Сара Коннор - Страница 53 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Сара Коннор
Сара Коннор
FK100   Четверг, 06.10.2011, 23:47 | Сообщение № 521

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Astronom)
ей прямой путь маршем на кол.

не знаю как у остальных, а у меня djvu biggrin



Astronom   Пятница, 07.10.2011, 12:40 | Сообщение № 522

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


у меня jpeg



Ну, товарищи, ну пасаран!
ТИ-345   Пятница, 07.10.2011, 16:05 | Сообщение № 523

T-1
Сообщений: 236

-
588
+


Quote (Astronom)
не лезла бы играть Соню Блейд, то хрен с ней,

Слыхал что тот проект вроде как некоммерческий так проба пера а снималась она по просьбе друзей.




Будущее не предопределено но изменить его невозможно.
(Т 1,2,3, ХСК).
Антонио   Пятница, 14.12.2012, 01:19 | Сообщение № 524

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Ставлю Ленку на второе место, сразу после Кэм, считаю, что она справилась со своей ролью. Бедра у Хеди - блеск. term-love


Mike77   Пятница, 14.12.2012, 17:27 | Сообщение № 525

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Антонио)
Ставлю Ленку на второе место, сразу после Кэм, считаю, что она справилась со своей ролью.

Ленка ничего, но на второе место я все же поставил бы Брайана (Дерека), а третье разделил с Ленкой и Томасом.




Hey! I like this gate!
Антонио   Суббота, 15.12.2012, 01:36 | Сообщение № 526

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Quote (Mike77)
Ленка ничего, но на второе место я все же поставил бы Брайана (Дерека)

Ну да, Дерек крут, с этим не поспоришь.



V^n   Пятница, 12.08.2016, 17:53 | Сообщение № 527

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Иногда на форуме писали, что Фридман уделяет в сериале много времени Саре в ущерб Кэмерон. Но по сериалу скорее складывается впечатление, что авторы относятся к этой героине с малой долей симпатии. Или это Лена Хиди не доиграла? В 1-м сезоне ещё куда ни шло, но во 2-м… Она проигрывает не только в сравнении с Кэмерон (и её действия по отношению к Кэмерон вызывают нарекания). Она проигрывает в сравнении с Уивер. Последняя, а отнюдь не Сара, имеет представление, что делать в сложившемся положении.

Сара воспроизводит в сериале схемы поведения из "Терминатора-2". Но в "Терминаторе-2" они ещё не являлись именно схемами, так что тамошняя Сара кажется поумнее и погибче.

И нет этого ощущения, что у неё, у сериальной Сары, своя правда. Что-то авторы тут не докрутили.



Отредактировано V^n - Пятница, 12.08.2016, 18:18
AleX   Пятница, 12.08.2016, 20:43 | Сообщение № 528

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Иногда на форуме писали, что Фридман уделяет в сериале много времени Саре в ущерб Кэмерон

Ревнивые фаны :) А вообще, Кэмерон с какого-то момента меньше появляется "в фокусе", действительно, но не только Сара её "закрывает" собой. Хотя, конечно, может сложиться и такое впечатление. Из того, что я читал, можно сделать вывод, что Фридман старался глубоко проработать образ Сары, показать её сомнения и внутреннюю борьбу. Честно скажу, кое-что из того, что я прочёл, удивило меня. Вот что значит субъективное видение. Ты видишь то, что видишь, однако это совсем не обязательно то, что имел ввиду режиссёр, сценарист. Что самое интересное, у того же Фридмана в одном из интервью (или в блоге) есть довольно точное соображение, заключающееся в том, что созданный тобой фильм (или сериал), это не столько то, что видишь в нём ты, а то, что видят в нём зрители. И в таком случае есть два пути - согласиться, подтвердить это и развивать идею в соответствии с предпочтением и видением зрителя, или же - продолжать гнуть свою линию, пытаясь донести именно свою точку зрения. Однако же, есть и третий путь - компромисс. Похоже, что Фридман всё-таки придерживался третьего варианта - с одной стороны, учитывая мнение аудитории, с другой - пытаясь всё же пропихнуть линию с Сарой, которая вроде как и задумывалась как основная. Что ж, баланса у него не получилось - Сары было больше. Явилось ли это основной причиной остановки сериала? Кто знает. Вполне возможно, Фридман всё же был недостаточно гибок >( :D

Цитата V^n ()
Но по сериалу скорее складывается впечатление, что авторы относятся к этой героине с малой долей симпатии. Или это Лена Хиди не доиграла?

Хм... Не знаю, может так было задумано Фридманом, в рамках идеи раскрыть определённые стороны личности Сары, или мы не так поняли :)

Цитата V^n ()
Она проигрывает в сравнении с Уивер. Последняя, а отнюдь не Сара, имеет представление, что делать в сложившемся положении.

Вот ещё интересный момент, обнаруженный мной в интервью с Фридманом. Эх, когда это я начал читать интервью? :) В общем, оказывается, что он задумывал представить "семью" Уивер как зеркальное отражение семьи Конноров. Я как-то даже и не думал в таком направлении. То есть - "сын" Джон, "мать", "сестра" (Саванна).

Ну а на счёт того, что Уивер лучше ориентируется в ситуации, конечно, она же всё таки терминатор с ИИ, к тому же, в отличие от Сары, эмоции не заслоняют собой разум. Ну а Сара... Эмоции и предрассудки, но, учитывая её жизнь, это можно понять.

Сравнение с Т2... Ну, сериальная Сара в немалой степени напоминает героиню Линды Гамильтон. Такая же вспыльчивая, циничная, агрессивная, многое из её натуры - напускное, и потому всё же в чём-то слабая, ранимая, её не покидает страх.

Цитата V^n ()
И нет этого ощущения, что у неё, у сериальной Сары, своя правда. Что-то авторы тут не докрутили.

Своя правда? Может быть, немного дополните мысль, каковы ваши соображения в этом плане?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 13.08.2016, 08:20 | Сообщение № 529

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Своя правда? Может быть, немного дополните мысль, каковы ваши соображения в этом плане?

Не предоставляет она альтернативы Кэмерон и "третьей силе", которая бы цепляла. Так что одна из сторон прописана на высоком уровне, а другой, "антимашинной", по времени много, а по сути ей и сказать нечего. Вот "антимашинная" Джесси получилась ярко, но это-то персонаж не положительный.

Или можно было пойти по другому пути. Типа, Сара заблуждается, но интуиция у неё хорошая. Это, пожалуй, отчасти удалось. В случае с "глюками" с тремя точками это проявилось, когда окружающие (и телезрители, что уже напрасно, ибо на рейтинги плохо влияло) считали, что это ерунда какая-то, а в итоге Сара, не кто-то ещё, вышла на нечто реальное.



Отредактировано V^n - Суббота, 13.08.2016, 08:21
V^n   Четверг, 25.08.2016, 13:46 | Сообщение № 530

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


В дополнение.

Конечно, Кэмерон перетягивала бы внимание зрителей всё равно. Ибо, во-первых, она терминатор, а терминаторам свойственно перетягивать внимание, а во-вторых, у неё сложная предыстория. И Саммер Глау выложилась и играла чем дальше, тем лучше. А вот Лена Хиди, которая первоначально смотрелась в роли вполне органично, да и вообще в первом сезоне проявила себя неплохо, во втором сезоне играла истерику и фон.

Пожалуй, могло бы выйти неплохо, сыграй она эдакую Кассандру. Сыграй она героиню, у которой развита интуиция, а уж как она интуитивные ощущения интерпретирует, как это в её сознании преломляется — тут возможно разное, и ошибки, и влияние пережитого в прошлом, и воздействие всяких заморочек. Пожалуй, задатки такого в сериале присутствуют, но это скорее умом понимаешь, чем ощущаешь при просмотре.

А если порассуждать, то как дела выглядят с точки зрения Сары? Она чувствует, что вокруг творится что-то не то. И одним из важнейших источников этого чувства, находящимся в ближайшей её окрестности, является Кэмерон. Заметим, что Сара становится свидетельницей совершаемых Кэмерон убийств (Карлос, воришки, да и насчёт полицейского Кэмерон подумывала), а Джон зачастую о них не узнаёт, ну за исключением того бандюгана, которого Кэмерон положила в багажник. Кроме того, Кэмерон прикарманивает чип, а позже происходит тёмная история с исчезновением тела Кромарти. В которой Сара может подозревать Кэмерон не меньше, чем Эллисона. Что спёр его всё-таки Эллисон, выяснится сильно позже, да плюс эффект "ложки нашлись, а осадок остался" мог наложиться. Далее — подозрения в убийстве Райли и обнаруженные запчасти.

Всё это, разумеется, напрягало Сару. И Сара чувствует, что Кэмерон ведёт свою игру, да, возможно по согласованию с будущим Джоном, но как это проверишь? И при этом Кэмерон уже имеет некое влияние на Джона настоящего, что наиболее ярко проявилось в её оживлении в серии 2x01. Появление Райли развитие событий заморозило, но всё же.



Отредактировано V^n - Четверг, 25.08.2016, 14:11
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Сара Коннор
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz