О, зачем же ты, Джон Коннор! - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » О, зачем же ты, Джон Коннор! (Перевод фанфика)
О, зачем же ты, Джон Коннор!
miksamkhin   Вторник, 13.08.2013, 21:27 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Еще один перевод, который я делал ранее, но сейчас снова откопал.
Скажу сначала пару слов. В общем, там есть реплики из "Ромео и Джульетты", я их, понятное дело, не переводил, ибо трудно перевести как надо из-за слога, кроме того, перевод-то ведь существует.
Если кому интересно, то оригинал пьесы на английском вот: http://www.romeo-juliet-club.ru/shakespeare/romeojuliet_english.html
А вот один из вариантов перевода: http://www.romeo-juliet-club.ru/shakesp....k1.html
А это одна ссылочка интересная, которая чуть поясняет язык (мне помогло въехать, а то там необычный язык, в том числе в названии): http://www.english-with-vera.ru/2011/06/english-with-shakespeare/
Еще там кое-где мои комменты есть. Есть по делу, а есть и не очень. Прошу прощения, но просто удержаться не смог...
Итак, начнем:

Название: О зачем же ты Джон Коннор?

автор: River2027

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4624529/1/Wherefore_Art_Thou_John_Connor

Правовая оговорка: мне не принадлежит ничего из терминатора.

Время действия: после «Прощание с прошлым».

Жанр: романтика/юмор

Предупреждение: содержит спойлеры для «Аллисон из Палмдейл», «Прощание с прошлым» и конечно «Ромео и Джульетты».

Резюме: Джон вынужден принять участие в школьной постановке Ромео и Джульетты. К его ужасу, Кэмерон спонтанно поступает в школу Джона под псевдонимом Кэмерон Филлипс и является дублером на роль Джульетты, которую играет Райли. Джон/Кэмерон.

Что в имени?

Джон сидел в своем классе английского впервые за... ну... долгое время. Его учитель английского, мисс Дарбус читала лекцию о некоторой пьесе, которую класс должен был поставить. Какая-то драма, миниатюра.

Какая разница.

Джон не обращал внимания. Его разум был сосредоточен на более важных вещах, как спилок имен, написанных кровью в его подвале, что в этот момент делал Мартин Беделл, или определила ли Кэмерон местонахождение Кромарти. Таким образом, он был совершенно не готов увидеть Кэмерон, входящую в класс английского. Его учительница взглянула на его Терминатора защитника.

«Ах, вот новая студентка,» весело сказала мисс Дарбус. «Как вас зовут?»

«Кэмерон Филлипс,» был ответ. Джон нахмурился. Филлипс? Почему она вернулась к Филлипс? Она должна была быть его сестрой! Кэмерон Баум!

Райли, должно быть, думала в том же направлении. Она бросила на него смущенный взгляд, и Джон захотел исчезнуть. Как он собирался это объяснить? Почему здесь сейчас была Кэмерон? Знала ли вообще его мать, что она была здесь?

Кэмерон заняла свободное место позади Джона, и он внезапно обнаружил, что ему было очень трудно сосредоточиться.

«Мистер Баум?» сказала мисс Дарбус, всполошив его от его мыслей. «Могу ли я увидеть вас после занятий?»

Джон медленно кивнул, игнорируя смешки своих коллег одноклассников, которые предполагали, что он был в беде.

«Мистер Баум,» медленно сказала мисс Дарбус, постукивая карандашом по столу таким образом, что Джон счел это очень раздражительным. «Вы, должно быть, думаете, что английский не важен. Это первый раз, когда вы посетили мой класс за две недели.»

Так долго, да? Джон посмотрел на пол. «Мне жаль, я...»

«Никаких оправданий,» оборвала его мисс Дарбус. «Так как вы полагаете, что моих занятиях не никакой ценности, я решила, что вместо оставления после уроков, я накажу вас по-другому. У нас приближается школьная драма, Poмeo и Джульетта, которую мы изучаем. Вы бы это знали, если бы приходили на занятия.»

Джон нервно сдвинулся, когда она впилась в него взглядом. «Так как вы не приходили,» продолжила она. «Я назначаю вас на главную роль в этой пьесе. Вы должны приходить на занятия и репетиции или иначе вы провалите мой курс. Мистер Баум, это ваш последний шанс исправиться.»

Джон застонал про себя. «Кто Джульетта?»

Мисс Дарбус посмотрела в свой список присутствующих. «Я думала, что могла бы назначить эту роль вашей пропускающей уроки приятельнице Райли. Или возможно, новой девушке, мисс Филлипс. Ей не помешало бы что-нибудь, чтобы помочь ей чувствовать к себе большее гостеприимство. Главная роль должна это сделать...и она конечно, хороший выбор на роль Джульетты.»

Джон прикусил губу. Если и была вещь, которую Кэмерон не могла сделать, это было выступление. Игра необходимых выражений лица, не была одной из ее сильных сторон. Выслушивание ее псевдонима также напомнило ему, что все еще необходимо поговорить с ней обо всем, касающемся фамилии Филлипс. У Райли наверняка будут вопросы.

Мисс Дарбус ждала его согласия. Джон вздохнул. Не то, чтобы что он не мог позволить себе провалить английский. Но он едва мог представить, что его мать согласится... даже если мир закончится в течение нескольких лет.

«Хорошо,» неохотно сказал Джон. «Я буду в вашей пьесе.»

Райли загнала его в угол, когда он покинул класс английского.

«Чувак, что с тобой?» потребовала она.

«Меня втянули в школьную пьесу,» сказал Джон, надеясь, что она не поднимет вопрос Кэмерон. «Было либо это, либо провалить курс, так как я в любом случае его не посещаю.»

«Я имею в виду твою сестру,» поправилась Райли.

Джон открыл рот, чтобы сказать, но увидел, что Кэмерон подошла из края его поля зрения.

«Я не его сестра,» заявила она.

Как Райли, так и Джон уставилась на нее в замешательстве, хотя пристальный взгляд Джона содержал чуть больше гнева. Райли посмотрела на Джона. «Но я думала, ты говорил...»

«Я осталась с Баумами,» сказала Кэмерон. «Но я не его сестра. У меня нет семьи. Его мама приняла меня.»

Райли выглядела удивленной. «Что произошло с твоей семьей?»

«Мой отец был архитектором, а мама танцовщицей,» сказала Кэмерон. «Они оба были убиты.»

«Мне жаль,» сказала Райли. Она наклонилась к Джону. «Я должна была знать. Вы двое не очень похожи друг на друга.»

Джон пожал плечами, чувствуя себя неловко в связи с тем, как Кэмерон сейчас смутила Райли пристальным взглядом. «Эй, мм, Кэм, почему бы тебе не сходить выяснить, где твой шкафчик?»

«Мой шкафчик - номер 285,» заявила Кэмерон. «Это по коридору с левой стороны, пятнадцатый в ряду. Комбинация 5-16-7.»

Джон стиснул зубы. «Ну, почему бы тебе не пойти убрать свою книгу по английскому?»

Он не знал, поняла ли она намек, но она кивнула и повернулась, чтобы идти к шкафчикам. Джон выдохнул. Теперь последуют вопросы...

«Это для тебя не странно?» спросила Райли. «Наличие какой-то странной девушки, живущей в твоем доме?»

Kaк я объясню это? «Она не странная девушка,» признался Джон. Он нахмурился, понимая, что это было не совсем правдой. «Ну, я имею в виду, она не чужая. Я знал ее в течение долгого времени. Мы были, гм, соседями. Вот откуда она знала мою семью.»

Райли колебалась. «Что с ней не так? Я имею в виду, у нее есть какие-то психические заболевания?»

«О,» сказал Джон, ломая голову для правдоподобного объяснения странного поведения Кэмерон. «Не совсем. Она была одним из самых умных детей в своем классе, поэтому правительство...похищало ее и проводило тесты...делало что-то с ее мозгом...они, мм, вроде...программировали ее... быть живым оружием...» (прим переводчика: гм, что-то мне это напоминает...)

Райли выглядела запутанной. «Что?»

«Да, так что она психически травмирована,» импровизировал Джон. «И иногда она входит в эти странные перепады настроения...и она может стать жестокой. Так что не беспокойся, если когда-нибудь увидишь такое.»

«Как она сбежала от правительства?»

«Что?» спросил Джон.

«Правительства, которое экспериментировало с ее мозгом,» сказала Райли. «Как она сбежала?»

«О,» сказал Джон. «Моя мама вытащила ее.»

«Что?»

«Да, она проникла в их штаб-квартиру и ей удалось сбежать с Кэмерон,» сказал Джон.

«Ух ты! Твоя мама жесткая, чувак.»

«Да, она действительно...крутая,» согласился Джон.

«Так, она в порядке? Твоя сестра, я имею в виду,» сказала Райли.

«О, да, она будет в порядке,» заверил ее Джон. «Просто...если она кажется причудливой...не думай ничего об этом. Она может начать говорить о...знаешь...конце света или подобных вещах...и она иногда путается... со своим именем. Один раз она сказала мне, что ее имя было Аллисон Янг, а в другой раз сказала, что Ривер...» (прим переводчика: черт! Я так и знал, что разговоры про эксперименты на мозге не просто так...)

Джон остановился прежде, чем снова стал молоть вздор. Райли поняла брови. «Спасибо за предупреждение». Она взглянула на часы. «Эй, время занятия. Увидимся.»

«Да,» пробормотал Джон. Он сохранял улыбку, пока Райли не исчезла, затем ударил кулаком в стену. «Гах! Я звучал, как неуклюжий идиот!»

Он огляделся по сторонам.

Где, черт возьми, была Кэмерон?

Джон обнаружил Кэмерон, выходящую из женского туалета. Он бросился к ней, схватил ее за запястье и вывел ее на улицу, где никто не мог их услышать. Когда они, наконец, были одни, он сердито повернулся к ней.

«Зачем ты это сказала?» потребовал он.

Кэмерон выглядела озадаченной. «Что?»

«Это, там, в классе!» Джон практически кричал. «Почему ты не сказала, что была Кэмерон Баум

«Я не знаю,» спокойно ответила Кэмерон.

«Если это снова то дерьмо о 'Аллисон из Палмдейл', то это надо прекратить,» приказал Джон. «Сколько псевдонимов у тебя есть? Когда мы впервые встретились, ты сказала, что твой отец продавал тракторы, а твоя мама сидит дома. Теперь он вдруг архитектор? А мама танцовщица? Откуда это взялось? Ты даже не ответила на вопрос Райли о том, как они умерли!»

Кэмерон резко повернулась к нему. «Они погибли во время Судного Дня. Все погибли.» Она повернулась обратно и продолжила идти.

Джон сузил брови. «Кто умер? Дело в том, что они не твои родители. Ты не родилась, помнишь? Тебя собрали. У тебя нет отца или матери.»

«Они родители Аллисон,» ответила Кэмерон.

«Опять Аллисон,» пробормотал Джон. «Послушай. Ты не Аллисон. Ты не Кэмерон Баум. И не Кэмерон Филлипс тоже. Кэмерон Филлипс умерла в тот день, когда Кромарти пришел ко мне в школу!»

Он сделал паузу, кипя от злости. Кэмерон на мгновение остановилась, и не смотрела на него.

«Кэмерон Филлипс была убита Кромарти,» яростно добавил он. «Ей дважды выстрелили в грудь. Ты...Ты машина!» плюнул он.

Кэмерон все еще оставалась безэмоциональной, хотя Джон мог сказать, что задел ее. Ее темп ускорился и она не смотрела на него. Он закрыл глаза, пытаясь успокоиться.

Все это из-за имени? Что в имени? Это была одна из реплик Джульетты, вспомнил он. То, что зовем мы розой, и под другим названьем сохраняло б свой сладкий запах. Почему он взорвался? Да, ее новая личность создает проблемы для него и Райли. В его доме жила другая девушка и она не его сестра. Да, определенно проблематично.

Tы не Аллисон, ты не из Палмдейла, ты из будущего! Ты машина!

Как может машина чувствовать обиду?

от автора: Это мой первый фанфик в несколько глав. Он улучшится, больше Джона/Кэмерон в следующих главах. И спасибо всем, кто оставил отзывы о других моих историях; я рад, что вам понравилось.
-------------------------------------------------------------------------

Добавлено (13.08.2013, 21:23)
---------------------------------------------
От автора: Спасибо всем, кто оставил отзывы о первой главе. Очень признателен за ваши комментарии.


Metroid13: спасибо, что нашли время для чтения и критики. Я хожу в маленькую школу, и у нас нет указанного отдела 'драмы', таким образом, мы делаем это через класс английского. Прошу прощения, если запутал вас. И ссылка на Firefly просто должна быть для юмора.

LittleAlbatross: Люблю ваш псевдоним. (прим переводчика: я тоже люблю этот псевдоним!) К сожалению, в этой главе нет пения или танцев, хотя я рад, что вы получили ссылку на HSM (прим переводчика: честно говоря, я так и не понял, что значит HSM… Может быть «High School Ministry», то есть «Министерство средних школ»… Но вообще не знаю. Но это не особенно важно.)

ThanosofTitan: Кэмерон не обычная школьница, и я вполне уверен, что у нее не было никакого опыта с ворами из шкафчиков. Кроме того, единственными людьми, которым она сказала комбинацию, были Джон и Райли.


Правовая оговорка: мне не принадлежит ничего из терминатора.

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4624529/2/Wherefore_Art_Thou_John_Connor

О зачем же ты Ромео?

Джон сидел за своим столом, скрестив руки на груди, когда мисс Дарбус начала перечислять список исполнителей ролей для Poмeo и Джульетты. «Ромео будет играть Джон Баум,» читала она, «с Джейсоном Рейнольдсом в качестве дублера. Джульетту будет играть мисс Райли, с мисс Филлипс в качестве дублера...»

Джон ничего больше не слышал. Он должен был стать Ромео, с Райли в качестве его Джульетты. Он не мог оценить реакцию Кэмерон.

Мисс Дарбус подошла к Джону. «Теперь, я знаю, что вы не хотите эту роль, и я слышала, что у вас очень...сверхопекающая мать.»

Джон сдерживал смех. «Больше похожа на одержимую,» пробормотал он.

«В таком случае, я решила, что сцены поцелуя не будет,» сказала мисс Дарбус. Джейсон Рейнольдс услышал ее.

«Что?» потребовал он. «Но это же Ромео и Джульетта. Где в этом веселье?»

«У нас будет фальшивый поцелуй,» спокойно сказала мисс Дарбус. Джон поднял бровь. Что это должно значить?

«Мы разместим Ромео и Джульетту так, что зрители не будут в состоянии различить, что они подделывают,» сказала мисс Дарбус. «Я не хочу никаких проблем с родителями.» Она посмотрела на Джона. «Особенно с вашими. Теперь, репетиции будут после школы в понедельник, четверг и пятницу. Ваши сценарии будут ждать вас.»

«Ты в чем?» потребовала Сара.

«В пьесе,» ответил Джон. «Poмeo и Джульетта». Он увидел, как Дерек закатил глаза. «Я должен был!» возразил он. «Или это, или я провалю английский. Вам выбирать.»

«Не то, чтобы ему нужен был английский,» указал Дерек. «С концом света и все такое.»

Джон решительно кивнул. «Видишь, именно так я и думал!»

«Дерек, заткнись,» приказала Сара. «Пока он может, я хочу, чтобы у Джона была нормальная жизнь. Если это включает школу...и пьесы...так тому и быть.»

Дерек еще раз закатил глаза. «Так кто же Джульетта?»

«Райли,» сказал Джон.

Дерек ухмыльнулся, и Сара неодобрительно нахмурилась.

«Не беспокойся,» сказал Джон, пытаясь успокоить свою мать. «Там даже не будет сцены поцелуя.»

«Но это Poмeo и Джульетта,» сказал Дерек. «Даже я знаю, что это такое. Это история любви. С множеством смертей.»

«Звучит, как твоя разновидность пьесы,» пробормотала Сара.

Дерек пожал плечами, не потрудившись отрицать.

«Это будет похоже на поцелуй,» объяснил Джон. «Но мы будем развернуты так, что никто не сможет различить. Не беспокойся.» колебался он. «И не надо ничего, вроде прыжков на сцену каждый раз, особенно, когда я сражаюсь поддельным мечом.» Он направил комментарий Дереку.

Дерек нахмурился и посмотрел на Кэмерон. «Оловянная мисс тоже в пьесе?»

«Я дублер Джульетты,» прямо заявила Кэмерон.

«Отлично,» пробормотал Дерек Джону. «Тебе лучше надеяться, что Райли не заболеет...или мисс эмоциональность разрушит твою маленькую игру.»

Кэмерон склонила голову в сторону, обнаруживая его сарказм. «Я способна производить эмоции.»

«Металлическая Джульетта,» ухмыльнулся Дерек. «Да, хотел бы я это увидеть.»

Прошло несколько недель, и Джон все еще пытался выучить свои реплики. В такие времена, как эти, он завидовал Кэмерон. Она прочитала сценарий один раз, и рассказала ему все слово в слово.

Машины, со вздохом думал он. He могу жить с ними. Не могу жить без них. Хотя я, безусловно, мог бы обойтись без Кромарти...

Кэмерон просто наблюдала за ним, когда он перечитывал реплики смерти Ромео.

«Я думаю, что была бы более правдоподобной Джульеттой, чем Райли,» сказала она.

Джон вздохнул, бросая сценарий на стол. «Как это?»

«Я могла бы на самом деле ударить себя кинжалом,» ответила она.

«Да, но ты не можешь этого сделать,» терпеливо пытался объяснить Джон. «Люди запаникуют и ты уничтожишь наше прикрытие. Такая рана убивает нормальных людей. В случае, если ты не прочитала так далеко, Джульетта действительно умирает

«Я знаю все о Ромео и Джульетте, ответила Кэмерон. «Я могу прочитать наизусть всю пьесу из своего банка памяти.»

«Да, я знаю,» пробормотал Джон. «Хорошо, как насчет практики финальных реплик Джульетты. На случай, если Райли на самом деле заболеет.»

Кэмерон начала на удивление хорошо рассказывать представление, «О кинжал Ромео, вот твои ножны. Останься в них и дай мне умереть!»

Джон был застигнут врасплох эмоциями, которые она вложила в реплику. «Это было...действительно очень хорошо.» Может быть, металлическая Джульетта не была бы так плоха в конце концов...

«Я тебе говорила,» прямо сказала Кэмерон.

Джон чувствовал, что склонен был согласиться.

Во время репетиции на следующей неделе, Райли изучала платье, которое должна была надеть в качестве Джульетты. Рядом с ней, Джессика Дункан примеряла свое одеяние ‘Леди Капулетти’.

«Итак, что же с поддельным поцелуем?» спросила Джессика, приводя в порядок волосы в зеркале.

«Мисс Дарбус не хочет проблем,» сказала Райли, закатывая глаза. «Мы предположительно будем расположены так, чтобы Джон был спиной к аудитории и они не смогут различить.»

«Почему это должно иметь значение, если вы поцелуетесь?» сомневалась Джессика. «В любом случае ты и Джон практически встречаетесь.»

«Мы могли бы, если бы не его психованная приемная сестра и помешанная на контроле мать,» с угрюмым видом ответила Райли.

«Ты могла бы полностью поменять это на сцене,» советовала Джессика с заговорщической улыбкой. «Просто расположись таким образом, чтобы он должен был повернуться к аудитории боком. Тогда вы должны будете поцеловаться, чтобы это выглядело реалистично.»

Райли задумчиво улыбнулась. «Это определенно сделало бы всю эту драму более интересной. Я имею в виду, что это за Ромео и Джульетта без поцелуя?»

«Кроме того,» добавила Джессика. «Джон действительно симпатичный и это отличный способ добраться до него без его странной семьи.»

Райли кивнула и улыбнулась. «Это не плохая идея.»

Она не видела, что Кэмерон Филлипс слушала снаружи двери.

Когда наступил вечер представления, Кэмерон надевала костюм Джульетты, когда Райли вошла в раздевалку. «Что ты делаешь?» спросила она. «Я здесь; тебе не нужно одевать свой костюм.»

Кэмерон не ответила, пока не закончила подгонять платье. «Мисс Дарбус хочет, чтобы ты взяла выдвижной кинжал из кладовой для реквизита,» сообщила она.

Райли нахмурилась. «Она еще не захватила?»

«Нет,» сказала Кэмерон. «Я должна была сказать тебе раньше.»

Райли сердито посмотрела. Она начинала понимать, сколько ущерба те эксперименты на мозге нанесли 'приемной' сестре Джона.

Наконец она вздохнула. «Хорошо. Я пойду, возьму его, хотя я не понимаю, почему ты не могла. Ты даже не выступаешь сегодня вечером...»

Кэмерон молча последовала за Райли к кладовой с реквизитом, убеждаясь, что другие девушки ее не слышали. Когда Райли вошла, Кэмерон быстро закрыла дверь и заперла ее, втискивая стул под ручку на случай, если Райли была сильнее, чем выглядела.

Кэмерон позволила себе маленькую удовлетворенную улыбку и вытащила выдвижной кинжал, который прятала в своем рукаве. Она слышала протесты Райли из кладовой и игнорировала их.

Джульетта была необходима на площадке.

oт автора: эта глава более приближается к фактической драме, которая будет в следующей главе. Не беспокойтесь, будет больше Джона/Кэмерон.
-------------------------------------------------------------------

Добавлено (13.08.2013, 21:25)
---------------------------------------------
oт автора: спасибо всем, кто оставил отзывы о второй главе. Всем, кажется, понравилось, как Райли заперли в кладовой (а я так наслаждался, описывая это))

LittleAlbatross: я рад, что вам понравилось. Я на самом деле был обеспокоен тем, что она не выйдет такой хорошей, как первая, но, очевидно, она получилась. Я думаю, что правда то, что они говорят о том, что худший критик, это ты caм.


Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4624529/3/Wherefore_Art_Thou_John_Connor

Останься в них и позволь мне умереть.

«Где Райли?» потребовала мисс Дарбус. «Я думала, что она уже была здесь...»

«Она заболела?» спросил кто-то.

«Кэмерон!» закричала мисс Дарбус. Джон видел, что Кэмерон сразу же появилась, уже одетая в платье Джульетты. «Райли отсутствует,» сказала мисс Дарбус. «Ты должна быть Джульеттой.»

Джон подумал, что увидел частичку гордости в улыбке Кэмерон. Дерьмо, подумал он. Бьюсь об заклад, она что-то сделала с Райли.

Прежде чем он смог посмотреть ей в лицо по поводу этого, Джейсон Рейнольдс подошел к нему сзади и вручил ему меч Ромео. «Сломай ногу,» сказал он с широкой улыбкой.

Кэмерон внезапно появилась из ниоткуда, впиваясь в Джейсона взглядом. «Ты угрожаешь Джону?»

Джейсон выглядел больше смущенным, чем напуганным. «Нет...»

Кэмерон продолжала смотреть на него и Джейсон нервно сглотнул.

Джон вздохнул. «В театре 'сломай ногу' означает удачу,» объяснил он.

Кэмерон склонила голову. «Это непрактично. Если бы ты сломал ногу, ты был бы не в состоянии выступить. Поэтому это не было бы 'удачей'.»

Прежде, чем Джон смог ответить, мисс Дарбус сопроводила его на сцену.

Когда, наконец, настало время большой вечеринки, где Ромео встретил Джульетту, Джон немного нервничал. Он не думал о том факте, что оказался перед необходимостью фальшивого поцелуя с Кэмерон. Его мама и Дерек убьют его.

Когда он читал реплики Ромео, он заметил, где стояла Кэмерон.

Oна расположена неверно! лихорадочно думал он. Это не было правильно. Она должна была стоять перед ним, таким образом он мог стоять спиной к аудитории для фальшивого поцелуя. Может быть, она не усвоила все движения, будучи дублером в конце концов, но...

Это все еще было не правильно. Он не мог сделать того поддельного поцелуя. Для того, чтобы он выглядел правильно, он должен был...действительно...поцеловать... Кэмерон. Он пытался не вздрогнуть. Дерек убьет меня…

Он вышел вперед и приложил руку к ее лицу. Они были на виду у публики и своим периферическом зрением он мог видеть Дерека и свою мать, сидящих в среднем ряду зрительного зала.

Когда он посмотрел обратно на Кэмерон, все другие мысли покинули его разум. Он закрыл глаза и поцеловал ее...почувствовал, что она ответила...и услышал крик ужаса, который звучал странно похоже на Дерека.

Его дядя поднялся со своего места, с пораженным абсолютным отвращением лицом. Люди вокруг удивленно уставились на него и он выдавил из себя улыбку, пытаясь придумать правдоподобное оправдание. «Это просто...Я знаю, как это заканчивается и они совершают ошибку,» неуверенно сказал он. «Простите...»

Он сел рядом с Сарой, которая, казалось, сдерживала свой шок лучше, чем он. «Она могла дать ему поцелуй смерти!»

«Поцелуй смерти?» повторила Сара.

«Да, поцелуй на ночь, или как там это называется! Яд на губах!» воскликнул он беззвучным тоном.

«Если бы она хотела убить его, то ей не нужно было бы целовать его, чтобы это сделать,» объяснила Сара.

Дерек вздрогнул, когда наблюдал за своим племянником...который на самом деле выглядел так, будто наслаждался этим. Наслаждался поцелуем с этим...этим металлическим куском лома.

Джон чувствовал легкое головокружение после поцелуя и почти забыл свои следующие реплики. Все, о чем он мог думать, это то, как он был рад, что Райли таинственно исчезла за десять минут до этого представления...

В оставшейся части драмы Кэмерон сделала невероятное. Она всех обманула...всех, кроме Сары и Дерека, конечно. Когда настало время сцен драматической смерти, Джон сделал глубокий вдох, прежде, чем побежать на сцену, якобы входя в склеп, где была похоронена Джульетта.

Джон приблизился ко все еще полностью неподвижной фигуре Кэмерон. О, она была хороша в этом. Это так сильно напоминало ему день, когда он почти сжег ее. День, когда он высказался против своей матери, против того, чтобы сделать разумную вещь. Ему не нужно было сильно стараться, чтобы показать свои эмоции.

Он присел у места последнего упокоения ‘Джульетты’ и вытащил пузырек с ядом.

Когда он смотрел в ее невероятно спокойное лицо, он решил импровизировать. Их сценарий не требовал еще одного поцелуя, хотя Шекспир предназначал ему там быть. Он вспомнил слова Кэмерон о том, чтобы быть "правдоподобными". Он выпил зеленую воду из пузырька и сделал вид, что задыхается.

«Вот так я умираю с поцелуем» прошептал он, наклоняясь и целуя Кэмерон в губы. Он мог поклясться, что услышал резкий вздох в аудитории, вероятно, снова от Дерека. Джон позволил себе обмякнуть и рухнул на сцену. Он оставался совершенно неподвижным, слушая игру оставшейся сцены пьесы. Он слышал, как спустился Брат Лоренцо, услышал, что Кэмерон проснулась и спросила Ромео.

Он слышал, как Брат Лоренцо отступает, и почувствовал, что Кэмерон встала на колени рядом с ним. Когда она начала свой заключительный монолог, он слышал эмоции. Это было то же самое отчаяние, которое он слышал в ее голосе, когда она была зажата между двумя грузовиками, умоляя его, чтобы он позволил ей остаться. Он боролся, чтобы сохранить серьезное выражение лица. В конце концов, Ромео должен был быть мертвым.

Внезапно он почувствовал ее губы на своих. Она тоже импровизировала, рассказывая свою реплику, что для нее на его губах не осталось яда. Он чувствовал плавное скольжение выдвижного кинжала из-за его пояса и услышал, как она произнесла свои последние строки.

«Кинжал Ромео! Вот твои ножны. Останься в них и дай мне умереть!» Он почти улыбнулся. Она была великолепна. Он слышал вздох некоторых молодых членов аудитории, когда Кэмерон погрузила выдвижной кинжал в грудь. Она упала на пол рядом с ним и он слышал победный крик легкоузнаваемого голоса своего Терминаторофобного дяди.

Некоторые зрители злобно зашикали на него. Джон расслабился, когда он и Кэмерон лежали рядом на платформе, когда Капулетти и Монтекки узнали о смерти своих детей и закончили свою вражду.

Наконец, зрители встали и приветствовали возгласами и Джон встал, протягивая руку Кэмерон, даже при том, что знал, что она не нуждалась в его помощи.

Аплодисменты еще продолжались, когда Джон оказался за кулисами. Мисс Дарбус странно уставилась на него.

«Вы были замечательны!» воскликнула она. «Это было самое трогательное исполнение Ромео и Джульетты, которое я когда-либо видела у студентов!»

«Мм, спасибо,» сказал Джон.

«Вы были настолько эмоциональны,» продолжала она. «Вы не думали о театральной карьере? Как вы можете проецировать свои эмоции...превосходно!»

«Спасибо,» снова сказал Джон, чувствуя себя немого смущенным. Джейсон, дублер Ромео, подошел и хлопнул Джона по спине.

«Ты выступил замечательно, приятель,» сказал он. «Превосходное представление. Ты выглядел, будто действительно в нее влюблен!»

Когда Джейсон ушел, его слова нашли отклик у Джона. «Думаю, что я...» удивленно сказал он.

«Что это было?» кричал Дерек по пути домой. «Ты...ты...просто...»

«Это была просто актерская игра,» с угрюмым видом сказал Джон, глядя в окно.

«Ты...целовал это! Металл! Три раза!»

«Риз,» сурово сказала Сара. «Достаточно. Он и Кэмерон проделали огромную работу в этой пьесе.»

«Ах, он и Кэмерон сделали отлично,» ворчал про себя Дерек. «Она не человек...не должна иметь имени...»

Джон посмотрел на Кэмерон, ухмыляясь. «Так кaк Райли оказалась в ловушке в кладовой с реквизитом?»

«Я заперла ее,» просто сказала Кэмерон.

Джон поднял брови. Он подозревал именно это, но не ожидал, что она расскажет и признает это. «Ты заперла? Почему?»

«Дерек сказал, что хотел видеть металлическую Джульетту.»

конец


от автора: ну, закончено. Надеюсь, вам, ребята, понравилось. На основе того, какие вы напишите отзывы, я могу сделать продолжение. У меня отчасти уже есть идея. В любом случае, дайте мне знать, что думаете! И ознакомьтесь с некоторыми моими другими истории. Я хотел бы услышать ваше мнение.

Ax да, и наслаждайтесь сегодня вечером 7-м эпизодом!

Добавлено (13.08.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Кстати, лично от меня, автору пять баллов за последнюю реплику Кэмерон насчет того ,почему она решила запереть Райли. :D
А коммент автора насчет седьмого эпизода, это ностальгия. Фик писался во время показа второго сезона...
У этого фика, кстати, есть продолжение. Но я его не переводил. Как-то руки не дошли. Но может еще сделаю. :)



Отредактировано miksamkhin - Вторник, 13.08.2013, 21:24
Mike77   Среда, 14.08.2013, 02:04 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4579



Спасибо! Один из лучших мини-фиков.

Цитата (miksamkhin)
Кстати, лично от меня, автору пять баллов за последнюю реплику Кэмерон насчет того ,почему она решила запереть Райли.

И от меня тоже. До этого мне понравилось про крик ужаса в зале от Дерека.

Но мне в ходе чтения этого рассказа пришло в голову, что концовка в принципе могла бы быть и иной. Представим себе, что Кэмерон как-то не так поняла, что такое театр или что-то хотела бы реально доказать .

Добавлено (14.08.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Кстати, не исключено, что HSM - это http://en.wikipedia.org/wiki/High_School_Musical и речь идет о ссылке на этот фильм.



Hey! I like this gate!
miksamkhin   Четверг, 15.08.2013, 20:02 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
До этого мне понравилось про крик ужаса в зале от Дерека.

Да, это тоже супер! Я долго смеялся, когда переводил. Но там есть и не только крик ужаса, а еще и "победный крик" Дерека, когда Кэмерон "умерла". :D
Цитата (Mike77)
Кстати, не исключено, что HSM - это http://en.wikipedia.org/wiki/High_School_Musical и речь идет о ссылке на этот фильм.

Хм... А что, может быть и так. :)




AleX   Суббота, 12.01.2019, 22:09 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Хорошая зарисовка. Мне казалось, что я читал её, но сейчас прочёл как в первый раз. Интересная задумка с театральной постановкой, шекспировские страсти во вселенной ХСК.  Metal Juliet  term-ny-7  thumbsup 

Единственное, сериальный Джон, конечно, так бы не опасался, что Дерек с матерью что-то там такое увидят насчёт них с Кэм.  Это Джон из "Дневника" был таким же. Ну, это замысел автора, чтобы добавить остроты. Кэм тоже похожа на дневниковую, да и сама атмосфера как в Дневнике. Как будто это одна из глав. А вот Дерек очень похож на Дерека Judgements Dawn. Или, скорей, из Зимней сказки, потому как в Judgements... Дерек едва ли так обалдело отреагировал бы на поцелуй Джона и Кэм. Он ведь там и не то видел.... term-ny-7  Но такая ярко выраженная ненависть к "металлу" та же. В общем, дельная вещь, наверное, стоит перечитать рассказы автора, которые есть в разделе.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 13.01.2019, 23:52 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Я уж и подзабыл про этот фанфик, давно его переводил. Да, он действительно хорош. А насчет других фиков, ведь этот фанфик только начало. У него есть продолжения, которые тоже тут переведены.



miksamkhin   Понедельник, 14.01.2019, 00:04 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Вот:
To Be Or Not To Be
Fair is Foul




AleX   Понедельник, 14.01.2019, 00:35 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Спасибо. Сейчас решил пробежаться по памяти, кое-что из небольших фанфиков перечитать, из тех что особо понравились. И оказалось, что некоторые читаю впервые  thumbsup



Don't tell "robot". Only "cyborg"
doris   Понедельник, 18.10.2021, 22:59 | Сообщение № 8

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Фанфик одним документом
Прикрепления: Wherefore_Art_T.docx (39.6 Kb)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » О, зачем же ты, Джон Коннор! (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz