Студии Fox и Paramount обвинили в краденом ПО


Компания Rearden LLC подала в суд на студии Fox и Paramount, а также на компанию Crystal Dynamics за незаконное использование технологии MOVA. Она используется для создания фотореалистичных компьютерных графических эффектов: работает с захватом движения мимики. Ранее Rearden подала в суд на Disney, обвиняя студию в применении MOVA в фильмах Guardians Of The Galaxy, Avengers: Age of Ultron и Beauty and the Beast.

Новый иск относится к такому списку фильмов: Deadpool, Night at the Museum: Secret of the Tomb, Fantastic Four, Terminator Genisys и к игре Rise of the Tomb Raider.

Истец — фирма, образованная в Кремниевой долине Стивом Перлманом. В 2016-м году Перлман, запатентовавший MOVA, судился с компанией Digital Domain, основанной Джеймсом Кэмероном. История была некрасивой, с участием двух китайских компаний, привлечением ФБР и обвинениями в экономическом шпионаже.

Теперь Rearden заявляет, что их технология была использована при омоложении Арнольда Шварценеггера в Terminator Genisys  и при создании цифрового персонажа Колосса в Deadpool. По заверениям Rearden, у них был контракт с Fox на фильм Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief и с Paramount на The Curious Case of Benjamin Button. Rearden считает, что сейчас студии тайно обратились к ворам, чтобы заполучить заветное ПО.

Rearden считает, что полученный студиями результат — текстуры кожи, захват поверхности, грим и нечто под названием tracking mesh — является прямым доказательством использования MOVA.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz