Terminator: Dark Fate   07.11.2019
Конфликты Джеймса Кэмерона и Тима Миллера


Джеймс Кэмерон не побоялся признаться в интервью CinemaBlend, что постоянно конфликтовал с режиссёром фильма Тимом Миллером на протяжении съёмок и даже после:

"Мы постоянно не сходились во мнениях. Кровавые пятна до сих пор красуются на стенах после наших столкновений. Этот фильм закалялся в огне. Но ведь это признаки хорошего творческого процесса, не так ли?"

И даже после того как закончили снимать, споры продолжались:

"Черновой вариант был далёк от совершенства — было много всего, что мне казалось ненужным. Я ведь сам всё монтирую — пришлось давать общие и очень точечные указания. И продолжалось это больше двух месяцев... На самих съёмках меня не было, я до сих не встретился лицом к лицу с новыми актёрами. Но в сценарии и монтаже отметился по полной программе. По моему мнению, монтаж — естественное продолжение создания сюжета".

И благодаря Миллеру Кэмерон получил интересный опыт:

"С Робертом Родригесом и Alita: Battle Angel всё было иначе. Роберту очень нравился сценарий, ему вообще всё нравилось. Как он говорил, ему хотелось снять кино по-моему; мне же хотелось увидеть его версию фильма. Но Тим всегда делал свой фильм. А я говорил, мол, чувак, я слегка разбираюсь в этом мире".





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz