Джон Генри - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Джон Генри
Джон Генри
Д.Генри Добрый или злой
1. Добрый [ 41 ] [95.35%]
2. Злой [ 2 ] [4.65%]
Всего ответов: 43
БотАН   Суббота, 16.06.2018, 15:03 | Сообщение № 81

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
Чип "водоноса" сгорел. Увы. Уивер приносит его Джону Генри

Приносит, что характерно: значит, сама не рубит в вопросе.

Цитата V^n ()
у уиверовской команды не всё гладко. Но не скажешь, что она уступает конноровской.

Не скажешь. Да и как сравнивать? Разные цели, разные методы.



Отредактировано БотАН - Суббота, 16.06.2018, 15:05
AleX   Суббота, 16.06.2018, 17:47 | Сообщение № 82

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Но только если понимать его цель в данном случае так

Хм, ну а как же ещё понимать его цель? Если в плане классического варианта петли, как в Т1-2, он таким образом обеспечивал своё появление, то здесь хватило бы и одного Т-800. Тем более, что с жидким-то было всё посложнее %) Это не кусок руки или ноги исследовать B) А вот интересно, если бы пытливым умам учёных удалось заполучить не часть киборга, а часть наноботов жидкого. Если бы остальная масса была бы уничтожена, куску было бы некуда стремиться, сканируя определённый радиус, не с чем воссоединяться. Вроде бы делением эти наномашины не размножались, значит, перспектива появления нового жидня из капли исключена. Как вообще вёл бы себя такой кусок? Любопытно. Если минимального объёма для осознания и следования каким-либо задачам нет, будет ли фрагмент жидня инертным? Или под воздействием того малого количества базовых установок, что могли в нем содержаться, сформировал бы что-то маленькое, но смертоносное, и попытался бы атаковать учёных? Как там... Жук-терминатор %) B)

А если бы так сложилось, что учёные смогли бы основательно исследовать этот фрагмент, то созданное на основе этого было бы, наверное, посерьёзнее созданного Дайсоном. Это можно представить как какой-то фаталистичный сюжет, развивающийся по спирали - к людям в руки попадает всё более совершенная технология, они на её основе создают ИИ ещё быстрее, созданный ИИ становится ещё умнее и опаснее, и, в свою очередь, создаёт технологии ещё более совершенные, чем предшественник. Те снова попадают в руки людей и так далее killed Ну а что Конноры? А Конноры всегда стараются предотвратить.

Цитата БотАН ()
Изложу непременно. В своей теме

Тогда будем ждать её создания, чтобы прояснить этот вопрос.

Цитата БотАН ()
Если кто-нибудь менял МВ и проц в компутере под ХР

Цитата БотАН ()
Специфические драйвера, то-се,

Не совсем понял аналогию. В общем-то, такое происходит при замене одной материнской платы, если менять проц, то переустановка необязательна. Но в обычном компе файлы не на проце, их хранит накопитель. И даже если МВ и проца нет, эти данные можно просмотреть. Работать программы не будут, но это и не нужно. Нет цели, чтобы тело киборга, предположительно содержащее модули памяти, пускалось в пляс, нужно только эти данные просмотреть.

Кэмерон помогает Джону, когда тот подключает чип Вика. Собственно, без неё бы он и не справился в тот момент. Она знала устройство тел киборгов вплоть до характеристик напряжения, которое нужно подать на чип. И она не знала о том, что часть (причем предполагается львиная доля) данных хранится не на чипе, а в самом теле или голове. Собственно, в её знания по этому вопросу входит ещё и опыт перепрограммирования терминаторов, ведь не Джон же в одиночку ковырялся. Таким образом, они вместе могли разбираться в программах киборгов, к примеру, искать причины тех "поломок". И едва ли от них ускользнул бы тот факт, что чип хранит не всю информацию по текущей жизнедеятельности машины. То есть, часть виде- аудио- и иных данных отсутствует.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Суббота, 16.06.2018, 17:48
БотАН   Суббота, 16.06.2018, 19:35 | Сообщение № 83

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
Хм, ну а как же ещё понимать его цель?

Да неужто, если один присылает к другому большого убийственно харизматичного типа, у него может быть только одна цель?!!

С «жиднем» да, загадочно все. Но не могут эти наноботинки быть все одинаковые. Должна быть специализация, это рациональнее: спецклетки всегда будут эффективнее и оперативнее агрегатов, образованных из одинаково-безликих наносапожек. И не может каждый нанокед быть самостоятельным носителем разума и всего прочего, из чего состоит син-бот. Так что есть, есть у «жидня» процессор – тоже жидкий, мигрирующий.

Цитата AleX ()
Тогда будем ждать её создания, чтобы прояснить этот вопрос.

Ждать уже произошедшего не надо, у нас тут не временная петля. Хм... Надеюсь... А вот конкретного вопроса пока не касался. Всему свое время. И оно уже почти подошло.

Цитата AleX ()
Не совсем понял аналогию.

Сравнение с заменой МВ, согласен, хлипкое. Суть же указал: чип+SD это родная пара девайсов, их не просто воткнули на сборочной линии, они «нашли друг друга» и жизнь вскипела как чайник. Нет. Они, как бы это сказать, общаются друг с дружкой на понятном только им языке. Специфические, индивидуальные скрипты и макро-инструкции, если опять-таки привлекать хоть какую-нибудь аналогию из существующего ныне. Ставишь в гнездо другой чип, а память спрашивает: ты кто? ты что за хрень?! я тя первый раз вижу и говорить с тобой не буду! и вообще пошел вон, бандит! Потому что «память», или SD киборга – это как раз то, что мы называем «личностью». Уговорить можно, но это – высший пилотаж и много времени.

Цитата AleX ()
Кэмерон помогает Джону, когда тот подключает чип Вика. ... ... И она не знала о том, что часть (причем предполагается львиная доля) данных хранится не на чипе, а в самом теле или голове.

Почему не знала? (Где тут смайлик с бООльшими глазами?) Прекрасно знала. Тело Вика – вместе с основным SD – было уже уничтожено. Имела, значит, Кэм основания не открывать молодому Джону секрет памяти киборгов. Да и чип, возможно, не показала бы, когда б не клептомания Дерека. Однако, при чем тут Кэмерон и Вик? Речь-то шла о Т-1001 и «водоносе» %)



Отредактировано БотАН - Суббота, 16.06.2018, 22:19
AleX   Суббота, 16.06.2018, 22:59 | Сообщение № 84

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
И не может каждый нанокед быть самостоятельным носителем разума и всего прочего

Предположение насчёт мигрирующего процессора любопытное, хотя в плане рациональности и специализации представляется более эффективным взаимозаменяемость всех составляющих жидня. Иначе, если случайно нанести урон в месте, где в данный момент расположен жизненно важный, незаменимый блок - "мигрирующий процессор" - тогда останется просто инертная наноплазма, безмозглое желе killed Если же каждый фрагмент тела жидня можно заменить, то даже лишившись нескольких кусков он будет вполне жизнеспособен и сознателен. Разумеется, если сохранится минимально допустимый объём.

Цитата БотАН ()
Ждать уже произошедшего не надо

А, так понимаю, речь снова о фанфиках. Я-то подумал, что подразумевается создание темы в разделе обсуждения сериала и всего с ним связанного, где участники форума в разное время делились своими гипотезами и приводили их обоснование, аргументы. Если же в обсуждении вы приводите в качестве аргумента тему из раздела литературы, было бы неплохо выразить суть хотя бы вкратце, чтобы не перелопачивать весь текст в поисках ответа на вопрос. И тогда каждый участник форума, если заинтересуется и захочет узнать всё в подробностях, сможет прочесть написанное вами в том разделе.

Цитата БотАН ()
Ставишь в гнездо другой чип, а память спрашивает: ты кто? ты что за хрень?!

То есть получается, что чипы нельзя было менять местами даже у тел одной модели, потому что этому препятствовала бы личность конкретного терминатора, оставшаяся в теле?

Цитата БотАН ()
Имела, значит, Кэм основания не открывать молодому Джону секрет памяти киборгов

Но чем бы это могло ей грозить? Учитывая как раз то, что это молодой Джон. Он еле-еле разобрался с чипом Вика, и то с её помощью. Неизвестно, как там в будущем, но сейчас он едва ли мог бы вытащить что-то из памяти Кэм, пока она была бы в отключке - если причина не сказать такой важный момент была именно в этом.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Суббота, 16.06.2018, 23:42 | Сообщение № 85

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
в плане рациональности и специализации представляется более эффективным взаимозаменяемость всех составляющих

Однозначно. Но он, Т-1000...1001, существо не волшебное, а значит идеальная эффективность вынуждена подвинуться, уступая некоторое место конструкционным и технологическим реалиям.

Цитата AleX ()
если случайно нанести урон в месте, где в данный момент расположен жизненно важный, незаменимый блок

Блок не блок, а некая жидкая по свойствам область, подвижная, без четких очертаний, попробуй тут нанеси ей урон. Это уметь надо.

Цитата AleX ()
в качестве аргумента тему из раздела литературы, было бы неплохо выразить суть хотя бы вкратце, чтобы не перелопачивать весь текст

Одни это называют перелопачиванием текста, другие – чтением ;-)

Цитата AleX ()
получается, что чипы нельзя было менять местами даже у тел одной модели

Не то чтобы совсем нельзя, но весьма затруднительно. И небезпалевно: чип поменял, а рожа-то прежняя осталась :-)

Цитата AleX ()
Но чем бы это могло ей грозить?

«Хочешь знать, есть ли у будущего Джона от меня секреты? Уверена, есть». С чего бы Кэмерон полностью раскрываться, инструкцию по применению предоставлять? Она и так немало ему открыла. Молодой Джон со временем станет Джоном будущим. Всему свое время.



AleX   Воскресенье, 17.06.2018, 00:09 | Сообщение № 86

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
уступая некоторое место конструкционным и технологическим реалиям.

которые нам не известны. А об идеальной эффективности не идёт речь даже при использовании приведённого мной варианта.
Цитата БотАН ()
без четких очертаний, попробуй тут нанеси ей урон. Это уметь надо.

Здесь можно вспомнить ту сцену, где дядя Боб палил по Т-1000 из крупного калибра, от чего у канонического жидня оставались нехилые такие дыры, он ими весь был усыпан. И вот если бы там где-то был такой блок, вероятность того, что он был бы повреждён или уничтожен, мягко говоря велика. Ну а так дыры просто затянулись взаимозаменяемой наноплазмой. Как ямки в песке, на берегу озера B)

Цитата БотАН ()
Одни это называют перелопачиванием текста, другие – чтением

Так ведь не каждый участник форума читает всё, что в разделе литература.

Цитата БотАН ()
И небезпалевно: чип поменял, а рожа-то прежняя осталась

а какое это имеет значение?

Цитата БотАН ()
С чего бы Кэмерон полностью раскрываться, инструкцию по применению предоставлять? Она и так немало ему открыла.

Ну, такой-то момент могла бы и раскрыть, если бы так действительно обстояли дела. А так получается сокрытие информации, которая могла бы помочь. Руку-то дала починить, несмотря на то, что по её словам Джон теперь "опережает график". А почему бы ему и не опережать, если ИИ, вполне вероятно, его тоже опережает в каждой новой линии? Возможно, в этот раз Судный день случился спустя совсем мало времени после ухода Джона с Уивер. Да и Саре она тогда (1Х04) возразила, когда та посожалела, что рано дала Джону действовать. "Рано? До конца света 4 года".

Да и так ли много она ему открыла? Не особо-то, на самом деле.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 17.06.2018, 00:11
БотАН   Воскресенье, 17.06.2018, 00:39 | Сообщение № 87

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
можно вспомнить ту сцену, где дядя Боб палил по Т-1000

Дыры-то были, а вот отлететь ничего что-то не отлетело. Он ему в башку бабах, башка вся бесформенная да набекрень, но на пол ничего не упало. Жидкому процу такое, значит, нипочем. А вот хваталка оторвалась, когда излишне усердно за автомобиль цеплялся – это важно. «Наноплазма», хорошо сказано!

Цитата AleX ()
не каждый участник форума читает всё, что в разделе литература.

Да и крепкого ему здоровья!

Цитата AleX ()
а какое это имеет значение?

Косвенно свидетельствует о неполезности замены местами чипов у тел одной модели.

Цитата AleX ()
Ну, такой-то момент могла бы и раскрыть

Кэмерон пришла помочь Джону, а не подставляться самой. Знания давала по необходимости, для пользы дела и никак иначе. В руке дала покопаться. Тонкий момент. С часиками карманными надурила. Еще более тонкий момент. Игра, но всерьез – пока ставки умеренные, чтобы научить, чтобы, когда ставки взлетят до небес, не получился пшик.



V^n   Воскресенье, 17.06.2018, 07:02 | Сообщение № 88

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
С часиками карманными надурила.

Не дурила. Защита не полная, но лучше чем никакая. Возникни очередной глюк, если Джон не успеет понять, что произошло, то ему конец. Но если успеет и не будет стараться спасать-чинить… а Кэмерон и c Сарой говорила, впрочем, у той и без разговоров мнение есть, и на Джона старалась воздействовать… по крайней мере не придётся соображать, как бы током стукнуть или обездвижить иным способом, да успеть подручными инструментами выкрутить чип. В церкви вон не успел.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 17.06.2018, 08:49
БотАН   Воскресенье, 17.06.2018, 07:21 | Сообщение № 89

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
Не дурила.

А как же, если
Цитата БотАН ()
Рядом с чипом нет места для исполнительного устройства, все это видели – прямое возражение. И косвенное: система, запрограммированная так, что убить себя она не может, не сможет и сознательно создать условия для убийства себя кем-то другим.
?



V^n   Воскресенье, 17.06.2018, 07:39 | Сообщение № 90

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
И косвенное: система, запрограммированная так, что убить себя она не может, не сможет и сознательно создать условия для убийства себя кем-то другим.

T-800 в "Терминаторе-2" создал условия. И те условия были покруче, потому что, во-первых, убийство его другим наступало немедленно и практически гарантировано, а не где-то там в будущем, а во-вторых, ему пришлось ещё ждать и не сопротивляться.

Цитата БотАН ()
все это видели

Когда видели?



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Джон Генри
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz