Сколько раз вы пересмотрели сериал? - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Сколько раз вы пересмотрели сериал?
Сколько раз вы пересмотрели Сериал?
1. 1 раза хватило. [ 4 ] [4.60%]
2. 2 раза [ 22 ] [25.29%]
3. 3 раза [ 7 ] [8.05%]
4. больше 3 [ 54 ] [62.07%]
Всего ответов: 87
miksamkhin   Вторник, 10.05.2016, 22:51 | Сообщение № 141

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Целый эпизод с Саммер, где она едет в поезде а друзья-ботаны к ней по очереди подкатывают.

Смотрели, знаем. :)
Цитата AleX
Этого я не знал, да и не видел нигде уже давно упоминания о них.

Упоминания есть. Вообще Firefly культовый сериал, у которого фанбаза до сих пор, как мне кажется, только растет, хотя уже прошло больше десятка лет с момента закрытия сериала. Я уж не говорю про многочисленные конвенции, где про Firefly вспоминают всегда (в принципе, про Хроники тоже). Встречи с фанами именно по тематике Firefly. Да на 10-летие с момента закрытия сериала даже книга вышла, посвященная ему. Так что Firefly реально известнее, с этим не поспорить. Я бы сказал, что у Саммер на данный момент две самые известные роли, с образами которых ее ассоциируют, это Ривер из Firefly и Кэмерон из Хроник.




AleX   Среда, 11.05.2016, 00:20 | Сообщение № 142

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
поминания есть. Вообще Firefly культовый сериал, у которого фанбаза до сих пор, как мне кажется, только растет, хотя уже прошло больше десятка лет с момента закрытия сериала. Я уж не говорю про многочисленные конвенции, где про Firefly вспоминают всегда (в принципе, про Хроники тоже).


Об этом я не знал. А вообще, я редко когда читал что-то о фильмах, сериалах. "Светлячок" я смотрел в последний раз ещё тогда, много лет назад, когда он только появился. Помню очень мало, зато почему-то хорошо запомнилась песня, которая была в начале каждой серии. Сериал тогда понравился, но больше не пересматривал. Из относительно нового, разве что "Тёмная материя" как-то более менее похожа. По крайней мере, насколько я помню, Светлячок закончился не так "резко" как Хроники. Я попытался найти в памяти сериал, который вот также оборвался, оставив море недосказанности, как-будто на середине, и что-то ничего не смог вспомнить. Разумеется, сузим круг жанром фантастики.

Были, конечно, сериалы, в которых финал был открытым, и, так скажем, нереализованный хороший потенциал. К примеру, те же "ЗВ Вселенная". Но потенциал это одно, а здесь как-будто разогнался на трассе и вдруг БАМ! - упал в яму, смотришь по сторонам и не понимаешь, а что произошло и почему так killed

Я где-то читал об интервью Фридмана - того самого, которого здесь чаще всего упоминают - там у него вроде бы спрашивали, а как же они предполагали развивать те идеи и сюжетные линии, которые были намечены, объяснить некоторые особо спорные моменты. И он ответил, что не станет ничего рассказывать, чтобы сохранить у зрителей собственное видение всего, что было недосказано, вроде как чтобы каждый представил себе всё так, как хотел бы сам, как ближе и правильнее для него. Что ж, думаю, если он действительно сказал подобное, то скорее всего надеялся на продолжение, что ещё не всё потеряно для сериала. Поэтому не стал раскрывать свою задумку (а она, возможно, была очень интересной и неожиданной) и ответил таким образом. Интересно, он хоть друзьям рассказал? Наверное, так и не раскололся, чтобы не допускать утечки. >( А может, кому-то всё же сказал и этот кто-то взял да и написал фанфик :D И какой-то из них действительно третий сезон.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Среда, 11.05.2016, 20:51 | Сообщение № 143

T-3000
Сообщений: 7540



Знаешь, тебе надо пересмотреть Firefly, видно все же ты действительно смотрел его давно.
Вот почему:
Цитата AleX
По крайней мере, насколько я помню, Светлячок закончился не так "резко" как Хроники.

Не так резко? Он завершился ничем в середине первого сезона! У его вообще нет окончания и сюжет только-только начинает развиваться. Куда уж резче? Его просто завернули на середине. Причем виной всему исключительно идиотизм руководства канала FOX.
Цитата AleX
Помню очень мало, зато почему-то хорошо запомнилась песня, которая была в начале каждой серии.

О да, великая песня. Это "Ballad Of Serenity"
Если что, то вот:


А насчет Светлячка, если есть желание, то можешь почитать соответствующую тему: Светлячок/Миссия Серенити. Там много чего рассказано как про сериал, так и про то, с чем связано его закрытие. А то в этой теме мы уже круто офтопим.




AleX   Пятница, 13.05.2016, 23:03 | Сообщение № 144

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Не так резко? Он завершился ничем в середине первого сезона! У его вообще нет окончания и сюжет только-только начинает развиваться.


Да, вот этого я совсем не помню. Ну что ж, как-нибудь надо пересмотреть, освежить в памяти. Ну а пока что у меня есть, что пересматривать icecream Вот снова пробежался по некоторым моментам, ловлю себя на том, что чаще всего пересматриваю те места, где Кэмерон и Джон. А некоторые серии с начала и до конца. Не отпускает :)

Хочу ещё прочесть какой-нибудь фанфик по ХСК. Это будет первый фанфик по сериалу, который я читал. Но их довольно немало, и я не знаю что выбрать. Вы, вроде бы, немало их прочли, может быть, сможете посоветовать мне такой, который ближе всего к сериалу. Некоторые из тех, что я пробовал читать, содержат интересные идеи, некоторые с юмором как "Дневник", но некоторые напоминают что-то вроде мыльной оперы или любовного романа. Читаешь и вроде бы интересно, но видишь как далеко заходит фантазия автора, как сильно отличаются персонажи Кэмерон и Джона от тех, что в сериале.

Конечно же, каждый воспринимает по-своему то, что видит на экране. Мне нравилась линия Кэмерон-Джон, она была показана очень тонко, иногда даже слишком, хотелось увидеть больше развития, в поступках и словах, этих удивительных взаимоотношений, которые стали для кого-то из нас чуть ли не главной темой Хроник, затмив собой Судный день, судьбу человечества и бесконечную войну с машинами. Я не теряю надежды, пусть это немного наивно, но всё может быть, и буду рад увидеть продолжение на экране того сериала, что стал для меня одним из лучших. Ну а пока, было бы здорово прочесть что-то, что очень похоже по духу на те ХСК, что так полюбились за те 2 сезона, что были и есть у нас.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 15.05.2016, 00:44 | Сообщение № 145

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Вот снова пробежался по некоторым моментам, ловлю себя на том, что чаще всего пересматриваю те места, где Кэмерон и Джон. А некоторые серии с начала и до конца. Не отпускает

Понимаю. :)

Хм, а вот насчет фанфиков это сложнее. Да, я действительно видел их немало, но вот сложновато припомнить что-то что было бы четко по Хроникам. Могу предложить несколько фиков, как из переведенных, так и авторов с форума. Достаточно интересные и хорошо и грамотно написанные. Какие-то ближе к Хроникам, какие-то более отстраненные. Большинство про события после финального эпизода, то есть, продолжения сериала. В общем, вот навскидку небольшая подборка, все тут на форуме:

Терминатор: Война Конноров. - про этот фик я как-то уже говорил. Продолжение сериала в формате сценария, написанное профессиональным писателем. Одно из лучших продолжений серила.
The Reunion - Тоже очень хороший фанфик-продолжение. К сожалению, не переведен до конца, так что не весь тут есть. Но тем не менее.
The_Measure_of_A_Man - Тоже цепляет. Но действие в далеком будущем, когда уже война закончена была.
Дорога разрушения - Не совсем Хроники, действие происходит в настоящем, и будущем.
Времена не выбирают, их создают - не могу не упомянуть этот фанфик, автора Mike77. Тоже продолжение сериала, после окончания 2x22. К сожалению, не закончен, но все же хорош.
Упомяну еще пару фанфиков, которые сам и переводил. Как раз сейчас их выкладывать закончил сюда.
Judgement's Dawn - Начало войны машин и людей. Судный День. Становление Дожна Коннора, как лидера. Разумеется с Кэмерон рядом с ним. Развитие их взаимоотношений.
Century - продолжение предыдущего фика. Джон попадает в трудовой лагерь "Столетие", Кэмерон делает все, чтобы отыскать его и вернуть.
Еще будет скоро окончание их, Liberation Day.
А, и есть еще небольшая трилогия. Действие происходит во время ХСК. По сути, школьные взаимоотношения, и школьная поездка на экскурсию, и в летний лагерь. Джон, Кэмерон, и Райли еще там будет. Тоже развитие взаимоотношений.
Wherefore_Art_Thou_John_Connor
To Be Or Not To Be
Fair is Foul

В общем, сходу пока не скажу больше.




AleX   Воскресенье, 15.05.2016, 23:14 | Сообщение № 146

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Большинство про события после финального эпизода, то есть, продолжения сериала. В общем, вот навскидку небольшая подборка, все тут на форуме:


Спасибо, попытаюсь ознакомиться со всеми постепенно. Особенно, конечно, интересны те, что продолжают события после финала. Вижу, некоторые не до конца переведены. Ну, хоть я и не особенно дружу с английским, это ещё ничего. Но вот есть и незаконченные, с этим сложнее. Вроде начнёшь читать, затянет, а потом опять то ощущение гнетущей незавершённости, что и после финала сериала. Я понимаю, закончить такую историю достойно очень непросто. Но, наверное всё равно попробую и незавершённые. Ведь и "Дневник" когда то задумывался вроде глав на 30, а теперь уже больше чем в два раза. Хорошо, что его продолжили, такой интересный, с юмором. Всё, конечно, зависит от автора. История может продолжаться довольно долго, но главное чтоб не провис сюжет, не расплылись идеи, и грамотно подойти от развития к завершению, чтобы всё встало на свои места.

Цитата miksamkhin ()
есть еще небольшая трилогия. Действие происходит во время ХСК. По сути, школьные взаимоотношения, и школьная поездка на экскурсию, и в летний лагерь. Джон, Кэмерон, и Райли еще там будет. Тоже развитие взаимоотношений.


О, это интересно. Посмотрим, как там наши герои на отдыхе :)

Цитата miksamkhin ()
Терминатор: Война Конноров. - про этот фик я как-то уже говорил. Продолжение сериала в формате сценария, написанное профессиональным писателем.


Начал читать, своеобразный стиль сценария, довольно серьёзно. Честно говоря, был слегка шокирован персонажем Аллисон. Похоже, автор решил отразить в ней все тяготы той войны, сказавшиеся на человеке. Та девушка с собакой, которую увидел Джон в конце и поначалу принял за Кэмерон... Та, что плакала на допросе, вспоминая семью и дом. Суровый солдат Сопротивления, глазами автора.

Ну что ж, что-то из списка должно понравиться, я думаю. Не будем делать преждевременных выводов. Был кстати ещё один, я начал читать а потом потерял ссылку и забыл название, где Кэмерон становится профессором истории :) , и её зовут Кэмерон Коннор. Она рассказывает студентам о временах войны, вспоминает себя с Джоном в те годы. Вот это оригинальная идея, я был здорово удивлён.

Так, нужно найти "Wherefore Art Thou John Connor". Где там, про летний лагерь icecream :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 16.05.2016, 21:04 | Сообщение № 147

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Был кстати ещё один, я начал читать а потом потерял ссылку и забыл название, где Кэмерон становится профессором истории :) , и её зовут Кэмерон Коннор. Она рассказывает студентам о временах войны, вспоминает себя с Джоном в те годы. Вот это оригинальная идея, я был здорово удивлён.

Я про него сказал. Это The_Measure_of_A_Man. :) Действительно оригинальный и интересный рассказ.
Цитата AleX
Так, нужно найти "Wherefore Art Thou John Connor". Где там, про летний лагерь

Ммм, я недопонял... А чего искать? В моем посте все названия - это ссылки на соответствующие фанфики. Я специально для удобства сделал. Жмешь на название и переходишь куда нужно. Кстати про летний лагерь будет в Fair is Foul. Но так как это уже третья часть, то придется и предыдущие читать. :)
Еще вспомнил про "Пепел Судьбы". К сожалению, он тоже не закончен, но очень хорош. :)




AleX   Понедельник, 16.05.2016, 22:03 | Сообщение № 148

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
А чего искать? В моем посте все названия - это ссылки на соответствующие фанфики.


Уже сориентировался :)

Цитата miksamkhin ()
Еще вспомнил про "Пепел Судьбы". К сожалению, он тоже не закончен, но очень хорош. :)


Начал его, одновременно с другим. Довольно таки... эмоциональный, даже можно сказать, лиричный. В чём-то похож на мои собственные предположения относительно роли частички Аллисон в Кэм в сцене её встречи с Коннором, которая так и осталась за кадром. Но я, конечно, не в таких ярких красках представлял :) А вообще грустно, конечно.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Amady   Вторник, 17.05.2016, 18:20 | Сообщение № 149

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата AleX ()
А некоторые серии с начала и до конца. Не отпускает

Я тоже понимаю, меня также аналогично не отпускает.

Цитата miksamkhin ()
Терминатор: Война Конноров. Продолжение сериала в формате сценария, написанное профессиональным писателем. Одно из лучших продолжений серила.

Спасибо, надо будет почитать



AleX   Пятница, 20.05.2016, 16:16 | Сообщение № 150

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Я пересматриваю в дубляже, в целом озвучка мне нравится, хотя и есть некоторые моменты в переводе, которые порой немного сбивают с толку. Языком оригинала владею недостаточно хорошо, да и говорят иногда очень быстро. Вот хочу достать английские субтитры, чтобы сравнить некоторые фразы.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 20.05.2016, 16:17
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz