1х06 Dungeons & Dragons - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
1х06 Dungeons & Dragons
V^n   Вторник, 23.08.2016, 13:18 | Сообщение № 151

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Но если кто и мог бы создать такой вирус, так это Энди. Скайнет основан на программном коде разработок Дайсона, работа Энди также основывалась на нём. Он создал ИИ, скорее всего способен был бы его и "убить" killed

Картина: уже поздняя ночь. Тайная лаборатория Сопротивления в будущем глубоко под землёй. Энди сидит перед собранным им ради опытов шахматным компьютером. По лицу его текут слёзы. Он тихо говорит: "Прости. У меня нет выбора". И втыкает флешку с новой, улучшенной, уже 125-й по счёту экспериментальной версией вируса…



Terminalex   Вторник, 23.08.2016, 13:18 | Сообщение № 152

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


А теперь разбираем серию.Вся серия состоит из снов Дерека(в бреду) вперемешку с реальной жизнью.Мы зачастую не можем понять,где сон а где реальность.А если сцена с убийством это просто сон?Это может быть.Это полностью объясняет все вещи.Убивать Энди уже не было никакого смысла,Турок-2 уже ушёл.Он сто раз мог его убить гораздо раньше.Мы видели его под окнами дома Гуда когда там гостила Сара,значит,он его давно нашёл,но,не убил.Я ведь убийство Энди(якобы) должно быть его приоритетом,мол это остановит прогресс и войну.
Вывод,слова Дерека:"Когда я вошёл, он был уже мёртв" это правда.

Тогда,кто его убил?Саркиссян?Уивер?

P.S.Аналогичный приём(сны в бреду) был использован создателями во втором сезоне,когда Сара лежала в институте мозга.Зритель тоже не мог понять,где реальность,где бред.




Deus Ex Machina

AleX   Вторник, 23.08.2016, 14:17 | Сообщение № 153

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Он тихо говорит: "Прости. У меня нет выбора". И втыкает флешку с новой, улучшенной, уже 125-й по счёту экспериментальной версией вируса…

О, тема выбора зачастую драматична ;) :) Однако скептицизм вполне понятен, поскольку неизвестно, как могла бы измениться программная структура Скайнет за всё время, прошедшее от Судного дня. Основа, вероятно, была та же, но до неё ещё нужно добраться. Вспоминается идея с сигналом, который деактивировал машины в Т4. Интересная идея, хотя и основывалась на ложных предпосылках.

Цитата Terminalex ()
.Убивать Энди уже не было никакого смысла,Турок-2 уже ушёл

Ну, это если вникать в нюансы, в которые Дерек вряд ли собирался вникать, вроде того, что если турнир выиграли японцы, то именно их ИИ получит контракт военных, а значит вероятно займёт место в качестве "злого" мозга впоследствии, который "испугается и разозлится", а Энди теперь не при делах. Думаю, это было самой важной вещью, что Дерек собирался сделать в прошлом, так как верил, что это спасёт Кайла и всех остальных. Проиграл турнир, украли Турка, всё равно по словам Энди он был тем, кто был виновен во всем. И Дерек в это поверил.

Цитата Terminalex ()
Он сто раз мог его убить гораздо раньше.Мы видели его под окнами дома Гуда когда там гостила Сара,значит,он его давно нашёл,но,не убил.Я ведь убийство Энди(якобы) должно быть его приоритетом,мол это остановит прогресс и войну.

Да, над этим можно поразмышлять. Очевидно, у него были возможности убить Энди, и это было бы удобнее, чем на турнире. Но помешала ли Сара? Ведь он мог заявиться на следующий день, или подождать её ухода. Однако, он дожидается турнира. Возможно, причиной тому были сомнения. Он сказал Джесси, что Энди ему был как брат. А решиться убить брата нелегко. Может, так он убеждал себя, что если Энди проиграет турнир (предполагается, что Дерек понимал значение этого турнира), то его действительно будет не за чем убивать.

Но видимо, память о войне, обо всём, что было в будущем, а также слова Энди в том подвале, всё таки побудили его сделать то, что как он верил должно быть сделано.

Возвращаясь к той сцене, где он ходит под окнами дома Энди, в то время как у него была Сара. Он знал, кто она. Может быть, увидев её, он подумал, что она сама собирается убить Энди. Он знал её понаслышке как довольно суровую даму, которая тренировала своего сына как десантника и ненавидела машины. Что уж можно было от неё ожидать, если она находилась поблизости с потенциальным создателем Скайнет? %) Как он сказал ей тогда в тюрьме, "Кто, кроме Сары Коннор мог поджечь дом бедного парня". И тогда он мог надеяться, что Сара избавит его от необходимости принять то нелёгкое решение. killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Вторник, 23.08.2016, 14:23 | Сообщение № 154

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
всё равно по словам Энди он был тем, кто был виновен во всем. И Дерек в это поверил.

Сразу говорю,подгон новых фактов под старые портянки обсуждать не буду.Я уже убедился,что как только начинаешь мыслить нестандартно,всё сразу встаёт на свои места.Я показал вам новую тропинку.Ищите факты исходя из неё.Подсказок полно.Зайду через пару дней,посмотрю на ваши успехи.В зависимости от этого посмотрим,давать новые подсказки или нет.
Итак,кто убил Энди Гуда?




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 23.08.2016, 14:24
V^n   Вторник, 23.08.2016, 14:44 | Сообщение № 155

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вспоминается идея с сигналом, который деактивировал машины в Т4. Интересная идея, хотя и основывалась на ложных предпосылках.

В принципе, это возможная причина для ИИ "Калибы" захватить в плен себе подобного (а именно Турка I в исходной, не изменённой временной ветке). Скажем, изображает он так, что Судный день устроил ИИ с суперкомпьютера, находящегося где-то в ВВС. Даёт разбежаться свидетелям (часть свидетелей можно для вида пострелять, но вышло, что Энди попал в число спасшихся). Свидетели успевают кому-то что-то рассказать, слух расползся, где находится тот суперкомпьютер в итоге "все знают". Положим, место его нахождения Скайнет превращает в одну из своих главных цитаделей, так что Сопротивление, пока его положение шатко, до него не доберётся. Но в случае военных успехов данная крепость представляет собой для командования армии Джона Коннора желанную цель. Его армия её в конце-концов захватывает. Разрушает, как она думает, ядро Скайнета, машины выключаются, празднование, пьянка… И тут настоящий Скайнет, у которого ядро где-то хорошо запрятано, а возможно, что никакого единого ядра уже и нет, активирует машины, насылает из-за горизонта тучу ОУ… И устраивает разгром. И получает тем дополнительный шанс изменить ход войны.

Цитата AleX ()
Может, так он убеждал себя, что если Энди проиграет турнир (предполагается, что Дерек понимал значение этого турнира), то его действительно будет не за чем убивать.

Но видимо, память о войне, обо всём, что было в будущем, а также слова Энди в том подвале, всё таки побудили его сделать то, что как он верил должно быть сделано.

И обнаруженная пропажа воссозданного компа?

P.S.: Дерек в 2x19 говорит о том, что он убил Энди, Джесси.

P.P.S.: Уивер, конечно, могла принять чей угодно облик. Скажем, лежит она на полу, растёкшись, как T-1000 в "Терминаторе-2", наблюдает за турниром, тут заходит Дерек, наступает на неё. А она его запоминает. Однако почерк убийств у неё другой. Она бы Энди прирезала.



Отредактировано V^n - Среда, 24.08.2016, 08:47
AleX   Вторник, 23.08.2016, 15:01 | Сообщение № 156

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
P.S.: Дерек в 2x19 говорит о том, что он убил Энди, Джесси.

В качестве неплохой подсказки для тех, кто у нас не любит "подгонять новые факты под старые портянки :D :D

Цитата Terminalex ()
Сразу говорю,подгон новых фактов под старые портянки обсуждать не буду

Хорошая метафора, прямо как для обсуждений войны в будущем :D

Цитата Terminalex ()
Я уже убедился,что как только начинаешь мыслить нестандартно,всё сразу встаёт на свои места

О, это точно :)
Цитата Terminalex ()
Зайду через пару дней,посмотрю на ваши успехи.В зависимости от этого посмотрим,давать новые подсказки или нет.

Ага! Интрига есть, будем надеяться, получим новые подсказки icecream :D :D

Цитата V^n
И обнаруженная пропажа воссозданного компа?

Собственно, это могло не иметь значения в плане исхода для Энди. Дерек мог принять решение, пока шёл к нему. Скорее всего, он рассчитывал убить "двух зайцев" - одна пуля Энди, остальные в "term-box" :) :) И всё, с чувством полностью выполненного долга в парк, пиво с хотдогами :D Если же он обнаружил бы пропажу Турка до убийства Энди (а вот этот вариант нужно ещё представить как-то), это просто означало бы для него, что план "расползается", что нужно будет искать вора, а Энди всё равно нужно убить, чтобы избежать появления новых Турков. Или же, он мог рассчитывать, что раз Энди нет, никто из этого Турка уже ничего не слепит, по крайней мере, такого как Скайнет.

Цитата
Уивер, конечно, могла принять чей угодно облик. Скажем, лежит она на полу, растёкшись, как T-1000 в "Терминаторе-2", наблюдает за турниром, тут заходит Дерек, наступает на неё. А она его запоминает.

О, вижу вы тоже заинтригованы новой идеей :) Но кроме прочего, Уивер вообщем-то ни к чему было принимать облик Дерека - после смерти Энди всё равно не рассказал бы, кто его убил. Если только не рассчитывать на камеры наблюдения. Но, опять же, для этого облик Дерека вовсе не обязателен.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Вторник, 23.08.2016, 15:13
Terminalex   Вторник, 23.08.2016, 16:30 | Сообщение № 157

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
будем надеяться, получим новые подсказки

Вообще то все подсказки на поверхности,но,если всё так тухло...

Итак,мы знаем,что когда Дерек вошёл в комнату,Энди был уже мёртв,а компа не было.Значит,его убил тот,кто забрал Турка.

Обозначим список подозреваемых.

1.Дмитрий.Это он испортил программу Турка и обеспечил проигрыш компьютера.Но,за ним кто то должен стоять.Кто?
2.Саркиссян.Зачем бандиту шахматный компьютер?Значит,он мог действовать по чьей то указке.По чьей?Калиба?Уивер?Другая неизвестная сила?
3.Уивер.Она всячески пыталась заполучить комп.И как было сказано выше,она могла принять облик Дерека чтобы свести подозрения на него.
4.Кэм. Оня явно хотела шлёпнуть Энди,если бы Турок выиграл турнир.

Ищите.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 23.08.2016, 16:30
AleX   Четверг, 22.09.2016, 20:45 | Сообщение № 158

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Всё таки сколько всего можно обнаружить, если читать обсуждения. Причём, порой в самых неожиданных местах, в разных темах, где кто-то из участников форума в былые времена упомянул о замеченной им той или иной детали, которая представляет интерес, может помочь прояснить картину, или же - так только кажется.

Вот недавно нашёл пост одного человека, в котором он написал, что девушка, которую резиновый Т-600 отстегнул в подвале и уволок за руку, имела ту же внешность, что и киборгша, отправленная к Шерману, то есть "Рози". И что это могло означать, что машины, находившиеся в том подвале, всё же подчинялись Скайнет на тот момент, поскольку эта девушка - её облик - послужил прототипом для инфильтратора. Я удивился такому странному повороту, ломанулся смотреть тот момент в серии, хотя и подозревал, что это вряд ли так. Что ж, мои сомнения подтвердились, та девушка едва ли похожа на Рози, хоть разглядеть её нормально не особо получается. Да и нелогично это в рамках сюжета и временной хронологии.

Однако, пример показательный - на ложных предпосылках можно наворотить немало предположений :D %) >( И так-то нелегко разобраться со всем этим, а если ещё такую дезу подкидывать, пусть и неумышленно, возможно, тогда вообще финиш killed

А вот интересное наблюдение кого-то из участников на счёт терминатора-"водоноса" - он использовал глушитель для пистолета на своей миссии, что вроде как никто до него так не делал. Ну, вот это я не проверял ещё, не могу сказать. Однако, терминаторы вроде бы действительно раньше не особенно заботились о шуме. >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 23.09.2016, 05:02 | Сообщение № 159

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Стала склоняться к мысли, что между отлётом Кэмерон на ОУ и оставлением топора был промежуток времени в несколько дней. Хотя в кадре эти моменты показаны один за другим, между ними мог произойти ряд других событий по аналогии с тем, как между событиями данной серии в Сиррано-Пойнт успели произойти события серии 2x12. Дело в том, что для Кэмерон было бы рискованно вот так сразу отпускать на все четыре стороны пленников, которые слишком много знают. Ведь не могла же она быть уверена, что ей точно удастся встретиться с Коннором быстро.

Цитата AleX ()
А вот интересное наблюдение кого-то из участников на счёт терминатора-"водоноса" - он использовал глушитель для пистолета на своей миссии, что вроде как никто до него так не делал. Ну, вот это я не проверял ещё, не могу сказать.

Он про глушители в оружейном магазине в 2x22 упоминал.



AleX   Пятница, 23.09.2016, 12:21 | Сообщение № 160

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Дело в том, что для Кэмерон было бы рискованно вот так сразу отпускать на все четыре стороны пленников, которые слишком много знают. Ведь не могла же она быть уверена, что ей точно удастся встретиться с Коннором быстро.

Как знать. Возможно, узнав что-то, машины быстро покинули тот дом, оставив топор. Может, как-то всё же узнала, что Коннор рядом с исследовательским центром в районе Топанга, и сразу отправилась туда. Тем более что Дереки, похоже, явно не быстро своим ходом добрались бы до базы. А на счёт того, что рискованно... Тут неизвестно, как Кэмерон вообще воспринимала всё это и каковы были её намерения при встрече с Коннором. Тот факт, что она якобы была перепрограммирована, не останавливал Дерека от громких заявлений на счёт неё, что доверять ей нельзя, она лгунья, и т.п. Другое дело, что, возможно, правду о том, как всё таки она перешла на сторону Сопротивления, знал только Джон. А его уж россказни Дерека не смутили бы. Хотя, если бы он их услышал до встречи с Кэм... Может, конечно, она и рассматривала такой момент как снижающий вероятность её успеха, и потому пленников действительно отпустили через какое-то время. Но преподносится как-будто сразу - пленники просыпаются и не слышат машин. Но... сколько они спали?

Цитата V^n ()
Он про глушители в оружейном магазине в 2x22 упоминал.

Вот вот, зачем-то понадобились они ему. Продуманный терминатор, под впечатлением от фильма "Леон-киллер" :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz