Шварценеггер хотел отказаться от знаменитой фразы


Фильм The Terminator и сам его главный герой могли остаться без знаменитой фразы "I`ll be back", так как Арнольд Шварценеггер настаивал на ее замене в сценарии. Об этом сам актер рассказал в одном из последних интервью, фрагмент которого приводит ресурс WorstPreviews.

"Я никак не мог произнести нормально сочетание "I`ll" и неоднократно просил Джеймса Кэмерона заменить его на "I will be back", так как, на мой взгляд, это больше подходило машине. Но он всегда отвечал категорическим отказом. "Слушай, — говорил он мне, — я же не учу тебя актёрской игре. Вот и ты не учи меня как писать сценарии". — посетовал Шварценеггер.

Фраза, произнесенная с немецким акцентом, звучала странно, но Кэмерон был непреклонен. "Мне все равно. Просто произнеси её десять раз по-разному, и мы выберем лучший вариант. Так и произошло". — добавил Шварценеггер.

Фраза стала не только одной из самых известных цитат в истории кино, но и визитной карточкой самого актёра. Он произносил её в различных вариациях и в других фильмах. Последний раз она звучала в картине The Expendables 2.





Поделитесь мнением в комментариях!
miksamkhin | 04.10.2012, 18:02
Прикольно :D
Хотя я как-то давно слышал другую версию, что, наоборот, эта фраза была некой импровизацией Шварценеггера. Вроде как он должен был то-то еще сказать, или вообще ичего не говорить, не помню точно, а он сказал "I'll be back", и убирать это не стали, потому как получилось очень круто. Хм, но видимо, та информация бла не точна.
CALKY | 04.10.2012, 20:48
хорошо, что не отказался :D :v
mixail77 | 22.10.2012, 22:34
miksamkhin, красивая легенда была, да :)


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz