Скайнет - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Скайнет
scorpion   Вторник, 15.04.2008, 01:17 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 369

-
23
+


Quote (ArtomU)
да это невозможно всё отключить организованно:A. Владельцы (миллиардеры к тому же) интернет сетей не поверят этому.B. Страны между собой никогда договариваться не будут, особенно отрубание всех коммуникаций на планете, вы хоть знаете чем это грозит? Без них человечество уже не в силах протянуть и 5 минутC. Люди постоянно воюют друг с другом и всё чего-то делят некоторым не до скайнет будет. (Некоторые страны подумают, что их хотят дезарентировать – тот же Иран – ядерная держава, а америкосы им говорят ребятавырубите всё в своей стране. Да, они вручную ракеты запустят!)D. Так, что «пучок» всё равно останется в любом случаеЭто как мафия вечно бессмертная без конца и начала!

Пусть даже они не договорятся, но после ядерного удара, который он сам нанес, он должен был потерять значительную часть своей функциональности, и уж точно магистрали между странами в случае войны будут отключены.



XaBBoK   Вторник, 15.04.2008, 12:57 | Сообщение № 22

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Что значит не договорятся? Когда в мире увидят что запущены ядерные ракеты, причем огромное количество, и причем нацелены на всю планету, извините, но уж точно договорятся. А иран спрашивать никто не будет, американцы разбомбят к чертям всё там сами.

Я считаю что скайнет может действовать как в сюжете терминатора только если в мире и так не стабильная обстановка, т.е. например очень напряженные отношения их с нами или китайцами.



Гореть мне в особенном аду =)
Astronom   Пятница, 18.04.2008, 14:36 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Интересный вопрос. Конечно в случае нанесения взаимных ядерных ударов немалая часть "мозгов" Скайнета пострадает (т.к. эти мозги в первую очередь постараются "забраться" военные и правительственные компьютеры, на которые и упадут ракеты), кабели Сети будут скорее всего уничтожены самими воюющими странами, но, ничто не мешает Скайнету не запускать ядерные бомбы, провоцируя уничтожение в том числе и себя, а тихо и мирно "пакостить", провоцируя мелкие конфликты, и столь же тихо и мирно готовить техническую базу для будущей войны (все равно ни сейчас ни в ближайшей перспективе технологий для создания боевых роботов, хотя бы отдаленно похожих на Т не ощущается, а на одних только программах долго не повоюешь). Иными словами, Скайнет глупо сразу бац и воевать, т.к. воевать ей по сути нечем.
Кто создал Скайнет? Ну в Т1 и Т2 - Доусон, в Т3 - по идее, TX, в сериале - русско-армянские мафиози-балеруны.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 18.04.2008, 14:36
ArtomU   Пятница, 18.04.2008, 15:50 | Сообщение № 24

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


Quote (Astronom)
Кто создал Скайнет? Ну в Т1 и Т2 - Доусон, в Т3 - по идее, TX, в сериале - русско-армянские мафиози-балеруны.

Ну, если так смотреть то в Т3 Скайнет создал Брустер Роберт, вместе с командой из Пентагона.



Astronom   Пятница, 18.04.2008, 16:50 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Можно и так посмотреть. cool



Ну, товарищи, ну пасаран!
ArtomU   Пятница, 18.04.2008, 20:42 | Сообщение № 26

T-1
Сообщений: 183

-
198
+


А TX помогла! cool


folder   Вторник, 22.04.2008, 17:20 | Сообщение № 27

Человек
Сообщений: 5

-
0
+


На мой взгляд, ответ, что же такое Скайнет кроется в Т3. Там Джон утверждает, что Скайнет проник в каждый копьютер Допа, то есть проще говоря Скайнет это Коллективно-индивидуальный разум все машин ИИ. То есть каждый терминатор и есть часть Скайнета, потому как Скайнет это Сеть. Мы же не говорим об Интернете, как нечто имеющее единий центр, главный комп, стоящий у кое-кого (непоказываю пальцем) в подвале. Интрнет это сеть, это все компы, связанные в единую сеть.

Если же принять что я прав, то можно говорить и о том, что не Скайнет решил уничтожить, а машины решили единогласно, что человечество, которое заиб..ло всю планету своей грызней насчет того, чей путь развития и чья политическая система правильнее, кто цивиллизованнее и гуманнее, чьи законы самые законистые, а граждане гражданистее, вот и устроили армогедон в миниатюре.

Насчет же того, что реализовать данную программу в нашем времени невозможно, то вы глубоко заблуждаетесь. Посмотрите новости и вы поймете, что абстоновка если и находится в равновесии, то достаточно хрупком, и наши политики никогда недоговорятся, потому как еврею всегда есть зачто оторвать яица арабу, а арабу есть зачто отрезать голову еврею. а ведь исторически этот народ намного ближе, чем мы с теми же американцами, англичанами, немцами, в общем с европой. Любой акт ядерной агрессии не останется без ответа, потому как политики будут думать "ну вы выстрелили, но наши то системы ПРО, самые ПРористые в мире, они собьют ваши ракеты, а мы вам гаш гостинец, так навсякий случай", о чем им задумываться, когда для них и их семей приготовлены специальные бункера, в которых можно жить, а для удобства, можно выходить на поверхность отыскивать одичавших людишек, и тр...ть одичавших дочерей или одичавших мальчиков, смотря какие нравы у вовремя укрывшегося политика.


XaBBoK   Вторник, 22.04.2008, 19:44 | Сообщение № 28

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Насамом деле глупо считать что скайнет может распространиться по интернету. Он может заразить компьютеры вирусом, который будет почти идеален, который возможно даже не обнаружат, но он не может распределить обсчет ИИ по всему миру, это глупо, это всё равно что подключить к компу 100 видеокарт, каждую за 3000$, через PS/2, ну или COM biggrin Просто это только будет тормозить вычисления. А вот использовать компьютеры по всему миру с целью сбора информации и подчинения систем (имеется ввиду военных и важных гражданских) это можно.



Гореть мне в особенном аду =)
Spirity   Среда, 23.04.2008, 00:26 | Сообщение № 29

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Да, способы технической реализации ИИ, то есть, Хард, ПО, это конечно интересно, и меня самого эти нюансы очень захватывают, но есть одно обстоятельство, упоминаний котором я до сих пор здесь не увидел...
Мы говорим о ИИ, как о чем-то живом, и обладающем самоосознанием, а значит ИИ, это новая, в данном случае информационная, форма жизни!
А что такое жизнь? Проще говоря - жизнь, это то состояние материи, при котором, эта материя начинает использовать окружающую среду для того, чтобы, через саморепродукцию, противостоять энтропии*, и эволюционировать повышая эффективность этого процесса.
*Энтропия - склонность любой системы, во вселенной, к дезорганизации.
Где та грань, что отделяет живое от неживого, и какова причина, или назначение, этого этапа в эволюции материи, до сих пор, не известно!
Это я всё к тому, что может, для начала, стоит прикинуть, не как, а для чего, с точки зрения эволюции, может возникнуть эта форма жизни?




Что-то это... - как-то даже...!
Astronom   Среда, 23.04.2008, 00:45 | Сообщение № 30

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Spirity, витиеватая мысль. Помнится недавно читал какой-то отечественный полубредовый рассказик по мотивам Терминатора. В этом рассказике автор указывает, что компьютерам вообще нафиг не надо было уничтожать людей и что Скайнет управлялась человеком. biggrin
А если отвлечься от сомнительных творений писателей, то вряд ли мы сможем ответить на вопрос: "Зачем эволюция создала digital-жизнь?".




Ну, товарищи, ну пасаран!
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Скайнет
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz