Джон Коннор - Страница 26 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Джон Коннор
Джон Коннор
10170720   Среда, 22.04.2009, 22:58 | Сообщение № 251









Quote (Tinky)
На протяжении второй половины второго сезона у меня постоянно возникала аналогия между Джоном Коннором и.... (только не бейте больно) Энакином Скайвокером в 3-м эпизоде ЗВ. 22-я серия только утвердила меня в этом сравнении. Он всё бросил всё, без раздумий прыгнул в машину времени, в неизвестность, только бы найти и спасти свою любимую. В этот момент для него не существовало ни Скайнета, ни необходимости остановить Судный день.

Ну Энакин долгое время жил, готовясь защитить, пускай ценой своей жизни Падме (может, если мысли человека занимает долгое время другой человек, при чём он постоянно помнит насколько он ценный, то в нём может пробудится чуство?), к тому же Энакин считается сильнее Падме и он предал Падме, у Джона и Кемерон всё наоборот, хотя вроде Джон её уже 1 раз отключил...



Born_to_run   Воскресенье, 08.11.2009, 23:07 | Сообщение № 252

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


John Connor избранный, надежда человечества... это да! Но в 16-17 лет никто не бывает готовым супер-солдатом (это я вам как психлог говорю). Поэтому и ведёт он себя в сериале иногда как подросток, потому что он им и является... А кроме того, он в окружении женщин (Сары и Кэмерон) и это тоже даёт о себе знать... Хотя о них вроде и не нужно заботиться, Сара сама героиня, Кэмерон и вовсе не человек, но для него они близкие и он о них заботится, причём обе женщины... поэтому его поведение не всегда хладнокровное и расчётливое... Он ведь ещё пока не лидер сопротивления и нет пока войны... Он пока такой, каким и должен быть растущий подросток... просто условия его взросления специфические... Не стоит от него ждать и требовать невозможного в 16-17 лет...
Те, кто его обвиняют в слабости и отсутствии лидерстких качеств, вспомните себя в этом возрасте... и поймёте тогда! А ещё представьте, каково это жить, и знать, каждую секунду знать, что ты надежда человечества!




И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Mike77   Воскресенье, 21.04.2013, 18:11 | Сообщение № 253

T-3000
Сообщений: 4579



Кстати, а завтра, по-сериалу, день рождения Джона Коннора. 0:) То есть, 21 - судный день, а на следующий - день рождения. Или я что-то путаю ...



Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Воскресенье, 21.04.2013, 18:49
Terminalex   Пятница, 21.10.2016, 22:05 | Сообщение № 254

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата LLINA ()
Да, он адекватный 15-летний подросток, но уж больно тихий как по сравнению с Т-2

Никогда не читал эту тему,а тут взялся,и нашёл много интересного. Не раз задумывался на тему, а достаточно ли готов этот Джон стать лидером сопротивления,в сравнении со своим прообразом из Т-2? В фильме он принимает решение и идёт на смертельный риск,вытаскивая мать из психушки. Собрав волю в кулак он решает опустить в металл Дядю Боба,который ему стал почти как отец и лучший друг. Он помнит,что миссия важнее личных чувств. Сериальный мальчик Джонни только ноет,никакой решительности и попыток взять ответственность на себя. Апофеозом стал случай когда он обвинил мать(!), что она не защитила(!), его(!) от Саркиссяна. Мать должна была его защищать! Спрашивается,кто из них мужчина,Сара или Джонни.Лидер сопротивления,который должен вести в смертельный бой за собой тысячи людей, так никогда себя не поведёт.
"Он всё чаще ведёт себя как Джон Баум, а не Джон Коннор" - слова Дерека,которые можно отлить в граните.




Deus Ex Machina

AleX   Пятница, 21.10.2016, 22:54 | Сообщение № 255

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


не от сракисяна не защитила, а от убийства саркисяна



Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 22.10.2016, 11:29 | Сообщение № 256

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Дело в том, что сама идея Джона Коннора в том виде, в каком она достаётся в наследство от T-2, — немного странная.

В T-1 придраться не к чему. Тот Джон Коннор был талантлив как лидер, но он не кажется исключительным (а то, что про него легенды рассказывают, так в той ситуации это естественно). А Скайнет послал в прошлое терминатора накануне поражения, по принципу, а вдруг что выйдет.

В Т-2 ситуация уже немного странная. Так как за Джоном (именно за ним!) оказывается послан не один терминатор, а два. Но Джеймс Кэмерон талантлив, и ощущение противоречия здравому смыслу если и возникает, то подспудно. В конце концов, мальчика с детства мать готовила, у него знания о будущем, каких у других нет, да и сам он здорово соображает.

Но когда именно за Джоном в новом кино оказывается послан злой киборг №3, а традиция требует такого продолжения, то вопрос "а с чего это, собственно, судьба человечества всецело зависит от ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО чувака, пусть даже и прокачанного?" всё же встаёт. Это довольно серьёзное осложнение, ибо это плохо стыкуется с распространёнными представлениями о роли личности в истории.



Отредактировано V^n - Суббота, 22.10.2016, 11:30
AleX   Суббота, 22.10.2016, 12:54 | Сообщение № 257

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


V^n, поздравляю, теперь и вы "Т-1000" на форуме. Уже можно создавать мурен как Уивер :) Хотя, она ведь Т-1001, предыдущий так вроде бы не мог... То есть, произвольно отделять часть своей структуры, причём :v таким образом, чтобы эта часть тут же обратно не "влилась" в него. Значит, он мог её как-то запрограммировать, чтобы она оставалась в таком состоянии. Стала "сторожем" или чем-то вроде. В случае Т-1000 из Т2 каждая капля, будучи отделённой, стремилась воссоединиться с основной массой. Вряд ли стенки аквариума удерживали рыбину от этого >( Зато, когда аквариум разбился, она тут же отправилась "на базу" :D Может, Уивер подала какой-то сигнал...

А серьёзные размышления на счёт Коннора как исторической личности term-respect Вспоминается кое-что из раздела "Юмор", там типа разные знаменитости настоящего и прошлого высказываются на счёт ХСК. Там Набоков, автор "Лолиты" : "Неплохо, но терминатор должен быть помоложе" :D

Или Квентин Тарантино: "Линия Энрике осталась не раскрытой"

А также Эдвард Радзинский: "Среди моих приоритетов главным является написание монографии "Коннор Кровавый". Это безжалостный, жестокий тиран, содержавший гарем кибернетических женщин" :D :D :D

Так значит, личность Коннора в истории оказалась преувеличена? :)

Цитата V^n ()
а с чего это, собственно, судьба человечества всецело зависит от ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО чувака, пусть даже и прокачанного?" всё же встаёт.

Думаю, дело здесь в Скайнет и особенностях перемещения во времени.
Цитата V^n ()
Скайнет послал в прошлое терминатора накануне поражения, по принципу, а вдруг что выйдет.

Затем создалась новая временная ветка, заменившая старую или ставшая параллельной. Из того, что Джон помнит, что за ним был отправлен Т-800, можно предположить, что один и тот же Скайнет в одной временной линии действительно отправил двух терминаторов. Или 3-х. Насколько велика была его роль, помимо присутствовавших у него лидерских качеств? Что ж, вполне вероятно, имевшиеся у него ещё до Судного дня знания способствовали тому, что люди получили некоторое преимущество. Здесь мы не рассматриваем то, что легенда вокруг его личности вдохновляла людей, поскольку этот момент Скайнет вряд ли учитывал. Для него главное было как раз таки то преимущество, которое люди получили благодаря Коннору. Абстрагируясь опять же от того, что это изящный сюжетный ход - попытка убить лидера врагов в прошлом, Скайнет мог считать, что вероятность поражения людей в случае несуществования Коннора может быть достаточно высокой. Что вообще знал Скайнет об общественном устройстве людей и ролях личности в истории? Как бы то ни было, без Коннора и его знаний, полученных когда-то из будущего, людям было бы гораздо сложнее. На это и поставил, видимо, Скайнет, в каждой из временных линий.

Кроме, разве что, последней линии из ХСК, где как-будто более приоритетной целью стал уже Джон Генри.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 22.10.2016, 13:23 | Сообщение № 258

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Зато, когда аквариум разбился, она тут же отправилась "на базу"

Полежала, изображая труп, вообще-то, пока Конноры с Эллисоном не ушли. Хотя, казалось бы, чего уж Уивер после "белки-летяги" стесняться?

А я всё-таки надеюсь, что изображая мурену, в аквариуме скромно так плавало самое опасное существо из всех непосредственно показанных в сериале (ибо Скайнет где-то за горизонтом, а Джон Генри ещё очень юный).

Цитата AleX ()
А также Эдвард Радзинский: "Среди моих приоритетов главным является написание монографии "Коннор Кровавый". Это безжалостный, жестокий тиран, содержавший гарем кибернетических женщин"

Можно ещё написать монографию на тему "Джон Коннор, Скайнет и учение исторического материализма" XD.



Отредактировано V^n - Суббота, 22.10.2016, 13:28
AleX   Суббота, 22.10.2016, 14:02 | Сообщение № 259

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Полежала, изображая труп, вообще-то, пока Конноры с Эллисоном не ушли. Хотя, казалось бы, чего уж Уивер после "белки-летяги" стесняться?

Пересмотрел. Полежала, но буквально несколько секунд. Может, как раз Уивер дала какую-то команду. Но почему-то я думаю, что никакой команды не было, что этот кусок сам влился в ногу. Но каким же образом раньше он удерживался на расстоянии? Имел вид угря. Новые, неведомые возможности модели Т-1001. В то время, когда структура была целостной, часть наноботов была перегруппирована и получила определённые команды - принять вид рыбины, сидеть в аквариуме и что-то ещё - наблюдать? слушать? запоминать информацию окружающего мира? быть каким-то "ключом"? Всё ж таки интересно, как был организован коллективный разум жидкого. Они образовывали некое единое, совокупное целостное сознание, которое и принимало решения, в том числе об отделении части своей структуры и задания этой части определённых параметров. term-smoke




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Суббота, 22.10.2016, 15:25 | Сообщение № 260

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
В T-1 придраться не к чему. Тот Джон Коннор был талантлив как лидер, но он не кажется исключительным (а то, что про него легенды рассказывают, так в той ситуации это естественно). А Скайнет послал в прошлое терминатора накануне поражения, по принципу, а вдруг что выйдет.

В Т-2 ситуация уже немного странная. Так как за Джоном (именно за ним!) оказывается послан не один терминатор, а два. Но Джеймс Кэмерон талантлив, и ощущение противоречия здравому смыслу если и возникает, то подспудно. В конце концов, мальчика с детства мать готовила, у него знания о будущем, каких у других нет, да и сам он здорово соображает.

Но когда именно за Джоном в новом кино оказывается послан злой киборг №3, а традиция требует такого продолжения, то вопрос "а с чего это, собственно, судьба человечества всецело зависит от ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО чувака, пусть даже и прокачанного?" всё же встаёт. Это довольно серьёзное осложнение, ибо это плохо стыкуется с распространёнными представлениями о роли личности в истории.


Тут есть над чем подумать.А вообще, настоящим был только самый первый Коннор из Т-1,тот что был сыном Стена Морски,который не знал ни о машинах,ни о Скайнет и воспитывался как и все его сверстники.Когда петля времени сделала свой оборот,то второй Коннор, будучи теперь сыном Кайла уже был не то.Сара своим промыванием мозгов про Апокалипсис и попытками постоянно оградить и защитить убила в нём лидера, сделав каким то неврастеником.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Джон Коннор
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz