Конструкция терминаторов T-888 - Форум

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Конструкция терминаторов T-888
viktor9ov   Суббота, 23.02.2008, 00:41 | Сообщение № 1

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Т-800 из 2-й полнометражки имеет "продуманную" конструкцию черепа -
внешняя защитная крышка отсека процессора крепится винтами, сам процессор не связан с крышкой своего аммортизированного отсека:
http://www.youtube.com/watch?v=QrRyE28BI4Q&NR=1

Т-888 из сериала (на примере Терминатора-зека из серии 1х05) имеет "упрощенную" конструкцию черепа - внешняя защитная крышка отсека процессора просто поддевается ножом, сам же процессор жестко связан с крышкой своего аммортизированного отсека (причем непонятно как его при этом вращают вместе с этой крышкой при изъятии, если у процессора разъем плоский):
http://youtube.com/watch?v=bkdr2gmPD48&feature=related



Everz-z-z   Понедельник, 25.02.2008, 23:36 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
24
+


Как вращают-то понятно. Просто отсек, куда вставляется краевой разъем платы тоже может вращаться. Вопрос в том, для чего это нужно. Возможно это обеспечивает последовательное отключение всех контактов перед тем, как разъем будет отсоедин.

Добавлено (25.02.2008, 23:34)
---------------------------------------------
А вообще, когда Кромарти готовился принять кровяную ванну, его удалось неплохо разглядеть. Выглядит он помощнее, чем модель из второго терминатора, но он менее реалистичен.

Добавлено (25.02.2008, 23:36)
---------------------------------------------
Кстати, в шестой серии упоминались какие-то четыре 3"A" или AAA, просочившиеся через патруль - я так и не понял что имелось в виду.


Spirity   Воскресенье, 23.03.2008, 17:11 | Сообщение № 3

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Не знаю по какой причине, может из за непоняток между создателями сериала и правообладателями на реквизит к Терминаторам, но конструкции терминаторов в полнометражках, явно, более капитальные, производящие впечатление реально существующих и изготовленных литьём, а терминаторы из сериала какие-то "экономно" штампованные и от этого производящие впечатление "жестяных чучел", да и 3D анимация с ними, право же, так себе.
Других причин тому можно найти привеликое множество - от новых моделей по сюжету до, соответствующего сериальному формату, бюджета.
Как бы там нибыло на самом деле, одно обнадёживает - Терминатор это такая тема за которую, никогда, не возмётся ни одна бездарность, да хотябы по причине понимания, что ему это "не по росту", так как команда Кэмерона довольно высоко подняла планку! А по сему, в каких бы реинкарнациях не возвращался Терминатор, не стоит слишком критично относиться к неизбежным метаморфозам во вселенной Терминатора, и продолжать наслаждаться её, всё большими, разнообразием и глубиной!




Что-то это... - как-то даже...!
viktor9ov   Воскресенье, 23.03.2008, 17:51 | Сообщение № 4

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


spirity, в первых 2-х полнометражках эндоскелеты были реально изготовленным реквизитом (возможно, во 2-м фильме был подмес в 50% сцен компьютерных моделей но и реальные при этом присутствовали в кадре, про 3-й не знаю), а в сериале все эндоскелеты - компьютерный спецэфект, может поэтому у тебя и сложилось такое впечатление.



MORPHEUS   Воскресенье, 23.03.2008, 17:54 | Сообщение № 5

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


В 3-й части почти всё было на компьютере сделано, очень редко использовали макеты.




AnTTorn   Воскресенье, 23.03.2008, 18:55 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 95

-
13
+


Quote (viktor9ov)
в сериале все эндоскелеты - компьютерный спецэфект

В серии, где Кэмерон сжигала терминатора, эндоскелет был настоящий.




THE PRODIGY!!!!!!!!!!!!
Spirity   Воскресенье, 23.03.2008, 19:46 | Сообщение № 7

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
spirity, в первых 2-х полнометражках эндоскелеты были реально изготовленным реквизитом (возможно, во 2-м фильме был подмес в 50% сцен компьютерных моделей но и реальные при этом присутствовали в кадре, про 3-й не знаю), а в сериале все эндоскелеты - компьютерный спецэфект, может поэтому у тебя и сложилось такое впечатление.

На счёт моего отношения к отличиям между полнометражным реквизитом и попыткой его воссоздать в сериале я помоему всё предельно ясно изложил. А вот твоё утверждение, что в сериале даже не пахнет железным реквизитом - это с горяча, есть там железки! Я например могу, не только покадрово перечислить где одно, а где другое, но и назвать главный трудноустраняемый недостаток большинства спецэффектов, как материальных, так и цифровых - физика, то есть соответствие заявленных свойств объекта их проявлению в динамике.
А вообще, единственная сцена, которую я так и не "расколол" это начало Т2 где ступня Арматурбатыра давит череп, после чего камера поднимается и показывает его "во всей красе" - потрясающее сочетание реалистичности объекта и его правильного взаимодействия со средой, графика тогда такого не позволяла, но как тогда получилось его столь ралистично "оживить". Стэна Уинстона только за одну эту 10-ти секундную сцену нужно "в пах расцеловать"!




Что-то это... - как-то даже...!
viktor9ov   Воскресенье, 23.03.2008, 21:21 | Сообщение № 8

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (AnTTorn)
В серии, где Кэмерон сжигала терминатора, эндоскелет был настоящий.

возможно, но скорее всего это был муляж с недействующими шарнирами - т.е. непригодный для съемок в движении даже покадровой анимацией

Quote (spirity)
А вот твоё утверждение, что в сериале даже не пахнет железным реквизитом - это с горяча, есть там железки!

будь добор подскажи хоть один эпизод с реальным реквизитом - не ради доказательства твоей правоты, а ради удовлетворения моего любопытства и проверки моей невнимательности smile - я имею ввиду не отдельные конечности или эндочерепушки, а полноразмерный голый эндоскилет, притом двигающийся (анимированный), пусть даже без взаимодействия с окружением

IMHO, если бы у них была хоть одна реквизитная еденица "действующего" эндоскилета, они бы с удовольствием его относительно дешево (дешевле чем обсчет компьютерной модели в такой сложной сцене) применили, например в сцене, где эндоскилет снимает пальто и залезает в "кровавую" ванну - хоть бы руку его покзали, отберающую диктофон у ученого в этот момент

Пока, все что я видел, не отличается от технологии компьтерных моделей сайлонов в новой BSG, где сайлоны также "не реквизитные".

А может, все дело в том, что во всех полнометражках эндоскелетами любовно и тщательно занимался Стэн Винстон (не лично конечно, а его компания/персонал), являющийся их первым "отцом" и непосредственным создателем. А к сериалу причастны другие, "посторонние" люди.



Отредактировано viktor9ov - Воскресенье, 23.03.2008, 21:33
Spirity   Воскресенье, 23.03.2008, 22:08 | Сообщение № 9

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
будь добор подскажи хоть один эпизод с реальным реквизитом - не ради доказательства твоей правоты, а ради удовлетворения моего любопытства и проверки моей невнимательности - я имею ввиду не отдельные конечности или эндочерепушки, а полноразмерный голый эндоскилет, притом двигающийся (анимированный), пусть даже без взаимодействия с окружением

Уважаемый, у нас с вами, какая-то, "моя твоя непонимать" получилась:
Quote (viktor9ov)
а в сериале все эндоскелеты - компьютерный спецэфект

- ты уж извини, что я не телепат, не ясновидящий, и не колдун, и не узрил в твоих строках истинного подтекста, а именно - "а в сериале все ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАННЫЕ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЕ И ПОКАЗАННЫЕ В ПОЛНЫЙ РОСТ ПРИ ХОРОШЕМ ОСВЕЩЕНИИ, эндоскилеты - компьютерный спецэффект".
Что прочитал - на то и ответил.
А полноразмерные и полнокомплектные металические макеты, действительно, насколько я помню, за исключением:
Quote (AnTTorn)
В серии, где Кэмерон сжигала терминатора, эндоскелет был настоящий.

в сериале не появлялись. А зачем? Для крупных планов покатят и отдельные "запчасти", для общих же планов не очень дорогого 3D моделинга-анимации вполне достаточно.

И, всё таки, жаль, что тип эндоскилета из полнометражек не перешел в сериал, ну больно уж он реально "арматурный"!



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано spirity - Воскресенье, 23.03.2008, 22:12
goofinator   Понедельник, 24.03.2008, 17:07 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Вот мне - будете смеятся - больше всего спецэффекты в Т1 нравятся. Выглядит нереалистично по сравнению со вторым - местами видно, что шварца куклой подменили, но это не на секунду не позволяет забыть, что Т800 - не человек, а лишь имитация - инфильтратор - чуждое всего человеческого существо.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz