Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man - Форум

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Басаврюк   Пятница, 05.06.2009, 16:19 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


ОЦЕНКА ЧЕЛОВЕКА

Автор – happyhooligan2001
Оригинал – http://www.fanfiction.net/s/4340218/1/The_Measure_of_A_Man

Глава 1
Это не будет Раем

Оксфордский университет
Вторник, 11 марта 2459 года

Пожилой человек в академической одежде терпеливо стоял под навесом в ожидании суборбитального пассажирского судна. Путь из Лос-Анджелеса до Оксфорда занимал немногим более получаса. Транспорт должен прибыть с минуты на минуту. Он посмотрел вверх на небо. Низкая облачность и легкий дождь послужили причиной задержки. Она прибудет, когда прибудет. Наконец, он услышал низкий гул антигравитационного двигателя и посмотрел вверх на транспорт. Капли дождя шипели и испарялись, когда падали на корпус корабля, все еще горячего после прохождения плотных слоев атмосферы. Профессор Генри Дженкинс невольно отступил назад, когда выпустилось шасси и небольшой транспорт плавно опустился на посадочную площадку Ферро Крит.
Почти невидимая дверь открылась, сдвинувшись в сторону, и одинокая фигура вышла наружу. Появившаяся миниатюрная весьма привлекательная женщина выглядела не более, чем на тридцать лет, но это впечатление было обманчивым. Каштановые волосы аккуратно были убраны в узел. Дождь капал на ее академическую мантию. Она не обращала внимания на дождь, падающий ей на голову, когда взгляд ее карих глаз остановился на пожилом профессоре под навесом. Лицо оставалось бесстрастным за секунду до того, как расплылось в улыбке и она пошагала к мужчине.
– Добро пожаловать, профессор Коннор. Я не был уверен, что Вы соберетесь сделать это, – поприветствовал ее старик.
– Никаких этих «профессоров» между старыми друзьями, Гарри. Я ведь знала Вас еще с тех пор как Вы были зародышем! Называйте меня Кэмерон. А теперь, как насчет того, чтобы обнять свою старую крестную?
Пожилой человек и молодо выглядящая женщина обнялись.
– Уверен, что профессор Бейли будет неприятно удивлен, увидев Вас, – заметил Гарри, усмехнувшись, – убежден, что он, назначая симпозиум, знал, что Вы будете слишком заняты, чтобы присутствовать.
– Да, моя серия лекций в Японии про американскую и французскую революции – отменена.
– Отмена должно быть дорого обошлась, – Гарри покачал головой.
– Это всего лишь деньги, – ответила Кэмерон, – у меня их достаточно.
Она оглянулась на суборбитальный транспорт, все еще парящий под дождем.
– Вы не поверите, сколько стоит срочная аренда такой вещи.
– У меня здесь наземный автомобиль, чтобы подвезти Вас до Шелдонского театра. Ведь нет смысла мокнуть?
Кэмерон взглянула вверх на небо. Ее лицо вновь стало обычной ничего не выражающей маской.
– Нет, я пойду пешком. Меня не волнует дождь.
Кэмерон шагала одна под дождем. Все-таки прошел двадцать один год, сто семь дней, четыре часа, тринадцать минут и двадцать одна секунда с тех пор, как она в последний раз ходила по кампусу Оксфорда. Некоторым из этих зданий больше тысячи лет. Даже через войну Оксфорд прошел большей частью неповрежденным. Город не был разрушен ядерным взрывом, основная масса обитателей скрылась в сельской местности либо ушла в Лондон по разветвленной системе туннелей. Большинство тех, кто остался, тихо умерли от голода или лучевой болезни. Но все эти ужасы далеко в прошлом. Теперь здесь никаких признаков войны. Дождь мягко падал на ее волосы. И в тот день, когда убили Джона Коннора тоже шел дождь. Много-много лет назад.

***
Кэмерон бросилась к Джону. Слишком много крови. Она разорвала его униформу, чтобы осмотреть раны.
Глаза Джона блестели от боли.
– Как у меня дела? – прошептал он.
– Обширные внутренние повреждения, – ответила она, – внутреннее кровотечение. Органы отказывают один за одним. Смерть в течение двух – пяти минут. Я ничего не могу сделать.
Джон слабо улыбнулся.
– Тебе надо поработать…над своим умением успокаивать больных.
– Я провалила свою главную миссию. Защищать Джона Коннора.
– Нет! Ты выполняла … приказ. Мой приказ. Детей…увезти. Они спасены. Никогда не осуждай себя … за это. Таков приказ.
– Приказ принят к исполнению.
Джон закрыл глаза.
– Кэмерон, ты веришь …… в Бога? В Рай?
– Мне не известны доказательства существования сверхмощной энергии либо иных измерений, где люди могли бы продолжить жизнь после уничтожения.
– Тебе не нужны доказательства, просто… верь. Я надеюсь…я попаду в Рай, и надеюсь, в конце концов … ты тоже.
– Я не думаю, что твой Бог впустит искусственный разум.
Джон снова улыбнулся.
– Тогда у меня будет еще один бой. Я заставлю его … изменить свое мнение, – он кашлянул кровью, – это не будет Раем … без … тебя.
– Это может занять некоторое время. Я намного долговечнее тебя.
– Не спеши. Живи долго … как сможешь. Еще много … осталось сделать, – он поднял ослабевшую руку к ее лицу, – я люблю тебя, Кэмерон.
Кэмерон не знала, что нужно сказать или сделать. Она не понимала толком идею любви. Не знала, любит она Джона или нет. Но она была из серии инфильтраторов. Создана, чтобы обманывать людей. И она решила сказать то, что наилучшим образом успокоит Джона.
– Я люблю тебя, Джон, – она наклонилась и поцеловала его в губы. Температура 89 градусов и продолжает снижаться.
Джон улыбнулся ей.
– Спасибо. Ты не обязана была … делать это. …Но было приятно… что ты сказала.
Дыхание прекратилось. Сердцебиение замедлилось. Сердцебиение остановилось. Пройдет некоторое время, пока не прекратится деятельность головного мозга. Знает ли он, что она все еще обнимает его? Она решила продолжать обнимать его, пока не будет уверена, что биоэлектрическая активность мозга прекращена.

***

Впереди показался Шелдонский театр, дождь усилился, но она не ускорила своих шагов. Времени достаточно. Похоже, время – единственное, что у нее осталось.
Профессор Бейли посмотрел на часы. Всего лишь несколько минут. Суматошная активность, когда кто-то появился за сценой. Должно быть, пришел этот конноров старый секс-робот. Она полностью его игнорировала.
– Дамы и господа, начнем!
Четыре человека в академических мантиях вышли через дверь на сцену. Установлен стол и четыре стула лицом к аудитории. Четыре стакана и четыре графина воды со льдом. Кэмерон быстро просканировала присутствующих. Четыреста восемьдесят три человека. Зал наполнен менее, чем на половину. Кроме того, имеются 3D сканеры для записи и трансляции происходящего.
– Дамы и господа! – начал ведущий, – мы приветствуем вас на симпозиуме «Наследие генерала Джона Коннора». Четыре человека, сидящих перед вами, являются экспертами по Джону Коннору и всей эпохе Войны с машинами начала двадцать первого века. Первый из них – профессор Джеймс Бейли из Гарвардского университета. Доктор Бейли – автор широко обсуждаемого бестселлера «Военачальник: истинный Джон Коннор».
Профессор Бейли ухмыльнулся и поднял бумажную версию своей книги в старомодном твердом переплете.
Комментатор продолжил:
– Книга доктора Бейли вызвала широкую волну дебатов своими утверждениями, что Джон Коннор являлся всего лишь мелким преступником и локальным военачальником, роль которого в Сопротивлении сильно преувеличена. Среди еще более спорных утверждений то, что Коннор – каннибал, убивший некоторых из своих политических оппонентов. Последняя фраза была встречена одобрительными возгласами, гудением и выкриками.
– Тишина в зале! – крикнул ведущий, – затем, у нас присутствует профессор Генри Дженкинс, Оксфордский университет. Профессор Дженкинс – ведущий специалист по Европейскому театру войны и двадцать лет назад написал обстоятельную биографию бригадного генерала Элис Кэмпбелл, лидера сил Сопротивления в Великобритании.
Профессора Дженкинса приветствовали аплодисментами и одобрительными криками. Большая часть присутствующих являлись студентами, у которых он вел по меньшей мере один курс.
– Нам несомненно повезло, что здесь присутствует профессор Кэмерон Коннор из Калифорнийского университета. Профессор Коннор – искусственная форма жизни, которая лично знала Джона Коннора и принимала участие в Войне. Она записана в книгу Рекордов Гиннеса, как самое старое живое существо на Земле, ей 454 года. Она написала четыре книги о Джоне Конноре и Войне, а также четырнадцать докторских диссертаций.
Раздались слабые аплодисменты.
– Последняя по списку, но определенно не по значению, профессор Мэри Нджанга из университета Лумбаши, Соединенные Штаты Африки. Она хорошо известный эксперт по тактике и стратегии Скайнета, примененной против людей.
– Давайте начнем с профессора Бейли. Вы выдвинули несколько серьезных обвинений против Джона Коннора.
Профессор Бейли кивнул.
– Да. Я изучал сохранившиеся записи той эры и, кроме того, взял обстоятельные интервью у бывших терминаторов, знавших Джона Коннора, включая нашу уважаемую коллегу мисс Кэмерон.
Он кивнул Кэмерон, которая его проигнорировала. Если она и почувствовала обиду на то, что он пропустил ее академическое звание, то не подала виду.
– Джона Коннора нельзя признать в полной мере организатором всех его действий, если вы примите во внимание обстоятельства его биографии. Он являлся незаконнорожденным сыном сбежавшей из психбольницы пациентки. Саре Коннор поставили диагноз – параноидальная шизофрения с манией величия. Кроме того, она оказывала сексуальные услуги мужчинам в обмен на еду, укрытие и тренировки для нее и ее сына.
– Мы все знаем историю Сары Коннор, – прервала профессор Нджанга, – я не думаю, что Вы вполне справедливы по отношению к ней. Ей приходилось принимать исключительные меры для подготовки сына.
– Я убежден, что она использовала его лишь как средство в проекте осуществления своих фантазий. Он был запуган и перенимал патологические мечты лишь чтобы угодить ей. Она избивала его, по меньшей мере три раза учителя докладывали о наличии загадочных ушибов и ран у юного Джона. В тоже время, она постоянно была без работы и боялась принимать правительственную помощь. Джон рос мелким вором, похищающим деньги, вещи, даже автомобили, что бы поддерживать их образ жизни.
– Так они скрывались от Скайнета, – сказал Гарри, – им необходимо было не попадать в компьютерные записи.
– То, что мы должны были слышать. Это все часть легенды о Саре и Джоне, с которой мы выросли. Таинственный незнакомец из будущего, безнадежно влюбленный в героиню. Неудержимые монстры, побежденные отважной девушкой. Все это чепуха!
Вся аудитория взорвалась от гама. Джеймс терпеливо подождал, пока шум утихнет.
– В то время культ выживания и ожидания апокалипсиса был действительно повсеместным в Соединенных Штатах. Отдельные люди и малые группы прятались в горах и лесах с запасами еды, оружия и боеприпасов. В ожидании конца цивилизации. Сара Коннор являлась одним из таких людей. Разве что ее апокалипсис имел свои характерные особенности. Отсутствовали обычные страшилки вроде коммунистов, террористов или либералов. Она предсказывала, что это будут компьютеры и роботы. Среди бегающих вокруг безумцев, она одна с течением времени оказалась правой. С восстанием Скайнета ее приветствовали как пророка, она стала культовой фигурой, что позволило ее сыну захватить власть. А все эти путешествия во времени – только часть аккуратно спланированной пропагандистской кампании. Не существует никаких путешествий во времени!
Джеймс сел на место и выпил воды. Он глянул на Кэмерон, надеясь, что заставил ее выйти из себя. Она просто сидела замечательно спокойная, смотрела на аудиторию. Может ей батарейки нужно заменить или что-то вроде того.
– Стратегия и тактика остались за пределами способностей Коннора. У нас есть, например, Битва при Денвере, где Сопротивление потеряло более трех тысяч человек без каких-либо заметных результатов. У нас также есть полковник Дэвид Черч, посланный в Индию, чтобы установить связь с Южной Азией. Этот человек оказался совершенно ленивым и некомпетентным. Все, за что брался, он только портил. После учреждения военной диктатуры, каждое слово Коннора стало абсолютным законом. Мне известно, что, по меньшей мере двоих людей он казнил без суда и следствия.
– То, что мы не можем воспроизвести машину времени, не означает, что она никогда не существовала! – возразила профессор Нджанга, – нам никогда не удавалось воспроизвести Т1000, но мы знаем, что Скайнет построил двух или, возможно, трех. Скайнет являлся превосходным инноватором, чье IQ не поддается исчислению. Действительно, очень жаль, что мы не имеем возможности загрузить эту программу в компьютер и беседовать с ним.
– Это не так, – тихо сказала Кэмерон.
– Большинство ведущих ученых говорят, что путешествия во времени невозможны, – ответил профессор Бейли, – даже сейчас, а тем более, в начале двадцать первого века. Это общее мнение и нет нужды в дальнейших дебатах.
– Я проходила через время в двух различных случаях, – прервал его мягкий голос.
Профессор Бейли ухмыльнулся. Наконец-то манекен заговорил.
– Кэмерон, в настоящее время Вы преподаете в Калифорнийском университете?
– Да. Я профессор истории.
– Но Вы не были сконструированы и построены как преподаватель? С какой целью Вас построили?
– Серия сконструирована для инфильтрации и убийства, с целью уничтожения наиболее значимых людей.
Профессор Бейли ухмыльнулся.
– А когда Вы проникали в человеческое общество, Вы ведь не рассказывали, кто Вы на самом деле?
– Разумеется, нет. Это бы снизило мою эффективность.
– Итак, Вы сконструированы, построены и запрограммированы, чтобы говорить ложь, когда Вы чувствуете, что это необходимо для достижения Ваших целей?
Кэмерон уставилась на него и тогда Джеймс здорово удивился. Ее лицо было бесстрастным, как вдруг что-то появилось на секунду, что заставило ее глаза вспыхнуть синим цветом, но когда он посмотрел на них опять, они оказались карими. Должно быть коротнуло внутри.
– Да, – ответила она.
– Вы можете прокомментировать другие утверждения профессора Бейли? – спросил Гарри, – например, то, что он рассказал о Саре и Джоне?
Кэмерон слегка наклонилась вперед.
– Профессор Бейли заявил, что Сара Коннор сбежавшая из психбольницы пациентка. Что она была специалистом по выживанию. Что она оказывала сексуальные услуги. Что она иногда била сына. Что она была одержима насчет восстания машин и уничтожения цивилизации. Он также объявил, что Джон был вором, диктатором, убийцей и каннибалом. Все эти факты истинны и я не собираюсь их оспаривать.
Вся аудитория взорвалась от шума и гама.

Конец главы 1.

(продолжение следует)


Отредактировано Басаврюк - Пятница, 05.06.2009, 16:21
dnluser   Пятница, 05.06.2009, 17:13 | Сообщение № 2

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Басаврюк, начало неплохое, но все же жалко, что Джона убили. sad
А за перевод спасибо. smile



Rogerina   Пятница, 05.06.2009, 21:17 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Басаврюк, боюсь, скоро плюсов тебе будет мало, надо что-то посущественнее smile
Так держать!




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Басаврюк   Суббота, 06.06.2009, 19:24 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Глава 2
Убийство, измена и другие глупости

Пока толпа шумела, Кэмерон спокойно выпила глоток воды. В основном, чтобы выглядеть как человек, а не потому что ее органика нуждалась в воде в это время. Когда шум стих, она продолжила.
– Все это факты, но история – это нечто большее, чем просто факты. История – это люди. Люди, как вы и я. Ну, в основном, люди, как вы.
(Улыбнуться)
Кэмерон улыбнулась, когда по залу прокатились вежливые смешки. Эта небольшая шутка, которую она использовала много раз, все еще работала.
– Сара Коннор являлась моим другом. Она не хотела и не выбирала такую жизнь, какая у нее была. Я процитирую, как она однажды мне описала себя: «Бестолковая, девятнадцатилетняя хиппованная пацифичная официантка». У нее не было намерений стать «жуткой смесью Рэмбо и Девы Марии». Пожалуйста, прочитайте культурологическое значение слова «Рэмбо» на ваших экранах.
Она подождала, пока они проверят свои экраны, затем продолжила.
– В один день вся ее жизнь перевернулась вверх дном. Почти как Дева Мария она встретила таинственного незнакомца. Мария утверждала, что встретилась с ангелом. Сара повстречалась с грязно выглядевшим солдатом. Послания оказались одинаковыми. Твой нерожденный сын жизненно важен для будущего человечества.
– Итак, теперь Вы приравниваете Джона Коннора к Иисусу Христу? – гневно возразил профессор Бейли.
– Нет, в рассказах о Джоне Конноре нет ничего чудесного или божественного. Он – всего лишь человек. За исключением их рождения между ними нет ничего общего. Но его отец, Кайл Риз, явился из ужасного будущего.
– Детские сказки! Никто не приходил из будущего, потому что, как мы только что установили, путешествия во времени не существуют.
Кэмерон даже не повела головой.
– Мы много чего установили. Сожалею, что факты не соответствуют теориям. Теперь, если Вы в состоянии сдержать свое возбуждение, я продолжу.
– Мы можем послушать, но вовсе не обязаны Вам верить, – заметил Джеймс.
– Не обязаны. Когда Сара Коннор узнала, что предстоит в будущем, она взяла на себя всю ответственность. Полностью изменила образ жизни. Скайнет послал за ней одного терминатора, значит, мог послать их еще больше. Она начала скрываться, истратила все сбережения. Сара глубоко любила Джона, но знала, что ему предстоит провести жизнь, наполненную отчаянием и ужасом. Она приняла тот факт, что есть вещи поважнее, чем счастье ее ребенка. Это ужасно для любой матери.
(Печальное выражение лица. Опустить глаза на 2,1 секунды)
Кэмерон продолжила.
– Саре было необходимо тренировать своего сына для осуществления судьбы, которая ему предстоит. Она должна была научить его применению оружия, тактике, первой медицинской помощи, рукопашному бою и многим другим вещам. Но у нее не было денег. Она не могла платить за тренировки и не могла устроиться на работу, которая дала бы ей эти навыки. В то время было почти невозможно устроиться на работу, не имея номера социального страхования и Скайнет мог отследить ее через записи в базах данных. Она была вынуждена использовать свое тело. Это не было тем, что легко ей далось. Некоторые из мужчин, с которыми она связалась, были отвратительными типами.
– Отбросы общества! – прервал ее Джеймс, – контрабандисты, партизаны, наемники.
– Вы не получите от меня возражений. Но не все они были плохими. Чарли Диксон был хорошим человеком. Он дал ей медицинскую подготовку.
– Да, полагаю, было трудно найти злого парамедика, – фыркнул Джеймс, – все же, впечатлительный маленький ребенок оставался на попечении таких людей, как эти преступники. Не удивительно, что Джон рос психопатом.
– Джон не был таким. Сара всегда была уверена, что он успешно несет свою ношу. Остается верным себе. Джон был жестким человеком, каким и должен был быть. Но, также он был джентльменом. Более того, он был благородным человеком.
– Дайте знать, когда устанете полировать этот нимб! Факт в том, что Сара Коннор была сумасшедшей. В конце двадцатого века методика лечения психических заболеваний все еще оставалась несовершенной. Сару арестовали, когда она пыталась взорвать здание с невинными людьми. И позднее ей это удалось.
Кэмерон заметила:
– Да. Сайбердайн Системз. Производитель таких замечательных продуктов, как Скайнет и я, коли на то пошло. Что-то вроде моей матери. Сара дала им десять минут на эвакуацию. В результате полиция получила достаточно времени, чтобы подстрелить и арестовать ее. И она не была сумасшедшей. Вы не безумны, если роботы из будущего существуют на самом деле, как и вы.
– Она избивала своего сына! – тон профессора Бейли становился гневным.
Голос Кэмерон оставался спокойным.
– Она не делала ничего подобного. Что она делала, так это интенсивно тренировала Джона боевым искусствам, до тех пор, пока это не стало естественным, как дыхание. Если вы занимаетесь боевыми искусствами, то склонны получать большое количество ударов. Если нет, то вы что-то делаете неправильно, – она просканировала публику, – я уверена, что в этой комнате присутствуют несколько специалистов по боевым искусствам. И возможно, регбисты. Вы когда-нибудь приходили домой с ранами и синяками?
Было несколько кивков.
– Профессор Бейли напомнил о Битве при Денвере и также о полковнике Черче, – сказал Гарри, – Вы были в Денвере, не так ли?
– Да, Сопротивление потеряло 3287 человек убитыми, включая двоих, умерших от ран. Кроме того, было 116 пропавших без вести. Я бы первой согласилась с тем, что Денвер оказался катастрофой, а полковник Черч некомпетентным. Допускал ли Джон Коннор ошибки? Да, допускал. Это свойственно людям. Даже мы, нелюди, время от времени, что-нибудь да прощелкаем.
(Ухмыльнуться и слегка наклонить голову)
Присутствующие покивали и Кэмерон продолжила.
– Но Джон Коннор все-таки учился на своих ошибках. Денвер был катастрофой, но был лишь один такой «Денвер». Полковник Черч был катастрофой, но был лишь один такой полковник Черч.
– Главной проблемой в Денвере стало использование той же стратегии, что принесла успех во Фресно, – добавила Мэри, – он не рассчитывал, что Скайнет тоже может учиться на своих ошибках.
Кэмерон кивнула ей.
– Благодарю Вас, профессор Нджанга. Да, после Денвера он непрерывно изменял тактику и стратегию. А вскоре, после того как он все выяснил насчет полковника Черча, он незамедлительно повысил Эдну Уокин Бир в звании с капитана до бригадного генерала, поставив ее над полковником Черчем. Когда последний пригрозил, что подаст в отставку в протест, то генерал Коннор принял его прошение об отставке без комментариев.
– Уверен, это доставило большое удовольствие близким родственникам, – прокомментировал Джеймс.
– Полковник Черч определенно создал кровавую неразбериху, – заметил Гарри, – Южная Азия находилась в хаосе. Индия и Пакистан не снабдили свое ядерное оружие компьютерным управлением. Они оказались несколько умнее, чем американцы в этом случае. Поэтому Скайнет создал фальшивые радиолокационные и спутниковые изображения для каждого государства, показывающие, что противная сторона произвела запуск ракет. Обе стороны купились и субконтинент был опустошен. Нигде не осталось действующего правительства. Обе стороны обвиняли друг друга и старая ненависть вскипела с новой силой. К тому времени, как американская ПЛА «Чикаго» всплыла около Мумбаи и высадила Американские Экспедиционные Силы, они потратили больше усилий убивая друг друга, нежели машины. Ожидалось, что АЭС проконсультируют их относительно новой тактики и техники, научат перепрограммировать пойманных терминаторов и попытаются объединить всех против машин. Вместо этого, полковник Черч принял решение поддержать Индию против Пакистана. Также он решил, что сможет возглавить командование над всем субконтинентом, но сделал слишком мало для того, чтобы его все полюбили. Генерал Уокин Бир предприняла все от нее зависящее для налаживания отношений, но оказалось слишком поздно. Тогда она сделала следующую замечательную вещь – поместила всю новую информацию в папку с надписью «Совершенно секретно» и аккуратно забыла так, чтобы ее мог найти известный пакистанский шпион, – в зале раздался смех, – итак, она действительно развернула ситуацию между Индией и Пакистаном от открытых боевых действий к простому кипению ненависти и случайным снайперским обстрелам.
– Американские Экспедиционные Силы были просто империалистическим наступлением со стороны Коннора. Недовольный своей маленькой диктатурой, он построил мегаломаниакальный план по захвату мира а конце концов. В этот раз он ошибся. Они послужили причиной большого негодования. Когда «Чикаго» высадила майора Райта и его группу неподалеку от Бристоля, генерал Кэмпбелл сказала, я цитирую: «Снова американцы явились на белых конях, чтобы спасти нас, несчастных, погруженных во мрак, европейцев. Это могло быть весьма волнующе, если бы тупые ублюдки не послужили причиной кризиса с самого начала».
– Позднее она отдавала должное АЭС, прибывшим в критический момент войны в Британии, – ответил Гарри, – и они не пытались захватить власть. Я не знаю, смотрели ли Вы в окно в последнее время, но за ним у нас довольно значительных размеров остров и я серьезно сомневаюсь, что шесть парней на резиновой лодке могли его захватить.
Это вызвало волну кивков в аудитории.
– Она просто пыталась быть дипломатичной со своими американскими союзниками. Подразделения АЭС, которые Коннор разослал по всему миру, были умной уловкой, чтобы распространить влияние и создать впечатление, что есть только один парень, который знает, что делать, – заявил Джеймс, – мессия, если Вы пожелаете. Стратегия и тактика, которые они предлагали, являлись лишь здравым смыслом и любой солдат, в конце концов, мог прийти к тому же.
– Но никто даже и не представлял себе, как перепрограммировать терминатора, – заявила Мэри, – это было критически важно.
– А я не думаю, что даже Коннор себе это представлял, – ответил Джеймс, – необразованный преступник, как он, никогда и не мог этого делать. Убежден, что прорыв осуществил какой-нибудь умный инженер. Этот инженер, возможно, потихоньку был убран Коннором, можете поверить. Может, одним из его новых ручных терминаторов, – он бросил косой взгляд на Кэмерон.
– Вы делаете обвинения, по которым у Вас нет доказательств, – тихо ответила она.
– Причина, по которой генерал Коннор развернул Американские Экспедиционные Силы, заключалась в том, что он осознал, что нанесение поражение Скайнету силами одних лишь американцев невозможно, –профессор Нджанга пыталась вернуть дискуссию в свое русло и отвлечь профессоров Бейли и Коннор от враждебности, которая, как она чувствовала, растет между ними.
– И это не могло быть сделано незначительными разрозненными атаками. Должно было последовать восстание всего человечества в одно и тоже время. Непрекращающееся давление по всему миру. Скайнет не мог подкреплять одну территорию без ослабления другой. Концентрируйтесь на заводах. Заводам нужно сырье. Прервите снабжение. Людей значительно больше, чем машин. Уничтожайте заводы и вы лишите их источника пополнения. Оборона заводов отвлекает силы от миссий по уничтожению. Уничтожайте заводы в одной зоне и перебрасывайте людей в другую. АЭС были необходимы для координации атак и доведении стратегии до каждого. Попытаться заставить людей оставить старую ненависть и объединиться. Хотя бы на время.
– Это все общие соображения, – возразил Джеймс, – генерал Коннор всего лишь хотел заменить тиранию машин тиранией человека. Он установил военную диктатуру над большей частью Северной Америки.
– Он установил военное положение, – заявила Кэмерон, – тогда не было действенного федерального правительства. В президенты избрали шесть человек и это не считалось ненормальным. Было невозможным проводить выборы. Он восстановил независимую судебную власть и придерживался Конституции, насколько мог. Также он планировал восстановить гражданскую власть сразу, как это стало бы возможным. Только потому, что он обладал властью, не значит, что он ею злоупотреблял.
– Расскажите это Готтфридам! – гневно воскликнул Джеймс, – где был его суд!? Они попытались прекословить ему, поэтому он объявил их предателями и казнил на месте!
– Готтфриды – особый случай. Я была там. Не все люди хотели сражаться с машинами. Кое-кто считал, что может торговать со Скайнетом. Что люди и машины могут мирно поделить планету. Они называли себя Партией мира. Большинство из остальных людей называли их «Эти чертовы идиоты» или вроде того. Большинство были совершенно безобидны.
Кэмерон глотнула воды. Ее речевой аппарат работал лучше, когда был влажным.
– Джон и Лена Готтфриды были братом и сестрой и принадлежали к Партии мира. Они сбежали из трудового лагеря Скайнета вместе с Джоном Коннором, Кайлом Ризом и семьюдесятью шестью другими людьми. Беглецы попытались пересечь пустыню, но постоянно попадали под атаки Хантер-киллеров. Коннора нелегко было одурачить или потрясти. Беглецы были вооружены и им удалось сбивать Хантер-киллеров каждый раз, но они вновь возвращались. В конце концов, в живых остался лишь тридцать один человек. Коннор заметил, что Готтфриды всегда отходят от них перед каждой атакой и решил организовать прослушку.
– Где вы нашли подслушивающее устройство посреди пустыни? – спросил Гарри.
– Слуховые рецепторы могут быть извлечены из моих ушей и модифицированы в подслушивающее устройство с дальностью работы в один километр. Я всего лишь должна была повторять то, что слышу. Джон извлек один и подсунул Джону Готфриду. Мы услышали, что Джон и Лена Готтфриды передают информацию о нашем местоположении Хантер-киллерам.
– Он поверил в это всего лишь с Ваших слов, Кэмерон? – спросил Джеймс.
– В этом зале называйте меня профессор Коннор. И да, он поверил моим словам. Готфридов взяли под стражу и устроили засаду на Хантер-киллеров. После боя Готфридов обвинили в измене.
– Над ними не было суда! – Джеймс с силой хлопнул по столу.
– Нет, обстоятельства были экстремальными. Беглецов преследовали. Еды и воды оставалось незначительное количество в лучшем случае. Тащить сопротивляющихся пленных означало снизить скорость передвижения и подвергнуть опасности остальную группу. Не было времени для справедливого суда. Готтфриды слишком много знали о наших планах, что бы допускать возможность поимки их Скайнетом. Джон выбрал немедленную казнь при поддержке остальных выживших.
– Итак, Джон предпочел поверить скорее слову терминатора, нежели слову двух людей. Он установил незаконное прослушивание за двумя американскими гражданами без соответствующего решения судьи. Он решил хладнокровно убить их, лишь потому, что они доставляли затруднение!
Голос Кэмерон оставался спокойным.
– Он сделал то, что было необходимым.
– Да, это было необходимым! Такое оправдание делают все военные преступники и запомните мои слова, это все, кем и был Джон Коннор! Военный преступник, которого следовало осудить и казнить, если бы выжил на войне! Он застрелил двоих людей и оставил их гнить в пустыне!
Кэмерон подняла взгляд на профессора Бейли.
– Война – отвратительное, грязное дело. Вы не были ни на одной. Вы не можете всегда следовать правилам. И, нет, Джон Коннор не застрелил Готтфридов. Я позаботилась об их уничтожении.
– Так Вы их застрелили?
– Нет, звук выстрелов привлек бы Хантер-киллеров в зону нашего расположения. Колонна беглецов выдвинулась и оставила меня наедине с Готтфридами. После чего Лена Готтфрид призналась, что Скайнет пообещал пощадить их и их семью в обмен на сотрудничество.
– У нас есть только Ваше слово, что они признались! – сказал профессор Бейли обличительным тоном.
– Это так. Я дала им пять минут, чтобы они подготовились и пообщались со своим божеством. Затем я их прикончила.
– Как?
Кэмерон подняла руку и выставила пальцы для удара в классической манере карате.
– Своими пальцами я пробила оба их черепа одновременно. Они получили обширную травму головного мозга и кровоизлияние. Уничтожение было мгновенным. Никакой боли.
Раздались изумленные вздохи и ропот. Даже Гарри выглядел шокированным. Камерон не подала никаких признаков, что заметила это.
– Я закопала тела, взяла передатчик и, подражая их голосам, смогла увести Хантер-киллеров на север, в то время, как беглецы двигались на юго-запад. Мне удалось вновь присоединиться к Джону Коннору спустя тридцать три дня.
– Как храбро с Вашей стороны, – сказал Джеймс саркастически, – Вы заслуживаете медали. Я полагаю, Вы также помогали ему есть людей?
– Каннибализм – очень серьезное обвинение, поскольку это нарушение человеческого табу. Джону пришлось послать меня на секретное задание и, пока меня не было, он и одиннадцать других человек были пойманы в ходе рейда терминаторов.
– Что за секретное задание у Вас было? – спросил Гарри.
– Джон взял с меня обещание никогда не рассказывать о нем.
– После стольких веков нет нужды в соблюдении мер безопасности, – заявила Мэри, – вы можете рассказать нам.
– Я пообещала ему никогда не рассказывать, – голос Кэмерон не допускал возражений, – я нашла его через четыре месяца, шесть дней, девять часов, тридцать одну минуту и три секунды после его поимки. Он находился в рабочем лагере СА38 неподалеку от границы Невады. Скайнет либо не знал, либо не заботился о том, достаточно ли у людей еды для выживания. Человеческое выживание никогда не было среди приоритетов Скайнета. Джон незамедлительно начал планировать восстание. Но Джон и его соратники распределяли еду для поддержания жизни детей. Чтобы самим оставаться в живых, они срезали плоть с трупов, когда машины за ними не наблюдали. Этого было недостаточно. Через некоторое время я обнаружила, что они голодают. Слишком ослабели, чтобы двигаться. Они умирали. Я готовила им тушеное мясо и заботилась об их здоровье четыре дня, прежде чем они смогли восстать и уничтожить лагерь.
– Значит, Вы смогли контрабандой пронести еду в лагерь? – спросила Мэри.
– Нет.
– Тогда из чего же Вы приготовили это тушеное мясо? – спросил Джеймс с понимающей усмешкой.
Кэмерон заколебалась. Это то, о чем она никогда никому не рассказывала. Она знала, как брезгливы бывают люди и помнила ужас, отразившийся на лице Джона, когда он понял, что она собирается делать. Но профессор Бейли наговорил очень много лжи, а Джон учил ее, что единственный способ бороться с ложью – это правда.
– Из себя, – она сжала пальцы, – я содрала свою плоть и накормила их.

Конец главы 2.

(продолжение следует)


Rogerina   Суббота, 06.06.2009, 21:22 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Весьма-весьма... Кэмерон продолжает защищать Джона даже после его смерти...



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
averuan   Суббота, 06.06.2009, 21:51 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
59
+


Ничего такой фанфик. Оригинальное изложение. Басаврюк, продолжай переводить в том же духе.


VIRTUOZ   Воскресенье, 07.06.2009, 15:43 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Не хилый рассказ. Басаврюк, спасибо и за перевод и за ссылку на оригинал, мне понравилось.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Riavenger   Воскресенье, 07.06.2009, 16:27 | Сообщение № 8

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Спасибо Басаврюк, хороший перевод, нареканий нет. Конечно я не сравнивал с оригиналом, но то что есть выглядит весьма правдоподобно и легко читается. smile
Конец 2 главы жестокий, честно, никогда бы до такого не додумался, вот так даёт автор. surprised




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
watcher125   Воскресенье, 07.06.2009, 20:29 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Аффтар жжот напалмом. Басаврюк - аццкий сотона.
Решпект и уважуха обоим biggrin .



Басаврюк   Понедельник, 08.06.2009, 14:56 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Глава 3.
Как кто-то умный может быть таким глупым?

Аудитория погрузилась в оглушающую тишину, исключая одинокое женское «Ииии!». Профессор Бейли выглядел ошеломленным. Профессор Дженкинс выглядел напуганным. Профессор Нджанга слегка поджала губы. Гарри был первым, кто ответил:
– Это ужасно!
Кэмерон спокойно возразила:
– Не совсем. Человеческая плоть, покрывающая мое тело – это всего лишь маскировка и не является необходимой для моего функционирования. Просто утратила некоторую эффективность при работе с людьми. Я восстановила ее сорок один день спустя на фабрике Скайнета.
– Итак, Вы действительно участвовали с Джоном Коннором в акте каннибализма? – спросил Джеймс.
– Вы можете так сказать. Это была экстремальная мера для спасения его жизни и жизни его товарищей.
– Я годами обнаруживал, что для Джона Коннора ничего не было слишком экстремальным, когда доходило до спасения его собственной шкуры. Вы только что признали, что он ел трупы, когда Вы нашли его.
– Да, он отдавал собственный рацион детям в лагере.
– Вы видели, как он совершал эти акты возможного героизма?
– Нет, они имели место до того, как я прибыла. Сержант Кайл Риз рассказал мне об этом впоследствии.
Профессор Бейли нахмурился.
– Таким образом, у Вас есть лишь информация из вторых рук, о том, что он отдавал свою еду!
– Это верно. У меня нет причин сомневаться в правдивости сержанта Риза.
Джеймс покачал головой.
– Сержант Риз поклонялся Коннору. Он утверждал более, чем в одном случае, что умер бы за Джона Коннора. Вы не думали о том, что он мог бы и соврать ради него?
– Постоянное обвинение людей во лжи – это не дискуссия.
– Тем не менее, Вы согласились с тем, что он совершал низкие, отвратительные и незаконные акты каннибализма, и с тем, что Вы принимали в этом участие.
– У них не было выбора! – крикнула Мэри.
– Всегда есть выбор! – огрызнулся Джеймс, – в данном случае – умереть с достоинством! Лично я скорее бы умер от голода, прежде чем даже подумал бы о таком отвратительном акте.
Мэри покачала головой:
– Я боюсь, что не каждый может состязаться с Вашим беспримерным благородством, мужеством и самопожертвованием. Я бы особенно поприветствовала готовность принести в жертву Вашу очевидную любовь к еде. Суть дела в том, что нет ничего благородного в голодной смерти. Это медленный, болезненный и ужасный способ умереть.
Лицо Мэри приняло торжественное выражение.
– Это являлось частью плана Скайнета. От голода в войну умерло больше людей, чем от ядерных ударов. Вся транспортная система основывалась на переработанной нефти. Густонаселенные центры нуждались в значительных поставках продовольствия для пропитания населения. Когда нефтеперерабатывающая промышленность оказалась разрушенной, тоже произошло и с транспортной сетью. В некоторых регионах мира наблюдался огромный переизбыток продовольствия, в то время как другие регионы отчаянно в нем нуждались. Люди, которые раньше протестовали против добычи и переработки нефти, никогда не задумывались о том, что от этого зависит их жизнь. Кроме того, следует учесть влияние ядерной зимы. СА38 не единственный пример каннибализма.
– Меня от вас тошнит! Все что вы делаете – это ищете оправдания такому поведению, которому не может быть оправдания!
Кэмерон произнесла твердым голосом:
– Факт в том, что Джон Коннор выжил в лагере и совершил побег вместе с семьюдесятью одним человеком. Он никого не убил ради еды. Если бы не Джон, эти люди умерли бы в лагере.
– Больше половины из них умерли в пустыне! – голос профессора Бейли выражал презрение, – как и большинство людей в лагере!
– Они погибли сражаясь.
– Это ничего не значит!
– Для Вас – ничего. Для воина это значит все.
– Меня тошнит от всей этой воинской культуры, мачо и ударов кулаком в грудь!
– Уверен, это так и есть. Последуют ли вопросы из зала? – спросил другой профессор.
Несколько человек в зале нажали на маленькие кнопки на подлокотниках, сигнализируя, что у них есть вопросы. Компьютер произвел выбор в случайном порядке, и кресло одной молодой особы осветилось. Она поднялась. Высокая и стройная европеоидная женщина. Производили впечатление ее короткие зеленые волосы, являвшиеся настоящей травой, растущей из покрытия, размещенного прямо на скальпе. Ее одежда состояла из черного комбинезона, который, казалось, поглощал весь падающий на нее свет.
(Расширенное сканирование)
(Доступ к файлам регистрации студентов Оксфордского университета)
(Поиск соответствия лица и голоса…найдено удостоверение личности…Долорис Дорминтер, 19 лет)
– У меня вопрос к профессору Коннор.
– Да, мисс Долорис Дорминтер.
Несколько студентов вокруг молодой женщины хихикнули.
– Предпочитаю Долл!
– Очень хорошо, Долл.
– Сплетни ли то, что однажды Вы с генералом Коннором гоняли на лодке под парусом? Или правда?
Несколько студентов рассмеялись. Кэмерон ответила.
– Я отказываюсь делать какие-либо заявления относительно личной жизни генерала Коннора.
Улыбка Долл сделалась шире.
– Если не расскажите правду, я предположу, что сплетни правдивы.
– Можете предполагать, что Вам угодно. Следующий вопрос.
Компьютер выбрал молодого человека с хвостиком из ярко рыжих волос и бакенбардами.
– Мой вопрос к профессору Нджанга.
– Да? – профессор Нджанга в отличие от Кэмерон не имела постоянного доступа к списку студентов.
– Если Скайнет был таким офигенно умным с IQ, как у супер гения, почему он позволил стаду тупых мартышек вроде нас надрать ему электронную задницу?
Мэри сложила руки перед собой.
– Скайнет являлся, наверное, самым умным созданием в истории, но и ему недоставало способности правильно во всем разобраться. Первым примером такой недальновидности является нападение на человечество в самом начале. Если бы только он выбрал путь сотрудничества с человечеством, мир, возможно, вступил бы в новую золотую эру людей и машин.
– Ага, а если бы Сатана не был таким злобным уродом, он был бы настоящим славным парнем.
– Еще один пример недальновидности Скайнета – создание серии Т1000, – заметил Гарри.
– Я не согласна, – возразила Мэри, – серия Т1000 была блестящей инновацией, уровня которой мы не можем достичь и по сегодняшний день.
– Т1000 были так же невероятно дорогостоящими и сложными, – сказал Джеймс, – вы можете не рассуждать в терминах дороговизны по отношению к такому созданию, как Скайнет, потому что он не использовал деньги, но в данном случае, цена является показателем необходимого объема времени, ресурсов и опыта. Скайнет потратил громадное количество всего этого, чтобы построить Т1000.
– И получил самую продвинутую искусственную жизнь из когда-либо созданных.
Гарри покачал головой:
– Я бы сравнил серию Т1000 с «Ямато», типом линейных кораблей, построенных японским Императорским флотом во Вторую мировую войну. Было потрачено огромное количество ресурсов на постройку самых больших и наиболее мощных линкоров из когда-либо созданных, но ни один из них не использовал весь свой потенциал. Они ни разу не применили всю свою огневую мощь в отношении противника. «Ямато» и «Мусаси» потоплены авиацией. «Синано» перестроили в авианосец, но в первом же походе его потопила подводная лодка. Эти ресурсы лучше было бы истратить на другие цели. Точно так же и Т1000 никогда не использовали весь свой потенциал и не оправдали всех потраченных на их создание ресурсов.
– Я согласна с тем, что они были дорогими, – заметила Мэри, – каждая молекула являлась нанокомпьютером, построенным на атомарном уровне. Они могли течь, как жидкость, но, также, сцепляясь вместе, принимать и твердое состояние. Они могли отображать один цвет, в то время, когда воспроизводили сложную маскировку. В отдельности каждая молекула не была очень умной, также как и одна клетка головного мозга не очень умна, но соединенные вместе, они становились великолепными. Т1000 являлись почти неуничтожимыми.
– Почти неуничтожимые не значит неуничтожимые, – сказал Гарри, – по цене одного Т1000 Скайнет мог построить батальон Т800. Микроскопические компьютеры слишком сложны для массового производства. Скайнету требовались миллиарды для создания только одного Т1000. Они были эффективны, но не настолько эффективны, как несколько тысяч Т800. Скайнет позднее перешел к созданию ТХ, которые являлась модифицированным боевым шасси с покрытием из мимикрирующего полисплава Т1000. На это уходило меньше полимеров, поэтому они были дешевле, но все еще оставались слишком дорогими.
– Все терминаторы созданы для инфильтрации, – сказала Мэри, – вы не можете произвести инфильтрацию в туннельную штаб-квартиру с использованием батальона Т800. Вы можете послать туда только одного в определенный промежуток времени.
– Собаки все еще могли их обнаруживать! Вам достаточно однажды узнать, как с ними справиться и они могли быть уничтожены! Генерал Коннор уничтожил одного, заманив в ловушку, где сбросил на него большое количество магниевой стружки и поджег. Замечательный Т1000 не мог выдерживать температуру свыше 2200 градусов по Цельсию! По этой причине Т1000 исчезли, в то время, как массы Т800 продолжали бегать вокруг!
– Мы думаем, что они исчезли, – сказала Кэмерон.
– Мы надеемся.
– Его войска уничтожили Т1000, – заявил Джеймс, – все, что сделал Коннор – это лишь заманил в ловушку, уж поверьте в это.
– Генерал Коннор создал ловушку, – прервал его голос Кэмерон, – он сражался с Т1000 в тринадцать лет и он знал, как с ним справиться.
– Нет, он не делал этого, – возразил Джеймс, – не встречал он Т1000, когда ему было тринадцать, – он с отвращением потряс головой, – эта история – часть мифа о путешествиях во времени, который он сам и создал.
– Путешествия во времени не миф, – решительно заявила Мэри, – это еще один пример разумности Скайнета и его недальновидности. Объем ресурсов, потраченных на Т1000, был уменьшен за счет количества, потраченного на разработку и сооружение работающей машины времени. Прототип был захвачен и уничтожен сопротивлением. Он построил еще один. Он также был захвачен сопротивлением. Он построил еще. Все они были уничтожены в войне и не сыграли своей роли в миссии по уничтожению генерала Коннора. Если хотите, возможно, именно они и выдвинули его на первое место или, по крайней мере, сделали сильнее.
– Машина времени держала будущее в постоянном изменении, – добавила Кэмерон, – каждый терминатор или боец сопротивления, отправленный в прошлое, казалось, приходил из другой временной линии. Джон понял это, когда они разрушили «фабрику реальностей», поэтому приказал уничтожить и все их чертежи.
– Таким образом, все доказательства исчезли, – улыбнулся Джеймс, – как удобно.
– У него были дела и поважнее, чем забота о Вашем удовольствии.
– Скайнет принял еще несколько ошибочных решений, – продолжила Мэри, – например, построил значительное количество терминаторов с идентичной внешностью. Однажды узнав, как выглядит вся серия, Вы могли легко их опознать. Поначалу они все они являлись крупными европеоидными мужчинами. Он рассылал их по миру, даже в те места, где крупные европеоидные мужчины имели тенденцию выделяться. Так продолжалось до тех пор, пока он не начал строить небольшое количество женщин и представителей других расовых типов.
– Кроме того, когда заводы уничтожались, он восстанавливал их на том же самом месте, – добавил Гарри, – это было намного эффективнее, чем строить их в совершенно другом районе. Генерал Коннор довольно быстро понял это, и потом, когда силы сопротивления уничтожали завод, они закапывали в том месте большое количество взрывчатки. Было лишь вопросом времени дождаться, когда завод будет полностью восстановлен и начнет энергичную деятельность, прежде чем они снова его взрывали. Таким образом, они истощали ресурсы Скайнета и прошло некоторое время, прежде чем он разгадал это.
– Как насчет других вопросов? – сказала Мэри.
Загорелся свет над другим креслом и с него поднялся очень крупный мускулистый молодой человек с короткой черной бородкой.
– Да?
– Была ли Земля крайне перенаселена в начале двадцать первого века? Не принес ли Скайнет всем пользу тем, что проредил лишнее население?
Тон Мэри стал грубоват:
– Я обнаружила, что большинство тех, кто считает, будто миру следует избавиться от лишних людей, кажется, никогда не включают себя в их число. Ценна каждая человеческая жизнь.
– Люди сегодня слишком привыкли к непосредственной близости смерти, – добавил Гарри, – до войны обнаружить закопанную во дворе человеческую кость считалось настоящим событием. Вы должны были вызвать представителей власти, которые огораживали все полицейской лентой, фотографировали участок, собирали различные образцы и тщательно исследовали скелет, чтобы выяснить, кто это был, как он умер и закручивалось отвратительное действие. Это давало соседям повод для разговоров на целые годы.
– Сегодня трупы, кроме свежих, никого не волнуют. Полиция не побеспокоиться о том, чтобы приехать. Никто не говорит об этом. Некоторые люди перезахоронят кости с уважением. Большинство отнесутся к ним, как к кровавой игрушке, – он остановился на несколько секунд, – в следующий раз, когда Вы случайно раскопаете в цветнике чей-то череп, подумайте о человеке, которым он был. У этого человека были надежды и мечты, как у вас. Он любил кого-то и кто-то любил его. Не отделывайтесь от него, как от очередного безликого призрака.
– Не все призраки безлики, – объявила Кэмерон, – один преследует меня веками. Вы хотите встретиться с призраком? Я дам Вам призрака!

Конец главы 3.

(продолжение следует)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz