1x02 Gnothi Seauton - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x02 Gnothi Seauton
1x02 Gnothi Seauton
Alcatraz   Четверг, 02.10.2008, 18:17 | Сообщение № 41

T-X
Сообщений: 3002



MORPHEUS, но её послали в прошлое уже со сбитой программой biggrin



MOPO   Четверг, 02.10.2008, 18:23 | Сообщение № 42

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


А почему в разделе персонажи написано 4 актера играющие Кромарти, насколько я помню их было двое.




MORPHEUS   Четверг, 02.10.2008, 19:09 | Сообщение № 43

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Там ещё дублёры.




greck   Четверг, 02.10.2008, 19:12 | Сообщение № 44

Эндоскелет
Сообщений: 60

-
11
+


ну они бы тогда послали роботов до того как они переместились в будущее чтоб помешать им!


MOPO   Пятница, 03.10.2008, 11:12 | Сообщение № 45

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (MOPO)
Там ещё дублёры.

Ну тогда бы у всех написали...
Quote (greck)
ну они бы тогда послали роботов до того как они переместились в будущее чтоб помешать им!

Интересно...





MORPHEUS   Пятница, 03.10.2008, 17:30 | Сообщение № 46

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Quote (MOPO)
Ну тогда бы у всех написали...

Писал не я.





V^n   Пятница, 10.06.2016, 07:14 | Сообщение № 47

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Как эндоскелет Кромарти так просто выбросили на свалку, неясно. Можно предположить, что его тоже выкинуло в будущее, но не на 8 лет, как голову, а аккурат к тому моменту, когда полиция и ФБР закончили расследование взрыва в банке, а обломки ещё не вывезли.

В "Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время" также был момент с отлетевшей от эндоскелета головой (возможная отсылка). А вообще самосборка Кромарти в этой серии и в 1x03 выглядит настолько феерично, что даже ругаться из-за этого непонятно как уцелевшего при хронопортации эндочерепа не хочется.



Отредактировано V^n - Пятница, 10.06.2016, 07:15
AleX   Среда, 22.02.2017, 15:32 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Старый-добрый первый сезон. Монологи-размышления Сары, её эмоции. Помню, когда смотрел в первый раз, было непривычно видеть Сару такой - в исполнении Хиди, не Гамильтон. Но по мере просмотра ощущение несоответствия прошло, потому что несоответствие было только во внешности. В остальном же это та же Сара - та, жизнь и взгляды которой резко изменились после событий Т1. Теперь легко представить Сару-Хиди рядом с дядей Бобом и Джоном, собирающуюся убить Дайсона, но в решающий момент терзаемую сомнениями, и легко представить Сару-Гамильтон, разбивающую в отчаянной ярости чип Кромарти на камне. Разные лица, но одна и та же Сара Коннор - импульсивная, ненавидящая машины, готовая отдать жизнь за сына, в чьё предназначение она верит всем сердцем.

Случай с Кромарти приоткрывает нам новые подробности о возможностях терминаторов. Оказывается, они могли как-то ориентироваться в пространстве без головы, вот так сюрприз. В серии глаза головы загорелись перед тем, как на свалке металла пришло в движение туловище Кромарти, выбросив вверх руку из кучи хлама в такой яркой манере фильмов о супергероях и злодеях. Вероятно, туловище могло управляться головой дистанционно, на определённом предельном расстоянии. Но даже если так, каким образом туловищу удалось разделаться с тем беднягой Четом, который пришёл с собакой, услышав шум? Видимо, в туловище располагались какие-то датчики, при помощи которых тело могло ориентироваться в пространстве, не натыкаясь на препятствия, а также обнаружить врага - людей. Возможно, это в том числе были тепловые сенсоры. Туловище обменивалось с головой сигналами, источник тепла был определён как человек. Далее была позаимствована голова убитого. Но вот зачем? Просто, чтобы не привлекать внимания пустым местом на плечах? Даже если бы в туловище находился какой-то вспомогательный процессорный блок, едва ли он мог бы использовать глаза человеческой головы, получить и интерпретировать сигналы от их зрительных нервов.

Странная такая штука - голова киборга из будущего в качестве причудливой детали интерьера обычного мусорщика. Этот человек, по-видимому, принял эту голову за безделушку, обычную поделку какой-нибудь китайской фабрики, которой можно украсить свой дом, но не тащить куда-то к "умникам", чтобы они её изучали. А как в этом плане было бы с телом? Как знать, вполне возможно, что так же - если бы его нашли подобные люди. А таких людей не так и мало - кто из них подумает, что это образец технологии будущего, а не просто чей-то игрушечный металлический монстр, выброшенный на помойку?

Другое дело представители власти. Будь туловище обнаружено во время расследования взрыва, логично предположить, что оно было бы забрано для выяснения его сути, назначения, чтобы узнать причину, по которой эта штука оказалась в этом месте. Тем более, если на ней остались бы следы плоти. Тут и записанные на плёнку откровения Сары в Пескадеро пригодились бы...

Но почему туловище не было обнаружено - это вопрос. Уже есть пример того, как хроносфера может захватывать и переносить объекты с некоторым интервалом - здесь подразумевается перенос звуковых колебаний - слов Сары "я тоже тебя люблю" - на некоторое время позднее прибытия Джона и Уивер. Быть может, в данном случае имеет место нечто подобное - только в обратную сторону - перенос в момент, более ранний относительно появления "семейки без комплексов" на шоссе B)

Цитата V^n ()
Можно предположить, что его тоже выкинуло в будущее, но не на 8 лет, как голову, а аккурат к тому моменту, когда полиция и ФБР закончили расследование взрыва в банке, а обломки ещё не вывезли.


В ином случае это представляется неким примером тех банальных и нелогичных ситуаций, какие случаются довольно часто в жизни людей. Как если бы рабочие, разбиравшие завал после взрыва, нашли туловище, но просто погрузили вместе с остальным хламом в грузовик, чтобы отвезти к месту утилизации металла. Вроде как - искали тела уцелевших после взрыва людей, их останки, а на это не обратили внимания. Вспоминается крушение самолёта, после которого были найдены детали от терминатора, фото которых показывала Уивер Эллисону. Искали тела и чёрный ящик, но кто нашёл запчасти от киборга и кому они достались...

А ведь туловище - не голова, его труднее было бы не заметить, даже если расчищать завал экскаваторами. Да и могло ли оно так незаметно смешаться с обломками помещения банковских ячеек...




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 14.01.2018, 13:45 | Сообщение № 49

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Название эпизода в переводе с греческого означает Познай себя. Полностью фраза приводится в финальном монологе.

Фридман в своём блоге объяснил как голова Кромарти прошла сквозь время: "Будьте уверены, я очень хорошо знаком с правилами путешествий во времени, в том плане, как это объяснил Кайл Риз в первом фильме. Когда голова Кромарти проходит через пузырь времени на ней есть плоть. Вы её не видите потому что а) она очень быстро сгорела, б)некоторым людям не нравится, когда мы показываем горящих киборгов".

Первоначально планировалось, что голова покрыта горящей плотью, но, руководство FOX посчитало, что идея слишком ужасная, чтобы показать её по ТВ, поэтому она была заменена на голый череп.

Как и в Терминатор-2 Джон имеет обширные познания в использовании компьютеров и кражи денег.

Комбинация сейфа это дата Судного Дня. Это был очень странный выбор пароля, учитывая, что любой терминатор должен знать её.

Кэмерон демонстрирует способность оценивать состояние людей проверяя их пульс, солёность кожи и температуру тела.

Не понятно, почему тело Кромарти наполненное уникальными технологиями было выброшено на свалку.

Кошка при активации головы Кромарти проявляет агрессию, вероятно реагируя на киборгов как и собаки.

Адрес который посещает Джон 1337, AKA LEET. 1337 год начала Столетней войны.

На компьютере в торговом центре установлена Windows Vista Ultimate.

Когда Джон заходит в дом Чарли и читает их адрес, он гласит Charley and Michelle Dixon 8223 Paper Street Sherman Oaks CA 91372. Это та же самая выдуманная улица и дом что и в фильме «Бойцовский клуб».

Сына туристической пары в этом эпизоде сыграл сын режиссёра Девида Наттера.

Основывая на номере телефона на автоответчике Джона, они проживают в районе Бербанк, Лос-Анджелес.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 14.01.2018, 19:52
Riavenger   Воскресенье, 14.01.2018, 19:23 | Сообщение № 50

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Посмотрели только что серию. Финал с Энрико конечно же равнодушным не оставляет. Мне в голову пришло: а не эффектней было бы не раскрывать планировал ли Энрико сдать Конноров ФБР? Как считаете?



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Воскресенье, 14.01.2018, 19:23
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1x02 Gnothi Seauton
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz