Ваш любимый герой сериала - Страница 51 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Ваш любимый герой сериала (Обсуждение, вопросы)
Ваш любимый герой сериала
Ваш самый любимый герой Хроник
1.Камерон[ 154 ][75.86%]
2.Джон Коннор[ 15 ][7.39%]
3.Сара Коннор[ 7 ][3.45%]
4.Дерек Риз[ 15 ][7.39%]
5.Кромарти[ 10 ][4.93%]
6.Чарли Диксон[ 1 ][0.49%]
7.Джеймс Элиссон[ 1 ][0.49%]
Всего ответов: 203
Astronom   Суббота, 16.07.2016, 15:54 | Сообщение № 501

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
В случае с Виком опыт взаимного швыряния о стенку и падения из окна здания давал основания считать, что Кэмерон не человек, а поиск в базе по ключевым точкам эндоскелета не дал результата. Вывод: "unknown cyborg". Но если бы она себя не выдала поведением, не факт, что "увидел" бы.

надо пересмотреть серию, но там кажись они опознали в "собеседнике" киборга еще до рукоприкладства ... хотя хз.
А в первой серии, даже если Кэмерон не было в базе Кромарти, ни Кромарти не было в базе Кэмерон, они оба должны были как-то насторожиться, если уж увидели хоть какого-то, тем более неизвестного, терминатора в 1999 году перед своим носом. :D
Т.е., они либо изначально не распознали в противнике терма, либо им было пофиг.
При этом состояние "передо мной терм, но мне пофигу" странно для обоих. Кэмерон должна была понять, что какой-то левый терминатор и ДК в одной комнате - это не к добру. А Кромарти должен был смекнуть, что спокойно сидящий в одной комнате с еще живым ДК терм явно работает не на Скайнет :D

Цитата
Интересно. Секретное приветствие терминаторов при встрече, подмигнуть красным глазом

https://youtu.be/5OiOSrT-tac?t=1m11s
:D

p.s. блин, в таких разговорах, понимаешь крутизну Кэмерона. Он в Т2 все сделал так, что не возникает вопросов. как дядя Боб распознал в полицейском терма, да еще и жидкого. Просто выстрелил и распознал уже по результатам стрельбы. 0:) И Т1000 не нужно было даже думать над тем, кто перед ним (хотя его база термов должна быть посвежее): стреляет тупо в ДК, а то, что там какое-то тело его прикрыло, ну раз не сдох, зрначит терм. Раз терм и не убил ДК, значит враг.
Жирману до такого конечно далеко. icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 16.07.2016, 16:15
AleX   Суббота, 16.07.2016, 16:39 | Сообщение № 502

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
Просто выстрелил и распознал уже по результатам стрельбы.

Цитата Astronom ()
стреляет тупо в ДК, а то, что там какое-то тело его прикрыло, ну раз не сдох, зрначит терм.

Цитата Astronom ()
Раз терм и не убил ДК, значит враг.

Так ведь считай также и в ХСК :)
Цитата Astronom ()
там кажись они опознали в "собеседнике" киборга еще до рукоприкладства ... х

он притворился одним из убитых друзей Дерека, Кэмерон взяла его руку и они начали драться, потом уже было "сканирование" :)
Цитата Astronom ()
Т.е., они либо изначально не распознали в противнике терма, либо им было пофиг.

Опять же, видимо нарочно не сканировали каждого. В случае Крома ещё понятно, но вот для Кэм странно. Хотя, с чего бы ей быть не уверенной в том, что если находящийся поблизости человек окажется терминатором, она не сможет оперативно ликвидировать угрозу? Киборги могут быть весьма самонадеянны :D

Цитата
фиг знает ... это нам отсюда хорошо так говорить "с предателями разговор короткий", а если представить себя на месте повстанцев, то где-то бродят железки, способные убить любого человека голыми руками, а саму эту железку хрен убьешь. В такой ситуации, когда припрет, начнут пользоваться любой помощью, лишь бы выжить.

Да, тут всё не просто. В таких случаях главное, чтобы логика взяла верх над эмоциями. А так ведь, несмотря на то, что перепрограммированные киборги как оружие и средство защиты эффективны, тем не менее, по видимому, мало кто эту идею Коннора одобрял. Даже и без "инцидентов" со взбунтовавшимися терминаторами, начинавшими вдруг косить людей которых вроде должны защищать. А с такими инцидентами - тем более. Думаю, такие случаи здорово подтачивали репутацию Коннора.

Цитата
как в Т2, сделала жидкого терма, которого фиг перепрограммируешь

С этими штуками многое неясно, может, каким-то образом было возможно что-то изменить в их программе, но оборудование понадобилось бы иное, нежели с обычными терминаторами. Так изменить что-то в одном фрагменте, вот к примеру в том "угре" Уивер, а потом он бы слился с общей массой и распространил изменения на всю структуру. Или же установки основной массы возобладали бы. Вряд ли, конечно, Уивер позволила бы экспериментировать со своей "рыбкой" >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Суббота, 16.07.2016, 17:19
Astronom   Суббота, 16.07.2016, 17:07 | Сообщение № 503

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
Так ведь считай также и в ХСК

Перезырил первую серию. Там как-то похоже, что Кромарти не узрел в Кэмерон терма, а вот Кэмерон во время переклички учащихся начала что-то подозревать.
С другой стороны, когда Кромарти начал пулять, то он сначала пальнул по ДК, а потом начал загасил Кэмерон.
Возможно, тупо потому что она стояла, а все остальные лежали на полу.

Цитата
он притворился одним из убитых друзей Дерека, Кэмерон взяла его руку и они начали драться, потом уже было "сканирование"

а, ну тогда да. term-respect

p.s. хехе, посмотрел первую серию дальше, там Кэмерон зашла в дом Конноров, заныкавшись в толстовку и выдавая себя за ДК. Кромарти ее не распознал. Т.е., вопрос о том, распознают ли термы друг друга на расстоянии постоянно можно считать закрытым. Не распознают. :v




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 16.07.2016, 17:51
AleX   Воскресенье, 17.07.2016, 12:23 | Сообщение № 504

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
мог бы реабилитироваться, если бы в будущем Джон Генри воссоздал для Кэмерон эндоскелет, сделав его уже синеглазым.

Интересно только, как бы это у него получилось. Как и интересно то, как ему, Т-888, подошёл чип Кэм. Она ведь другая модель и чип вроде был другой.

Цитата Astronom ()
С другой стороны, когда Кромарти начал пулять, то он сначала пальнул по ДК, а потом начал загасил Кэмерон.

Вряд ли он знал о ней о её миссии в прошлом

Цитата Astronom ()
выдавая себя за ДК. Кромарти ее не распознал. Т.е., вопрос о том, распознают ли термы друг друга на расстоянии постоянно можно считать закрытым. Не распознают

Да, момент забавный, всё-таки терминатор-подросток это нечто. Правда, где-то в обсуждениях было предположение о том, что Саванна - тоже терминатор, часть от "Уивер" :D Всё таки распознают только тогда, когда намеренно сканируют. Хотя вот тот "крутой Уокер" в 1Х04 на складе... И есть же люди, похожие на терминаторов :D Кэмерон тогда поднимает его и затем говорит "выживет". То есть, то ли она сразу поняла, что он не киборг, то ли найдя пульс. Нет, похоже всё-таки распознавание терминаторов было для неё не так важно, "защищать от всех а там по ходу разберёмся" :)

Цитата
Тут мы какбе наталкиваемся на идею "есть ли свобода воли у термов", т.е., может ли терм предать по своей воле.

О, это довольно интригующий вопрос >( Вроде как здесь несколько возможных кандидатов - Кромарти, Кэмерон и Катерина :)

В случае с Кромарти когда он убил двойника Эллисона, думаю это лишь в малой степени проявление свободы воли - хотя преподносится так. Но это в рамках своей миссии. В случае с Уивер неизвестно, хотя и похоже на то. Ну и Кэмерон... Думаю, верю, что у неё действительно появилась свобода воли, что она смогла преодолеть директивы и могла принимать собственные решения. По крайней мере, это был бы действительно идейный триумф сериала, а не просто пыль в глаза и очередной тупик, где "машины всего лишь машины, они плохие а люди хорошие" >( killed :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 18.07.2016, 13:35 | Сообщение № 505

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Astronom ()
С другой стороны, когда Кромарти начал пулять, то он сначала пальнул по ДК, а потом начал загасил Кэмерон.
Возможно, тупо потому что она стояла, а все остальные лежали на полу.

Сталкивалась с версией, что она Джона Коннора собой прикрыла. Надо бы пересмотреть, но он и впрямь где-то рядом там был. А вот зачем Кэмерон имитировала умирание от пуль и не стала драться с Кромарти в этот момент, тогда когда он продолжал палить? У меня была даже мысль, что ей было важно явиться перед Джоном эффектно (как в итоге с грузовиком и вышло), чтобы воздействовать ему на психику и подтолкнуть к перемещению вместе с ней в 2007 г., так что она пошла на риск.



Отредактировано V^n - Понедельник, 18.07.2016, 13:52
AleX   Понедельник, 18.07.2016, 15:17 | Сообщение № 506

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
А вот зачем Кэмерон имитировала умирание от пуль и не стала драться с Кромарти в этот момент, тогда когда он продолжал палить? У меня была даже мысль, что ей было важно явиться перед Джоном эффектно (как в итоге с грузовиком и вышло), чтобы воздействовать ему на психику и подтолкнуть к перемещению вместе с ней в 2007 г., так что она пошла на риск.

Ого, вот это предположение :) Но не слишком ли тонкий ход? Тем более рискованный. Из методов воздействия Кэмерон на психику и её понимания последней у человека нужно тогда ещё обратить внимание на сцену в том эпизоде, где она ложиться к нему на кровать, намереваясь убедить не встречаться с Райли. Конечно, здесь нужно попробовать мыслить немного вне привычных рамок относительно мотивации, ведь Кэм оценивает ситуацию по-своему.

Всё это выглядит в ином свете, если принять предположение о временной петле и повторе событий, что Джон в будущем знал, что он не сможет просто отсиживаться где-то и таким образом перемещение в 2007 всё равно состоится. Также существует версия, нередко упоминаемая, что перемещение в 2007 было запланировано самим Джоном, т.к. в предыдущем варианте временной линии Кэм гибнет.

Тем более что сама она не делает никаких попыток убедить Конноров отправится в 2007, однако слегка улыбается, когда Сара говорит ей, что они не будут прятаться а будут продолжать борьбу. И это или говорит о том, что главной задачей для неё всё таки была защита Джона, или о том, что она знала, что Джон всё равно не сдастся, не станет прятаться.

Кроме того, есть ещё такое предположение, найденное где-то в ранних обсуждениях, согласно которому Джон не должен был знать о том, что Кэм киборг, что она должна была быть рядом с ним и защищать, притворяясь обычной девчонкой, как в первой серии. Но всё вышло слишком быстро, появление Крома обязало её раскрыть свою природу. Что ж, может и было так задумано... Но с какой целью не понятно, да и сколько потребовалось бы времени, чтобы Джон догадался?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Четверг, 21.07.2016, 00:36 | Сообщение № 507

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
чтобы воздействовать ему на психику и подтолкнуть к перемещению вместе с ней в 2007 г., так что она пошла на риск.

по идее, Кэмерон сначала намеревалась валить за бугор со всей семьей Конноров.
А потом уже ДК прозомбировал Сагочку по поводу того, что ему все надоело и надо уже уничтожить Скайнет до рождения.
Что повлекло за собой отмену идеи Кэмерон свалить за бугор и поездку к вдове Дайсона, а потом и убегание от Кромарти. :icecream:
Так что, либо у Кэмерон был дьявольски сложный план заманить Конноров в машину времени, либо хз.
Вообще это перемещение во времени преподносится в первой серии как форс-мажор.

Цитата AleX ()
Но с какой целью не понятно, да и сколько потребовалось бы времени, чтобы Джон догадался?

жруций теплый терм-самка? :D
Ну если принять, что изначально Кэмерон не подразумевала какое-то перемещение ДК в 2007 год, то можно предположить, что она должна была заменить ДК Сагочку, которая через пару лет должна была помереть.
Если принять противоположную идею, что перемещение было запланировано заранее, то получается, что вся эта стрельба и убегания от Кромарти в первой серии нужны были Кэмерон лишь для того, чтобы спровоцировать Сагочку забить на счастливую семейную жизнь с Чарли и ломануться в будущее :D




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Четверг, 21.07.2016, 00:47
AleX   Понедельник, 25.07.2016, 14:51 | Сообщение № 508

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
по идее, Кэмерон сначала намеревалась валить за бугор со всей семьей Конноров.

Цитата Astronom ()
Так что, либо у Кэмерон был дьявольски сложный план заманить Конноров в машину времени, либо хз.

Вот и дело то в чём. Логично, что она отправилась именно в то время, а не сразу в 2007, потому как Кромарти отправился в то время. Но что-то сомнительно, что это перемещение было спланировано ей. Склоняюсь к варианту с "петлёй" :)
Цитата Astronom ()
жруций теплый терм-самка?

Тёплый, конечно. Это ж не Уивер со своими холодными коленками :D А это было бы интересно, наблюдать как Джон начнёт что-то подозревать. В какой-то момент она прокололась бы на чём-то :)
Цитата Astronom ()
то получается, что вся эта стрельба и убегания от Кромарти в первой серии нужны были Кэмерон лишь для того, чтобы спровоцировать Сагочку забить на счастливую семейную жизнь с Чарли и ломануться в будущее

Ну, от Чарли она итак уже смылась на тот момент. А эти приключения чуть не дали противоположный эффект. Кэмерон было бы проще сказать о том, что где-то до 2007 Сара умерла от рака, но по какой причине, она не знает. А затем, когда Сара над этим хорошо поразмыслит, подкинуть идею с перемещением во времени. Типа, мы перескочим и будет шанс, что ты выживешь. Только один путь. И в тот момент это даже не выглядело бы, как "хитрый план" чтобы попасть в 2007.

А появившийся в школе Кромарти как-будто и для Кэмерон стал неожиданностью. И Джон чуть не был убит. Вряд ли она стала бы намеренно так рисковать ("...моё отношение к мерам безопасности всем известно" - эпизод"Братья Наблуса"). Если только...знала, что Джон не погибнет. Эх, опять эти "петли" killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Понедельник, 25.07.2016, 22:32 | Сообщение № 509

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
Логично, что она отправилась именно в то время, а не сразу в 2007, потому как Кромарти отправился в то время.

Ну может, если бы не Кромарти, то она в прошлое и не перемещалась бы, хз
Также может быть, что ее перемещение было вызвано не перемещением Кромарти, а чем-то еще ... тоже хз. Тогда то, что она переместилась не в 2007 год, а раньше, может быть объяснен тем, что в этом случае Сагочка померла бы задолго до явления Кэмерон и ДК например спился бы на воле :D
Т.е, я вот не помню, чтобы Кэмерон говорила где-то, что она приперлась именно из-за Кромарти.




Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Понедельник, 25.07.2016, 23:14 | Сообщение № 510

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
Т.е, я вот не помню, чтобы Кэмерон говорила где-то, что она приперлась именно из-за Кромарти.

Да нет, ну это предположительно как раньше:
Послали Т-800 - Послали Кайла
Послали Т-1000 - Послали дядю Боба
Послали Кромарти - Послали Кэмерон

Но в последнем случае доподлинно всё неизвестно на счёт её отправки. Тем более, что теперь всё масштабнее - не просто разыскивать всех машин и каждую запчасть молотить кувалдой, а пытаться понять их и переманить на свою сторону. Сара в этом плане упёртый консерватор, пережиток прошлых суеверий :D

Но даже если бы и не Кромарти, Кэм всё равно не помешала бы :) Учитывая стремление Скайнет пакостить в прошлом и отправлять киборга за киборгом. :D Да к тому же, ещё эти третьи силы. Ведь явно им там в будущем что-то было известно о событиях прошлого, "петля" там или не "петля"




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Ваш любимый герой сериала (Обсуждение, вопросы)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz