Сколько раз вы пересмотрели сериал? - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Сколько раз вы пересмотрели сериал?
Сколько раз вы пересмотрели Сериал?
1. 1 раза хватило. [ 4 ] [4.60%]
2. 2 раза [ 22 ] [25.29%]
3. 3 раза [ 7 ] [8.05%]
4. больше 3 [ 54 ] [62.07%]
Всего ответов: 87
AleX   Воскресенье, 08.05.2016, 13:17 | Сообщение № 131

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Что касается полётов, я соглашусь, это действительно было бы слишком рискованно. Беспилотник из Т1 легко бы уничтожил вертолёт, это верно.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Ghostrider   Воскресенье, 08.05.2016, 15:58 | Сообщение № 132

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата AleX ()
Что касается полётов, я соглашусь, это действительно было бы слишком рискованно. Беспилотник из Т1 легко бы уничтожил вертолёт, это верно.

Проблема лежит не в плоскости риска. Спустя почти десяток лет у людей просто не должны были остаться ЛА, вооружение к ним(особенно управляемое), экипажи и наземную обслуги в товарном количестве; при чём- чисто по причинам естественной убыли, без учета боевых потерь. Коллапс промышленности, снабжения и гражданской системы образования- и всё, суши весла, селедка дно проела.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 08.05.2016, 16:03
AleX   Воскресенье, 08.05.2016, 16:26 | Сообщение № 133

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Ghostrider ()
Коллапс промышленности, снабжения и гражданской системы образования- и всё, суши весла, селедка дно проела.


Похоже, детальное рассмотрение некоторых аспектов такого кино грозит неминуемым падением морального духа. Вроде как, подумать только, у людей там есть летательные аппараты, оружие в достаточном количестве и ремонтопригодном состоянии, так учитывая все допущения и оговорки они всё равно еле "вывозят", а если бы всё взаправду, вышедший из под контроля ИИ, ядерная война, кругом разрушение и механические убийцы, неизвестно доживёшь ли до завтра... Всё осознал и проиграл войну ещё до её начала killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Ghostrider   Воскресенье, 08.05.2016, 16:48 | Сообщение № 134

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Так вот например в 1м "Терминаторе" редкие картины будущего были достаточно мрачными. Но, к сожалению, современного зрителя можно пронять только масштабом событий, красочными эффектами и сюжетом про то, как хороший парень(тм) гнет злодеев(гнет в одно рыло, либо при умеренной помощи своей тян и, может быть, пары-тройки дружбанов). А эпических масштабов трындец и беспросветность, увы, зрителей не прельщают.

Вообще, на мой вкус, если рассматривать "Terminator Salvation", то его создателям не хватило какой-то самой малости, чтобы сделать годный фильм и вдохнуть вторую жизнь во франшизу.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 08.05.2016, 17:02
AleX   Воскресенье, 08.05.2016, 17:00 | Сообщение № 135

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Ghostrider ()
в 1м "Терминаторе" редкие картины будущего были достаточно мрачными


Да, это точно

Цитата Ghostrider ()
при умеренной помощи своей тян


:) :) :D Да, главное "умеренной", чтобы герой не надумал в себе сомневаться >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 08.05.2016, 22:06 | Сообщение № 136

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
А Саммер, похоже, для меня теперь только Кэмерон

Еще Ривер. :) Но кстати да, должен признать, что образ Кэмерон частенько вспоминается в других фильмах с ней. Но это только что касается внешности. Сами образы все же не однотипны.
Цитата Ghostrider
Спустя почти десяток лет у людей просто не должны были остаться ЛА, вооружение к ним(особенно управляемое), экипажи и наземную обслуги в товарном количестве; при чём- чисто по причинам естественной убыли, без учета боевых потерь. Коллапс промышленности, снабжения и гражданской системы образования- и всё, суши весла, селедка дно проела.

Вот именно! Я это и имел в виду. Техника, даже при условии, что она осталась, не прожила бы столько лет без обслуживания и прочего. Я уж не говорю про то, где эту самую технику, собственно, могли содержать. Я думаю, что Скайнет наверняка хорошо прошелся по более или менее крупным военным базам и аэродромам еще в Судный День, да и после, скурее всего, тоже туда еще заглядывал. Подобная техника вообще по пользей части должна была бы быть уничтожена еще в самом начале, ну а уж через десяток лет...
Цитата AleX
Похоже, детальное рассмотрение некоторых аспектов такого кино грозит неминуемым падением морального духа. Вроде как, подумать только, у людей там есть летательные аппараты, оружие в достаточном количестве и ремонтопригодном состоянии, так учитывая все допущения и оговорки они всё равно еле "вывозят", а если бы всё взаправду, вышедший из под контроля ИИ, ядерная война, кругом разрушение и механические убийцы, неизвестно доживёшь ли до завтра... Всё осознал и проиграл войну ещё до её начала

Не, ну ведь в Т1 и Т2, когда показывали сцены из будущего, так там все куда проще было. В небе кроме ОУ Скайнет никого больше не было. Люди только на земле, с ручным оружем или накраяйняк на авто с укрепленными пулеметами. Ну еще ОУ они там в Т2 сшибли какой-то ПЗРК. Ну винтовки плазменные, да бомбы, но это в основном и все. Никаких излишеств. И эпических масштабов трындец и беспросветность, как сказал Ghostrider. Хотя ведь люди-то победили в конце концов. :)




AleX   Понедельник, 09.05.2016, 00:08 | Сообщение № 137

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Ну винтовки плазменные, да бомбы, но это в основном и все


И, что самое важное - надежда. Ведь если бы не было надежды, не было бы и Сопротивления. Надежда и вера в своего лидера, борьба за жизнь до самого конца. Так нелогично с точки зрения Скайнет, и от того так эффективно в борьбе с ним. А ведь Скайнет так или иначе проиграл бы. Даже истребив всех людей, что бы он делал дальше? Что-то похожее на то, что можно найти в книгах С. Лема? Но это снова отсылки к вопросу, почему же Скайнет воевал с людьми, почему начал войну и что изменилось в процессе. К тому же, совершенствование своих "инструментов", терминаторов, усложнение их программного кода и в результате появления у последних самосознания и стремления к самосохранению, также предопределяет поражение Скайнета. По крайней мере в том виде, в каком мы привыкли его воспринимать.

Вот в который раз поражаюсь тому, как обстоят дела с киноиндустрией. Ведь сколько этот сериал привнёс во вселенную Терминатора, это настоящая эволюция, основывающаяся в какой-то мере на второй части. Конечно же, далеко не все любят задумываться о чём-то во время просмотра. Подавай хлеба и зрелищ, да чтоб поярче, побольше взрывов, красивых пейзажей, обнажёнки, юмора и желательно попроще, чтоб быстрей дошло. Ну и сюжет какой никакой чтобы был, вот и готово. Конечно же, этот сериал понравится не всем. Вряд ли вообще есть что-то, что может всем понравиться. Но неужели тех, кому понравился, недостаточно? Не могу поверить. Такие интересные идеи, глубокие по содержанию, с такой перспективой развития. Появление личности у машины, переход от имитации эмоций к их появлению, стремление машины познать людей, познать Жизнь. Идеи о том, что значит живое существо, могут ли человек и представитель машинного разума быть близки друг другу. Появление "третьей силы", раскрытие идеи обучения ИИ, его развития, целей и мотивов. Насколько большую роль играют люди в том, каким станет этот ИИ, как он будет воспринимать жизнь и себя самого.

Сколько всего интересного могло бы быть в продолжении, развиться из того, что было в этих двух сезонах. Может быть даже, мы увидели бы воплощение Скайнета, самой его сущности, которая до сих пор выглядела безликой и абстрактной, его какой-либо "аватар". Чего бы я хотел, так это продолжения ХСК, а не новый "Генезис". Вот бы этого захотели те, от кого это зависит. Но, наверное, они смотрят другое кино.

Цитата miksamkhin ()
Еще Ривер. :) Но кстати да, должен признать, что образ Кэмерон частенько вспоминается в других фильмах с ней. Но это только что касается внешности. Сами образы все же не однотипны.


Нет, конечно не однотипны. Но я похоже "попал", и в ближайшее время не смогу разглядеть кого-то, кроме Кэм :) А Ривер - это вроде бы из "Светлячка", да? Я уже давно смотрел этот сериал, как и "Серенити". Помню, понравился, но там Саммер выглядит моложе, я даже как-то и не связал её со "Светлячком" когда начал смотреть сериал. Я не помню в деталях, но её роль там вроде бы второстепенная. На первом плане бравый капитан, которого я совсем бы не узнал в "Касле". И кроме драк её вроде бы там как-то мало. А ведь что интересно, в ХСК ведь её роль в каком-то смысле похоже также задумывалась как второстепенная. Но в итоге второстепенной её назвал бы разве что слепой. Я думаю, эта роль - её триумф в кино, наверное, она была разочарована не меньше своих фанатов, что продолжение "заморозилось". Вот, хотел написать "продолжения не будет" но рука не поднялась :) term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 09.05.2016, 20:43 | Сообщение № 138

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Даже истребив всех людей, что бы он делал дальше? Что-то похожее на то, что можно найти в книгах С. Лема?

Кое-что можно найти в фанфиках LaCroix на данном форуме. У него там интересное представление мира через много лет после истреблениея человечества. :)
Цитата AleX
Ривер - это вроде бы из "Светлячка", да?

Конечно! Что за вопрос?
Цитата AleX
там Саммер выглядит моложе,

Естественно моложе. Это одна из первых ее ролей. Если быть точным вроде вторая, после "Ангела", если не путаю. Ей там лет 20 всего, она самая молодая была из актеров вроде.
Цитата AleX
но её роль там вроде бы второстепенная.

Ну я бы так не сказал. Она сначала вроде и второстепенная, то потихоньку развивается. А финальный эпизод "Objects in space" (кстати любимый эпизод самой Саммер) уже больше про нее. Просто, к сожалению, сериал слишком быстро закрыли, не успели ее персонажа должным образом раскрыть.
Цитата AleX
На первом плане бравый капитан, которого я совсем бы не узнал в "Касле".

Не узнал? killed Да как его можно не узнать? Образ, конечно, другой, но узнаваем он сразу. Там даже есть в одном эпизоде маленькая сценка, как Касл одевает костюм капитана Мэла на хэллоуин. Вообще отсылка к Светлячку. Да и не единственная.
Цитата AleX
А ведь что интересно, в ХСК ведь её роль в каком-то смысле похоже также задумывалась как второстепенная.

Это да. Кстати и в Т1 роль Терминатора была второстепенной. :)
Цитата AleX
Я думаю, эта роль - её триумф в кино, наверное, она была разочарована не меньше своих фанатов, что продолжение "заморозилось".

Вообще-то триумфом был еще Светлячок и Серенити. И как ни крути, их вспоминают гораздо больше, чем Хроники, хоть и разница во времени очень немаленькая. И она не меньше была разочарована, когда закрыли светлячок. Но и по поводу Хроник разочарование было очень сильным. Это можно узнать по интервью тех времен. Да и сейчас ее про Хроники тоже спрашивают нередко.
Цитата AleX
Вот, хотел написать "продолжения не будет" но рука не поднялась

На это рука ни у кого не поднимается. :)




Derek   Понедельник, 09.05.2016, 23:00 | Сообщение № 139

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата AleX ()
На первом плане бравый капитан, которого я совсем бы не узнал в "Касле".

Цитата miksamkhin ()
Не узнал? killed Да как его можно не узнать? Образ, конечно, другой, но узнаваем он сразу. Там даже есть в одном эпизоде маленькая сценка, как Касл одевает костюм капитана Мэла на хэллоуин. Вообще отсылка к Светлячку. Да и не единственная.

Есть хорошая подборка с этими отсылками. Желательно помнить события сериалов и понимать английский. ;)





AleX   Понедельник, 09.05.2016, 23:18 | Сообщение № 140

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Ривер - это вроде бы из "Светлячка", да?

Конечно! Что за вопрос?


"Светлячок" я смотрел довольно давно, и многое уже позабыл, но догадался о чём речь
Цитата miksamkhin ()
На первом плане бравый капитан, которого я совсем бы не узнал в "Касле".

Не узнал? killed Да как его можно не узнать? Образ, конечно, другой, но узнаваем он сразу.


Образ, именно образ я и имел ввиду. Лихой капитан наёмников и слегка располневший писатель-кутила. Потому и не узнал B)

Цитата miksamkhin ()
И как ни крути, их вспоминают гораздо больше, чем Хроники


Этого я не знал, да и не видел нигде уже давно упоминания о них. Разве что в "Теории большого взрыва" было упоминание, но там было и про ХСК. Целый эпизод с Саммер, где она едет в поезде а друзья-ботаны к ней по очереди подкатывают. А я ведь тогда вообще ничего не знал о её роли, поэтому и не понял юмора, когда Леонард сказал "Наверное, Джон Коннор тоже едет и она защищает его от злых терминаторов" :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz