Terminator 2: Judgment Day будет выпущен в 3D


Блокбастер Джеймса Кэмерона Terminator 2: Judgment Day, снятый в 1991-м году, пройдёт цифровой ремастеринг и конвертацию в 3D, а затем будет выпущен в повторный прокат во всем мире. Информация об этом поступила от компании StudioCanal, обладающей правами на два первых фильма франшизы. Восстановлением и реставрацией фильма будут заниматься совместно с китайской корпорацией DMG Entertainment, а руководить процессом будет сам Кэмерон.

Шум вокруг картины затеяна в из-за желания выпустить её в Китае. Здесь эта франшиза пользуется огромным спросом, однако Terminator 2: Judgment Day никогда не выходил в местный кинопрокат. По словам предствителей Кэмерона, конвертация фильма в 3D будет происходить по технологии StereoD, которая применялась для создания трехмерной версии фильма Titanic. Кстати, именно небывалый успех этой картины, 3D-версия которой собрала в Китае $145 млн, а общемировые сборы составили $343 млн, заставила Кэмерона задуматься о появлении Terminator 2: Judgment Day в 3D.

Восстановленная и отцифрованная версия первой части франшизы вышла в широкий мировой прокат в 2015-м году, накануне старта нового фильма Terminator Genisys. Однако переводить в трехмерный формат первую часть не стали. По информации от StudioCanal, оба первых фильма в их первозданном виде до сих пор приносят правообладателю до $10 млн в год за счет продажи прав на показы, лицензий на выпуск мерчендайза и прочего.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz