Сколько раз вы пересмотрели сериал? - Страница 17 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Сколько раз вы пересмотрели сериал?
Сколько раз вы пересмотрели Сериал?
1. 1 раза хватило. [ 4 ] [4.60%]
2. 2 раза [ 22 ] [25.29%]
3. 3 раза [ 7 ] [8.05%]
4. больше 3 [ 54 ] [62.07%]
Всего ответов: 87
V^n   Суббота, 21.05.2016, 21:11 | Сообщение № 161

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
А ведь я тогда впервые подумал о том, что тот машинный голос на допросе и была Кэмерон. Потом я узнал, что в оригинале в этих сценах разные слова. Тем не менее, то предположение осталось, но уже не в связи с той фразой.

Когда Аллисон Янг, которая перед тем пыталась бежать, поднимает голову и впервые видит перед собой Кэмерон в своём собственном обличье, та начинает произносить фразу тем же машинным голосом, а затем по ходу фразы голос трансформируется в человеческий.



Отредактировано V^n - Суббота, 21.05.2016, 21:15
Novichek51   Суббота, 21.05.2016, 22:42 | Сообщение № 162

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


V^n спасибо за субтитры!



AleX   Воскресенье, 22.05.2016, 12:08 | Сообщение № 163

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Когда Аллисон Янг, которая перед тем пыталась бежать, поднимает голову и впервые видит перед собой Кэмерон в своём собственном обличье, та начинает произносить фразу тем же машинным голосом, а затем по ходу фразы голос трансформируется в человеческий.

Да, так и есть, и скорее всего допрос вела она. Но были также предположения, что там было больше машин, кроме собственно Кэмерон и эндоскелета, выжигавшего Аллисон штрих код на руке. Это ведь было, видимо, что-то вроде исследовательской базы, ведь там содержались и ещё пленники, и немало. Наверное, в этом месте как раз и осуществлялся проект Скайнет по более глубокому изучению человеческой природы. Как знать, какие у них там ещё были "экземпляры" :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 22.05.2016, 14:45 | Сообщение № 164

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Да, вы где-то уже писали об этом,

Да, было дело. Да и не раз уже упоминал об этом. ПРосто сцена ну уж очень серьезная и эмоциональная. :)
Цитата V^n
Кэмерон в своём собственном обличье, та начинает произносить фразу тем же машинным голосом, а затем по ходу фразы голос трансформируется в человеческий.

Эх, а я как-то забыл упоминать об этой сцене, а между прочим тоже цепляет, интересно наблюдать за финальным "превращением" машины в Аллисон. Точнее, Кэмерон. И какой ужас на лице у Аллисон в этот момент. Все же Саммер великолепно отыграла эти роли.
Черт, а ведь в третьем сезоне она должна была бы играть сразу двух первонажей, Аллисон и Кэмерон, как сама говорили в одном интервью. Уверен, было бы просто нечто!
Цитата AleX
Как знать, какие у них там ещё были "экземпляры"

Так там же вроде бы животные были. Точно помню тигра. Еще в кабинете психолога Кэмерон врорде начал про тигра говорить, и что это исчезающий вид или типа того. Сходу дословно не припомню диалог. А там в клетке был тот самый тигр. Да вроде и еще животные. Уж не знаю, зачем...




AleX   Воскресенье, 22.05.2016, 16:54 | Сообщение № 165

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Эх, а я как-то забыл упоминать об этой сцене, а между прочим тоже цепляет

Да, сцена яркая. Наверное, всё что угодно ожидала увидеть Аллисон, только не "вторую себя" killed Но держалась хорошо, когда Кэм обнаружила обман, действительно смелая - взгляд прямо в лицо своей смерти. Кстати, Кэм тогда и не Кэм ещё... И вот любопытный вопрос, один из самых главных пожалуй - как она получила своё имя? До того, как попасть в школу и создать липовую личность, ведь оно у неё было? Ведь как-то к ней обращались (кроме разных там грубостей >(

Цитата miksamkhin ()
Как знать, какие у них там ещё были "экземпляры"

Так там же вроде бы животные были. Точно помню тигра.

Да, тигр, обезьяна, да ещё и медведь, злобный такой - куснул свою клетку увидев Аллисон :) Но я под "экземплярами" имел ввиду машин. Может, нечто "вышестоящее" над Кэм, а может просто ещё солдаты. А животные, наверное, тоже для изучения, ну и пугать людей для считывания эмоций (ну, терминаторами то пугать эффективнее :D
Цитата miksamkhin ()
а ведь в третьем сезоне она должна была бы играть сразу двух первонажей, Аллисон и Кэмерон, как сама говорили в одном интервью.

Вот об этом я часто встречал упоминание, читая форум. Про это интервью говорили, когда шли предположения о том, а может Аллисон осталась жива, может она как ту девчонку её не убила, будет ли действие в прошлом или в будущем и.т.п. Были даже выдержки из того интервью, и может я не совсем правильно понял. Думаю, вы сможете прояснить. В этом интервью вроде бы Саммер говорит, что в новом сезоне собирается больше "балансировать". И вот этот "баланс", как я понял, заключается в попеременном изображении то машины, то человека у Кэмерон, то есть вот она ведёт себя как киборг, но вот уже совсем иначе, когда проявились те воспоминания Аллисон. Иногда совсем как человек, а иногда "откат" к машинному поведению. Я подумал, что это и подразумевалось под "балансировать". Или имелось ввиду и то, и другое. То есть, что она будет балансировать как в рамках персонажа Кэмерон, так и между персонажами Кэмерон и Аллисон, как отдельными фигурами в сериале.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 22.05.2016, 18:28 | Сообщение № 166

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Может, нечто "вышестоящее" над Кэм, а может просто ещё солдаты.

Возможно, что Кэмерон из наиболее "вышестоящих" по терминаторским рангам. Вот ей и дали задание, когда подвернулась возможность убить Джона Коннора. Вообще, это убивание Коннора как того, кто приведёт человечество к победе, похоже, эффект самосбывающегося предсказания даёт.

А были ли другие, аналогичные Кэм по "вышестоящности", вопрос интересный.
Имею в виду, не на корабле, а в принципе.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 22.05.2016, 18:40
AleX   Воскресенье, 22.05.2016, 18:49 | Сообщение № 167

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Вот ей и дали задание, когда подвернулась возможность убить Джона Коннора.

Вполне можно предположить, что ей не то что дали задание, а она была создана и тщательно подготовлена для этого

Цитата V^n ()
Возможно, что Кэмерон из наиболее "вышестоящих" по терминаторским рангам.

Цитата V^n ()
А были ли другие, аналогичные Кэм по "вышестоящности", вопрос интересный.

Тут можно по-разному представить. Может, были у них такие "офицеры", а может просто разные машины с разными заданными задачами. То есть, к примеру, установка "способствовать такой-то машине при осуществлении её миссии" или "выполнять её команды" - которые та, в свою очередь, отдаёт в рамках своего задания. Хотя отдельная машина, отдающая команды другим - уже рискованно для Скайнета >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 22.05.2016, 19:14 | Сообщение № 168

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вполне можно предположить, что ей не то что дали задание, а она была создана и тщательно подготовлена для этого

В здание с колоннами она прилетела, видимо, допрашивать новопойманных пленников, которые забрели на территорию важного секретного производства (деталей для первой машины времени). Что эти бойцы пришли из лагеря, где в то время находился Джон Коннор, ей знать было ещё неоткуда. Т.е., это было задание, с одной стороны нестандартное, с другой — с прохождением к Коннору под видом Аллисон по постановке не связанное.

Цитата AleX ()
Хотя отдельная машина, отдающая команды другим - уже рискованно для Скайнета

Похоже, и тем эндоскелетом на корабле, и T-600 в здании, и тем T-888, что схватил Дерека (это у него, насколько я поняла, перепрограммирование затем в 1x06 слетело), командовать она могла.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 22.05.2016, 19:18
AleX   Воскресенье, 22.05.2016, 19:28 | Сообщение № 169

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
которые забрели на территорию важного секретного производства (деталей для первой машины времени). Что эти бойцы пришли из лагеря, где в то время находился Джон Коннор, ей знать было ещё неоткуда.

Цитата V^n ()
с другой — с прохождением к Коннору под видом Аллисон по постановке не связанное.


Я, конечно, могу ошибаться, но разве по вашей версии, согласно которой Турк1 не был Скайнетом, настоящий Скайнет не мог знать, что Джон будет пытаться получить доступ к машине времени? А что касается захваченного отряда Дерека, так на их месте мог быть кто угодно. Вполне логично с точки зрения машин предположить, что получить какую-то информацию о Конноре можно попробовать от любого, кто носит форму и ползает вокруг секретных стратегических объектов Скайнет :)

Цитата V^n ()
В здание с колоннами она прилетела, видимо, допрашивать новопойманных пленников,


Всё же, придерживаетесь версии, что Кэмерон прилетела на том корабле? Было конечно, похоже на то, что машины исчезли из подвала после того как пленники увидели свет огней сверху. Но вот когда показывали здание, в один из прилётов эта штука забрала ту турбину, что тащили до этого эндоскелеты. Но разве похоже, что там было место для пассажиров? Он вроде был похож на обычный беспилотник. Хотя может, они просто "подцепились"? Особый комфорт ведь им ни к чему :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 22.05.2016, 19:43 | Сообщение № 170

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Я, конечно, могу ошибаться, но разве по вашей версии, согласно которой Турк1 не был Скайнетом, настоящий Скайнет не мог знать, что Джон будет пытаться получить доступ к машине времени?

А тогда диспозиция очень отличалась от той, что была в T-1. В T-1 терминатор был отослан в прошлое уже перед падением Скайнета, как последнее средство. В сериале в 1x06 победы армии Джона Коннора и близко не видно. Кто-то из команды Дерека, помню, рассуждал, что у машин и так много оружия, зачем им ещё какое-то новое? Т.е., Скайнет мог ожидать, что дело выгорит.

И что Джон до машины времени добраться не сумеет. И если бы не Кэмерон, очень не факт, что сумел бы.

Цитата AleX ()
Но разве похоже, что там было место для пассажиров?

Эх, интересный вопрос. Первое появление корабля над зданием: он как будто выключает основные двигатели. До его прилёта музыки Шопена не слышно. После — стала доноситься. И с улётом так, как вы заметили. Знать бы конструкцию… Насколько это возможно. Они плосковаты. Но всё же не маленькие по размерам, а киборгам и впрямь много комфорта не нужно.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 22.05.2016, 19:57
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Сколько раз вы пересмотрели сериал? (интересно)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz