Самоубийство: Кэмерон на грани? - Страница 17 - Форум

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Персонажи » Самоубийство: Кэмерон на грани? (Вариант страстей в ее сознании)
Самоубийство: Кэмерон на грани?
AleX   Суббота, 14.07.2018, 14:45 | Сообщение № 161

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
и если некоторые ее ходы нам что-то напоминают, то это скорее неизбежность и проблема нашей информированности

Ага, стало быть - кляксы Роршаха :D А Скайнет где-то плетёт свою паутину, обдумывая тёмные планы.... %)

Цитата БотАН ()
Речь у них идет о гораздо более глубоких и основополагающих вещах.

Ну, зачем же оставлять такую интригу, где же раскрытие мысли? :v

Цитата БотАН ()
мутят несколько игроков, кто во что горазд

Так и пусть себе мутят. Волков терминаторов бояться - в лес не ходить с Кэм не дружить B) Просто делать, что намечено - раз уж наметили - и не светиться особо, и не светить инфу о будущем.

Цитата БотАН ()
Жизнь развивается не «по второму разу», а как-то по-новому

Цитата БотАН ()
И Джон не совсем такой, каким был будущий Джон, и будущее уже не совсем такое, в каком будущий Джон и Кэмерон о чем-то договорились

Правда, так и есть. Отличия неизбежны, но основные цели остаются теми же. Стало быть - следуем им и гибко реагируем на изменения ситуации. Для чего и нужна Кэм, а не обычный дуболом. Ну а графики - я и не утверждаю, что она так тщательно старалась следовать каким-то графикам. Просто не особо щедро делилась информацией B) Старалась поступать в соответствии с некими задачами, попутно помогая Коннору стать тем, кем ему предстояло стать, при этом защищая его, иногда без его ведома - что также было частью упомянутой помощи. Чтобы он думал, что справился сам, и верил в себя.

Цитата БотАН ()
Зато есть очень полезное для всех

Не помешало бы раскрыть и эту мысль B) Что для всех полезное.

Цитата БотАН ()
В будущем Кэмерон немало пробыла с людьми

Цитата БотАН ()
в прошлом она постоянно демонстрирует Коннорам непонимание чего-то, откровенную наивность, неуверенность

Здесь для того, чтобы от чего-то отталкиваться, необходимо определить, что именно произошло в 2Х01. Если был снят некий "блок", что привело к изменениям в поведении Кэм, добавлению эмоционального подтекста, всплыванию "воспоминаний", то этот блок был кем-то ранее установлен. Чтобы эмоциональная составляющая не мешала миссии и не влияли воспоминания? Как знать. А к чему тогда её слова "какой от меня толк, если я бесчувственная"? В общем, неясно всё. А насчёт того, что пробыла немало с людьми в том будущем, так вполне вероятно, что в основном это был только Джон. Какой он там, неизвестно. А кроме него, много ли нашлось бы желающих говорить с "лживым металлом"? Едва ли. Мне вспоминается момент из "Judgements Dawn", в котором какой-то часовой на базе, в ответ на её вполне обычные слова обзывает её и плюёт ей в лицо. А она активирует слюнные железы и к его полному офигеванию плюёт ему в лицо в ответ :D thumbsup Так что мало кто стал бы с ней взаимодействовать в том месте и времени, а она, учитывая такую обстановку и отношение, тоже не проявляла бы желания. А говоря в основном с одним человеком, трудно социализироваться. Да и ничего, Кэм даже такая получше многих людей, у которых были все возможности для социализации B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Суббота, 14.07.2018, 15:17 | Сообщение № 162

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата AleX ()
где же раскрытие мысли?

В низкой и мерзкой теме, которая тебя не привлекает :p

Цитата AleX ()
Просто делать, что намечено - раз уж наметили

Они и делают, только нам не обо всем рассказывают. А мы уж домысливаем, кто как может.

Цитата AleX ()
Просто не особо щедро делилась информацией. Старалась поступать в соответствии с некими задачами, попутно помогая Коннору стать тем, кем ему предстояло стать, при этом защищая его, иногда без его ведома

Опаньки! Кое в чем я таки убедил почтеннейших аналитиков. Радует! День спасен.

Цитата AleX ()
Что для всех полезное.

Витамины. Энергия. Любовь. Добавь свое.

Цитата AleX ()
необходимо определить, что именно произошло в 2Х01

В четвертый (кажется) уже раз предлагаю: наследственная, «генетическая» память взглюкнула. Тя б так пластитом :v Никаких «блоков» не было и не появилось. Базы перетряхнулись, все встало на свои места. И тут неизбежные коварные вопросы: а что же имелось в виду, когда она сказала то-то, тогда-то и там-то. Ух прям! «То что было, еще там и всегда там будет». Ну, скажем, та самая наследственная память. «Так глубоко, что...» ДА! ДА! Хочу тебя убить! Потому что, Джон, ты ведешь себя, как!.. А не убиваю потому, что я же не дура какая-нибудь. «Может быть, позже»: но сначала сброшу с пирса и не буду выпускать на берег, поплаваешь немного, поумнеешь, может быть обратишь внимание, тупица, на то, что перед тобой! :D



Отредактировано БотАН - Суббота, 14.07.2018, 15:28
V^n   Вторник, 17.07.2018, 23:02 | Сообщение № 163

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Какой он там, неизвестно. А кроме него, много ли нашлось бы желающих говорить с "лживым металлом"? Едва ли.

Перри (из сериала), кажется, был в курсе дел Коннора. Так что с ним она могла говорить. И с инженерами, которые машину времени налаживали. Но это не очень много.

Цитата БотАН ()
Опаньки! Кое в чем я таки убедил почтеннейших аналитиков. Радует! День спасен.

1. "Почтеннейших аналитиков" тут уже нет.

2. Идея о том, что Кэмерон многого не договаривала, так как Джон в нулевых (а тем более Сара, влияние которой на него было достаточно сильным) не был готов воспринять контакты с киберсопротивлением, высказывалась неоднократно. Что помимо явного задания (защита Джона), Кэмерон имела также иное, тайное задание. В смысле налаживания испорченных ранее взаимоотношений с "третьей силой".

Цитата БотАН ()
наследственная, «генетическая» память взглюкнула

Какая наследственная память у терминаторов? Или имеется в виду, что Скайнет так долго пихал в термиков пожелание убить Коннора, если подвернётся случай, что никак не мог сообразить, как сконструрировать Кэмерон без него? Это если предположить, что у неё было задание от Скайнет, отличное от задания убить Джона, и такое, что отсутствие соответствующей директивы имело смысл. Но предположение о другом задании не согласуется со всей историей с Аллисон. И уж слишком глубоким было это желание Кэм.

Цитата БотАН ()
Вынос Скайнет, может, и общий интерес, но вот для чего, с какой конечной целью его выносить, совсем другое дело. Будущий Джон это отлично понимает.

Будущий Джон оттяпывает у Скайнет Серрано-Пойнт, а затем машину времени. Другое дело, что недовольные активностью Коннора могли появиться после истории с вирусом. Из тех соображений, что раз прежде Скайнет не был склонен применять биологическое оружие, а теперь после военных успехов Сопротивления дошло до этого, то может лучше по норам сидеть и не высовываться? Авось, удастся отсидеться в ближайшем будущем. А о дальнейшем не думать.

Кроме того, в замене Коннора на кого-нибудь не столь "смелого и очень умного" (вспоминая обращённые к Аллисон слова Кэмерон) и менее склонного к рискованным, но выигрышным действиям могли быть заинтересованы агенты Скайнет в Сопротивлении. Полагаю, если таковые были, помимо явных "серых", то подстрекали они против Кэмерон в первую очередь. То есть, антимашинная внутренняя оппозиция Коннору, представительницей которой была Джесси, могла получать подпитку и из таких сомнительных источников, а не только от недовольных появлением T-888 на базах Сопротивления (и их "слётом с катушек").



Отредактировано V^n - Вторник, 17.07.2018, 23:23
БотАН   Вторник, 17.07.2018, 23:44 | Сообщение № 164

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата V^n ()
Идея о том, что Кэмерон многого не договаривала... ... высказывалась неоднократно. Что помимо явного задания (защита Джона), Кэмерон имела также иное, тайное задание. В смысле налаживания испорченных ранее взаимоотношений с "третьей силой".

Верно, высказывались, но ничего не изменили: «третьей силы» как не было, так и нет. Ну, нет ее в сериале. «Черновики»? Цитируя одного из аналитиков, «зеленая гусеница»? Так ведь там много задумок, и не все получили ход. И правильно.

Цитата V^n ()
Какая наследственная память у терминаторов?

Скайнет как раз таки «пихал» в каждого нового киборга необходимый минимум нового, а основу его памяти составляли копии самого важного из памяти предыдущих моделей, каким-то образом проиндексированные так, чтобы новоиспеченный киборг не кидался выполнять устаревшие, так сказать, циркуляры. Незачем учить каждую модель и каждого представителя модельного ряда всему-всему, достаточно снабдить уже выработанными и проверенными знаниями. Как-то так. Своего рода наследственная память.

История с Аллисон – из другого варианта/временной линии. Поэтому с нею трудно согласовать хоть что-нибудь.

Глубокое желание Кэмерон убить Джона – довольно интересная штука. До взрыва все было тихо-спокойно и вообще в порядке. После взрыва начались сложности. Корреляция? Точно? Вместе с этим, до взрыва Джон вел себя довольно разумно, что естественно устраивало Кэмерон, а после начал откалывать весьма левые номера. И уж тут-то взрыв ни при чем. Взрыв – просто не самый удачный эпизод жизни. А вот сильный зуд молодого Коннора жить так, как ему хочется, чихая на все, это хуже, это нарушает планы и раздражает киборга-защитника, что уже само по себе довольно неправильное занятие. Сложно все. А если допустить, что Кэмерон оказалась тут не по «заданию», а по собственной инициативе, то становится еще сложнее и интереснее.



Отредактировано БотАН - Вторник, 17.07.2018, 23:59
V^n   Среда, 18.07.2018, 00:59 | Сообщение № 165

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
История с Аллисон – из другого варианта/временной линии.

Вспоминает об истории с Аллисон Кэмерон из текущей линии. И Аллисон вновь появляется в серии 2x22, то есть планировалось развитие её темы.

Цитата БотАН ()
Цитируя одного из аналитиков, «зеленая гусеница»?

А это — мои слова. Пруф.

Цитата БотАН ()
«Черновики»?

Как раз в черновиках «третьей силы» не было. Даже в черновиках ко 2-му сезону (Уивер появилась, но действовала в интересах Скайнет). А было оно в интервью Фридмана:
Цитата V^n ()
…и я подумал: «Разве не будет умеренного крыла партии?» [смеётся]. Я имею в виду, например: «Почему мы должны придти к DEFCON 1? Так ли это необходимо?» Я просто подумал, что если бы я был сверхумным, если бы у меня был этот искусственный интеллект, и у меня было бесконечное количество времени, чтобы рассмотреть разные способы разрешения этого кризиса, какая-то часть меня в какой-то момент подумает: «Почему бы нам не создать альянс? Почему бы нам не протянуть руку? Почему бы нам не попытаться решить это иным способом?» Поэтому я подумал, что сторона Уивер была своего рода выходом пород на поверхность из первоначального ИИ — мне понравилась идея о том, что ИИ начал внутреннюю борьбу, что могут быть разные точки зрения на то, как разрешить конфликт.

Видно, что Фридман говорит не о некоей задумке, от которой он отказался, а о происхождении идеи, использованной им в сериале.

В сериях 2x18–22 фактически. А первый намёк — в 2x04.

Цитата AleX ()
Здесь для того, чтобы от чего-то отталкиваться, необходимо определить, что именно произошло в 2Х01. Если был снят некий "блок", что привело к изменениям в поведении Кэм, добавлению эмоционального подтекста, всплыванию "воспоминаний

И ещё у неё HUD поменялся. Что является аргументом в пользу снятия блока. В 1-м сезоне он близок к тому, что видно у «трёх восьмёрок». Когда Кэмерон приходит в себя после взрыва, HUD оказывается изменившимся. И изменённым он остаётся и после «воскрешения» Кэмерон — до конца 2-го сезона.

T-888:

Кэмерон. Было до взрыва:

Стало:

Прикрепления: 7434798.jpg (179.2 Kb) · 8086090.jpg (215.0 Kb) · 1278609.jpg (293.8 Kb)


Отредактировано V^n - Среда, 18.07.2018, 02:07
БотАН   Среда, 18.07.2018, 07:28 | Сообщение № 166

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата V^n ()
Вспоминает об истории с Аллисон Кэмерон из текущей линии.

И это чрезвычайно интересно: память о предыдущей линии!

Цитата V^n ()
И Аллисон вновь появляется в серии 2x22

Появляется живая. Хотя, вполне возможно, учитывая глючность воспоминания Кэмерон, что она и «тогда» осталась живой.

Цитата V^n ()
А это — мои слова.

Отлично знаю, потому и привел их. Что-то не так?

Цитата V^n ()
Видно, что Фридман говорит... ...о происхождении идеи, использованной им в сериале.

Да, верно, интервью. И говорит Фридман о ней, о «третьей силе», как о фиче, имевшейся им виду и оставшейся где-то в закулисье, на грани слышимости. И ни в одной серии, ни в одном кадре нет прямых указаний, но есть то, что может быть истолковано, и конечно же, по-разному. На мое восприятие, что слова Джоша, что фактически наблюдаемое на экране, намекают на поиск и пробу самим Скаем путей к примирению. Так получается меньше смысловых натяжек и несоответствий.

Цитата V^n ()
И ещё у неё HUD поменялся.

И эту тему хорошо помню. А если HUD не поменялся, а Кэмерон поменяла его по собственному желанию/надобности? Старый, может, элементарно наскучил. Почему киборг не может менять внешний вид своей ОС? Как skin'ы в разнообразнейших медиаплеерах. Захотела и поменяла. Это как подсветка видеозрачков: почему киборг не может менять ее цвет? «Там синий, тут красный, безобразие!..» Да не безобразие, а разнообразие. Сдается, внутри себя киборги, начиная с последних версий модели «888», не говоря уж об «900» (even if «899F, G, H, I» etc.), – более-менее эмоциональные существа. Вот только эмоции у них не рвутся наружу, слабо/никак выражены внешне. А ведь могут, когда хочут, когда за дело берется программа внедрения. Стало быть, для спонтанного, непроизвольного выражения эмоций отсутствует стимул или, как вариант, собственная потребность. Но внутри-то жизнь как-то хитро бурлит. Вот и самовыражаются слегка по-компьютерному – через вариабельность средств интерфейса.



Отредактировано БотАН - Среда, 18.07.2018, 07:30
Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Персонажи » Самоубийство: Кэмерон на грани? (Вариант страстей в ее сознании)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz