Terminator Salvation   10.01.2018
Кристиан Бэйл рассказал про оригинальный сценарий


Terminator Salvation планировался как первая часть новой трилогии, однако, фильм потерпел как коммерческий, так и критический провал, несмотря на довольно амбициозные планы и совершенно новы подход к франшизе. Кристиан Бэйл уверен, что все могло бы сложиться и иначе.

"Я трижды отказывался. Мне казалось, что франшиза… что в ней уже некуда двигаться. Я видел первый фильм, еще в Англии, и он мне понравился. Второй фильм я тоже видел. Нам помешало неудачное стечение обстоятельств: забастовка писателей, которой участвовал и Джонатан Нолан.

Он сумел вырваться и начать писать прекрасный сценарий, однако вскоре был вынужден вернуться из-за установленных договоренностей. Это большая досада — я был уверен, что нам удастся возродить франшизу. Но, к сожалению, во время съёмок нельзя предсказать подобный исход. Это большой позор".

Сценарий Джонатана Нолана был дописан неназванным сценаристом. Хотелось бы узнать, что же было в том сценарии, если Бэйл называл его прекрасным. Не менее интересно и то, что Бэйл согласился на фильм во многом со злости.

"Есть во мне такая черта: если мне сказать, что я ни за что на свете не должен играть эту роль, я моментально ловлю себя на мысли: "Ах так? Ну хорошо, смотрите сюда". Это тоже немало повлияло на моё согласие".





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz