Самый достоверный терминатор - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Самый достоверный терминатор (или зачем Т-800 очки?)
Самый достоверный терминатор
CALKY   Воскресенье, 16.12.2018, 15:23 | Сообщение № 31

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата БотАН ()
Достоверность – не истинность, а лишь приближение к ней.
истины нет, все происходит в органах чувств и в мыслях, разве что у Бога есть




БотАН   Воскресенье, 16.12.2018, 15:39 | Сообщение № 32

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата CALKY ()
истины нет, все происходит в органах чувств и в мыслях

Истина есть term-retort Истина как раз то, что происходит. А пересечения истины с тем, что видят любые существа любой мерности, включая богов, просто субъективные отражения.



CALKY   Воскресенье, 16.12.2018, 15:54 | Сообщение № 33

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата БотАН ()
Истина есть term-retort  Истина как раз то, что происходит. А пересечения истины с тем, что видят любые существа любой мерности, включая богов, просто субъективные отражения.
Самый первый и достоверный Терминатор - тот, что видел Джеймс Кемерон в горячем бреду и решил снять фильма, благодаря чего мы тут  :D  :v




AleX   Воскресенье, 16.12.2018, 16:17 | Сообщение № 34

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Человек с красными глазами, который догонял Кэмерона во сне  %)  Эллисон ещё ворчал, что это у него идею стырили  :D  "Демон со стеклянной рукой". Кстати, тот чел в чёрно-белом фильме-экранизации смахивает на Кромарти :v



Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 16.12.2018, 16:32 | Сообщение № 35

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата CALKY ()
Самый первый и достоверный Терминатор - тот, что видел Джеймс Кемерон в горячем бреду и решил снять фильма

Ну, бред дело сугубо личное, о нем не распространяются, разве что едва проснувшись и не вылезая из постели. Отсюда интересный вопрос: откуда про это знаешь, CALKY?

Цитата AleX ()
Эллисон ещё ворчал, что это у него идею стырили

Эллисон же вроде гордился, что внешность скопипастили по образу и подобию, нет? Как представлю себе этого парня наверху, который всех имеет, но при этом любит, – черного как сапог... angel



AleX   Воскресенье, 16.12.2018, 17:12 | Сообщение № 36

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Эллисон же вроде гордился, что внешность скопипастили по образу и подобию, нет? Как представлю себе этого парня наверху, который всех имеет, но при этом любит, – черного как сапог...
Не тот Эллисон. Харлан Эллисон, американский фантаст, написавший, кроме прочего, мерзкую и одновременно увлекательную повесть "Мне нужно кричать, но у меня нет рта". Он также автор "Демона со стеклянной рукой", с которого, как утверждал Эллисон, и стырили идею Терминатора. Он даже вроде иск подавал, и ему что-то выплатили... %)  Тут уже не узнаешь точно, вдохновился Кэмерон его книгами или сам выдумал Термов целиком и полностью. Что говорить, многие фильмы и сериалы имеют корни в фантастической литературе, где-то прямым текстом указывается первоисточник, а где-то можно уловить разве что отголоски, похожие моменты.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Воскресенье, 16.12.2018, 17:46 | Сообщение № 37

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
Не тот Эллисон. Харлан Эллисон, американский фантаст

А-а-а! А я на этого подумал :D А того я не читал... к сожалению, или нет?

Цитата AleX ()
многие фильмы и сериалы имеют корни в фантастической литературе

Это точно. И наоборот тоже бывает. «Ничего нельзя придумать, все уже давно придумано» term-retort

Что поделаешь, не так уж много на свете толковых изобретений, в том числе и сюжетных замыслов с ходами. Комбинируют, перетасовывают, конечно, но полностью оригинального, стопроцентно свежего не получится никогда. Так или иначе, на любого писателя можно накатить бочку, что он, лентяй, все те же буквы использует. Фильмы так и вообще все похожи, потому что фильмы B)



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 16.12.2018, 19:06
AleX   Воскресенье, 16.12.2018, 22:26 | Сообщение № 38

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
А того я не читал... к сожалению, или нет?
Не знаю. Любителю тематики я бы посоветовал к прочтению. Впечатление яркое, пусть и не положительное. Как в случае сраного "1984" Джорджа Оруэлла, что прочёл не жалею, но перечитывать не собираюсь term-censored_2




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 16.12.2018, 22:26
БотАН   Понедельник, 17.12.2018, 10:57 | Сообщение № 39

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата AleX ()
Любителю тематики я бы посоветовал к прочтению. Впечатление яркое, пусть и не положительное. Как в случае сраного "1984"...

Спасибо за подсказку. У меня как у Питера Штайлера-младшего: «Всю жизнь меня тянуло к прекрасному». И отталкивало от бяки.
_____

AleX, а по существу темы что думаешь?



Отредактировано БотАН - Понедельник, 17.12.2018, 10:58
AleX   Понедельник, 17.12.2018, 18:12 | Сообщение № 40

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


А что по существу, по мне так все термы хороши, каждый по своему. Насчёт упомянутой достоверности не знаю, очки героя Арни могли в теории служить такой цели - скрыть непроизвольную реакцию и тем самым придать больше машинной невозмутимости, но в то же время это вполне могло быть просто для  придания образу большей крутизны. В косухе, на мотоцикле, как же без крутых очков  shades  :p



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Самый достоверный терминатор (или зачем Т-800 очки?)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz