2х09 Complications - Страница 34 - Форум

  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х09 Complications
2х09 Complications
AleX   Суббота, 14.01.2017, 23:50 | Сообщение № 331

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Займёт одно из первых мест в топе "актёров Хроник, которых сегодня не узнать" :D :D



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 15.01.2017, 00:04 | Сообщение № 332

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



...и он уже разработал новое оружие.




Deus Ex Machina

V^n   Воскресенье, 15.01.2017, 10:28 | Сообщение № 333

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Мы ведь живём в другой временной линии, в которой в те годы не было Скайнет, не было Сары Коннор и Джона, и не было Кэм...

Развилка при прибытии "Майрона Старка".
Или в 1963-м.
Или первый терминатор, посланный за Сарой, улетел куда-то не туда.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 15.01.2017, 10:31
AleX   Воскресенье, 15.01.2017, 12:35 | Сообщение № 334

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


1963, ну это вообще загадочная деталь. Недавно освежил в памяти статью, где говорится о том, что были споры среди сценаристов, вводить ли персонаж этого "инженера" в дальнейшем, и Фридман вроде как очень хотел его добавить. Ну а что, эта заметка осталась нераскрытой, что за инженер, куда делся, почему в 1963-ем... Деталей полно, чтобы развивать в новых сезонах.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 15.01.2017, 13:37 | Сообщение № 335

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
...и он уже разработал новое оружие.

А будет снова избит. Это карма.



AleX   Пятница, 18.05.2018, 16:58 | Сообщение № 336

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Фишер... Фишер-молодой и Фишер-старик. Что же всё-таки с ними произошло?

Иногда, пересматривая какой-то фильм или сериал, замечаешь что-то, чего раньше не заметил. Или так кажется, времени прошло немало. Сейчас, при пересмотре этой серии моё внимание привлёк эпизод, в котором Эллисон показывает Уивер тело Кромарти в багажнике. Она заинтересованно разглядывает Кромарти, а затем и Эллисона, а он говорит, "...нужно понять, как они работают. Мы не можем допустить, чтобы история повторилась". И вот эти последние слова звучат как раз тогда, когда показывают Фишера-молодого, который сидит в камере в белой одежде, а перед ним закрывается дверь с зарешёченным окном. Так что же это всё-таки - ирония или реализованное высказывание? История всё же не повторилась? Ведь по-видимому Фишер оказался не в тюрьме, а в психушке.

Фишер-старик сказал Дереку, что это его награда, что он якобы отправлен в прошлое просто на заслуженный отдых, что никакого задания у него нет. Но мы видим, как он работает за терминалом, а потом агент ФБР говорит о установленной "блуждающей лазейке", которая даёт доступ к системе и базам данных всего военно-промышленного комплекса. Вполне вероятно, это было частью той подготовительной работы, которую вёл Скайнет в прошлом. В этой временной линии он более тщательно продумывал своё появление на сцене, чему, возможно, способствовала какая-либо информация о прошлых неудачах.

Так или иначе, это едва ли было сделано Фишером-стариком лишь для того, чтобы замкнуть временную петлю своей жизни. Ведь он говорил Дереку, что сидел в Пеликан Бэй (татуха в виде часов без стрелок) во время Судного дня, иначе он бы погиб. То есть, думая таким образом, он вполне мог сам попытаться "помочь" своей более молодой версии, отправив в тюрьму - что как он считал, спасло ему жизнь. Тут можно сравнить с тем, как Джон отправил Кайла...

Но всё же полной определённости нет. Непросто всё с этими временными завихрениями killed Мне на ум приходит несколько версий:

1. Можно принять за основу некую фатальную неизбежность каких-то событий - что вполне в духе Терминатора. То есть герои вольно или невольно, осознанно или не очень, всё же делают то, что в итоге приводит к наступлению чего-то неотвратимого. Будь то Судный день или какие-то более мелкие по масштабу события.

К примеру, Фишер-старик вполне мог осознавать, что выполняя это задание Скайнет, он как раз и делает свою судьбу такой, какой её знал. То есть, уже судьбу своей молодой версии - в новой временной линии. Но пока про линии не будем.

Стало быть, старик мог как бы походу дела видеть, как и из чего складывался сюжет его жизни в те годы.

Но есть и другой вариант.

2. Находясь в будущем, работая на машины, он мог осмыслить своё прошлое. Мог придти к выводу, что всё само собой не произойдёт - ведь молодой Фишер был вроде как обычным служащим, по его словам, и едва ли он стал бы замышлять что-то такое, за что угодил бы в Пеликан. То есть, он мог придти к выводу, что ему нужно самому активно повлиять на своё прошлое. Опять же, аналогия с Джоном и Кайлом.

И тогда, придя к такому выводу, он мог придумать что-то, как-то убедить Скайнет в необходимости его отправки в прошлое. Где он сделал то, что сделал, и круг замкнулся. Ну, вроде бы.

Теперь вернёмся к временным линиям. А до этого нужно обозначить ещё один момент - что как раз связано с этими самыми временными линиями. У Фишера, после того, как его посадили, было немало свободного времени, чтобы поразмышлять. "Компьютеры не врут". Система зафиксировала его приход, считав данные сетчатки. То есть никто иной это быть не мог. Тогда, будучи уже Фишером-стариком, он мог вспомнить это и, опять же, придти к выводу, что "он должен это сделать, потому что уже сделал это".

Но если в этой временной линии события развивались как-то иначе, тогда этот момент не играет роли, и мы просто возвращаемся к тем двум вариантам, которые я описал выше.

Поступок Джесси, конечно, стоит отдельного внимания. А затем Дерек говорит о том, станет ли этот молодой Фишер таким же. И здесь у нас уже три временных линии: та, из которой пришла Джесси и где Дерек был в плену у Фишера; та, из которой пришёл Дерек и где он не был в плену; и наконец та, в которой они сейчас находятся - это уже линия молодого Дерека, который где-то во дворе играет с маленьким братом Кайлом в бейсбол. Та, где молодой Фишер уносит с собой воспоминание о том, как Дерек хотел его пристрелить.

Но вернёмся к началу. Слова Эллисона "Мы не должны допустить, чтобы история повторилась" и молодой Фишер в белой одежде, под замком. А ведь может быть и так, что, хоть он и попал в психушку, потом он всё-таки окажется в том же Пеликан Бэй. Что его всё же признают вменяемым и придут к заключению, что весь этот бред он просто выдумал. И он отправится в тюрьму, как и до того. История всё же повторится. Такая неизбежность вполне в духе Терминатора. Хотя представить то, каким образом всё должно было происходить по замыслу создателей ХСК, исходя из концепции разных временных линий, довольно сложно.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Понедельник, 02.07.2018, 20:24 | Сообщение № 337

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Фишера нам показали, как этакого сверхбыстрого засланца-одиночку. Пришел, пробрался, вирус залил. Глупо попался. Вот так прямо сходу. И все так просто? Не было ли у него связного? А может быть, он сам был связным у кого-то? Вид самый располагающий – ну, не всегда же он щеголял в мятой рубашке и с разбитым носом. Сколько времени он провел в 2008-09-м? Сколько успел сделать (и чего)? Запросто мог разыгрывать какого-нибудь агента, адвоката или что-то подобное, встречаться с резидентом в обеденный перерыв на скамеечке в парке, делиться материалами. Собственно, потому и попался глупо, что работал долго, не остановился вовремя, превысил вероятностное время раскрытия. А резидентом мог быть кто-нибудь очень неожиданный...




Отредактировано БотАН - Понедельник, 02.07.2018, 20:30
AleX   Вторник, 03.07.2018, 00:11 | Сообщение № 338

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Не знаю насчёт "награды". Отпуска, или о чём он там сказал Дереку. Пришёл и уверенно совершил то, что привело к аресту его молодой версии. Был он идейным предателем, или просто делал всё, что делал у машин, чтобы сохранить свою жизнь - последнее для него главный приоритет. "Выжить" - как сказал ДГ Эллисону на вопрос о цели "брата". Машина или человек, как минимум одно их объединяет. И если Фишер верил, что именно заключение в Пеликан спасло ему жизнь, то он сделал что мог, чтобы помочь этому осуществиться. Или он мыслил в рамках "петли" и думал, что именно так всё и было/будет. Может, сначала Пескадеро. Но потом - Пеликан Бэй. А попался не глупо, что ж в этом глупого. Откуда он мог знать, что его там увидит какая-то крэйзи из его времени. Но вот вопрос: как Джесси так запросто его узнала, если у Фишера в плену был действительно Дерек, а не она?



Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Вторник, 03.07.2018, 09:46 | Сообщение № 339

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


«Награда», «отпуск» – возможно, всего лишь намеки на ситуацию. Ведь в сцене мило беседуют три таких «отпускника», а вот сволочью назначен почему-то лишь один. «Пришел и уверенно совершил» – что? А неизвестно. Информация только косвенная. Ну, хоть такая. И возникает интересная картина: пришел и уверенно совершил нечто, против организации, научившей его в свое время тем занятным фокусам, которыми – уже в другое время – заинтересовался Скайнет. Подставив под удар самого себя. Вот ведь сволочь какая.

А насчет выживания можно сказать следующее. Во-первых, всякий вырвавшийся из-под гипотетической опеки Скайнета, сразу, в принципе должен считать себя выжившим. Во-вторых, будь таки Фишер прожженной сволочь, каковой кое-кому его нравится видеть, он бы прекрасно понимал, что с ним-то уже случилось то, что случилось, без его участия в подготовке и без учета его мнения, и верил/не верил он в «защиту Пеликан», самому ему ничего изменить было нельзя, ни улучшить, ни ухудшить, ни обеспечить свершение уже свершившегося. И для этого элементарного понимания ему в принципе не нужно задумываться про «петли» и прочие «спицы».

А что параноидальная Флорез смогла его заприметить... Скажем так, если он и правда готовил в прошлом какие-то поганки в угоду Скайнет, должен был понимать, что последний как-то за ним присматривает. А если Скайнет где-то здесь, то могут объявиться и другие игроки. Должен был ожидать неожиданностей. А скорее всего попался по причине долгого пребывания в прошлом. Вероятность. Что-то он там такое делал интересное. Отнюдь не то, что делают, улизнувши «в отпуск» из-под ига компьютерного монстра. Напрашивается даже мысль: если в дрянном будущем оказались востребованы его гнусные знания, сообщенные ему таким замечательным человечеством, то возможно, что в милом прошлом он надеялся найти применение своим положительным талантам. Возможно. Очень возможно.

А приложенные фотки не просто забавны. Сказка ложь, да в ней намек.



Отредактировано БотАН - Вторник, 03.07.2018, 14:51
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х09 Complications
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz