2x14 Good Wound - Страница 31 - Форум

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x14 Good Wound
2x14 Good Wound
Mike77   Суббота, 28.03.2009, 21:29 | Сообщение № 301

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Sanprog)
он же машина убица

Он - шахматный компьютер изначально, когда это он успел стать машиной-убийцей?




Hey! I like this gate!
FK100   Воскресенье, 29.03.2009, 17:13 | Сообщение № 302

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Sanprog)
но их же создают чтоб убевать

да-а-а. первый раз слышу biggrin чтобы шахматные компьютеры создавали убивать



Sanprog   Воскресенье, 29.03.2009, 20:58 | Сообщение № 303

Человек
Сообщений: 3

-
0
+


Убивать пешек, чтоб добраться до короля cool


CALKY   Понедельник, 07.12.2009, 18:22 | Сообщение № 304

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


А в этой серии как, это был призрак отца Джона или Сара уже того biggrin wacko blink cranky

Добавлено (07.12.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Скайнет чуть сам себя не сдал biggrin wacko



AleX   Воскресенье, 04.09.2016, 00:45 | Сообщение № 305

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Эту серию я ранее также обошёл вниманием, когда описывал вкратце свои впечатления к каждому эпизоду.

В нём есть момент, который можно понять как одно из проявлений ревности Кэмерон.

Это вообще довольно интересно, как и размышления о проявлении ею остальных эмоций. Так испытывает ли Кэм нечто вроде ревности? Похоже, что так. При этом мне сразу вспоминается несколько моментов. Её долгий взгляд на Джона, когда он в конце 2Х11 возвращается домой и она по следу помады (а скорей, по химическому анализу вещества :) ) узнаёт, что он был с Райли. Также её взгляд на то, как Джон в данной серии целует Райли в больнице перед уходом, а затем взгляд на Райли - дождавшись, когда их глаза встретятся, только затем поворачивается и уходит.

А вот собственно тот момент, о котором я упомянул в начале. Здесь, кстати, также играет роль перевод. Джон спрашивает Кэмерон, что сделал бы "он будущий" в данной ситуации, т.е. с Райли. А она отвечает: "У "будущего тебя" есть дела поважнее". :) Так мог бы ответить человек на её месте. Ведь машина ответила бы просто "Не знаю." или же "Не знаю, у "будущего тебя" другие дела". А так, если забыть, кто такая Кэм (эх, порой так легко :) ), то можно было бы сказать, что она говорит так из-за ревности. Мол, "не хочу даже думать, как бы ты поступил, есть вещи и по-важнее этой Райли, пора бы и тебе обратить на них внимание". ;)

Помнится, где-то в обсуждениях одна дама высказала мнение на этот счёт, предложив, так сказать, женский взгляд на ситуацию. Она была не совсем согласна с тем, что понятие "ревность" применимо к Кэмерон, её отношению к Джону. Что со стороны Кэмерон это было скорей что-то вроде "чувства собственницы".

Но, ведь и у людей ревность вовсе не всегда подразумевает неуверенность, страх, иногда это и есть больше "чувство собственника". Любовь также понимается по-разному. Разумеется, у машины всё это так или иначе будет по-своему, этим она уникальна. Снова мне вспоминаются слова Саммер из интервью, где она говорит, что верит в то, что Кэмерон может любить Джона настолько , насколько это возможно для машины.

А вот ещё отличная цитатка:

Цитата
Саммер Глау: Что ж, я всегда думала, что каждый хочет иметь цель, кому-то принадлежать и иметь причину для выживания. Я думаю, что Кэмерон глубоко влюблена в Джона, потому что он - её смысл существования. Я думаю, что это любовь. Я думаю, что она бы сделала все для него, и в ее реальности это то, что для нее значит любовь.

А вот и источник.

В её реальности, в её сознании машины. Разное содержание, но одна суть.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 04.09.2016, 00:50
БотАН   Пятница, 15.05.2020, 19:41 | Сообщение № 306

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Трудный пациент
 
  



Deathstroke   Пятница, 15.05.2020, 20:07 | Сообщение № 307

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, а всё это время за углом стояла дрожащая при виде крови Кэмерон :D 

                                                

Прикрепления: 2038974.gif (1.95 Mb)



Отредактировано Deathstroke - Пятница, 15.05.2020, 20:10
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x14 Good Wound
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz