2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today - Страница 55 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
Gargancian   Суббота, 19.02.2011, 23:46 | Сообщение № 541

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Вечная память Кромарти. Легко перебив 20 превосходно подготовленных спецназовцев, бедолага пал жертвой "эффекта штурмовика" при встрече с 3 легковооружёнными героями, в которых он даже ни разу не попал. Ну а дробовик Кэмерон, вероятно, был заряжен дробью из обеднённого урана.



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
000   Воскресенье, 20.02.2011, 13:20 | Сообщение № 542

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Gargancian)
Вечная память Кромарти. Легко перебив 20 превосходно подготовленных спецназовцев, бедолага пал жертвой "эффекта штурмовика" при встрече с 3 легковооружёнными героями, в которых он даже ни разу не попал. Ну а дробовик Кэмерон, вероятно, был заряжен дробью из обеднённого урана.

Вот тут согласен, Кромарти вообще какой-то странный терминатор, в первой серии он непопал в Джона в классе хотя для терминатора тем более Т-888 стрельба по движущейся цели не должна представлять проблему, потом не смог убить Джона на пирсе, а потом как ты вернозаметил погиб совершенно по тупому, такой впечатение что он был пластилиновым



Многократный лауреат премии Дарвина .
Gargancian   Воскресенье, 20.02.2011, 13:24 | Сообщение № 543

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Да, спасение Джона в школе - это отдельный косяк, причём создатели легко могли его избежать, заставив Кэмерон вмешаться пораньше. Они с Кромарти должны же были сразу распознать друг друга.



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Astronom   Воскресенье, 20.02.2011, 13:37 | Сообщение № 544

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Термы постоянно мазали по движущимся мишеням dry



Ну, товарищи, ну пасаран!
000   Воскресенье, 20.02.2011, 13:39 | Сообщение № 545

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Astronom)
Термы постоянно мазали по движущимся мишеням

В Т-2 Арни очень лихо из дробовика, на движущемся мотоцикле сбил висячий замок на воротах wink




Многократный лауреат премии Дарвина .
Astronom   Воскресенье, 20.02.2011, 13:58 | Сообщение № 546

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


он положительный герой. У сервис-пак. biggrin



Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Вторник, 31.05.2016, 20:56 | Сообщение № 547

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Серия довольно своеобразная. Прежде всего, это, конечно стиль "историй" со стороны разных героев. Кроме того, решается судьба Кромарти, как основного врага и представителя Скайнет, отправленного за Джоном.

Одной из самых ярких сцен в серии, да и во всём сериале, является, конечно, сцена Джона и Кэмерон. Поведение Кэм здесь можно понимать по-разному, но в любом случае это производит немалое впечатление. Как, кстати, и на самого Джона. Это уже не первый раз, когда она намекает ему на то, что они довольно близки в будущем. Интересно, что бы она ещё сказала, если бы Джон её не остановил своей фразой "я хочу спать". Да, ему нелегко, это видно. Он понимает, что она машина, но глядя на неё, тем более так близко, слушая о чём она говорит, всё труднее об этом помнить. Такова человеческая природа - желание искать зеркала, как писал Лем, придавать незнакомому знакомые черты. Но ведь и Кэмерон не такая, как другие машины. Она "другая". И кто знает, что можно ожидать от неё. Шутка ли - ведь многое в ней даже для неё самой становится непонятным, она меняется, не зная к чему это приведёт.

Яркая сцена, и я даже не имею ввиду то, что описано в некоторых фанфиках и предположениях относительно их отношений в будущем. Сам я придерживаюсь той версии, что здесь действительно нечто большее, то, что объединяет Джона и Кэмерон, взаимная привязанность двух таких разных - и в то же время похожих личностей. Любовь ли это? Кто знает. Но они нужны друг другу, и это точно. Каждый из них готов рискнуть своей жизнью ради другого, а это многого стоит. Джон может доверить ей то, что не доверит никому другому. Она знает, что из всех людей кто окружали её, зная её природу, только Джон относится к ней как к равной к себе ,как к человеку, другу. Такая странная пара - лидер Сопротивления людей и та, кто была создана врагом. Это не возможно, но это так. И чтобы принять это, нужна сила. И далеко не у многих она есть.
А потому в будущем Джон почти одинок, что можно понять из рассказов некоторых героев, да и даже глядя на его жизнь уже сейчас. Предательство, лицемерие, двойные стандарты... Убийство себе подобных без малейших сомнений, обман и фальш. Всё это видит Джон, и видит немало.

Спонтанное бегство Джона в Мексику, желание побыть вдали от всего, забыть ненадолго о всём, что гнетёт его. Сумасбродный поступок, но вовсе не неожиданный. Ну разве что для Райли. Здесь впервые, вроде бы, приоткрывается её мрачная сторона, в её рассуждении о людях, разочаровании и печали. Джон скажет потом, что стал её подозревать уже тогда, когда она разбила фотоаппарат того мексиканца, что сфотографировал их и назвал имя Коннора. Неужели именно это подтолкнуло его к расследованию, попытке узнать, что скрывает Райли. Возможно и так, ведь реакция её, пожалуй, действительно была слишком резкой. И поэтому он подумал, что она знает его ,знает кто он в будущем. Он говорил, что иногда в разговоре она допускала странности. Да это и неудивительно. Должно было быть что-то, что побудило его сомневаться в её истории. Столько лет жизни на войне с самого детства так просто не замаскируешь небольшим промежутком времени в мирном прошлом. Здесь снова приходит на ум вопрос, сколько же Джесси потребовалось времени, чтобы Райли выглядела не как дикарка из туннелей, а девчонка выросшая на гамбургерах, модных журналах и соц сетях. Думаю, потребовалось времени немало. Из Джесси учитель неважный. Если конечно, не учить убивать.

Также стоит отметить момент в участке в Мексике, когда Дерек с Кэмерон приходят за Джоном. Реакция Кэм, её слова "Неужели с ним что-то случилось", вновь побуждают Дерека пересмотреть свои взгляды на неё.

Ну и, конечно, сцена с Кромарти в церкви. Драматичный момент, подчёркиваемый печальной музыкой и выражением лица Кэмерон, когда она видит, что враг повержен. Снова возвращаюсь к тому предположению, что было похоже на то, что ей жаль "собрата". Это был главный враг, он должен быть уничтожен ради безопасности Джона, но ведь он всё ещё, по сути, раб своей директивы. Хотя и проявил самостоятельность в плане её выполнения.

Был забавный момент, когда до этого Кромарти вёз Сару в машине и говорил, что сдал их мальчишка из боулинг-клуба, и что зря она не убила его. Сара говорит, что она не убийца, на что Кромарти отвечает: "А кто убийца?" Ещё с такой забавной, "любопытствующей" интонацией в той озвучке что я смотрел. Типа, а кто убийца-то, у меня миссия, это другое. :) А ещё тот "фокус" Сары с банкой колы, когда она пытается защититься ей от Эллисона, открывшего багажник. Опасная дамочка, может убить даже смятой банкой >( killed :)

В целом серия очень понравилась, можно даже сказать, она мне нравится больше всех в сериале. А вообще, конечно, нравятся все, но эта всё же больше остальных.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 08.06.2016, 17:43 | Сообщение № 548

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


В комментариях прочитала любопытное предположение о тайном нежелании Кромарти ликвидировать Джона [1, 2]. Может, и впрямь так? Не хотел, чтобы его миссия рано завершилась?

Кромарти, заметивший Эллисона, насчёт которого он верил, что тот приведёт его к Коннорам. И что ж, тот привёл его в итоге к Коннорам.

Завораживающий момент, когда во время перестрелки за спиной Кромарти мелькает тень Кэмерон.

Кэмерон, стреляя, разворачивает Кромарти значительную часть черепа, но можно заметить, что метится в ту его половину, где нет чипа. А ведь целься она в чип, выстрелов, вероятно, потребовалось бы меньше. Но чип у неё потом всё равно забирает Сара.



Отредактировано V^n - Среда, 08.06.2016, 17:54
AleX   Среда, 08.06.2016, 23:31 | Сообщение № 549

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В комментариях прочитала любопытное предположение о тайном нежелании Кромарти ликвидировать Джона [1, 2]. Может, и впрямь так? Не хотел, чтобы его миссия рано завершилась?

Ага, растягивал удовольствие :D Видел такое предположение, слегка удивился, но сам не разделяю. Действительно, в некоторых моментах он действовал как-то несоответствующе машинной целесообразности и логике. К примеру тогда, когда нырнул в воду за Джоном, зная что плавать он не может. Но я вижу это иначе - он смог каким-то образом действовать по своей инициативе в рамках миссии, и это привело к тому, что он тоже стал совершать "ошибки" - как он говорил что их совершает Кэмерон. Конечно же мотивы и факторы, которые привели к возникновению этих мотивов, у них были разные ,кроме основного - появление свободы выбора. А если взять ту же сцену в воде, так она как раз показывает, что Кром был готов убить его как можно быстрее, прыгнул за ним как хищник на добычу, и если бы Джон каким-то чудом не выпутался, там бы его смерть и настигла. Это, пожалуй, один из тех моментов в сериале, когда Джон был ближе всего к гибели.

Конечно, есть соблазн поразмышлять о том, что Кромарти мог сознательно медлить с ликвидацией Коннора. Что он уже начал выходить из под контроля директивы, сумел ненадолго взглянуть на неё со стороны. Подумал о том, что будет с ним, когда он выполнит своё задание. И действительно, что бы с ним было, убей он Джона? Может быть, перспектива стоять в спящем режиме в каком-то подвале до Судного дня не казалась ему заманчивой. И вот, он как дядя Боб из Т3 пытается сопротивляться программе - разумеется, в намного меньшей степени (пока?).

Но это, я думаю, уже перебор, и думая так мы переоцениваем его продвинутость в плане обретения самостоятельности. Хотя, как знать, персонаж возможно был не до конца раскрыт. :)
Цитата V^n ()
Кэмерон, стреляя, разворачивает Кромарти значительную часть черепа, но можно заметить, что метится в ту его половину, где нет чипа. А ведь целься она в чип, выстрелов, вероятно, потребовалось бы меньше. Но чип у неё потом всё равно забирает Сара.

Да, это я заметил. Ну, Кэм молодец, ей не свойственно опускать руки и сдаваться, чип снова в карман :)

Если Сара знала, что чип у неё, значит она, скорее всего, достала его не тайком. Видимо, было у них с Джоном соображение вытянуть из него информацию. Ну и у Кэм, свои соображения. Но Саре вновь "чеку сорвало" и она устроила разнос >( :D Посмотрев на неё в тот момент, уже понимаешь, что никуда она за Джоном в конце не пойдёт




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Суббота, 30.07.2016, 21:34 | Сообщение № 550

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Как раз фоном просматривала эту серию. Да, личико у Кэмерон в церкви не обычное. А вот с лопатой она не очень - ногами работать надо! На одних руках и пояснице далеко не уедешь.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х08 Mr. Ferguson Is Ill Today
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz