Райли Доусон - Страница 61 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Райли Доусон
comrad30   Суббота, 23.12.2017, 23:37 | Сообщение № 601

Человек
Сообщений: 10

-
20
+


С Райли вообще ошибка вышла. У большинства фанов эта линия вызывает лишь раздражение. Вот злодеи не раздражают, а Райли - да. Не должно быть в фильме или сериале персонажей или сюжетных линий, которые хочется побыстрей пройти и закрыть.

НО. Сама идея появления у Кэмеро "соперницы" интересная, и сделать можно было интереснее. Я всё думал, как.

Во-первых, не делать Джона таким идиотом. Ясно, что ему хочется нормально общения, отдыха и хоть какого-то отключения от своей миссии и предназначения. Вот пусть наслаждается жизнью без проблем, только без отключений сигнализации, сбеганий и постоянных грубостей Кэмерон. Получилось же так: Джон весело и на всё и всех забив, убегает тусоваться с Райли, при этом обязательно скажет гадость Кэмерон. Сюда же плюсану удивительную доверчивость Джона: семья скрывается от полиции, ФБР, Скайнета, но, только встретив Райли, он сразу приводит её домой. Ну как так?! Проблема не в Райли, а том, что Джон "всё больше ведёт себя как Джон Баум, и всё меньше - как Джон Коннор" (Дерек).

Во-вторых, к концу своей роли она всё-таки из персонажа-спойлера превратилась в персонажа драматического, уже появился интерес, что же с ней будет, я даже сопереживать ей начал. Вот сделали бы авторы это гораздо раньше, линия получилась бы интересной и её можно было бы развить и уделить гораздо больше времени. И можно было реальную любовь Райли к Джону нарисовать, и акцентировать на контрасте - как весело и свободно с Райли и как давят Сара и Кэмерон.

Что думаете?



Отредактировано comrad30 - Суббота, 23.12.2017, 23:41
БотАН   Воскресенье, 24.12.2017, 00:47 | Сообщение № 602

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата comrad30 ()
торы это гораздо раньше, линия получилась бы интересной и её можно было бы развить и уделить гораздо больше времени. И можно было реальную любовь Райли к Джону нарисовать, и акцентировать на контрасте - как весело и свободно с Райли и как давят Сара и Кэмерон. Что думаете?

Боюсь, с Райли такой номер не прошел бы. Слишком не дотягивает она до Джона. Оттого-то Джон с ней и закрутил, что – обычная, простая, без затей, без звезд с неба, без всей этой «будущей» зауми. Отдохнуть парень надеялся. Сценаристы не дали :-) Может быть, шанс на роль был у той девицы, что «на коротком поводке». Нечто подобное сценаристы вроде бы и планировали, как уже где-то упоминал коллега Terminalex. Да вот, не сбылось.



Terminalex   Воскресенье, 24.12.2017, 01:50 | Сообщение № 603

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата comrad30 ()
У большинства фанов эта линия вызывает лишь раздражение.

Ну не у большинства, только у фанатов Джамерона.

Цитата comrad30 ()
я даже сопереживать ей начал.

Не ты один. Есть даже ИСТОРИИ где она выживает. Думаю, продолжение этой линии было бы интересным, хотя, в Третьем сезоне она в любом случае жива, и их встреча тоже была бы интересной.

Цитата БотАН ()
Может быть, шанс на роль был у той девицы, что «на коротком поводке».

Шерил.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 24.12.2017, 01:51
comrad30   Вторник, 26.12.2017, 00:08 | Сообщение № 604

Человек
Сообщений: 10

-
20
+


БотАН, до Джона Баума, который забывает включить сигнализацию после ночого визита подруги и смывается от Кэмерон, когда за ним охотится Кромарти, Райли вполне дотягивает. Если же серьёзно, то всё это решается сценеристами на раз-два. Сделать персоажей итереснее можно было, и жаль, что на это забили.

Terminalex, буду точнее. У джемероновцев - сильное неприятие, у остальных - либо просто неприятие (так как смысловой нагрузки в сериал Джон, бегающий с Райли по магазинам, не добавляет никакой), либо абсолютное равнодушие. А должно быть интересно. А интересно стало только незадолго до её убийства.



Отредактировано comrad30 - Вторник, 26.12.2017, 00:09
Terminalex   Вторник, 26.12.2017, 10:21 | Сообщение № 605

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


comrad30,
Шиппинг Jiley (John+Riley) конечно же не так популярен как Jameron или Dameron, но, своих поклонников он имеет.




Deus Ex Machina

V^n   Вторник, 26.12.2017, 20:22 | Сообщение № 606

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата comrad30 ()
Джона Баума, который забывает включить сигнализацию после ночого визита подруги

Из разговора персонажей складывается впечатление, что это Райли должна была включить сигнализацию.
Цитата
– Riley climbed out John's window. The alarm would had to have been turned off for her to do that.
– Thanks.
– You gave her the code?
– We were up late watching TV. She was supposed to reset it.
– And somehow your master plan went awry.

На форуме также высказывалось мнение, что дело не в забывчивости Райли. А в том, что её подговорила Джесси. И что это Джесси так "удачно" подстроила ограбление. Не факт, что воришки рискнули бы сунуться, если бы не были в курсе, что сигнализация не сработает. Заметим, что от воришек алмазы попали к Мойше, который в числе прочего был скупщиком Джесси. (А после того, как Джесси узнала, что Мойша упомянул её имя перед Коннорами, она его убила.)

Зачем Джесси всё это сделала? Вероятно, решила, что Джон уже достаточно привязался к Райли, так что можно переходить к следующему этапу её плана — настраивать против Райли Кэмерон.



Отредактировано V^n - Вторник, 26.12.2017, 20:26
БотАН   Вторник, 26.12.2017, 21:52 | Сообщение № 607

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
дело не в забывчивости Райли. А в том, что её подговорила Джесси.

Самое правдоподобное.

Цитата V^n ()
Зачем Джесси всё это сделала?

Пакостница.



Terminalex   Вторник, 26.12.2017, 22:31 | Сообщение № 608

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
настраивать против Райли Кэмерон

А ведь точно, Райли слишком много знала, и убрать её чужими руками идеальный вариант.




Deus Ex Machina

V^n   Пятница, 29.12.2017, 23:20 | Сообщение № 609

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата comrad30 ()
Сделать персоажей итереснее можно было, и жаль, что на это забили.

Фридман — непризнанный гений, кругом у него так. С N-го просмотра понимаешь, что уй как круто (или по крайней мере, в общий контекст вполне вписалось), но пока N–1 раз не просмотришь — ведь не увидишь.



Отредактировано V^n - Пятница, 29.12.2017, 23:21
AleX   Четверг, 24.05.2018, 23:40 | Сообщение № 610

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Забавно всё-таки сформулирован комментарий к теме. "Что от неё нужно Джону?" B) ecco, автор темы, вот уже 5 лет как пропал с форума, поэтому не узнать, что конкретно он подразумевал под этим. Выглядит как нечто вроде выражения недоумения - рядом ведь Кэм, так что ему от этой Райли-то понадобилось?! :D Ну да ладно, может, это только субъективное видение.

После просмотра некоторых серий вернулся мыслями к персонажу Райли. Перечитал несколько последних страниц темы, было любопытно прочесть в том числе свои собственные посты, написанные какое-то время назад. Иногда со временем мнение, видение меняется, но в данном случае в целом моё отношение осталось тем же. Кое-что освежил в памяти, и теперь появилось желание немного дополнить написанное.

В частности, я акцентировал внимание на сценах, где Райли говорит с Джесси. Снова я подумал о том, что прошёл как минимум год с момента их появления в прошлом. Не меньше, ведь Райли нужно было время, чтобы привыкнуть к этому новому миру. Говорят, к хорошему быстро привыкаешь. Или "легко"? Как бы то ни было, думаю, для неё это было непросто. Из диковатой девчонки, прятавшейся в катакомбах, ей предстояло превратиться в обычную школьницу того времени. Я помню момент, когда Джесси приводит её в гостиницу, и она удивлённо и ошарашенно всё разглядывает.

Но это что касается внешней стороны. Насчёт внутреннего состояния можно догадаться, посмотрев, к примеру, сцену в Мексике и ту, в доме её приёмных родителей, когда она говорит о рыбе, вырванной медведем из воды. Рыбе, до которой никому нет дела. Очевидно, что прошлое никуда не исчезло для неё, она осознаёт своё одиночество в этом мире, мало того - она знает, что ждёт этот мир в будущем. Вся эта идиллия, которая сгорит в пламени ядерной войны. В какой-то момент она срывается и говорит об этом вслух своим ошарашенным приёмным родственникам. Её гнетёт неизбежность и та роль, которая навязана ей Джесси.

В одной сцене, в магазине, та говорит ей что-то вроде "Ты испытываешь к нему искренние чувства, а кто бы не испытывал? Он - Джон Коннор, неспроста люди следуют за ним повсюду" Так сказала ей Джесси. Вот только, правда ли это? Какие-то искренние чувства Райли к Джону. В данном фрагменте это скорей смахивает на какое-то кривое НЛП, чем на констатацию факта. Как если Джесси просто старается её в этом убедить - внушить ей это. Ну а Райли... Думаю, ей было не до того. Все её искренние чувства были сосредоточены на себе самой и на том, что ждет её впереди. Она явно не впервые осознаёт, что эта роль не для неё, её пугает будущее, она боится за свою жизнь, чувствует угрозу со стороны Кэмерон - да и со стороны Джесси тоже. Она говорит, что хотела бы выйти из игры, на что Джесси ей отвечает: "А куда пойдёшь? Выхода нет". Ещё одно внушение, как и с искренними чувствами.

Разумеется, это не значит, что у неё нет симпатии к Джону. Почему бы и нет, но с тем же успехом она предпочла бы симпатию к кому-то другому, к тому, с кем не связана судьба всего человечества и кого не охраняет железная леди, которая всегда начеку. Трудно представить, на самом деле, каково ей было. Судя по её возрасту, она не знала другой жизни, кроме войны, в отличие от тех же Дерека и Джесси, которые в Судный день уже были подростками. И вот она попадает в место, которое должно было выглядеть для неё Раем. Но впоследствии всё выглядит иначе - прошлое для неё не ушло, оно всё ещё здесь - и маячит где-то на горизонте. И она становится заложником чужих идей и целей, а затем расходным материалом в чьей-то войне. Как я и писал раньше, у меня нет и не было антипатии к Райли как к персонажу, не было и особой симпатии, но теперь это по большей части сочувствие. Мне просто жаль её. Она олицетворяет всех тех людей, кто стал жертвой обстоятельств, стал чьей-то марионеткой или просто погиб, стал ещё одним без вести пропавшим на войне, которую ведёт чья-то алчность и эгоизм.

Ну а "что от неё нужно Джону"... Об этом уже написано достаточно, думаю. Немного обычной, в чём-то банальной, но всё же настоящей жизни людей, не знающих про Скайнет, Судный день и о том, что "мы нигде не в безопасности". Впрочем, как оказалось, она всё же знала. И даже больше, чем сам Джон.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz