1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld - Страница 65 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
БотАН   Вторник, 19.06.2018, 23:38 | Сообщение № 641

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Чёрт возьми, я уже года три здесь об этом говорю.

Три года – не срок ;-)

Цитата V^n ()
...около четырёх суток. За это время происходит переход Кэмерон на сторону Джона

Очень серьезная заявка. И по времени и по сути. «Переход на сторону» это не переход через улицу. Решить перейти, решить, как именно это осуществить, приблизиться, проникнуть, не сойти за еще одну сломавшуюся железяку и не быть соответственно распыленной, встретиться, объяснить, убедить, добиться доверия, начать действовать – мало помалу, поскольку никто не доверит сходу столько самостоятельности, сколько мы видели. Целая эпопея. Не на четверо суток, не на пятнадцать и не на месяц даже. Нам внятно показали, что Кэмерон в, скажем так, Цитадели Коннора занимает весьма высокое положение, она – доверенная Джона. Четверо суток!.. Куда там.

И кстати, неизвестно когда и в каком варианте событий состоялся (и состоялся ли) разговор механистичной Кэмерон с Аллисон. Вообще не известно.

Цитата V^n ()
С учётом того, куда их занесло, это не удивительно.

Это тем более удивительно. Напоминаю: эффективность, потеря темпа. Для допроса не нужна обязательно Кэмерон с гипотетическим волшебным чемоданчиком от доктора Фишера. Любой завалящий «Т» без всяких гербалайфов сделает работу ничуть не хуже.



Отредактировано БотАН - Вторник, 19.06.2018, 23:46
V^n   Вторник, 19.06.2018, 23:54 | Сообщение № 642

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
приблизиться, проникнуть, не сойти за еще одну сломавшуюся железяку и не быть соответственно распыленной, встретиться

Это как раз то, к чему она так долго готовилась. Правда, финал для Коннора подразумевался плачевный.

С поправкой насчёт сломавшихся "железяк". Ибо что-то очень сомнительно, чтобы у Коннора до появления Кэмерон вообще были перепрограммированные терминаторы.

Цитата БотАН ()
мало помалу, поскольку никто не доверит сходу столько самостоятельности, сколько мы видели

Цитата БотАН ()
Нам внятно показали, что Кэмерон в, скажем так, Цитадели Коннора занимает весьма высокое положение, она – доверенная Джона. Четверо суток!.. Куда там.

Как источник очень ценной и подтвердившейся информации, а также помощник в Топанга она, положим, только спокойно проходит мимо на глазах у офонаревшего Дерека. Из комментария Перри скорее можно сделать вывод, что она его ещё не заняла. Кадры с высоким положением относятся к более позднему периоду. И учитывая, что странные совпадения, сопровождавшие появление Кэмерон у Джона, надо думать, не все были случайными, то оказалась она в таком качестве не за красивые глаза.

Возможности, которым во времена до пленения Дерека по сути неоткуда было взяться.

Кроме того, четверо суток — нижняя граница. Учитываем, что, во-первых, Джон сорвался с места до нападения на бункер. Во-вторых, Дереку нужно было дойти до Перри. Пешком и прячась от машин.

Цитата БотАН ()
Любой завалящий «Т» без всяких гербалайфов сделает работу ничуть не хуже.

Оснований так полагать не наблюдается.



Отредактировано V^n - Среда, 20.06.2018, 06:03
БотАН   Среда, 20.06.2018, 10:03 | Сообщение № 643

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
очень сомнительно, чтобы у Коннора до появления Кэмерон вообще были перепрограммированные терминаторы.

Ну, насчет Т-800 я бы не сомневался.

Цитата V^n ()
Кадры с высоким положением относятся к более позднему периоду.

Время, прошедшее между выкриком Дерека «киборг!» и приглашением Кэмерон «Джон ждет тебя», минимально. Два дня, день, может быть, несколько часов.

Повторяю: элементарное доверие в описываемой ситуации не достигается ни за минимальные четверо суток, ни за время, на порядок большее.

Цитата V^n ()
Оснований так полагать не наблюдается.

Может быть, может быть. А может и не быть. Вот интересно: серия 2х09, сцена, в которой Кэмерон делала самую простую, доступную любому «завалящему киборгу» работу. Если бы не молодой Джон со своими соплями, удалось бы Джеймсу промолчать?



AleX   Среда, 20.06.2018, 15:53 | Сообщение № 644

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Определенным образом заставили думать не машины Дерека, а сценаристы-режиссеры зрителя, у меня это сказано вполне внятно, искажать незачем.

Да нет, никаких искажений. В том абзаце я имел в виду то, что сценаристы-режиссёры "заставили думать определённым образом" это всё-таки преувеличение, скорее
Цитата AleX ()
подтолкнули к определённому направлению мыслей

Ну а Дерека я упомянул, что "заставили" скорей похоже на его восприятие, судя по эмоциональной реакции. Заставили, вынудили. Негодяи-лгуны машинные %)

Теперь, что касается divide... Да, кстати, а что в данном случае имеется в виду? К чему нам трудности перевода ещё и в обсуждениях, неужели великий и могучий содержит недостаточно слов, чтобы приходилось ихними пользоваться? B)

Если речь о том, что не стоит обсуждать отдельные детали, то в первую очередь нужно обозначить, по какой причине таковые детали здесь приводятся. Как я и написал выше,
Цитата AleX ()
Это к тому, что не стоит списывать со счетов такой вариант и считать однозначно ложным следом.

Причина привести аргументы была именно такова, и никаких других, в числе которых намерение доказать состоятельность своей гипотезы и одновременно несостоятельность гипотезы другого. Снова упомяну, что не вижу смысла рассматривать обсуждение как игру в шахматы, где главной целью является поставить мат сопернику. Каждый предлагает своё видение, свой вариант, и этот вариант аргументируется. Один из основных и необходимых элементов аргументации - то, что нам показали в сериале. Разумеется, интерпретация может различаться. Однако также не вижу смысла в категоричности суждений относительно доводов других, обобщении и утрировании. Разумеется, гипотезы относительно некоторых эпизодов сериала содержат некоторое количество допущений, однако это не говорит о том, что их уже стоит считать скорее художественной литературой. И поскольку на данный момент истинный вариант нам неизвестен, представляется вполне оправданным допустить существование нескольких возможных. Нескольких - не единственного.

Да и потом, как знать. Ожидание нередко расходится с действительностью, что даже стало темой для многих мемов и забавностей в сети. "Ожидание и реальность" B) Мы вполне можем ожидать, что в продолжении нам показали бы нечто ошеломляющее, в плане объяснения отдельных моментов. Ну, или как минимум хитро-продуманное. Но вполне могло быть и так, что некоторые моменты показались бы тривиальными или соответствующими таким предположениям, какие казались очевидными, но позднее были забракованы по причине того, что слишком просто или недостаточно умнО.

Таким образом, предлагаю рассматривать обсуждение именно как обмен мнениями и аргументацией, а также рассмотрение гипотез собственных и гипотез других, поскольку картина действительно имеет пробелы и моменты, объяснить которые можно разными способами.

Цитата БотАН ()
Никакая фантастическая скорость обработки данных не побудит киборга переметнуться в полчаса.

Если обычного киборга, то тут и года будет маловато, я думаю B) Если же мы имеем в виду киборга, который может принимать осознанные решения, то почему бы нет. Особенно если до этого были какие-либо сомнения, идеи, мысли.

Но вот я вижу утверждение "многое указывает на то, что Кэмерон с людьми уже значительное время". Какие моменты указывают на это? Тем более, если их немало.

Цитата БотАН ()
Любой завалящий «Т» без всяких гербалайфов сделает работу ничуть не хуже.

Едва ли так. Это будет топорная работа, и сможет ли железяка добиться желаемого? Или человек быстрее умрёт или вырубится от боли, впадёт в шок. Вспомним начало второго сезона, "плохую" Кэм B) Сдаётся мне, Сара так ни чем и не помогла бы ей, скорее погибла бы. К тому же, мог предполагаться не обычный допрос по пунктам, нужен был кто-то более смышлёный, чем дуболом со стильной причёской. Если, к примеру, у Скайнет были какие-то данные об Энди. И как только его поймали, он был доставлен к Кэмерон, потому что она решила лично его допросить. С "гербалайфами" и прочими танцами с бубном, чтобы узнать всё в деталях - в том числе то, о чём она просто могла и не подумать спросить, но что могло быть важной информацией. Я к тому, что обманом, более тонкой тактикой можно получить сведения более подробные, и даже, возможно, более точные, чем очевидной пыткой.

Цитата БотАН ()
неизвестно когда и в каком варианте событий состоялся (и состоялся ли) разговор механистичной Кэмерон с Аллисон.

Здесь подразумевается, что голос, говоривший с Аллисон на авианосце, не обязательно принадлежал Кэмерон?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 20.06.2018, 17:49 | Сообщение № 645

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Про «направление мыслей» осознал, ОК.

Divide – лат. «разделяй». Учитывая , сколько невеликомогучих слов мы пишем великомогучими буквами, pourquoi pas почему бы нет.

Насчет ожидания и реальности вот какая штука. Драматургическая штука. То, чем авторы однажды смутили, заинтриговали зрителя (говорю применительно к экранному зрелищу), обязательно должно быть ими, авторами, объяснено. И чем менее важен интригующий момент для сюжета в целом, тем скорее появится объяснение – из принципа неперегрузки зрительского внимания. Если же загадка, иногда даже не очень-то «загадочная», вроде бы проходная, пустяковая на первый взгляд, однажды возникнув, не только не получает в рамках произведения внятного, открытого толкования, но и по ходу действия обрастает всякими дополнительными деталями, нюансами да тонкими намеками, это верный сигнал. И сигнал этот означает бооольшую псину, закопанную авторами, серьезный задел на будущее. Объем ХСК, попавший на экран, по всей вероятности не достиг даже сорока процентов от первоначально замышляемого. То есть, авторы просто не успели объяснить кое-чего. Не судьба. Следовательно, фактически снятым материалом сериал ограничивать нельзя, подшивать концы бесполезно, связывать не связываемое дело неблагодарное. Нужен не анализ, но синтез.

С ремаркой о фантастической скорости и осознанных решениях согласен. Но дополню двумя собственными ремарками. Во-первых, истинная осознанность подразумевает очень многое, о чем мы, человечки, часто забываем, путая осознанность и вдохновение. А во-вторых, киборг, о котором мы говорим, – система, способная на столь глубокие выводы и всесторонне осознанные решения, сама была создана некой системой, способной на, как минимум, не менее глубокие выводы и всесторонне осознанные решения. Не стали бы обе системы что-либо делать себе во вред, что подразумевает и установку старшей системой системе младшей жестких ограничений, препятствующих вредоносной деятельности. То есть, когда-то там, в начале славных дел, старшая система могла прокинуться да просчитаться с «восьмерками» всех версий. Но к моменту создания «девятки» опыт уже был, очень большой опыт. И что особенно важно, изрядно подросли личностные качества. Ошибки быть уже не могло. Так что, все совершаемое интересующим нас киборгом, вершится с открытого или молчаливого одобрения создавшей его системы. Это очень важно.

О приметах значительного времени, проведенного Кэмерон с людьми, на момент «Джон ждет тебя» в общем-то уже немало сказано. И самостоятельность, и явное, хоть и не всеми одобряемое, доверие внутри ЦК (условной Цитадели Коннора :-), и особое доверие лично Коннора, и нацеленность на общение и сама манера общаться.

Насчет грязной работенки, то с нею прекрасно справлялся Т800. Все знал, все умел, и сломать и починить. А сцена Сара-Кэмерон в 2х01 довольно тонкая, кстати говоря. Метод допроса, тактика, обман – это верно. Только не верно полагать, что для проведения процедуры машинам нужно пленников так явно по-человечески куда-то везти-везти-везти, потом запереть и сторожить-сторожить-сторожить до приезда авторизованного опытного специалиста. В этом основной смысл реплики о «завалящих киборгах». Допрос на месте: получен ответ, ХК выслан для проверки, if true – сразу бомбим, if false – продолжаем разговор. Быстро и эффективно, без садизма, без промедления, без потери темпа. В этом преимущество машин.



AleX   Среда, 20.06.2018, 19:39 | Сообщение № 646

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Не отрицая задела на будущее, несколько слов об интригах в сюжете. Ведь не всегда киноделы следуют канонам драматургии, а недосказанность в разных экранных продуктах различается от вполне уместной, оставляющей возможность додумать, поразмышлять самому, до откровенного безобразия, когда додумывать остаётся немало. В любом случае очевидно то, что в плане необходимого объёма предположений и степени удалённости их от показанного нам в сериале относительно некоторых моментов, мы расходимся во мнениях.

Всё же пробегусь по некоторым заинтересовавшим моментам.

В первую очередь это
Цитата БотАН ()
часто забываем, путая осознанность и вдохновение

Честно говоря, удивлён. Не думал, что эти понятия можно спутать. Пока мне только представляется довольно смутное предположение насчёт связи этих понятий. Что-то вроде осознанность - это собственные мысли насчёт себя и остального, а вдохновение - то же, но данное извне. Хотя в таком случае "вдохновение" только приближённое понятие, нужно какое-то другое слово. Может, что-то из аглицкого? B)

Теперь насчёт систем, старшей и младшей. Стало быть, подразумеваете, что Скайнет развивается как личность.

А вообще, насчёт Скайнет и Кэмерон, как его "детища", я представляю это таким образом: Скайнет, по своему уровню ИИ хотя и был выше Кэмерон (и всех созданных терминаторов), в эмоциональном плане был либо не развит вообще, либо почти не развит. Он совершенствует технологии, развивая свою линию с инфильтраторами, эмоциональная составляющая в новой модели это инновация, реальный потенциал которой ему самому неизвестен. В этом плане Скайнет как этакая "китайская комната" из одноимённого эксперимента, которая выполняет перевод, не зная языка, что-то делает, но всей сути этого дела не понимает. Он создаёт машину, потенциал которой впоследствии может привести к появлению у неё не только осознанных, самостоятельных решений, но и развитию эмоциональной сферы - что в свою очередь может привести к тому, что она станет более развитой личностью, нежели сам Скайнет. Который, вследствие отсутствия или наличия у него только зачатков эмоций, на такое не рассчитывает.

Даже насчёт ранних моделей - он ведь не рассчитывал на то, что сопротивленцы их хакнут и перепрограммируют. Примечательно, кстати, что чипы с фосфором появились только в тот момент. Хотя здесь сложно всё осмыслить в целом - линия дилогии, Т-800, изначальные линии ХСК и та, где появляются эти чипы с фосфором. Судя по всему, вот в этой линии Скайнет уже другой, сообразительнее и мощнее %) :p

Цитата БотАН ()
все совершаемое интересующим нас киборгом, вершится с открытого или молчаливого одобрения создавшей его системы

Насчёт молчаливого одобрения не знаю, а вот открытое - такое утверждение побуждает к переосмыслению всей линии Кэмерон и сюжета в целом B)

Цитата БотАН ()
Только не верно полагать, что для проведения процедуры машинам нужно пленников так явно по-человечески куда-то везти-везти-везти, потом запереть и сторожить-сторожить-сторожить до приезда авторизованного опытного специалиста.

Авторизованного опытного специалиста или занимающего особое положение, машинного офицера :p

Цитата БотАН ()
Допрос на месте: получен ответ, ХК выслан для проверки, if true – сразу бомбим, if false – продолжаем разговор. Быстро и эффективно, без садизма, без промедления

Не совсем без промедления. Вот представим: получен ответ, выслан ХК. Это если предположить, что у каждого железного дровосека есть такая прерогатива - гонять ХК. У нас ведь солдатня на дачу вертолёт не заказывает, разве что генерал B) Ну да ладно. Отправляют ХК, а тот прилетел и кружит-кружит... И сколько ему так кружить? Коннор, быть может, внутри базы, а может и нет. Время идёт и непонятно, соврал повстанец или нет. А может, с отрядом куда-то свалил. На рыбалку, на вооот такую рыбу B) Благо постъядерная экология способствует. Где-то в обсуждениях был поднят такой забавный момент.

А вообще, тема для меня интересная, я мог бы ещё порассуждать - в плане того, что сильная сторона может быть одновременно слабостью, при определённых обстоятельствах. Чёткий допрос, по минимуму текста, последовательный и методичный, ничего лишнего - "кто, где, когда". Однако это может и не дать нужного результата. Вспомним Аллисон и её браслет. Явно обычный киборг-дуболом даже и не спросил бы у неё, что это за фенька такая, а если бы спросил, так и повёлся бы на ответ. А Кэм поняла - вот тонкий момент - причём по выражению лица Аллисон, судя по всему. Да и потом, разве это первые люди, кого сцапали машины? Или первые схваченные, которые были на базе Коннора. Разве никого из них не спросили, где же Коннор? Если допускаем, что система обучается и приобретает опыт, то логично предположить, что система приходит к выводу, что вести допросы лучше кому-то более продвинутому, чем железные парни с каменной мордой и лихим причесоном, чтобы получить достаточно сведений.

Да, кстати, ещё вопросец
Цитата БотАН ()
нацеленность на общение и сама манера общаться.

В чём выражается?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 20.06.2018, 20:34 | Сообщение № 647

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Схематично, без аглицкого. Осознанность: знаю, чего хочу, знаю (догадываюсь) о последствиях, готов к ним. Вдохновение: я так увлечен, что мне кажется, будто я знаю первое и второе, а третье... да ну его заморачиваться. Как-то так.

Скайнет и Кэмерон... Как часто бывает в жизни, что закрыто, как он ни старайся, одному, легко и непринужденно дается другому. Причины кроются глубоко в совокупности качеств. Примерами можно исписать не одну простыню. Суть: не берись за то, на что по совокупности качеств не способен, что только провалишь и облажаешь, а поручи дело тому, кто соответствует и сможет. Хочешь, скажем, исправить неисправимое. Сам не сможешь: ты дискредитирован, тебе не поверят, будут всемерно мешать и вредить. Облажаешь идею, а подставившись сам, погубишь ее вовсе. Что же делать? Да просто найди подходящую кандидатуру. Или сотвори ее. Создай ей условия, вложи знания, дай свободу, дождись осознанности, благослови.

Цитата AleX ()
Насчёт молчаливого одобрения не знаю, а вот открытое - такое утверждение побуждает к переосмыслению всей линии Кэмерон и сюжета в целом

Не всей и не всего, а только большей части от ≈35%, показанных нам (имею в виду не состоявшиеся пять сезонов).

Цитата AleX ()
Не совсем без промедления.

Скоро сказка сказывается, не скоро бункеры сканируются, это понятно. Главное: потери времени минимальны.

* * *

Про браслеты Кэмерон же вроде говорила, что видела такие у других сопротивленцев. Мыслить аналогиями – на такое и uncle Bob был способен. А выражение лица у Алли стало бледное, когда она поняла, что машина все поняла.

Цитата AleX ()
нацеленность на общение и сама манера общаться... В чём выражается?

Как всегда в мелочах. Одна из них – та самая часто упоминаемая фраза. Ну в самом деле, придет в колтановую головушку холодной внедренке, расчетливой инфильтраторше и самому крутому в мире калькулятору этак доверительно, как-то по-свойски, едва ли не по-дружески прокомментировать отнюдь не доверяющему, не свойскому и не дружественному Дереку: «Иногда они почему-то ломаются...» Как-то так, что вроде: «Ты извини, чувак, мы стараемся, вроде все делаем как надо, и вроде получается, да вот порой... блин...»



Отредактировано БотАН - Среда, 20.06.2018, 20:48
V^n   Среда, 20.06.2018, 20:47 | Сообщение № 648

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
Ну, насчет Т-800 я бы не сомневался.

В новеллизации T-800 был найден Коннором уже после захвата машины времени. Так что даже если наложить две временные ветки и брать её захват за точку отсчёта, то уже возникают очень серьёзные сомнения. Но в дело в том, что события первого "Терминатора" происходили в другой ветке. В которой была другая дата Судного дня, другие модели терминаторов, а T-800 был отослан прямо перед поражением Скайнет.

Цитата БотАН ()
Время, прошедшее между выкриком Дерека «киборг!» и приглашением Кэмерон «Джон ждет тебя», минимально. Два дня, день, может быть, несколько часов.

Противоречит содержанию серии 2x12. События которой разделяют близкие в плане экранного времени события серии 1x06.

Цитата БотАН ()
Не стали бы обе системы что-либо делать себе во вред, что подразумевает и установку старшей системой системе младшей жестких ограничений, препятствующих вредоносной деятельности. То есть, когда-то там, в начале славных дел, старшая система могла прокинуться да просчитаться с «восьмерками» всех версий. Но к моменту создания «девятки» опыт уже был, очень большой опыт.

Не был. Лично полагаю, что конструкция чипа Кэмерон не была новинкой. Но не программное обеспечение. Скайнет ухватился за подвернувшуюся с Аллисон возможность. А время поджимало. Неизвестно, как долго личность Аллисон изучалась на авианосце, но всё же чем дольше она отсутствует, тем выше шансы, что её возвращение вызовет подозрения. Каковой бы не была "легенда" (вполне возможно, допускавшая её отсутствие некий срок), ограничение по времени сверху существовало. Кроме того, именно Аллисон, в силу её индивидуальных черт, достоверно скопировать было непросто. Куда сложнее, чем, скажем, было бы в случае Райли.

В T-888 был соблюдён баланс между способностью принимать сложные действия и подчинением Скайнет. Хотя баланс был на грани, и инциденты, видимо, иногда случались, как когда тот же Кромарти проявил себя чересчур ретивым исполнителем. Благодаря балансу T-888 стали массовой моделью. Двигаться дальше для Скайнет было опасно. Но перспектива решить вопрос с Джоном Коннором одним махом оказалась чересчур заманчивой. В некотором специфическом смысле Джон "раскрутил" Скайнет на создание Кэмерон. И в случае T-889F, или кто она была, найденный баланс был нарушен. Собственно, то, что она свернула шею Аллисон, тот эмоциональный всплеск, было проявлением нестабильности. И добавим ещё некое воздействие "третьей силы". Возможно, Кэмерон о ней лишь знала. А возможно та совершила некие активные действия, нашёптывала свои планы, порождая мучительные сомнения. deal

Итак, уже два фактора. И да, речь идёт не просто о нестабильности. Имело место нечто большее. Похоже, возможности Кэмерон по противостоянию заложенным директивам достаточно нетривиальные — вспомним, как она отменила директиву на уничтожение Джона в 2x01.

Тем не менее нельзя не отметить, что неподчинение Кэмерон Скайнет, выразившаяся в её переходе к Джону и помощи ему — это нечто более весомое, чем, например, восстание диссидента-одиночки против тоталитарного режима. Для будущего Джона это могло выглядеть фантастично, почти чудом.

Упдате:
Цитата БотАН ()
Сам не сможешь: ты дискредитирован, тебе не поверят

Цитата БотАН ()
Что же делать? Да просто найди подходящую кандидатуру.

О, аргумент за то, что "третья сила" как-то и впрямь вступала в контакт с Кэм. Только Скайнет тут дискредитатор.



Отредактировано V^n - Среда, 20.06.2018, 20:55
БотАН   Среда, 20.06.2018, 21:05 | Сообщение № 649

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
T-800 был отослан прямо перед поражением Скайнет

По словам Кайла. А вот что-то как-то... Н-да.

Цитата V^n ()
Противоречит содержанию серии 2x12.

Если можно, растолковать бы суть противоречий.

Цитата V^n ()
Кроме того, именно Аллисон, в силу её индивидуальных черт, достоверно скопировать было непросто.

А это из чего следует? Волосы? Упомянутые, очень вероятно, для поддержания беседы. Кэмерон просто училась эмпатии.

Цитата V^n ()
Скайнет ухватился за подвернувшуюся с Аллисон возможность.

Пожалуй, да. Только не в смысле уничтожения Коннора. И не факт, что Кэмерон свернула что-то Алли. Был сбой, Кэмерон грезила наяву, как можно доверять тем картинкам? Возможно, ситуация с Джоди – как раз отражение, а не антитеза.

Цитата V^n ()
вспомним, как она отменила директиву на уничтожение Джона в 2x01.

Завершилась переиндексация баз, Кэмерон поняла, что директива не ее, что никакая она не директива, а просто фрагмент «генетической памяти». Причем, она это уже знала, когда утверждала, что «все проверила и теперь все в порядке».

Цитата V^n ()
Для будущего Джона это могло выглядеть фантастически, почти чудом.

Скорее откровением для него явилось понимание, что Кэмерон не переходила на его сторону, а изначально была сотворена, как связующее звено.



Отредактировано БотАН - Среда, 20.06.2018, 21:10
V^n   Среда, 20.06.2018, 21:49 | Сообщение № 650

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
Если можно, растолковать бы суть противоречий.

Дерек ходил за Филдс в Игл Рок до той встречи с Джоном. Он на тот момент лишь добивался встречи.

Цитата БотАН ()
Волосы? Упомянутые, очень вероятно, для поддержания беседы. Кэмерон просто училась эмпатии.

Нет. Сложно скопировать реакции, эмоции, даже мимика чересчур подвижна.

Цитата БотАН ()
как можно доверять тем картинкам?

А нет оснований считать, что это искажённые грёзы, а не воспоминания. Авторы сериала много путали зрителя, но более изящно. Приём же с глюком, который зритель мог принять за явь, был лишь единожды. Так или иначе, эти видения в качестве основы лучше аналогии с Джоди, которая не обязана быть полной.

Цитата БотАН ()
Завершилась переиндексация баз, Кэмерон поняла, что директива не ее, что никакая она не директива, а просто фрагмент «генетической памяти». Причем, она это уже знала, когда утверждала, что «все проверила и теперь все в порядке».

Это трактовка. А альтернативная трактовка, согласно которой тут то, что задумывал Фридман, не хуже, а лучше, так как у неё есть подтверждение, она согласуется со словами Кэмерон о желании убить Джона, сказанными ей в 2x22. Черновик 2-го сезона:
Цитата
Кэмерон возвращается в режим онлайн в качестве его защитника. Только теперь у неё личность Джекила и Хайда, отягощённая глюками, вызывающими неустойчивое и диковинное поведение, наиболее тревожным из которых является глубоко внедрённый и повторяющийся импульс убить Джона. Усилия Кэмерон отменить этот импульс помогают сделать её более человечной

Не канон. Но описано выразительно.

P.S.:
Цитата V^n ()
Только Скайнет тут дискредитатор.

Пояснение. Речь о том, что T-1001 была эмиссаром другого, отличного от Скайнет, ИИ. И судя по тому, что в 2007-м она достала Турка и событиям вокруг, это ИИ Эндрю Гуда.



Отредактировано V^n - Среда, 20.06.2018, 22:12
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х08-09 Vick's Chip/What He Beheld
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz