Конструкция терминаторов T-888 - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Конструкция терминаторов T-888
viktor9ov   Четверг, 27.03.2008, 08:35 | Сообщение № 21

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (spirity)
1 3D - Настройки перспективы (панорамности) виртуальной камеры, так как, кино-оптика имеет ряд спецификаций отличных от видео-оптики, поэтому очень важно настроить "оптику" виртуальной камеры в соответствии с параметрами физической камеры на которую снимали актёра(ов), с учётом плана и размерности, разумеется.
2 3D-2D - То что сериал снимали именно на кинопленку это без вариантов, 24-х кадровую кинокартинку и 25-и кадровую видео... глаз многих людей, не осознано, отличает, и поэтому для наиболее "гладкого" сращивания виртуала с реалом необходимо чтобы и там и там была, именно кинематографическая "развёртка" 24 кадра в секунду.
3 2D - И наконец, финальный штрих: кинокартинка и видеокартинка, даже при одинаковом фрэймрэйте, далеко не так одинаковы, как может показаться на первый взляд, потому, что видео... это, прямоугольно расположенные, квадратные пиксели, а кИно... это, хаотично ориентированные, микрокристаллы осаждённого реактива! И для того что бы нашему глазу, точнее мозгу, совсем уж, не к чему было придолбаться, при монтаже искуственного в естественное нужно, чтобы искуственные части изображения по "пиксельной структуре" не отличались от реальных

spirity, я согласен с тобой на все 100%, т.к. хорошо помню что еще при просмотре советского телеведения замечал разницу между трансляциями пленочных кинофильмов (как советских так и западных, т.е. дело было не в цветовой палитре кинопленки) и любых теле-передач (телефильмов или советских телеминисериалов), снятых на студийную телекамеру - зернитстость, фокусное расстояние, частота кадров !!!



Duka   Четверг, 27.03.2008, 11:43 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 297

-
11
+


viktor9ov, не правильна! МИня слушать нада! biggrin tongue cool



Мои 3D работы здесь
nikitosix   Четверг, 27.03.2008, 14:50 | Сообщение № 23

Кромарти
Сообщений: 160

-
8
+


ну вы тут даете tongue



mission: repair hand
Secondary mission: Kill Grisha Timoshin.
Secondary mission: Kill Andreu Gerasimov.
Secondary mission: Protect creator Air Force Cyber Command .
Spirity   Четверг, 27.03.2008, 15:58 | Сообщение № 24

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Duka)
Короче, наверно они просто не тех людей наняли для таких дел. Вот я думаю что если бы они наняли тех которые работали для фильма 300 Спартанцев, то было бы все на 99% идеально.

Они наняли тех, кого им позволил нанять бюджет, со всеми вытекающими.
Мы же, в данном конкретном случае, просто, забавляемся "визуально-аналитическим "ананизмом"" пытаясь разобраться - что именно было принесено в жертву сериальному бюджету. smile




Что-то это... - как-то даже...!
KazaM   Четверг, 27.03.2008, 16:23 | Сообщение № 25

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


А где есть фотки Терминатора высокого разрешения в разных положения?) или качественная 3Д модель для макса? есть ссылки?



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Spirity   Четверг, 27.03.2008, 16:48 | Сообщение № 26

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (KazaM)
или качественная 3Д модель для макса? есть ссылки?

Ты случаем не оригинальный, студийный файл, в формате .max, имеешь в виду? Думаю это вопрос риторический, т.к. кое-кто за эту работу бабосов тучу отслюнявил, и поэтому, врятли этот, столь желанный для фанов, файлик находится в свободном доступе! Мне в сети, уже не помню где именно, попадались "кустарные" 3D модели эндоскилета Терминатора, но это всё... мягко говоря, пародия!
Но, если бы надыбать оригинальную 3D модель, то..... вот где перспектива-то для фан-арта!!!




Что-то это... - как-то даже...!
venturi   Четверг, 27.03.2008, 16:55 | Сообщение № 27

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Та это всё фуфло как смотрю на картинки то удивляюсь как от них пули отскакивают, столько открытых частей, механизмов, из пулемёта если прорядить по этой конструкции то пули погнут или поламают или испортят дофига движущихся частей, поэтому с точки зрения реального применения эндоскелета такого типа это неэффективно, в армии у техники все движущиеся части должны быть защищены...да я и в нете читал что многие конструкторы считают что бессмысленно делать эндоскелет из металла - слишком вес большой, удобнее из композитных материалоа, типа карбон + кевлар, на худой конец из алюминиевого броневого сплава типа как броня у БМД современных. В общем говорить можно много но в фильме на этот счёт много боков, ну на то она и фантастика....


Duka   Четверг, 27.03.2008, 17:02 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 297

-
11
+


spirity, ну да, сериал то дороже делать чем фильм. wink



Мои 3D работы здесь
KazaM   Четверг, 27.03.2008, 17:38 | Сообщение № 29

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Quote (spirity)
Ты случаем не оригинальный, студийный файл, в формате .max, имеешь в виду?

Если не такой то близкий к нему. Ведь все равно есть качественный в свободном доступе, пусть не студийный.




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Duka   Четверг, 27.03.2008, 17:41 | Сообщение № 30

T-800
Сообщений: 297

-
11
+


Самому делать надо! smile Токо чертежей нарыть. happy



Мои 3D работы здесь
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz