Актёры сериала посетили WonderCon конвенцию


Заметки журналиста SCREENRANT, посетившего WonderCon 2009 конвенцию первого марта 2009-го года. Секцию Terminator: The Sarah Connor Chronicles представляли Джош Фридман, Саммер Глау и Ширли Мэнсон. Она началась показом отрывков из оставшихся шести серий сериала. Вот, что мы в итоге увидели:

Дочь Кэтрин Уивер, слоняясь по коридорам огромной компании своей мамы, случайно находит комнату с Джоном Генри. Джон Генри спрашивает её, не хочет ли она поиграть с ним в прятки. Дверь позади девочки захлопывается. При этом Джон Генри находится напротив девочки в другом углу, и нам ясно, что дверь Саванна не закрывала. Довольно жутковато.

Также Сара показала Джону найденную у Саммер кучу запчастей от терминаторов. Она их явно коллекционировала.

Некоторые из других отрывков мы уже видели на ТВ, но там также была новая сцена с запыхавшимся Джоном, лежащем на груди Кэмерон... нет, нет.. при этом оба одеты, но тем не менее... Думаю, что нас хотели запутать, потому что в голове это не укладывается.  Это все же не Westworld (фильм про любовь между роботом и человеком).


Короткий обзор ответов на вопросы ведущего:

Джон Фридман сказал, что тема "трёх точек" будет объяснена до конца.

Увидим ли мы драку Ширли и Саммер?

Только в "зелёной комнате".

Кроме этого, Фридман считает, что Ширли всер равно бы надрала задницу Кэмерон.

Его спросили, почему мы в последнее время почти не видим Кэмерон?

Фридман ответил, что он был сконцентрирован на Саре в течении последних нескольких серий (да уж, мы это заметили).

При этом трудности с Кэмерон в том, что они обе альфы. Понятно, что Сара за главную, но Кэмерон- убийственная машина. Но не стоит волноваться, в последних шести сериях Кэмерон будет достаточно.

По поводу машины, пытающейся изображать маму. Ширли ответила, что здесь было интересно попробовать тонко это сыграть. Это машина, но она старается имитировать материнское поведение, стараясь быть доброй с девочкой.

По поводу сцены уничтожения склада, Ширли сказала, что она снималась в ней не без волнения,  а когда увидела результат, то почувствовала, что она настоящая внушающая страх крутая задница.
Фридмана спросили, будет ли он как-то связывать сериал с новыми фильмами и ответ был — нет.

Также он добавил, что ему нравится продвигать историю не торопясь. Быстрое продвижение сюжета делает сериал похожим на мыльную оперу. Он хочет, чтобы его персонажи отрабатывали свое развитие, свои перемены. Хотя понимает, что с коммерческой стороны это не всегда результативный подход. Но после того, как все уже сделано, в результате это осталось Терминатором.

На вопрос "знает ли он что-либо о перспективах третьего сезона", он ответил, что новостей нет. Каждый раз, когда он приходит на съемки, он видит 250 человек, спрашивающих его взглядами, будет ли у них работа в следующую неделю.

Осталось шесть серий и в них будет много экшна и ответов на многие вопросы. Он отметил, что сам удивлен, сколько всего удалось объяснить в оставшихся шести сериях. И мы, наконец, увидим персонажей Ширли и Саммер вместе.


После этого вопросы стали задавать фанаты, и дальше кое-что из этой части встречи:

Ширли сказала, что появление в ТВ сериале для нее было сюрреализмом. Она делала музыку с 15-ти лет и бывало всякое, но ей никогда еще не говорили «сегодня ночью мы тебя нагнем». С этим она оставила обескураженных фанов гадать над последней фразой, пока Саммер не объяснила: «Наш контрактный рабочий день составляет 12 часов. После него – сверхурочная работа.»  Аудитория разочарованно выдохнула- она явно ожидала услышать что-то другое. 

Появятся ли в сериале новые персонажи до конца сезона?

Нет. Фридман сказал, что счастлив со сложившейся актеркой семьей.

Фридман обронил, что он подумывает над планом продолжения истории. Второй сезон получился состоящим из двадцати серий, где задавались загадки и вопросы, а оставшиеся серии будут на них отвечать. Также он откроет двери для других вопросов, касающихся третьего сезона, если таковой будет.

Он не хочет заканчивать сезон без них, чтобы FOX не подумал, что он выдохся.

Кто-то спросил Саммер о Firefly. Ппочему в доп. материалах актёры кричат "Саммер!", если забывают свои реплики. Саммер ответила, что это произошло после съёмок одной длинной сцены, где каждый персонаж говорил по цепочке свою реплику, а Саммер эту цепочку завершала последней. У неё в руках было резиновый мяч, изображающий Землю, она засмотрелась на него и забыла слова. Режиссер заорал "Саммер!" Филлион подхватил. Ну и после этого началось...

Насчет обращения к музыке в ближайшем будущем, Ширли ответила "Надеюсь!". Она хочет продолжать заниматься музыкой до конца своих дней. Но в последнее время из-за сериала ей было некогда.

Спросили Фридмана о сцене, где впервые появляется персонаж Ширли, и как ему пришла идея использовать в ней её музыку. Он не хотел, чтобы кто-то ещё это делал, и было бы глупо не попросить её. Тогда он спросил, и она согласилась.

И снова нет, никаких специальных отсылок к Terminator Salvation не будет.

Последний вопрос был адресован Саммер. Ее спросили, понравилось ли ей то, к чему Кэмерон придёт в конце сезона. И, кажется, она была этим обескуражена. Она не знала, что ответить и посмотрела на Фридмана, затем как бы подняла руками голову вверх (фанам показалось, что Саммер сделала жест, похожий на растягивание пальцами краешков губ в улыбку) и сказала, что она счастлива и печальна одновременно по поводу конца сезона и как его закончит её персонаж.

Должен добавить, что народ на секции выглядел заинтересованным. Фридман говорил от чистого сердца, Мэнсон чувствовала себя свободно, и это было в первый раз, когда я увидел Саммер такой эмоциональной. Обычно она на встречах больше играла роли своих бесстрастных и сумасшедших персонажей.





Поделитесь мнением в комментариях!
Май | 14.03.2009, 17:07
а она и в жизни красавица оказывается,ух какая


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz