может, Джон подарил? :)

Да, тут сразу было понятно, какого типа и масштаба грабители - просто мелкие воришки, утащили всё что под руку попалось вместе с действительно ценными вещами.

Я вот только не понял, когда Мойша говорит типа, так не определишь на глаз, нужна машина, Кэмерон говорит - "так и есть", а Мойша тогда кивает своему мордовороту. И что он имел ввиду, чтобы тот отобрал у девчонки камень? Как то глупо. Мог бы сказать прежде что-то типа "положи на место" или там "вам лучше уйти". А уже потом намекать своей горилле. Зато порадовал момент после, когда Кэмерон кидает того верзилу в шкаф, на глазах у обалдевшего Мойши. Что, сразу забыл все свои цитаты? :D

Также стоит отметить Кромарти, здесь у него немало сцен. Когда он показывает той девчонке, Джоди, фото Джона, спрашивает, не он ли это, прямо чувствуется весь этот фатализм, неизбежность и неумолимое стремление терминатора преследовать свою жертву, до конца. Он не остановится, будет искать снова и снова, пока не найдёт. Вся жуть этой идеи в этой сцене. А ещё тот момент, когда Джон видит его в окно и сразу понимает что к чему. Видно ,как он напуган, когда прячется с дробовиком за стенкой. Ведь сейчас он практически один, с ним нет ни Сары, ни Кэмерон. И его судьба возможно ждёт снаружи, заглядывая в окна.

Сцена, когда Кромарти одним махом выкидывает из машины надоедливую Джоди. Да, такая даже терминатору надоест :D %) killed

И та фраза "Скайнет не верит в тебя так, как я". Да, похоже настают нелёгкие времена для Скайнета. Машины начинают проявлять инициативу при выполнении своей миссии, оценивают ситуации по-своему. Кстати, тот момент, когда у Эллисона стекает слеза из глаза, очень напомнил мне аналогичную сцену у Джесси, когда Дерек говорит Фишеру, что для него достаточно что она помнит и он верит ей. Может, я такой бесчувственный, но мне это показалось как-то натянутым, чуть перебор с проявлением эмоций.

Ну и, конечно, сцены в боулинге. Сару с Кэмерон явно недооценили. Но как же оружие всё сразу меняет. Куда девалась наглая ухмылка, по-быстрому скинул куртку и отдал. А Сара, вполне ожидаемо, оставила парнишку в живых. Вроде как "я ведь не такая как она, не безжалостная машина. Не убийца." Да, знаем, знаем... Так и должно было случиться, не всё ж должно идти гладко.

Кстати, удивительно, но только после второго просмотра я заметил, что Джон не сказал Саре с Кэмерон про Кромарти. Ну, понятно, он там вспылил малость... С Сарой всё ясно, а тут ещё и Кэмерон добавляет "Она не надёжный человек". А ведь действительно, на тот момент только Райли ему ничем не насолила, по крайней мере для него это выглядело так.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Четверг, 26.05.2016, 19:26 | Сообщение № 183

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Ну и конечно момент, когда Кэмерон спрашивает про свою куртку. Тоже забавно, видимо ей нравилось её носить (а может, Джон подарил?

Думала, а не отсылка ли это (немного пародийная) к "Терминатору-2"?
Цитата T-800
Мне нужны твоя одежда, твои сапоги и мотоцикл.

А здесь каким-то мелким воришкам понадобилась одежда Кэмерон. O tempora, o mores! >(



Отредактировано V^n - Четверг, 26.05.2016, 19:27
AleX   Четверг, 26.05.2016, 19:41 | Сообщение № 184

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
А здесь каким-то мелким воришкам понадобилась одежда Кэмерон. O tempora, o mores! >(

Да, теперь люди грабят терминаторов, кошмар :D Вот сейчас ещё вспомнилось, про это самое ограбление. Опять же, когда смотрел в первый раз почему-то не подумал, ведь какое то слишком уж "случайное" совпадение, то что ограбили их как раз тогда, когда Райли не включила сигнализацию. В теме высказывались предположения, что это Джесси навела этих воров на дом Конноров. Вроде как на первый взгляд глупо звучит, так как виновата получается Райли. Но если более извилисто мыслить, это действительно вызвало бы негатив к ней со стороны Сары и Кэмерон, но - как следствие - то что Джон бы стал её защищать. Но всё равно как-то хлипковато, на мой взгляд. Да и Конноры должны были что-то заподозрить на счёт Райли.

Но если так, что Джесси хотела этим добиться (кроме предположительной защиты Райли Джоном, типа укрепления их отношений)? Что-то не очень сходится. Но совпадение очень уж странное

Опять же, Джесси грохнула Мойшу, после того как Дерек сказал ей, что он её упомянул при Коннорах. Также, помнится кто-то предполагал, что она искала компромат на Кэмерон. Но какой компромат? Вроде бы, её план с принесением Райли в жертву ради победы Сопротивления казался ей вполне проработанным :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Четверг, 26.05.2016, 19:47
V^n   Пятница, 27.05.2016, 18:15 | Сообщение № 185

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
В теме высказывались предположения, что это Джесси навела этих воров на дом Конноров.

В контексте серии 2x17 похоже на правду. Видимо, решила, что Джон уже достаточно привязался к Райли, так что можно начать демонстрировать Кэмерон, что Райли — угроза. Возможно, Джесси даже подговорила ту специально при случае не включить сигнализацию (сочинив какой-то предлог, зачем ей, Джесси, это нужно — да хоть ради поисков чего-то).

Заметила, как в 2x14, когда Джесси уводит Райли из больницы, доктор сообщает Джону о её исчезновении, а Джон готов кинуться её искать, Кэмерон его тормозит, говоря, что им её уже не найти. Видимо, провела тихо расследование. Но не хочет, чтобы Джон столкнулся с Джесси?

Цитата AleX ()
Но какой компромат?

В качестве "компроментирующего" могли бы подойти запчасти (теоретически).
Но наверное, Джесси всё же ради того, чтобы вызвать негатив у Кэмерон, всё это подстроила.



Отредактировано V^n - Пятница, 27.05.2016, 19:13
AleX   Пятница, 27.05.2016, 19:27 | Сообщение № 186

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Видимо, решила, что Джон уже достаточно привязался к Райли, так что можно начать демонстрировать Кэмерон, что Райли — угроза. Возможно, Джесси даже подговорила ту специально при случае не включить сигнализацию (сочинив какой-то предлог, зачем ей, Джесси, это нужно — да хоть ради поисков чего-то).

Похоже, что так и есть. Решила форсировать события. Райли после этого должна была о чём-то заподозрить. Ну а со стороны это, конечно, не такая конкретная подстава как с "отделом по защите семьи и ребёнка". В тот раз Джесси подстроила так, что только Джон и сомневался на счёт вины Райли. Что, в общем-то, и требовалось.
Цитата V^n ()
Кэмерон его тормозит, говоря, что им её уже не найти. Видимо, провела тихо расследование. Но не хочет, чтобы Джон столкнулся с Джесси?

Интересное предположение... Но если бы так, Кэмерон ведь знакома с Джесси со времён будущего. Стала бы она упускать такой случай, рассказать Джону и остальным об этом, чтобы убедить до конца что Райли "ненадёжный человек"? И потом, когда они разыграли звонок приёмным родителям Райли, Кэмерон могла упомянуть о её связи с Джесси, если бы знала об этом. Не вполне ясно.

Но, возможно, она всё время провела рядом с Джоном, когда им сообщают что Райли пропала, они вместе. Джон предложил разделиться, чтобы её найти, поэтому, возможно, она и сказала так, чтобы не упускать его из виду.

Цитата V^n ()
В качестве "компроментирующего" могли бы подойти запчасти (теоретически).

Ну, запчасти... Для этого нужно было бы их прямиком Саре показать, а вообще откуда она знает, может Джон вовсе не против, чтобы у Кэм были на всякий случай пару деталек и он в курсе (ведь так почти и есть). Вариант с компроматом всё же слабоват.

Мне вот интереснее то, что Сара как-будто ничего не заподозрила. В смысле, что это Райли могла нарочно не включить сигнализацию. Как уже говорил, это не тянет на случайное совпадение.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 28.05.2016, 22:15 | Сообщение № 187

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Похоже, что так и есть. Решила форсировать события. Райли после этого должна была о чём-то заподозрить.

Наверное, так сразу Райли не заподозрила. Но когда в 2x17 Джесси уже много чего понаделала, тогда могла ещё и это вспомнить.

Цитата AleX ()
Вариант с компроматом всё же слабоват.

Да, натянуто будет.



Отредактировано V^n - Суббота, 28.05.2016, 22:16
AleX   Суббота, 28.05.2016, 23:15 | Сообщение № 188

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Наверное, так сразу Райли не заподозрила

Хотя и должна была. Но тут неизвестно, что ей наплела Джесси. Она ведь говорит так уверенно. Убеждает, что всё для её пользы, чтобы Джон стал ближе к ней. Райли ведь её вообще кем-то вроде матери считала. Это было трудновато, конечно... Чуть, что, сразу по щам, "нечего раскисать, не забывай, зачем я тебя сюда привела". Так что, скорей всё же кем-то вроде старшей сестры, которую она слушала во всём.
А вот помню, как то Райли сказала ей, что типа больше не могу. В смысле обманывать Джона. Сказала , может мне выйти из игры. А Джесси - "А куда пойдёшь?" Как то так. Ну, если бы Райли чуть раньше всё поняла, нашла бы уж куда пойти. Лишь бы от Кэмерон подальше killed :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 03.06.2016, 14:59 | Сообщение № 189

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Похоже, что псевдо-Эллисон, как и Рози, терминатор, посланный выйти на Джона Генри. Конечно, у Эллисона представляющих "интерес" для терминаторов знакомых немало. Однако едва ли имелись в виду Конноры, иначе бы зачем Кромарти убивать этого киборга, да ещё с такими словами?

Посмешила отповедь психологини из приюта Кромарти: "Видите людей, сэр? Это живые люди. Живые люди. И они пришли раньше вас". Конечно, что Кромарти к категории "живых людей" не относится, она не знала.



Отредактировано V^n - Пятница, 03.06.2016, 15:13
AleX   Пятница, 03.06.2016, 19:31 | Сообщение № 190

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Похоже, что псевдо-Эллисон, как и Рози, терминатор, посланный выйти на Джона Генри.

Может быть. Будущее изменилось, и он был отправлен из времени, где уже известно о проделках Уивер. Да, время не стоит на месте. Если бы ДГ не сбежал - один вариант будущего. ДГ сбежал - реализуется другой вариант. Получается, "псевдо-Эллисон" был отправлен из варианта, где ДГ остался и стал развиваться, создав в будущем значительную помеху для Скайнет.

Цитата V^n ()
Однако едва ли имелись в виду Конноры, иначе бы зачем Кромарти убивать этого киборга, да ещё с такими словами?

Ну, Конноры имеются ввиду всегда :) Но, конечно, этот "двойник" был по душу ДГ. Вот только... каким же образом выяснилась связь Эллисона с ДГ? Может, в будущем Скайнет смог таки поймать ДГ и вытянуть информацию? Или поймал самого Эллисона. Хотя, и в том и в другом случае, был бы скорей отправлен 888 для терминации Уивер :D Ну а Кромарти вообще вряд ли что-то знал о миссии "двойника", кроме того что он хотел убить Эллисона. Он ведь просто проявил самостоятельность и убрал его, чтобы он не мешал ему исполнять задачу. А куда он унёс его? Видимо, как и Кэмерон он запасал запчасти. Эх, сколько же там повсюду было киборгов, работающих и "выключенных". Не все знали об этом. Что мне особенно интересно, так это то, как Уивер объяснила этому Мёрчу откуда она взяла тело Крома. Он, наверное, чрезвычайно обрадовался, как ДГ своим трансформерам :)
Цитата V^n ()
Видите людей, сэр? Это живые люди. Живые люди. И они пришли раньше вас". Конечно, что Кромарти к категории "живых людей" не относится, она не знала.

Да, такого Кром явно не ждал, сказал бы "Ну, если у вас такие правила, что сначала живые, я тогда в конец очереди" :D Эта психолог пожалуй попадает в список одного из самых неприятных мне персонажей в сериале. Особенно в момент, когда Кэмерон говорит ей, что собирается убить Коннора и насадить его голову на пику. У неё там такое выражение лица, как будто вот этого она только и ждала всю свою карьеру штатного психолога в приюте для бездомных - найти среди них убийцу и сдать его полиции. Такая гадкая улыбка и хищный взгляд %) killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x07 Brothers of Nablus
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz