Ошибки и недостатки в сериале - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Ошибки и недостатки в сериале
KazaM   Четверг, 13.03.2008, 00:32 | Сообщение № 51

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Quote (Sankarshan)
Ну, а пощёчина Саре обошлась бы минимум ушибами ладони и дальнейшим компрессом. В общем, Сара Коннор...

Она ударила прикладом пистолета. Поэтому и порез был до металла у Кэмерон )




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
goofinator   Четверг, 13.03.2008, 00:50 | Сообщение № 52

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Quote (Sankarshan)
Сара хватает Кэмерон едва ли не за грудки и к стенке. При том, что киборг шла целенаправлено, да и весит не как сама Саммер Глоу

Это обсуждали на фоксовском форуме - там тема есть: "кэм весит меньше чем следует", ну или около того. Там момент рассматривают, когда её сара с джоном в окно выбрасывают. Сошлись на том, что это специально облегчённый эндоскелет.



Sankarshan   Четверг, 13.03.2008, 14:25 | Сообщение № 53

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


goofinator, не убедительно. Колтон, из коего по словам Кэм сделаны Т888 - не металл, а минерал, по вредоносности соотносимый с асбестом. Похоже, Кэмерон и сократила на 8 лет срок воздействия колтона на Сару во избежания онкологического заболевания. Колтон применяется в аппаратуре и электронике, служа отличным термоизолятором, но не обладает достаточной прочностью для применения в сплавах для эндоскелетов. Остаётся только титан - лёгкий, термостойкий и высокопрочный. При любом раскладе Кэмерон весит не менее 150 кг, сравнивая при её росте разницу удельного веса. Наш. человеческий удельный вес на 80% приравнен к удельному весу воды, а любой сплав, даже якобы минерального происхождения, тяжелее воды намного. Так что умозаключения янки не убедительны. Зато я точно могу представить, что есть взять за грудки 150, а даже 120 кг-го человека и к стенке.



goofinator   Пятница, 14.03.2008, 00:34 | Сообщение № 54

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Кстати, да. Я забыл про это сказать - ну что колтан - не металл. Его вроде для батареек используют - каким раком из него эндоскелет лучше чем из титана получается?


Sankarshan   Пятница, 14.03.2008, 00:42 | Сообщение № 55

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


goofinator, как составляющая титанового сплава если что...



goofinator   Пятница, 14.03.2008, 13:08 | Сообщение № 56

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


А сокральный смысл в чём?


Sankarshan   Пятница, 14.03.2008, 13:22 | Сообщение № 57

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


goofinator, типа. есть углеродистая сталь, а есть колтоноидный титан. Что об этом говорить? Одно ясно - ребята болезненно пережили не только бунт сценаристов, но и дефицит консультантов.

Вчера залпом просмотрел весь первый сезон. Когда выходили по эпизоду, казалось что сезон длинный. Но на поверку, как уже сказал - залпом.
Смутило вот что. Когда чип Вика "проснулся", произошло понятно что. Однако не понятно, как вебкамера отобразила на мониторе ИК-видение Т888? Учитывая, что это не особенность чипа, а особенность видеоблока и фоторецепторов киборга. И как виртуальный Вик определил, что перед ним Джон Коннор, когда Кэмерон говорила, что кроме Кромарти Джона в лицо никто не знает? Кэмерон навела?



Отредактировано Sankarshan - Пятница, 14.03.2008, 21:04
goofinator   Суббота, 15.03.2008, 00:19 | Сообщение № 58

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Я так думаю, что у Т-к тоже обычна камера, а то что там всякая хрень нарисованна - это для облегчения обработки. Насчёт узнал - я не дус\маю что узнал. Он мог просто попытаться фото в инет отослать своим корешам, где его бы кто ни будь увидел, а дальше - пробить БД полиции и вуаля.


andyaxe   Суббота, 15.03.2008, 00:39 | Сообщение № 59

Человек
Сообщений: 1

-
0
+


По-моему вы слишком паритесь, на мой взгляд это просто комерческий проект, никакого продуманного сценария там и впомине нет, тем более в предверии забастовки будут сценаристы продумывать каждый момент, эпизод. Хотелось бы конечно верить в противоположное и смотреть совершенно другое кино. Но это просто фантастика, сказка и создатели сериала именно так к нему и относятся. При минимальных вложениях получить максимум отдачи, выезжая на раскрученном брэнде, культе созданном Кэмероном и постоянно интригуя зрителя вот их основная цель.

К чему бы созвучие фамилии упомянутого режиссёра и имени любимой зрителями героини сериала девушки-киборга. Это такой хитрый ход?


Sankarshan   Суббота, 15.03.2008, 01:11 | Сообщение № 60

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


goofinator, вспомни, на мониторе высветился Джон Коннор, сидящий за столом, и тут же надпись с его именем - типа, идентификация увиденного.

andyaxe, хитрый ход, а может, и просто имя.
По сериалу в частности и так всё понятно.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz