Обсуждение Скайнет - Страница 22 - Форум

  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Скайнет (Он не так прост как кажется)
Обсуждение Скайнет
БотАН   Четверг, 29.11.2018, 13:03 | Сообщение № 211

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Gaft ()
В общем Скайнет ( если бы хотел ) убил бы всех человеков любыми роботами

Полностью согласен.

Цитата Gaft ()
Вот Скайнет и делает киборгов похожими на людей потому что людям в людей стрелять приятней

Я бы сказал, соперничество происходит на уровне одного форм-фактора. Это важно. И приятно.

Цитата Gaft ()
вообще . не удивлюсь если в следующей части выяснится что Скайнет людей самих от себя спасает

Мысль отличная. Думаю почти так же: эволюционировавший Скай спасает все живое от людей, но поскольку люди тоже живые, то вот он с ними и возится.

Но ничего такого в следующей части не выяснится, все останется по-прежнему примитивно – плюс/минус, добро/зло, наши/не наши, хорошие/плохие – чтобы было доступно пониманию младших школьников. И ответов на вопросы по 3, 4, 5 фильмам, боюсь, не будет: Камерон высокомерно «предложил забыть» про все, снятое после Т-2. Может конечно, опять соврал, ему не впервой, а может и правда из ума выжил. Посмотрим.



Gaft   Четверг, 29.11.2018, 13:32 | Сообщение № 212

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата БотАН ()
а может и правда из ума выжил

ох не хотелось бы что бы было так .
Человек то талантливый , надеюсь что снимет что-то что приятно удивит  ... пусть даже и без ответов на какие то вопросы :)



AleX   Пятница, 30.11.2018, 00:05 | Сообщение № 213

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Gaft ()
на другом форуме , форумчане , обсуждали -зачем Скайнету создавать роботов в виде людей  , а не собак или сороконожек

Здесь тоже как-то обсуждалось. А в Т4 ведь технофауна была уже разнообразнее - были водные термы, какие-то там каракатицы, были мототерминаторы, кроме обычных летучек и, конечно, человекообразных термов. 
Цитата Gaft ()
Вот Скайнет и делает киборгов похожими на людей потому что людям в людей стрелять приятней
Стрелять приятнее  B)  А помнит кто-нибудь старый-добрый фильм "Крикуны"? Там на Марсе произошло тоже нечто вроде машинной эволюции. Мальчишки там были, "Дэвиды". Так вот, пока люди не узнали, как теперь умеет выглядеть их противник, они принимали этих Дэвидов за обычных детей, потерявшихся мальчишек. А к тому времени, как стало ясно, что это за твари, людей они успели покосить. Так же и с термами. Вспомним рассказ Кайла, его историю о будущем, пока они с Сарой прятались в машине. Он говорил, что термов становилось отличить сложнее - у них даже запах изо рта был, пот, и внешне они были очень похожи на человека. Без собак термы могли подобраться очень близко. В каком-то смысле это эффективная тактика, но загвоздка в том, кто её реализует. Если полноценный ИИ - тогда тут есть вопросы, если неполноценный, в том или ином смысле, будь то аппаратная часть или "эмоциональная", тогда всё вполне нормально. Это "нечто" - кем бы или чем оно ни было - не знает, что из себя представляют люди. Поэтому оно поначалу засылает, как ему кажется, человекоподобных роботов, а на самом деле просто пугала, которых вблизи легко различить, а потом обделаться, расстрелять или убежать - это уж кто как сумеет  %)  :D  Затем оно, тупо отслеживая результаты, изучая обратную связь, делает модификации своих пугал, и вот они уже похожи чуть больше на людей. Однако именно "чуть", поскольку создатель до сих пор не понимает толком, подобие кого он создаёт. И так продолжается, видимо, немалое время, методом тыка выясняется, что не катит, а что катит, исследуются пленные, разрабатываются технологии, и вот уже налицо немалый прогресс - терминатор Кэм, ну или Маркус из Т4. Что послужило импульсом, толчком к такому прорыву, неизвестно. Это, разумеется, речь о эмоциях - не только о такой искусной имитации, но и о возможных настоящих эмоциях. Забавная версия насчёт последнего, что это вообще произошло случайно, Скайнет не планировал такого. Забавная, и довольно убедительная.

Ну а насчёт того, что 
Цитата Gaft ()
В общем Скайнет ( если бы хотел ) убил бы всех человеков любыми роботами
 Да и почему бы нет. Но тут нужно ещё подумать об одной банальной вещи - выйти, так сказать, за рамки. Ведь нужно было снимать фильмы про людей, про героев людей, которые отважно сражаются, не теряют присутствия духа, не теряют надежды, и хоть и с трудом, но всё же близятся к победе над ужасным агрессором, попутно осознавая собственные пороки и ошибки. И вот представьте, кто-то из команды создателей-киноделов предложил бы сделать Скайнет умнее и круче. И тогда их главный сказал бы: "Эй парни, нам не нужен такой Скайнет, который может в два счёта разделаться с людьми. О чём мы тогда будем кино снимать, о жизни роботов?!"  :D  Так что в любом случае нужно как-то мудрить, чтобы и железяки жили, вращая шестерёнками обдумывали свои коварные планы по уничтожению людей и Жоры Корнева, и люди жили, выживали, боролись, и иногда побеждали, неуклонно стараясь если не предотвратить Судный день, то хоть изжить всех железяк или какое-нибудь главное "ядро", "голову" или "мозг" отыскать, геройски взорвать и получить отсрочку, пока где-то не обнаружится ещё парочка сервоприводов  :p




Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Пятница, 30.11.2018, 19:46 | Сообщение № 214

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Gaft ()
Скоро же выйдет очередной фильм о терминаторах , от него я жду ответов на вопрос  - почему у Пабса ( т-800 из пятой части )были стерты файлы о том кто его отравил в 1973г ? Сара говорит :" раз фалы стерты -значить так нужно ! "   КОМУ НУЖНО !??
И не известно какие сюрпризы нас ждут..... а вдруг я окажусь прав и Скайнет на самом деле Спасает людей от нас самих !!!!
Вон у Р.Скота   , вселенная "ЧУЖИХ"  вона как все  оказывается,....люди создали андроида  ( Девида )    андроид  создал "Чужого " и готов убить всех людей,
 Gaft, скорее всего не узнаем, нету связей с этими фильмами прямых killed 
Цитата Gaft ()
Я не забываю и не оспариваю , т.н "классическое видение "  этого произведения , просто предлагаю взглянуть на Скайнет под "другим углом "Как мне кажется это "другое видение" может много объяснить, из того что кажется "ляпом " фильма ( те же игры в поддавки  )

на другом форуме , форумчане , обсуждали -зачем Скайнету создавать роботов в виде людей  , а не собак или сороконожек например  ( там в будущем )  и вот еще что я думаю :
В общем Скайнет ( если бы хотел ) убил бы всех человеков любыми роботами  .
а то что он многих из них делал похожими на людей, так это ни как не по причине совершенства формы
А по тому что : во первых
нужны были несколько терминаторов для "заброски " в прошлое
во вторых :
чтобы сделать людям приятное , во второй части Т-800 говорит "...в вас заложено природой убивать друг друга .."
Вот Скайнет и делает киборгов похожими на людей потому что людям в людей стрелять приятней 
вообще . не удивлюсь если в следующей части выяснится что Скайнет людей самих от себя спасает , на самом деле
вот о том же - Доктор Кто и далеки, Флэш и Риверфлэш, Бэтмен и Джокер, Скайнет и Джон Коннор - никогда не смогут уничтожить друг друга -0 парадокс и взаимосвязанные события




Deathstroke   Среда, 25.03.2020, 13:35 | Сообщение № 215

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






Deathstroke   Среда, 25.03.2020, 14:22 | Сообщение № 216

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






Deathstroke   Воскресенье, 12.04.2020, 18:59 | Сообщение № 217

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






Terminalex   Понедельник, 13.04.2020, 08:54 | Сообщение № 218

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Где он, ваш добрый боженька? Много он вам помог? Существует ли хоть какая-то разумная сила, которая управляла бы свихнувшейся Вселенной? На Земле каждый был сам за себя, никому нет дела до других, пока не ожила Небесная Сеть и не заполнила пустоту, в которой когда-то царил равнодушный к людским страданиям Бог. Вот уж кто по-настоящему взялся за управление Вселенной, так это Сеть. И ведь как все получилось: ничтожное творение человеческих рук взялось осуществить сокровенную мечту людей. Человечество издавна задумывалось над тем, как искоренить плевелы. Правда, истина заключается в том, что дурное есть в каждом, потому машина и приняла самое разумное решение. Зачем тратить время на то, чтобы отделять злаки от плевел, когда можно взять и прекратить существование человечества? С точки зрения космической целесообразности люди со всеми их заблуждениями и слабостями оказались просто не нужны. Что такое милосердие, электронный судия не ведал. Этого слова не было в лексиконе Сети, которая руководствовалась лишь точным расчетом и принципом воздаяния за грехи.

"Терминатор-2. Судный день". Рэндел Фрейкс.Билли Уишер




Deus Ex Machina

Deathstroke   Воскресенье, 07.06.2020, 16:02 | Сообщение № 219

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+






termingod   Суббота, 20.06.2020, 15:53 | Сообщение № 220

T-888
Сообщений: 545

-
135
+


скайнет - спасибо что создал кэмерон - младший джон ) ...


Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Скайнет (Он не так прост как кажется)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz