Terminator: Dark Fate   21.01.2017
Кэмерон поработает над новым Терминатором


По сведениям издания Deadline, создатель Терминатора Джеймс Кэмерон готов принять участие в работе над заключительной главой саги о битве между людьми и машинами. Слухи о возвращении оскароносного фильммейкера во вселенную Терминатора появились ещё год назад. Поговаривали, что канадец придумал способ реанимировать свою знаменитую франшизу ещё во время работы над конвертацией ленты Terminator 2: Judgment Day в 3D-формат.

Инсайдеры пока затрудняются сказать, выступит ли Джеймс только в качестве автора идеи и консультанта проекта, или же он самостоятельно напишет сценарий. Существует вероятность, что Skydance предпочтёт снять продолжение оригинальной дилогии Кэмерона, которое не будет принимать во внимание события последних трёх фильмов.

Кэмерон не претендует на режиссерское кресло нового Терминатора, поскольку в ближайшие несколько лет он будет занят на съемках четырёх частей киносерии Avatar. В этой связи главным кандидатом на должность постановщика финального фильма о противостоянии людей и Скайнет считается Тим Миллер.

Именитый эксперт по визуальным эффектам дебютировал в режиссуре с фильмом Deadpool, которому удалось стать одним из главных хитов прошлого года. Следующим проектом постановщика вполне может стать новый Терминатор.

Дата старта работы над заключительной частью культовой киносерии пока не сообщается. Либо на руках у Кэмерона уже имеются наброски сюжета фильма, либо он планирует выделить время на Терминатора в перерыве между съемками Аватара. Изначально режиссёр собирался снять все четыре новых ленты о планете Пандора разом, но теперь появилась информация, что он возьмет паузу после работы над второй и третьей частью.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz