2x21 Adam Raised a Cain - Страница 38 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x21 Adam Raised a Cain
2x21 Adam Raised a Cain
10170720   Четверг, 23.04.2009, 01:54 | Сообщение № 371









Quote (FK100)
но сек 5-10 скорбящую Сару впринципе можно было бы показать

Да в общем где-то настоко и показали...
Просто она ж вроде как несгибаемый командир и всегда скрывает чуства, а Джона по малолетству (16 лет) можно и нужно быо показать.



OutCast   Четверг, 23.04.2009, 06:22 | Сообщение № 372

T-800
Сообщений: 284

-
149
+


Quote (10170720)
а Джона по малолетству (16 лет) можно и нужно быо показать.

А его и показали.

Ълять! Сниматься в / снимать кино - неблагодарнейшая работа. Ибо 80% потребителя (именно так - потребителя) - нихрена не заметит и не поймет переживаний.
Деккер там очень правильно сыграл. Джон просто глазам не верил, это видно.


10170720   Четверг, 23.04.2009, 20:23 | Сообщение № 373









Quote (OutCast)
Деккер там очень правильно сыграл. Джон просто глазам не верил, это видно.

Ты мой комеент ообще читал? Я ж тоже самое имел в виду, если исключить часть про Сару.



Gargancian   Воскресенье, 20.02.2011, 00:08 | Сообщение № 374

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


Жалко Дерека, но в реальном бою никто не застрахован.



There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
Astronom   Воскресенье, 20.02.2011, 14:19 | Сообщение № 375

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (OutCast)
Сниматься в / снимать кино - неблагодарнейшая работа. Ибо 80% потребителя (именно так - потребителя) - нихрена не заметит и не поймет переживаний.

А в порно даже лиц не показывают. Вообще сволочи неблагодарные biggrin

Quote (Gargancian)
но в реальном бою никто не застрахован.

поэтому, нормальные люди не вылетают из-за угла, когда знают о том, что реакция противника сопоставима со скоростью реакции среднестатистической системы ПВО.




Ну, товарищи, ну пасаран!
000   Воскресенье, 20.02.2011, 14:27 | Сообщение № 376

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Gargancian)
Жалко Дерека, но в реальном бою никто не застрахован.

Quote (Astronom)
поэтому, нормальные люди не вылетают из-за угла, когда знают о том, что реакция противника сопоставима со скоростью реакции среднестатистической системы ПВО.

Драматизьму мало в его смерти было wink как-то скучно он погиб, пресно, надо было пример с Чарли Диксона брать wink



Многократный лауреат премии Дарвина .
Astronom   Воскресенье, 20.02.2011, 14:50 | Сообщение № 377

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (000)
Драматизьму мало в его смерти было

наоборот, самое оно. Все ожидали, что будут сопли, патриотизм, звездно-полосатый флаг, салют ... а тут хрясь и по мордасам "НА!".
happy




Ну, товарищи, ну пасаран!
V^n   Воскресенье, 15.05.2016, 16:50 | Сообщение № 378

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Интересный диалог между Джоном Генри и Эллисоном, который при других условиях можно было бы интерпретировать как отсылку к "Аватару" Джеймса Кэмерона. Но серия вышла в апреле 2009 г., а "Аватар" — в декабре.
Цитата
— Человеческий мозг — потрясающий компьютер. Он способен производить 20 миллиардов операций в секунду. Его память функционально безгранична. Но есть недостаток.
— Какой же?
— Некуда сгрузить, когда вы умираете.
— Это не совсем так.
— Ваша Библия решает эту проблему, введя понятие рая.
— Да.
— Миллиарды душ без тел.
— И что?
— Это нужно для нормальной работы уникального создания, которое вы называете Джон Генри.
— Да.
— У рая проблемы с программным обеспечением?
— Всё не так просто.

Осознал себя кем-то вроде матери Эйвы. В конце, правда, ошибка переводчиков на русский, т.к. в оригинале было не "программное обеспечение" ("software"), а "hardware".



Отредактировано V^n - Воскресенье, 15.05.2016, 16:53
AleX   Воскресенье, 15.05.2016, 17:14 | Сообщение № 379

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В конце, правда, ошибка переводчиков на русский, т.к. в оригинале было не "программное обеспечение" ("software"), а "hardware".


Да, это было заметно, ведь ДГ говорил про аппаратуру, в которой его "душа" - software. Эти его слова, кстати, рассматривались при обсуждении того, что же стало с Кэмерон когда она отдала ему чип. Вполне вероятно, что он записал себя в этот чип и теперь уже там содержится несколько "душ", т.е. личность Кэмерон не пропала. В связи с этим было также интересное объяснение фразы "ты присоединишься к нам". То есть присоединение означало не просто перейти на их сторону, а именно буквально, то есть добавить свой программный код к ДГ, который должен был объединить в себе множество личностей, программ, став в итоге этаким "суперкомпьютером", вобрав в себя знания и опыт многих присоединившихся.

А вообще серия довольно драматичная. Джон снова теряет людей, теряет близких. Когда смотрел в первый раз, в первый момент удивился такой смерти Дерека. Но сразу пришла мысль, что это показано таким образом, что вот так и погибают на войне, вовсе не обязательно этому предшествует какой-то откровенный разговор или героическая сцена. Человеческая жизнь хрупкая, одна пуля и уже не починить, как машину. Думаю, именно это подразумевалось здесь.

Разговор Джона с Кэмерон. Да, только он относился к ней, как к человеку, в такие моменты видно, как она важна для него.

Джон Генри, наблюдающий через камеры за нападением на дом Уивер. Потом он спросит Эллисона про Кэмерон "Кто она? Она как я?". Эллисон ответит "да". Этим, кстати, можно объяснить слова ДГ в конце 2х22 "Я тебя знаю". Как вариант.

Ну и библейские аналогии с братьями. ДГ спрашивает, какой из братьев он. Ответ Уивер можно понять по-разному. Вполне возможно, что изначально она задумывала ДГ как альтернативу Скайнет. Но теперь то ясно, что в игре уже не один ИИ




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 15.05.2016, 20:32 | Сообщение № 380

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Вполне вероятно, что он записал себя в этот чип и теперь уже там содержится несколько "душ", т.е. личность Кэмерон не пропала. В связи с этим было также интересное объяснение фразы "ты присоединишься к нам". То есть присоединение означало не просто перейти на их сторону, а именно буквально, то есть добавить свой программный код к ДГ, который должен был объединить в себе множество личностей, программ, став в итоге этаким "суперкомпьютером", вобрав в себя знания и опыт многих присоединившихся.

Однако круто... Интересная теория. По-моему, до такого не додумались даже в те времена, когда каждый эпизод только выходил и активно обсуждался десятками людей. :) Но вообще лично я все же склонен к тому, что фраза "ты присоединишься к нам" не несет какого-то особенно глубинного смысла. Просто это именно тот вопрос, который в будущем задали представителю (высока вероятность, что это и была Уивер на подлодке) Третьей Силы. В тот раз все сорвалось, и опять же, не исключено, что привело к катастрофическим последствиям, может быть даже и к поражению, кто знает. Теоретически, есть вероятность, что Кэмерон и отправилась в прошлое из-за этого. Чтобы все изменить там, в прошлом, так как в будущем уже ничего не изменишь. В общем, теперь Уивер обратилась к Кэмерон с тем же вопросом. И Кэмерон не могла отказать и снова упустить шанс такого соглашения. А так как свободных чипов под рукой не оказалось, то и пришлось отдавать свой.
А насчет личности, как уже не раз говорил и пояснял, думаю, что все с ней нормально. Просто ее личность неактивна, но находится на чипе, а личность Джона Генри в данный момент всем и руководит.

Цитата AleX
Когда смотрел в первый раз, в первый момент удивился такой смерти Дерека. Но сразу пришла мысль, что это показано таким образом, что вот так и погибают на войне, вовсе не обязательно этому предшествует какой-то откровенный разговор или героическая сцена. Человеческая жизнь хрупкая, одна пуля и уже не починить, как машину. Думаю, именно это подразумевалось здесь.

Да, согласен с этим. Скорее всего так и планировалось.




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x21 Adam Raised a Cain
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz