Terminator Salvation   14.05.2009
Дистрибьютор продолжения Termiantor Salvation


Как-то получается, что выход крупного фильма сегодня не может обойтись без большой драмы. То ли это часть рекламной кампании, то ли человеческая жадность стала совершенно непомерной.

Не пугайтесь, с Terminator Salvation всё в порядке. Зона турбулентности ждет пятый фильм, поскольку у франчайза нет прокатчика на будущие серии. Уникальный в своем роде случай.

Видите ли, у студии MGM есть право в течение 30 дней принять ответственное решение — становиться или не становиться дистрибьютором Терминатора 5. Это право MGM получила после банкротства Orion — прокатчика первых Терминаторов — и пыталась успешно применить его, чтобы прекратить сотрудничество Halcyon с Warner Bros., американским дистрибьютором, и Sony, мировым дистрибьютором. Но Виктор Кубичек и Дерек Андерсон отбились в суде — у MGM был шанс сыграть свою роль в судьбе Terminator Salvation, но его упустили.

Поначалу производство четвертой части было рискованным предприятием — MGM знала, что Арнольд Шварценеггер окажется недоступным и видела первоначальный сценарий Джона Бранкато и Майкла Ферриса — сценаристов триквела. Только потом сценарий серьезно переделали Джонатан Нолан, Пол Хаггис, Шон Райан и Энтони Цукер. И хотя у Halcyon сейчас нет истории для следующего фильма, зато имеются режиссер Макджи и исполнитель главной роли Кристиан Бэйл.

Впрочем, не всё очевидно. MGM может сколько угодно строить планы, но не стоит забывать, что статус подкатчика потребует серьезных денежных затрат, а у компании и без этого хватает дорогих проектов. И когда наступит время, Halcyon просто назовет такую сумму, что MGM убежит домой в слезах.





Поделитесь мнением в комментариях!
Danya | 14.05.2009, 19:23
нафига нам 5 терминатор ? wacko
Feverus | 14.05.2009, 20:18
нафига не нафига, а будет 5й и 6й
short | 14.05.2009, 21:18
а дети наши и 7 увидят 8) возможно как ремейк 1 го )
Iskander | 15.05.2009, 22:57
"Терминатор в космосе" будет? А "Терминатор против Робокопа"? dry
krypt3r | 17.05.2009, 07:20
"Терминатор против Робокопа" уже есть, от студии AMDS smile Причем уже 2 части вышли =)


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz