Кэтрин Уивер - Страница 25 - Форум

  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
Кэтрин Уивер
CALKY   Четверг, 21.12.2017, 22:06 | Сообщение № 241

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


она копировала себе образ рыжей женщины, что на английском звучит как красная женщина и создала Вавилон, но оказалась она не зло а наоборот творит зло при необходимости ради блага



AleX   Суббота, 23.06.2018, 14:48 | Сообщение № 242

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Возвращаясь к приведённому в другой теме предположению о том, что Уивер могла действовать в интересах Скайнет даже без прямых указаний и директив, о чём уже писал здесь, хотелось бы ещё немного раскрыть такую гипотезу.

Связь здесь, с одной стороны, может быть косвенная. То есть, деятельность Уивер по созданию развитию ИИ, а также все остальные шаги, которые она предпринимала, внешне можно принять за формирование именно Скайнет. Что было бы в интересах последнего, поскольку стало бы отвлекающим маневром и мишенью для всех тру-борцов с роботами %) Разумеется, такое едва ли входило в цели Уивер - служить отвлекающим манёвром для своего бывшего босса.

Также можно предположить, что Скайнет впоследствии мог с успехом использовать всё, что создавалось под началом Уивер - как серверные залы, производственные мощности, так и собственно самого ИИ, присоединив его к себе как придаток или функциональный блок.

Но это что касается косвенной связи. Прямая же связь может подразумевать какие-либо установки, некий страховочный механизм, заложенный так глубоко в программную структуру, что не осознаётся субъектом. Об этом писал как раз в теме по ссылке выше.

Но дело в том, что какая бы ни была связь, косвенная или прямая, выгода Скайнет от деятельности Уивер если и есть, то определяется тем уровнем, на котором эта деятельность находится. И, как следствие, степенью серьёзности угрозы от этой деятельности в будущем. Может, поначалу это и было чем-то выгодно, но затем положение изменилось - ДГ стали всерьёз интересоваться, из будущего прибывают киборги, чей облик указывает на то, что цели их были связаны с ним. А затем некий зловещий "брат" пытается его убить. Судя по всему, ДГ уже воспринимается как конкурент. А конкуренты Скайнет не нужны killed

Как бы то ни было, думаю, что изначально Уивер была с кем-то связана, но затем начала собственную игру.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Суббота, 23.06.2018, 16:42 | Сообщение № 243

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Конспективно, одной цитатой, собрал поспешные утверждения.

Цитата AleX ()

№1. едва ли входило в цели Уивер - служить отвлекающим манёвром для своего бывшего босса.

№2. выгода Скайнет от деятельности Уивер... определяется... степенью серьёзности угрозы от этой деятельности в будущем.

№3. из будущего прибывают киборги, чей облик указывает на то, что цели их были связаны с ним [ДГ].

№4. некий зловещий "брат" пытается его [ДГ] убить.

Здесь: 1. «впечатляющая уверенность», 2. алогизм, 3. что-то непонятное, 4. просто поспешный вывод.

* * *

Все-таки любопытно: вид какого же киборга, прибывшего из будущего, указывает, что его цель связана с ДГ? Уж не Эллисонатор ли это? ;)

Коварный, коварный Скайнет! Как же ловко ему удается триста шестьдесят дней в году прикидываться дуболомом, вводя в заблуждение легковерных аналитиков! Но зато в оставшиеся пять-шесть дней он снимает маску несформировавшегося в личном плане дурачка и вытворяет поистине удивительные вещи. То машину времени изобретет. То киборгов состряпает. То вздумает без всяких видимых причин наделить их чувствами и эмоциями. То очередного аналитика добудет на завтрак пригласит для философской беседы. Тот еще гусь, этот Скайнет! Весь такой внезапный, порывистый, непредсказуемый.

А на этот раз, значит, сляпал копию духовного наставника Джона Генри, дабы внедриться в процесс становления будущего высокоморального ИИ и посеять смуту в его неокрепшем еще сознании. :D Дьявольский план, которому не суждено было исполниться по причине неудачного выбора личины. А и в самом деле, для успеха не хватило всего чутка: подменил бы Мерча, и дело в шляпе! Или Саванну.

А хлеще всех вышел бы номер с подменой Уивер :p
ДГ: Доброе утро, мисс Уивер!
Лже-Уивер (выдергивая кабель): Спокойной ночи, Джон Генри! killed



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 24.06.2018, 23:15
AleX   Понедельник, 25.06.2018, 15:22 | Сообщение № 244

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
вид какого же киборга, прибывшего из будущего, указывает, что его цель связана с ДГ? Уж не Эллисонатор ли это?

Возможно. Как и Рози, которая появляется в автобусе после сцены, где Шерман говорит Джону, что его помощница сегодня не пришла. Мерч представляется подходящей кандидатурой, но из будущего присылали тех, о чьих прототипах там было известно, известно было о том, что они внесли значительный вклад в какое-то нежелательное для отправителя термов дело.

Цитата БотАН ()
А хлеще всех вышел бы номер с подменой Уивер

По-видимому, тот, кто отправил к ней водоноса, не знал, что она жидень. А отправивший Рози и псевдо-Эллисона, быть может, знал?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Понедельник, 25.06.2018, 17:33 | Сообщение № 245

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
По-видимому, тот, кто отправил к ней водоноса, не знал, что она жидень. А отправивший Рози и псевдо-Эллисона, быть может, знал?

Это как загадка типа: «Сколько лет лингвисту, если известно, что у художника зеленые глаза, а на третьем этаже вчера меняли трубы?» :D В данном случае данных все-таки не достаточно. Но уж что есть.

Во-первых, да, пожалуй, водонос не был в курсе сущности Катерины. За это говорят обстоятельства дела.

Во-вторых, не факт, что он шел именно к ней. Встречных предложений не имею, однако прямых свидетельств – тоже. Вся эта сцена с посещением «магазинчика»... Ну, реверанс в сторону Т1, понятно, но как-то маловато для обоснованного присутствия. Иначе попахивает «дуболомством», но уже режиссерским: в 1х01 вырезаем клевейшую сцену, где Джон копает данные на Кэмерон, а она этак невзначай подходит сзади и все видит, а тут, значит, вставляем длинную канитель про ценность/вредность звука пистолета, только потому, что в оружейную лавку когда-то заходил шварценатор? Фигня какая-то. Если оно действительно так, то это жирный минус режиссеру.

В-третьих, Эллисонатор появился как-то из ниоткуда и туда же сгинул, о целях и задачах проболтаться не успел, а все что успел – неуклюжая попытка запятнать «честное» имя Джеймса. Недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.

В-четвертых, Рози и водоноса кое-что объединяет: фосфорная присыпка на чипе. Коннорам в это особо вникать неинтересно, ибо они, такие значимые и незаменимые, явились к Шерману, а следовательно, всякие непонятки, имеющие место поблизости, разумеется дело рук Скайнет. Как же иначе :-) Но, если кто и мог знать все (хотя бы в общих чертах) про деятельность и сущность Уивер, то именно Скайнет. При чем тогда здесь несостоятельный водонос? А при том, что его послал не Скай, но кто-то другой, действительно понятия не имевший о гадской сущности рыжей барышни. Фосфорная же аналогия намекает, что и Рози – посланница не Ская, а кого-то другого. Всего лишь намекает. А все-таки.

Просвечивает интересная скрытая... ну, связь не связь, но некая линия: «кто-то другой» + Бойд Шерман.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 25.06.2018, 23:50
БотАН   Суббота, 16.05.2020, 16:00 | Сообщение № 246

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Энигма









БотАН   Понедельник, 22.02.2021, 13:02 | Сообщение № 247

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+




Фотограф – мастер светотени thumbsup

Прикрепления: 7478890.jpg (223.4 Kb)


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz