Обсуждение Terminator 2: Judgment Day - Форум

  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
Spirity   Пятница, 21.03.2008, 21:11 | Сообщение № 1

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Кто смотрел полную, режисёрскую версию Терминатор 2 Судный день, ну это где... много разных вкусностей, которых нет в прокатной версии, включая концовку с жирной точкой на теме Терминатора?
Давайте, как следует, перетрём эти дополнительные 30 с лишним! минут экранного времени.




Что-то это... - как-то даже...!
goofinator   Пятница, 21.03.2008, 23:23 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Так здесь наверное все смотрели. Скорее стоит обсудить нафига они её так порезали и почему резали значимые моменты, хотя может там просто других нет.


Spirity   Суббота, 22.03.2008, 02:01 | Сообщение № 3

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


А вот в этом вопросе как мне кажется всё ясно - абсолютное большинство фильмов выходящих в прокат это продюсерские версии, а продюсерский взгляд на что бы то нибыло нам всем известен - главное это впарить продукт как можно большему количеству потребителей, да ещё что бы в оставшийся фантик можно было вложить нечто похожее и снова впарить и конечно как можно большему количеству потребителей. А так как для большинства потребителей понятия "чёрная дыра" и "дырка в жопе" неразличимы, то и критерии по которым продюсеры "причёсывают" шедевры соответствующие, а именно: нужно что бы продукт зацепил новизной или уже брэндом но при этом не отпугивал изобилием узкоспециалзированных терминов, технических нюансов, и отвлекающей от сюжетной линии сложностью типажей персожей, ну и конечно ничего окончательно финального чтобы "фантик не помялся". А сценаристы, режисёры, спецы по эффектам - они ведь как родители, без оглядки на маркетинговую базу, стараются чтобы их ребёнок был совершенством, оценить по достоинству которое может лишь определенный контенгент зрителей, остальные же в этом случае не досидят и до середины сеанса, а если досидят, то выйдут совершенно запутанными, а какому продавцу нужна молва что у него товар какой-то "мутный".
Я к примеру посмтрев первый Терминатор просто выпал в густой хлопьевидный осадок, и не только от детализации эндоскилета терминатора и мрачных картин постапокалиптического будущего, но и от того КАКОВ ЗАМЕС: НОВАЯ ФОРМА ЖИЗНИ, КОЛЫБЕЛЬ КОТОРОЙ ЗАТЕРЯНА МЕЖДУ НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ, ПЫТАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ УГРОЗУ СВОЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ, ЧЕРЕЗ ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ, ПОСРЕДСТВАМ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В ПРОШЛОЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЙ РОБОТИЗИРОВАННОЙ БОЕВОЙ ЕДИНИЦИ! Но я знаю много людей которые посмотрев Терминатор говорили - "дурь какая-то, этого не может быть, да и это там не то, и то там не так, а что может и как должно быть и думать не хотим", или "а что 4-й будет, хм, да я и 3-й не смотрел"! А говорит это лишь об одном - сознание некоторых не в состоянии комплексно воспринять даже продюсеркие версии, что уж говорить о режисёрских.
Вот, наверное, и все причины по которым алчные продюсеры и режуть, и режуть, и режуть шедевры, как говориться, почем зря!

Да..., если в этой теме никто "третим не будет", то... так и придётся перетирать перспективы СкайНет, характеристики продвинутых Арматурбатыров, и степень "апетитности" определённых персонажей сериала в других ветках форума.:) Что собственно меня нисколько и не хмурит.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано spirity - Суббота, 22.03.2008, 06:41
goofinator   Суббота, 22.03.2008, 12:41 | Сообщение № 4

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Quote (spirity)
дурь какая-то, этого не может быть, да и это там не то, и то там не так, а что может и как должно быть и думать не хотим

Это забавно. У меня дед давно пытался со мной за компанию Т1 посмотреть, но как жёсткий реалист - отмахнулся, что боеве андроиды - это полный бред и до такого наука не дотянется никогда. Сейчас, когда компы на каждом углу, у него настроение несколько изменилось.



Spirity   Суббота, 22.03.2008, 20:13 | Сообщение № 5

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Ещё как забавно - мне до сих пор стыдно, что я когда-то, чуть ли не насильственно, приобщал свою бабушку, царствие ей небесное, к просмотру сцены в Т2 где Шварц срезает с руки оболочку и показывает кто есть ху, на что моя бабуля тогда критично заметила - "да нууу, эт всё фантазия!":) Кстати, хочу заметить, что в мир иной моя бабушка отошла НЕ из за моих попыток приобщить её к классике мирового кинематографа, а, как говорится, по выслуге лет!:)



Что-то это... - как-то даже...!
Alukard   Понедельник, 24.03.2008, 19:32 | Сообщение № 6

T-1
Сообщений: 125

-
8
+


Году в 1993-95 я смотрел на кассете версию, где:
1) Джон Коннор шел с бойцами сопротивления по тоннелю к машине времени. Придя туда они увидели несколько Т-800 (Арнольдов) и что отправлен Т-1000. Джон приказал (а может и сам делал smile ) перепрограммировать одного из Т-800 и отправить его по следу Т-1000.
2) Т-1000 обыскивал комнату Джона в доме опекунов и там узнал ( вроде письмо от нее было), что Сара в клинике.



goofinator   Понедельник, 24.03.2008, 21:25 | Сообщение № 7

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Второй момент в режжисёрке есть, а вот первого в упор не помню.

Добавлено (24.03.2008, 21:25)
---------------------------------------------
Ну если только в новеллизации - там был.


Spirity   Среда, 26.03.2008, 20:33 | Сообщение № 8

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


В начале 90-х, у Guns & Roses клип был интересный на тему Терминатора, со Шварцем в главной роли, разумеется. Так вот, там есть несколько интересных моментов, из которых сейчас я помню только два - это где показывают, как эндоскилет, в специальном станке, живой плотью "обращивали", и тот где Терминатор на коцерт к Guns & Roses вломился, и у него, в его "видинии", децибел-анализатор, в стерео режиме, под музыку скачет. Пустячок, а прикольно.



Что-то это... - как-то даже...!
MORPHEUS   Среда, 26.03.2008, 21:00 | Сообщение № 9

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Вот этот клип http://youtube.com/watch?v=VlzptZ9wieQ




@NDRYUHIN   Среда, 26.03.2008, 21:17 | Сообщение № 10

Человек
Сообщений: 6

-
1
+


Ну, думаю мы слегка удалились от темы...

Помню когда первый раз посмотрел режессерскую версию, вырезанные сцены сразу бросились в глаза ( тогда я и не подозревал " ЧТО " смотрю smile )
Например, как Джон учил Терминатора улыбке - я угарал, когда Шварцнеггер попробовал " улыбнуться " biggrin

Еще помню как Т1000 что-то нашел в комнате Джона...

Но самый главный и ИМХО один из ключевых моменто - это когда Сара пыталась " посмотреть " процессор и чуть не вырубила бедного Арни навечно... wink

Был момент в доме Дайсонов.....

Показывали как Сара готовилась к убийству Майлса....

А еще прикольно, когда Саре в " желтом доме " почудился Кайл ( по - мойму приснился ) и она еще и с ним поговорить успела.....но потом он ушел, а она бпобежала за ним и выбежав на улицу сгорела в пламени "армагеддона"
Кстати, был еще такой момент в фильме

Вот вроде бы и все такие значимые моменты....


Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz