2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
kite   Суббота, 28.02.2009, 10:12 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Mike77)
Вряд ли насмерть, иначе дальнейшие серии смысла не имеют, но упали оба без сознания с дырками в груди.

Нет, смысл этой серии- запутать зрителя.
СПОЙЛЕР!
Параллельно идут две истории:
Сара в клинике
Сара в фургоне.
В начале по логике кажется, что реальноа первая, поскольку Эд вроде должен быть мертв, но в середине после фразы санитарки "спасибо за объяснение" начинаешь подозревать что-то неладное.
И постепенно в истории с клиникой все больше странностей, и все меньше- с Эдом.
Ну и в конце- вуаля- Эд снова мертв. Сара опять крутая.



Mike77   Суббота, 28.02.2009, 10:21 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (kite)
И постепенно в истории с клиникой все больше странностей, и все меньше- с Эдом.
Ну и в конце- вуаля- Эд снова мертв. Сара опять крутая.

Если только нам теперь не решили сдобрить сериал настоящей мистикой, то непонятно всё-таки, как мог Эд оказаться жив? Сара его вроде качественно завалила. С другой стороны, если клиника - глюки, то значит и вс события с Джоном и Кэмерон в этой серии -тоже глюки? Крутовато выходит. Хотя, Джона и Сару капитально подстрелили в клинике, это за версию о глюках, всё-таки.

И действительно матрицей попахивает начинает.

Добавлено (28.02.2009, 10:21)
---------------------------------------------
Придумал как закончить сериал. Показать, что Сара очнулась в 90-е годы в Пескадеро, а всё было глюками, на самом деле biggrin



Hey! I like this gate!
kite   Суббота, 28.02.2009, 10:24 | Сообщение № 13

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Mike77)
С другой стороны, если клиника - глюки, то значит и вс события с Джоном и Кэмерон в этой серии -тоже глюки?

Конечно глюки. Реальность- только фургон с Эдом.



Mike77   Суббота, 28.02.2009, 10:35 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (kite)
Конечно глюки. Реальность- только фургон с Эдом.

Но это издевательство, если честно. Кэмерон еду готовила и Джону она понравилась, этоже восхитительно, а оказыается - глюки sad

Интересно, что тогда Джон делал, по настоящему? Ну это уже до следущей серии значит.



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Суббота, 28.02.2009, 10:36
Riavenger   Суббота, 28.02.2009, 10:36 | Сообщение № 15

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Отзывы в сети о серии самые разные, есть очень хорошие happy . Ждать уже нет сил хоть каких-то сабов.



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Bloodmike   Суббота, 28.02.2009, 10:42 | Сообщение № 16

Эндоскелет
Сообщений: 118

-
15
+


Мне серия понравилась, авторы постепенно учатся делать качественную драму, а не тупо боевик (главное, чтобы не перестарались). Предыдущие две серии, где Сара была центральным персонажем (13, 14), сделаны менее удачно, чем эта, поэтому я очень надеюсь, что дальше они не опустят планку триллеровости. Все эти события, которые переживает Сара, должны в итоге привести ее к верной мысли о том, что такое ZeroCorp (или как она там) и кто в ней работает. Если не показывать ход ее мыслей, то получится боевик в стиле "В том красном сарае в меня стреляли, а потом его кто-то взорвал, а поскольку люди все белые и пушистые, то это обязательно был злой-злой SkyNet, который надо уничтожить". А так у персонажей появляется мотивация.
В сухом остатке мы получили от серии:
1) Повествование в духе "Кто я, человек, которому снится, что он летящая бабочка, или бабочка, которй снится, что она человек?"
2) Диалоги с живым-но-мертвым персонажем, который одновременно и любящий человек, и бесчуственный убийца
3) Эффект "Вещий сон"

Ну и да, на меня тоже произвел впечатление робот-эксгебиционист в розовом белье biggrin Кстати, наличие этого фрагмента только показывает, что авторы боятся потерять зрителей и держат часть аудитории за яйца, потому что серии, идущие сейчас, интересны не тем, кому интересна внешность Саммер Глау.


colombina_bambina   Суббота, 28.02.2009, 11:04 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Quote (Mike77)
Но это издевательство, если честно. Кэмерон еду готовила и Джону она понравилась, этоже восхитительно, а оказыается - глюки

второй сезон вообще один большой глюк, с какой грустью я думаю о первом sad , но увы и ах прошлого не вернуть. уже не могу нужно серию посмотреть, то что Кэм для Джона готовит это правильно, Сары же нет пока.



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
kite   Суббота, 28.02.2009, 11:13 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Мои основные проблемы с серией:
после 0215 у меня было орщущение, что Эд жив, и я ожидал, что его припасли для чего-ниудь стоящего
в результате снова имеем переживания Сары;
после 0215 я думал, что Конноры снова работают в команде, но Сара опять поперлась черте куда одна на ночь глядя;
самое главное, в серии сильно ощущение от манипуляции зрителем;
и еще мне очень не понравилась Кэмерон в белье - брошенная косточка Джемероновцам;
В сухом остатке у меня не осталось ничего - ни один вопрос не получил ответа.



Отредактировано kite - Суббота, 28.02.2009, 11:15
FK100   Суббота, 28.02.2009, 11:52 | Сообщение № 19

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (kite)
Конечно глюки. Реальность- только фургон с Эдом

тогда что было на проходной? wacko
Quote (Mike77)
Но это издевательство, если честно. Кэмерон еду готовила и Джону она понравилась, этоже восхитительно, а оказыается - глюки

Это точно. sad
а нафига Кэм было раздевать я так и не понял. dry
похоже чтобы в превью показать и поднять рейтини



kite   Суббота, 28.02.2009, 11:56 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (FK100)
тогда что было на проходной?

Это, как я понял, тоже реальность.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz