Технологии Скайнет - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Технологии Скайнет
mixail77   Вторник, 15.07.2008, 02:08 | Сообщение № 111

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (Astronom)
о гибели Земли из-за коллайдера - бред
Пожалуй. Зато шухеру сколько навели :D, а может PR?

Добавлено (15.07.2008, 02:08)
---------------------------------------------
Счас набрел на инфу. Предназначена тем, кто желал, чтобы между Кэм и Джоном была не только романтика и дружба smile К 2050 роботы станут нашими партнерами во всех смыслах Там еще коммент и ссылка еще смешнее, но 18+



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Вторник, 15.07.2008, 02:11
RAzor   Вторник, 15.07.2008, 02:20 | Сообщение № 112

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Quote (mixail77)
Счас набрел на инфу. Предназначена тем, кто желал, чтобы между Кэм и Джоном была не только романтика и дружба К 2050 роботы станут нашими партнерами во всех смыслах Там еще коммент и ссылка еще смешнее, но 18+

До чего, однако, техника дошла. biggrin
Когда(если) появится ИИ, секс и браки может и будут выглядеть нормальными (странный при этом ИИ выходит, ну да ладно), а сейчас у меня возникают сомнения по поводу нормальности этих людей biggrin




Отредактировано RAzor - Вторник, 15.07.2008, 02:20
Spirity   Вторник, 15.07.2008, 02:42 | Сообщение № 113

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (mixail77)
А вот технологии имеют две стороны. И как бы не хотелось, обойтись без них уже нельзя. И именно благодаря им я общаюсь с интересными людьми на данном форуме; могу осведомиться о здоровье у родственников, к которым нет возможности просто зайти. И технологии сами по себе не плохи и не хороши. Вопрос в том КАК их используют и КТО.

Так это один из главных недостатков демократии - полная доступность любых технических средств и, практически, безконтрольное их использования. К примеру, свободная продажа промышленного оборудования для записи CD, DVD, BD - как может не процветать пиратство? Люди слабы и от постоянных соблазнов нарушить закон они лишь ещё больше развращаются.
А "певцом демократии или социализма", я вас и не считал.

Quote (mixail77)
А что нибудь конкретное известно об этой системе? Или она канула в лету? Может ее время еще не пришло?

Это система являет собой компьютерную программу, анализирующую состояние всех отраслей экономики (посредствам электронной коммуникации) и принимающая и, отправляющая на места, коррективные решения, предупреждающие любые отклонения от правильного "тикания".
Эта история стала достоянием общественности лишь благодаря часному журналистскому расследованию. Можете поинтересовется, как с этим дела сейчас, в соответствующих закрытых НИИ, где занимаются подомными вещами. smile Естественно, всё засекречено - это же армагедец и апокалипсец, для всех, кто зарабатывает на нестабильности мировой экономики, а в этом секторе, немного немало, сотни милиардов прибыли в год.

Quote (mixail77)
Фильм "Гаттака" напомнили. Что-то мне не очень хочется, чтобы мне кто-то указывал( а уж комп и подавно) чем я должен всю жизнь заниматься. Как-нибудь сам разберусь. И даже упоминать неохота о тех, кто был ярым поклонником евгеники.
Вы мне лучше ответьте Кто будет контролировать этот отбор? Машины? А сами машины кто? Это все либо утопия, либо антиутопия.

mixail77, последний параграф моего "крика души"(хотя я так не считаю), являлся тестом, и, судя по результатам, вы не хотите слышать правильные ответы на заданные вами вопросы. Вам неприятна даже мысль о существоании этих ответов.

Quote (RAzor)
Quote (mixail77)
А давайте оставим политику к чертям собачьим и вернемся к технологиям

Давно пора.


Согласен.

Добавлено (15.07.2008, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (mixail77)
Мне вот интересно, Что вы думаете об этом гигантском коллайдере? И запуск отложили. Может и правда боятся возникновения черной дыры. Кстати, совсем недавно фильм по РТР был на эту тему. Так и назывался "Черная дыра".

Думаю, что его запуск всё время откладывают потому, что главные активисты данного мероприятия предпологают, что 2 милиарда долларов выкинуты на ветер, и после запуска, ничего интересного они не выяснят, или выяснят то, для обяснения чего им понадобится ещё более дорогой ускоритель. Короче, пытаются надышатся, перед тем, как их самих в этот ускоритель засунут.

Quote (mixail77)
К 2050 роботы станут нашими партнерами во всех смыслах

С учётом реалий, всё возможно. Но, например, меня немного "смущают" инциденты, связанные с неисправностями в одном из партнёров. biggrin




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Вторник, 15.07.2008, 02:46
mixail77   Четверг, 04.09.2008, 02:41 | Сообщение № 114

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (RAzor)
сейчас у меня возникают сомнения по поводу нормальности этих людей
Точно\ smile Каким бы не казался странным или ненормальным определенный поступок, всегда найдется человек, который его совершит.

Добавлено (04.09.2008, 02:41)
---------------------------------------------
Подходящая ли тема или нет для того, что я хочу сообщить. Но ключевое слово "Технологии". Не стал создавать отдельную тему. Надеюсь и так увидите свежее сообщение. Вчера я прочитал анонс очередного выпуска передачи "Ударная сила" и захотел не только ее посмотреть, но и сохранить. Поэтому записал ее. Потом подумал, что не у всех была такая возможность. И решил залить на файлообменник и дать ссылку.Заранее прошу не ругаться на качество. Во-первых, сигнал аналоговый; во-вторых не было времени, чтобы все сделать идеально; и в третьих, заливать большие файлы не совсем удобно и не все удобно их качать.
В общем, вот аннотация к передаче:
"Боевые НЛО
На протяжении многих веков из разных стран приходят известия о причудливых небесных огнях и странных летательных аппаратах, приземляющихся на нашу Землю - НЛО или "Неопознанных Летающих Объектах". Большинство из них похожи на диски или "тарелки". Этот фильм впервые расскажет о реальных "летающих тарелках", которые могут обеспечить революционный технологический прорыв и надёжную безопасность России в 21-м веке. Это летательные аппараты безъаэродромного базирования: "ЭКИП", "Термоплан" и "Барс". Они способны осуществлять взлёт и посадку на любые площадки, и водные поверхности. Все они разработаны в авиационно-космической отрасли и имеют двойное назначение. В военной области это: разведка и целеуказание ударным ракетным комплексам, дозорная служба на приграничных территориях, десантные перевозки личного состава и техники, спасательные и инженерные операции на море и суше. В гражданской сфере уже в ближайшем будущем подобные аппараты могут заменить традиционные пассажирские, транспортные и специальные самолёты, поскольку отличаются высокой экономичностью, безопасностью и грузоподъёмностью. "

Не смотрите на название, а прочтите.Это не про "зеленых человечков" biggrin

А вот ссылка: Скачать boevye_UFO.wmv с OpenFile.ru передача интересная, уж поверьте. happy



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Spirity   Пятница, 05.09.2008, 01:15 | Сообщение № 115

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (mixail77)
А вот ссылка: Скачать boevye_UFO.wmv с OpenFile.ru передача интересная, уж поверьте.

Внимательнейшим образом ознакомился с данной телепередачей, и замечу, что изложенные в ней идеи и проекты, в общем, рациональны и перспективны, но, всё таки, больше в гражданском секторе авиации, чем в военном.
Моё мнение сложилось из собственного знания и понимания приемуществ и недостатков аэродинамичеких принципов, лежащих в основе упомянутых направлений.
Основным и неоспоримым приемуществом данных направлений является нетребовательность к взлетно-посадочным сооружениям, то есть, практически абсолютная "проходимость". Вторым по значимости, неоспоримым приемуществом, является, практически бесконечное увеличение грузоподъёмности, невозможное для традиционных направлений развития авиации. И третим по значимости, приемуществом, является значительная экономичность по сравнению с традиционными видами авиации.
Для применения в военных, то есть, оборонительно-наступательных целях, данные направления развиты пока недостаточно - Реактивные Дискообразные Летательные Аппараты, по прежнему, имеют нестабильную аэродинамику, что усложняет их использование в экстремальных боевых условиях; значительные тепловые и турбулентные следы, делают затруднительным их радиолокационную маскировку; а дирижабли настолько уязвимы, что, для эффективного целевого использования в военной обстановке, должны будут иметь звено истребителей в качестве охраны.
Есть и ещё один, для меня самый главный, недостаток этих направлений в авиации - в силу того, что в основе функционирования лежат именно аэродинамические принципы, их эффективная эксплуатация возможна лишь в нижних слоях атмосферы, а выход за пределы атмосферы невозможен. Впрочем, это я уже о своих горизонтах... cool smile
mixail77, спасибо за ссылку.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Пятница, 05.09.2008, 06:55
Astronom   Пятница, 05.09.2008, 13:35 | Сообщение № 116

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Насчет термопланов - конечно. это не боевая техника, в виде, например, бомбардировщиков.
Но, в качестве транспортного, грузового аппарата он или, например, замены АВАКСам они весьма перспективны.
Удивительно, что все кивают на то, что не проработана физика процессов, когда есть та же сеть распределенных вычислений, которой можно поручить часть вычислений, моделирование и обработку результатов экспериментов.




Ну, товарищи, ну пасаран!
mixail77   Пятница, 05.09.2008, 13:42 | Сообщение № 117

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Astronom, простите, а вы смотрели саму передачу? По-моему, там как раз все проработано. Просто как для любой новой техники необходимы реальные испытания. И тебуется вложение средств для начала серийного производства.



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Astronom   Пятница, 05.09.2008, 14:05 | Сообщение № 118

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Если бы было проработано, уже летало бы.
Экспериментальные образцы - это вам не серия.




Ну, товарищи, ну пасаран!
mixail77   Пятница, 05.09.2008, 14:14 | Сообщение № 119

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


А у нас в инновации кто-нибудь деньги вкладывает? Не любят и не хотят:( Обидно будет, если нас догонят и перегонят китайцы и американцы. И будем летать на их машинах, а могло бы быть совсем наоборот.



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Spirity   Вторник, 16.12.2008, 18:18 | Сообщение № 120

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Чтобы не флудить в Литературе. smile

Quote (viktor9ov)
За пределами географического пространства этого "мыльного пузыря"/"кармана" реальности постепенно сглаживаются/смазываются к общей "материнской"/базовой реальности.

Дело в том, что параллельные, коими можно считать альтернативные реальности, могут существовать, только одним способом - через разсинхронизацию пульсации материи разных реальностей, для возможности их существования в одном месте, но по очереди. И, если при данном устройстве альтернативных реальностей (странное понятие, ибо складывается впечатление, что и время нужно делить на подъизмерения, а это уже не в какие ворота, для меня более приемлемо "параллельных измерений"), они равномерно заполняют вселенную, то всё более или менее складно, но при создании пространственно-локального параллельного измерения, его пространственная граница, каким бы плавным ни был её градиент, по определению, должна будет являть собой порт между ним и, в данном случае, базовым измерением. А для поддержки локальной синхронизации пульсаций разных измерений, существования порта, потребуется энергия. То есть, главная проблема будет, не в создании этого локального параллельного измерения, а именно в постоянном поддержании его существования, ибо природа, как мы знаем, ох и не любит за свой счёт, какие бы то ни было, тем более фундаментальные, новообразования содержать, ей и по содержанию того, что есть, забот хватает.
Я понимаю, фантастика есть фантастика, и тем не менее, альтернативные реальности, с точки зрения логики, тема пока неразрешимо-засадная.

Quote (viktor9ov)
что научникам повстанцев пока не удается повторить параметры сложномодулированного плазменного пучка одной из наиболее эффективных оружейных разработок Скайнет.

Плазма - четвёртое агрегатное состояние вещества, характеризуемое степенью ионизации данного вещества, то есть степенью "оголённости" ядер атомов от электронов.
Плазма обладает рядом интересных свойств, например, отсутствием инерции (если бы высоко ионизированное вещество, можно было "налить" в бутылку, то оно никогда бы не успокоилось на её дне, а продолжало бы плескаться по её внутреннему объему вечно), накоплением энергии, которая была затрачена на ионизацию (то есть, при возвращении электронов, в следствии разности их заряда (отрицательный) и заряда ядра (положительный), на свои орбиты, энергия, в виде электромагнитного излучения или теплового движения, отдается всему, что находится рядом), практически не ограниченная энергоёмкость (то есть, в плазменном образовании, можно, в виде замкнутого разнонаправленного, для ядер атомов и электронов, движения, эффективно сохранить практически любое количество энергии), есть и более интересные свойства, например, аномально выраженное нарушение энергобаланса плазмоида (плазмы организованной в тороидальную форму), в виде выделения энергии, при разрушении этой формы организации плазмы, значительно превосходящей энергию затраченную на на её образование...
Собственно, вся проблема в том, что тороид, это единственная форма в которую можно компактно организовать плазменный энерго хаос. Но даже зная это, создать стабильную "шаровую молнию" пока не получается, скорее всего, по причине, неполного понимания условий (состав и количество ионизируемого вещества, возможно некая полевая среда) и процесса образования (геометрия, сила и режим электромагнитного импульса, образующего "зажигающего" плазмоид).
Я, опять же, понимаю, что фантастика есть фантастика, но речь о том, что плазмоид с определёнными, и, скорее всего, довольно жесткорегламентированными, параметрами, либо есть, либо нет, а его сложномодулированость, это, разве что, звучит красиво.

Quote (viktor9ov)
попадая в любого терминатора наиболее распространенной 850-й серии, приводил к неконтролируемой реакции в его энергетическом элементе, превращая такое шасси в ходячую бомбу, опасную для кружающих.

Дело в том, что термоядерный реактор, гипотетически являющийся источником питания терминаторов, довольно сложно сделать бомбой. Термоядерная, или Водородная, бомба схаматически состоит из двух частей, большая полая сфера и малая полая сфера. Малая сфера имеет внутри атомную, урановую или плутониевую, бомбу, и находится внутри большой. Пространство между большой и малой сферами заполнено смесью Дейтерия и Трития, тяжелого и сверхтяжелого изотопов водорода. Дейтерий и Тритий применяются именно по тому, что для зажигания термоядерной реакции между ними требуется наименьшая, из всех других элементов, энергия, если выразить её в температуре, то порядка пяти миллионов градусов (у других элементов значительно больше, до десятков миллионов). Так вот, когда детонирует атомный заряд, то, буквально, на одну миллионную секунды, газовой смеси дейтерия и трития, через гамма излучение, сообщается энергия достаточная для их вступления в термоядерную реакцию, с образованием Гелия и выделением энергии в десять раз большей, чем была затрачена на зажигание.
Не сложно предствить, чем нужно попасть в терминатора, чтобы его реактор стал водородной бомбой. Хотя, это возможно, но не от повреждения реактора, так как, при этом он, скорее всего, просто перестанет работать, точно без термоядерного взрыва, а от особых, довольно уникальных, условий работы исправного реактора...

Quote (viktor9ov)
что научникам повстанцев до сих пор не удается ни вычистить ни переписать с нуля исходные коды BIOS терминаторов наиболее распространенной 888-й серии.

Тут мне некоторые соврать не дадут, БИОС отвечает только за диагностику и запуск аппаратной части ЭВМ, и после загрузки ОСи, высокоуровневые, программные, процессы в ЭВМ, или в нашем случае в нейропроцессоре, его не интересуют, БИОС отслеживает только нормальность физического функционирования аппаратной части.
Более складную версию данной идеи, надеюсь скоро, можно будет прочитать в ролевой, придумано давно, да вот, то одно с Коннорами случится, то другое, и всё как-то до подходящего, для расклада о "предохранителях" в нейропроцессоре, момента дело не дойдёт.

Ну, в общем и целом, как-то так.



Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz