Второй защитник Сары Коннор - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Второй защитник Сары Коннор
Второй защитник Сары Коннор
Deathstroke   Вторник, 10.03.2020, 18:06 | Сообщение № 1

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вот такую, на мой взгляд, интересную тему для обсуждения.
Сюжет почти всех "Терминаторов" основан на формуле, заложенной в первом фильме. Злой Скайнет посылает в прошлое почти неуязвимого робота убить человека, от которого зависит исход войны. Сопротивление отправляет своего бойца на перехват. Добрый путешественник во времени заведомо слабее злого. При этом и та и другая сторона, словно из благородства, отправляет лишь по одному бойцу. И если в ранних фильмах этот факт имел объяснение, то в последующих такая "экономичность" кажется лишённой смысла.
Но, Джеймс Кэмерон, изначально не собирался использовать формулу "1 на 1". В его раннем черновике Сопротивление отправляло на защиту Сары Коннор двух человек: Кайла Риза, и , второго солдата по имени, Самнер. Для последнего хронопортация завершилась неудачей: Самнер материализовался в месте, занятом пожарной лестницей. Кайлу Ризу пришлось убить Самнера, чтобы прекратить его муки.
Напарник Риза был и в первом полноценном сценарии "Терминатора" - в этой версии он прибыл уже мёртвым. В ходе переписывания Кэмерон избавился от этой сцены.
Вот и предлагаю участникам форума, подискутировать на тему, а как бы сложилась история, выживи Самнер.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 10.03.2020, 20:41
БотАН   Вторник, 10.03.2020, 19:01 | Сообщение № 2

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
как бы сложилась история, выживи Самнер.

Первая мысль, она же поспешная: история сложилась бы интереснее. Вторая мысль, приходящая через секунду: не было случая, чтобы я не благодарил авторов за все правки, внесенные в сценарий (рассказ, повесть и т.п.) Это так, для затравки.

Итак, два кожаных мешка с кровью против одной железяки. Хм, подумаем. Задача машины – найти нужную Сару Коннор и обеспечить ее терминацию. Машина не знает (вроде бы, если верить камероновскому сюжету) про парней и в принципе не торопится, главное для нее качество, хотя и откладывать дело ни в долгий, ни в короткий ящик у машины резонов нет. А парням следовательно надо спешить. Отсюда первый вопрос: разделятся они или поведут поиск вместе? В схватке для терма нет особой разницы, сколько челов валить, а вот для челов разница есть: тактика там и все такое. Кроме того у парней как будто есть какая-то ориентировка, найти Сару они должны иметь больше шансов, чем терм. Но в камероновском сюжете тут наблюдается престранный фокус: ткнув (зачем-то) пальцем в строчку с нужной Сарой Коннор, Т-800 отправился мочить других Сар. И в общем-то только благодаря этой его выходке, Кайл Риз успел вовремя, и состоялась та зрелищная сцена в кабаке. Иначе песенка Сары была бы спета. Заметка для всех, кто собирается кого-то убить: не будьте параноидальными садистами-перестраховщиками, а просто делайте задуманное без выкрутасов ;)

Ну вот. Допустим, вдвоем людишкам было бы сподручнее отстреляться и оторваться от того, кто никогда не останавливается. Выше вероятность благоприятного исхода. Плюс выше драматизм, ибо в любой момент третьим лишним можно пожертвовать во имя великой цели. Ладно, а дальше? А дальше тоже несомненно проще. Двое смазывают синяки зеленкой, или отдыхают, или крутят любовь, а один – на стреме. И торопит: давайте, мол, побыстрее, я тоже хочу. Шутка шуткой, а подошли к самому сладкому: кто же в результате оказался бы... или скажем так, от кого же в результате оказался бы... Ну, вы поняли.

Засим останавливаюсь и предлагаю продолжить следующему неравнодушному term-love



Terminalex   Вторник, 10.03.2020, 19:23 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Deathstroke ()
солдата по имени, Самнер.

Это тот который в Хрониках? Жалко его, что тут сказать. В первоначальном сценарии его не было как экранного персонажа, просто Кайл отвечая на воспрос Сильбермана упоминал, что Коннор послал нас вдвоём, но, Самнер не выжил. Ну, полиция обнаружила бы голый труп, пробила бы пальцы по базе данных и ничего бы не нашла, списав дело в висяк.



А так, в итоге помер в 2007 от руки Вика.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 10.03.2020, 19:25
Deathstroke   Вторник, 10.03.2020, 20:43 | Сообщение № 4

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Terminalex ()
Это тот который в Хрониках?
Возможно ХСКовский Самнер это, как и Кэмерон, отдание должного Джеймсу Кэмерону.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 10.03.2020, 20:45
БотАН   Вторник, 10.03.2020, 21:32 | Сообщение № 5

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Вот о чем попутно подумал. Места выгрузки Т-800 и Кайла Риза разные, что означает: их отправили с разных МВ. Это сразу опровергает какие-то сплетни в обсуждениях, что-де "МВ была одна". Теперь не вспомню, где такое было написано, но это ошибка. Как минимум, две. Далее. Хоть выгрузку сопровождают разные световые эффекты, сам киборг появляется просто, спокойно, а главное точно на твердой поверхности. Тогда как Кайл шлепается на асфальт, как небезызвестный засекреченный мясной рулетик с потолка. И это имеет значение. А именно. Во-первых, МВ устройство стационарное, точка, в которую попадет перемещенное тело, заранее известна. И смею думать, никто не станет размещать оборудование так, чтобы эти самые тела на станции назначения падали с неприятной и даже опасной высоты. Что как бы, во-вторых, означает: та МВ, которой воспользовались сопротивленцы, была предназначена для преимущественной заброски в какое-то иное время – время, в котором высоты отправки и прибытия совпадают. Интересна причина несовпадения высот этой точки в 2029 и 1984 гг. В будущем на месте проулка расположено здание? И еще интересно, что же за момент времени, на который штатно нацелена эта вторая МВ? Можно думать, что он отстоит от 2029 года не слишком далеко. А в какую сторону?


Отредактировано БотАН - Вторник, 10.03.2020, 21:34
AleX   Вторник, 10.03.2020, 23:01 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
небезызвестный засекреченный мясной рулетик с потолка.

ого, какая пасхалка

Наблюдение насчёт высот и МВ любопытное. Но как именно происходила отправка, нам не показывали ни разу - до Генезиса. А там хронопортация происходила в не совсем штатном режиме %) Отдыхая под мостом, Кайл говорит Саре, что МВ уничтожили сразу после его отправки, больше никто туда не придёт. "Только я и он". Быть может, взрывной демонтаж и повлиял на то, что Кайла так тряхнуло. Кто ж знает, как работает эта шайтан-машина. Может, нужно было дяде Коннору подождать маленько, а не сразу всё разносить там. Как сказал Перри Дереку, вошли они с Кайлом, а вышел один и приказал взорвать всё.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Deathstroke   Вторник, 10.03.2020, 23:14 | Сообщение № 7

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
, от кого же в результате оказался бы... Ну, вы поняли.

И, не забываем, что где-то ходит Стэн Морски ещё)




Deathstroke   Вторник, 10.03.2020, 23:17 | Сообщение № 8

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата AleX ()
взрывной демонтаж

А скорее всего так и было. А то слишком "жирно" получается для 1984 года. Тогда Кэмерон бы ещё пару Оскаров за это получил.




Deathstroke   Вторник, 10.03.2020, 23:18 | Сообщение № 9

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Места выгрузки Т-800 и Кайла Риза разные

А вот это очень интересно. МВ одна, а очутились пришельцы в разных местах.




AleX   Вторник, 10.03.2020, 23:23 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Почему всё же одна, а что за турбины тащила вся та машинерия в таинственной серии с подвалом? term-retort



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Второй защитник Сары Коннор
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz