Ошибки и недостатки в сериале - Страница 75 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Ошибки и недостатки в сериале
AleX   Среда, 09.09.2020, 23:16 | Сообщение № 741

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


О, хороший эпизод, вспоминается сцена встречи %) "Железная тварь!" В первое мгновение узнавание, недоумение - вдруг это человек, может просто похожа, может какая родня Аллисон и т.п Всё это могло мгновенно промелькнуть " на внутреннем дисплее" Дерека. Но вот он видит механичный, машинный жест, движение головой - и вот уже на дисплее надпись всего одна. Впереди Металл, а значит, срочно хватать ствол, хоть толку с него и не много.

Ну а по сабжу, Сара как то спросила Кэм насчёт терминаторов, обитающих в том месте и времени. Кэм вроде как успокоила её, поначалу, сказав, что они не знают его в лицо. А когда Сара спросила, а если они узнают его, они будут знать, что делать? И Кэм ответила, будут %) Так что тот терм мог реально не знать молодого мессию в лицо, у него ведь была там своя задача, проследить, чтобы функционировала система наблюдения, "тело в ожидании головы". Непонятно, как там у Скайнет было всё задумано, почему не все железяки знали Коннора в лицо. Да и вообще, они вполне могли быть засланными разными версиями Скайнет, из разных временных линий.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 09.09.2020, 23:30 | Сообщение № 742

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
спокойно, держа в руке пистолет, убивает не Коннора, а пытается убить Риза.

Рассмотрим по порядку. Вик лупцует лежащую Кэмерон, и та на несколько секунд отрубается. Вик забирает ее пистолет и наводит... на кого? Перед ним трое, слева направо Дерек, Джон, Сара. На кого же он навел «семнадцатый»? В тот же миг Сара пихает Джона за спину Дерека. «Ложись!» И – внимание! – Вик переводит ствол левее! То есть, перед этим он метил либо в Джона, либо в Сару. Но теперь в прицеле Дерек. «ID: Derek Reese ACTION: Terminate» – во-первых. Во-вторых, Дерек попросту пересек траекторию выстрела. И бабах совпадает с ударом очухавшейся Кэмерон. Таким образом, судить, знал ли Вик, как выглядит молодой Джон, по этой сцене абсолютно и наверняка нельзя, ведь до Дерека его HUD таки нам не показали. Однако сдается, вначале метил он все-таки в Джона: перевод ствола левее был не столь значителен, как если бы первоначально в «объективе» была Сара. Не так уж и загадочно.



Deathstroke   Четверг, 10.09.2020, 11:19 | Сообщение № 743

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


AleXБотАН, спасибо, вы лучшие!)
Цитата AleX ()
они не знают его в лицо
Вернёмся к той серии, в которой к Мартину Беделлу из будущего прибыл Т - "поклонник". Но, увидев парня своей мечты, т.е. Джона Коннора, потерял голову, и забыл о том, кто такой вообще Мартин Беделл. А он ради него пронёсся сквозь время) Здесь Т-888 тоже не знал Коннора в лицо. Или разные сезоны, разные Конноры и разные терминаторы?




БотАН   Четверг, 10.09.2020, 12:16 | Сообщение № 744

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
увидев парня своей мечты, т.е. Джона Коннора, потерял голову, и забыл о том, кто такой вообще Мартин Беделл.

Не сказал бы, что «увидев» и что «потерял голову»: Джон ему представился, «Сири» подсказала, что приоритет этого паренька выше, чем того, Патрик подумал и этак особо не спеша двинулся за Джоном. Вполне вероятно, что планировал через минуту вернуться за Беделлом, ведь перед этим бегун-то наш, как лох, разложился, вот Патрик и решил, что эта с позволения сказать цель далеко не уйдет. Так что конечно же он про него не забыл, просто временно повелся на заморочку приоритетов. И да, в лицо он Коннора не знал.

Два слова о Вике – момент, когда он, временно отделавшись от назойливой Кэм, но перед тем, как в «кадр» попал Риз, целил либо в Джона, либо в Сару. Что он знал и анализировал в этот момент? Знал про Сару Коннор, знал про Джона Коннора, но не знал, как они выглядят. Сара в линии «-1» до мрачного будущего не дожила, а Джона вряд ли выставляли Скайнету напоказ. (Версию про скачанные Скайнетом полицейские и прочие базы данных пока не трогаем). Что еще известно Вику? Примерный возраст матери и сына, и то, что самые разыскиваемые человечки столетия с немалой вероятностью тусуются вместе. И вот он видит женщину и парня, тусующихся вместе и подходящих по возрасту. 2+2.



Deathstroke   Четверг, 10.09.2020, 12:28 | Сообщение № 745

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
а Джона вряд ли
Я провёл некую аналогию с Т-3, припомнив тот экстаз, в который пришла Т-Х, лизнув кровь "потерявшегося" Джона Коннора. После этого Т-Х напрочь забыла про свой список ликвидации ( 20 с лишним человек ), и носилась как угорелая за Джоном. Что это? Содержавшиеся в крови Коннора наркотики и алкоголь ударили по её чипу? А Вик что-то застопорился. Если бы он устранил Коннора, то все остальные 7 миллиардов человек его вообще бы перестали волновать. " Ничто теперь не важно. Только мальчишка - наше будущее".




БотАН   Четверг, 10.09.2020, 12:44 | Сообщение № 746

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
экстаз, в который пришла Т-Х

Просто она шизанутая. Пинка никому отвесить не может иначе, как встав перед этим в эффектную позу. Дамочка с отклонениями, недаром этот «x» )

Цитата Deathstroke ()
А Вик что-то застопорился.

Кинематографически. Перед ним мужик, баба и паренек. В кого шмальнуть? И главное, зачем? Я даже думаю, что он целился по центру композиции – из соображений минимального сдвига оружия в случае чего. То есть в Джона. Но не знал, что это Тот Самый Джон, анализировал, считал, прикидывал. А паренек возьми да нырни за мужика. И баба в общем-то наполовину ушла из поля зрения. И видит Вик перед собой одну цель, мужика, и идентифицирует, как злостного будущего хулигана, дебошира и нарушителя. Должно было случиться как? Пуля-другая Ризу, он освобождает обзор, а дальше решаем, что делать с остальными двоими. Но Кэмерон, полежав и отдохнув, подсуетилась, а запасного плана у Вика не было. Ну и вот.



Deathstroke   Четверг, 10.09.2020, 12:51 | Сообщение № 747

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
В кого шмальнуть?
Прикольно) Вик почувствовал себя властелином сродни Скайнету) Убивает такой Дерека и Сару, смотрит на пятившегося назад на карачках юного Джона Коннора, запрокидывает голову вверх и поднимает руки с криком : " Будущее, мне можно начинать?" :D




БотАН   Четверг, 10.09.2020, 14:36 | Сообщение № 748

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
" Будущее, мне можно начинать?"

И тут его Кэмерон трубой по темечку чекалдых! Синдром упущенного момента. А вообще-то мы знаем, что термы беспричинно ни в кого не стреляют. А когда причина есть, обычно не промахиваются. Даже черметом стукнутые. Так что Вику респект.



Terminalex   Четверг, 10.09.2020, 14:44 | Сообщение № 749

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Deathstroke ()
Или разные сезоны

Это и есть главный ответ.




Deus Ex Machina

termingod   Четверг, 10.09.2020, 15:04 | Сообщение № 750

T-888
Сообщений: 546

-
135
+


Кэм находится в шоке ... Вик увидел цели - первая убивает Дерека - вторая - Сара - а вот и мальчонка ... Вик спрашивает - кто ты ... и тут его Кэм по башке и  кричит Джону ... плоскогубцы быстро ...Джон в шоке дает ... Кэм - после приголубила Джона - ничего мы вдвоем не пропадем ... улыбаясь внутри себя - нет препон против нее для Джона ...)


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Ошибки и недостатки в сериале
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz