Кэмерон Филлипс - Страница 189 - Форум

  • Страница 189 из 189
  • «
  • 1
  • 2
  • 187
  • 188
  • 189
Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Персонажи » Кэмерон Филлипс
Кэмерон Филлипс
Deathstroke   Вторник, 26.04.2022, 16:35 | Сообщение № 1881

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+



Прикрепления: 2706603.jpg (664.0 Kb)



Deathstroke   Среда, 04.05.2022, 13:43 | Сообщение № 1882

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+



Прикрепления: 2158574.jpg (68.1 Kb)



doris   Четверг, 13.10.2022, 18:00 | Сообщение № 1883

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Терминатор: Хроники Сары Коннор – Кэмерон и ДРИ (диссоциативное расстройство идентичности)




Многие описывают действия Кэмерон во 2 сезоне как результат постоянного “сбоя” (предположительно, который можно исправить). Большинство, похоже, рассматривают это как проблему с оборудованием. Я все еще не убежден в том, что чип Кэмерон обязательно глючит. Поскольку ее процессор был поврежден, нет никаких сомнений в том, что ей приходилось преодолевать различные конфликты, которые раньше не были конфликтами.

Очевидно, что существует конфликт, связанный с появлением личности Эллисон. Я не думаю, что это когда-либо должно было быть чем-то иным, кроме шаблона для ее окончательного “я”, который она могла бы использовать при необходимости, например, в "Пилоте", когда она флиртует с Джоном, прежде чем Кромарти начнет стрелять. В “Самсоне и Далиле” (S&D) я думаю, что было ее отчаянное обращение к нему, чтобы попытаться помешать Джону вытащить ее процессор, что вызвало этот каскад конфликтов.

То, что вызвало данное обращение, было, по сути, навязыванием Кэмерон киборгского аналога ДРИ (диссоциативное расстройство идентичности). “Эллисон из Палмдейла” показал полное проявление этого, когда она превратилась в “Сибил” (прим – это псевдоним персонажа книги, в котором сосуществовало несколько личностей) и стала совершенно новым человеком, не помня о своей другой, основной личности. Только когда Джон напомнил ей, что она машина из будущего, эта доминирующая личность начала вновь заявлять о себе.

С тех пор Кэмерон пришлось, по сути, стать своим собственным психологом, пытаясь примирить свои личности. В то время как первичная-терминатор остается доминирующей, вторичная личность Эллисон продолжает хотеть, чтобы ее голос был услышан. Это отчетливо проявилось в “Мы одни”, когда птица пострадала от “непроизвольного движения моих пальцев”.

Несмотря на попытку исправить существующие проблемы в эндоскелете Кэмерон, она продолжает испытывать “непроизвольное движение моих пальцев” во время определенных очень специфических ситуаций: когда персонаж терминатора хочет завершить действие, в то же время персонаж Эллисон предотвращает это. “Сбой”, который приводит к судорогам левой руки Кэмерон, вызван не аппаратным “сбоем”, а психологическим.

В конце концов, однако, Кэмерон, похоже, смогла найти эту необходимую золотую середину. Впервые мы замечаем это в конце “Особенный день, Часть 2”, когда Кэмерон держит голубя и, похоже, уверена, что он не столкнется с киборгским сжатием. Это было не так в “Особенный день, Часть 1”, когда птица (по-видимому, потенциально в длинной череде испытуемых) улетела, заставив Кэмерон прокомментировать, что “вероятность пятьдесят один процент”, что она не убила бы ее.

Тем не менее, в “Рожденный бежать”, Кэмерон достигла той точки в своем принятии ситуации, когда она честна с Джоном. Она признает, что по сути своей создана для того, чтобы убить его, и в какой-то момент она может это сделать. Но она этого не делает. Она подразумевает, что не делает этого, потому что теперь это ее выбор - не делать этого. Возможно, так было не всегда.

Я уже предполагал, что даже если бы Камерон была перепрограммирована Джоном, все равно было бы много фундаментального кода (возможно, кода самовосстановления), к которому он не мог бы прикоснуться, и у него все еще был бы работающий робот (по сути, ее БИОС). Возможно, произошло то, что до S&D Кэмерон не убивала Джона из-за ее перепрограммирования в будущем. Травма, полученная в результате взрыва, в основном аннулировала программирование Джона (“иногда они выходят из строя, никто не знает почему”), но психический надрыв в попытках не допустить, чтобы ее чип вытащили, привел к тому, что терминатор больше не нуждается во взломе Джона, чтобы удержать ее от своей основной миссии.

Кэмерон может быть или не быть “цельной”, по крайней мере, до тех пор, пока не отдаст Джону Генри свой чип, но она контролировала ситуацию. Она уладила большую часть конфликтов между двумя своими личностями. К концу второго сезона каждая личность высказала свое мнение. Как и в случае с людьми, ей приходилось преодолевать свои трудности. Я думаю, что ее взаимодействие с Джоном (когда он не злится на нее) и Эриком (библиотекарем в “Человек, сделавший себя сам”) помогло на самом деле укрепить позитивные аспекты личности Эллисон. По иронии судьбы, человек, который проявлял наиболее последовательное презрение к Жестяной Мисс, вероятно, сделал одну вещь, которая помогла больше всего: она перевернула перевернутую черепаху и убрала ее от возможной неприятности.

На самом деле, этот единственный акт мог бы стать катализатором всего второго сезона. Тот, который позволяет Кэмерон признавать моральные решения и учитывать ее гуманные наклонности, а Кэтрин видеть, что люди не все разочаровывающие монстры.

Прикрепления: 7772211.jpg (679.3 Kb)


Отредактировано doris - Четверг, 13.10.2022, 18:01
Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Персонажи » Кэмерон Филлипс
  • Страница 189 из 189
  • «
  • 1
  • 2
  • 187
  • 188
  • 189
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz